Перейти к содержанию

Какая-то несправедливость


Рекомендуемые сообщения

Ичто это и как это назвать? Неужели муж настолько инфантилен и бесхарактерен? Или по отношению к нему сделали несправедливо? 
Поженились ,ему было 26. У него за душой не было ничего. У меня квартира от родителей в другом городе. Потом мой отец увидел как нам тяжело платить каждый месяц за съем , продал квартиру мою, добавил и купил в Подмосковье однокомнатную. Я благодарна своему отцу , ибо нам действительно было сложновато. Муж зарабатывал 40-60 тысяч, я была беременна. И естественно , разговоров о том, чтобы купить своё жильё и речи не было. Моя мама полностью взяла на себя расходы по ребёнку. Ей в кайф. Она конечно попрекает меня всем чем можно , но всегда поддерживала , хочет чтоб мы с ребёнком ни в чем не нуждались. Меня конечно уже никто не балует и денег не тратит на меня, только на ребёнка. Позиция мужа: ну я же у них не прошу, мы сами ему купим если надо. 
Так мы жили пару лет и всем было комфортно. Родители мужа жили далеко, у них 3х комнатная кв, сейчас свекровь одна живет, свекра нет.Они планировали переезжать, второе наследство поэтому забоали себе. И ни разу я от них не слышала волнений по поводу того, что их сын живет где придётся-на съёме, у тестей. Все их мысли были заняты только их переездом. Но свекр неожиданно умер . Теперь свекровь в позиции жертвы и ей надо срочно переезжать.  Планирует менять свою трёшку на однушку в другом городе, . В своё время они старшему брату купили квартиру и он давно с семьёй расширился и живет без ипотек.
Муж мой после моих разговоров и намёков моих родителей говорит, что надо покупать своё жильё , что все друзья у него, кто платит ипотеку работают вдвоём. Но вот к покупке жилья он готов не был никак. Муж стал зарабатывать больше сейчас. Но все равно у нас нет ни первого взноса, ничего. Мой отец говорит что ипотека в Москве и Подмосковье с нуля дело сложное . Даже он понимает, что работая вдвоём мы долго будем копить на первый взнос.  И что как то странно в семье  мужа-все решили свои жилищные проблемы. Брат вырвал с клочьями тогда это наследство у родителей, жена не работала , потом взяли ещё одну квартиру вместо той, но был первый взнос , на который никто не копил. а мужу достался кукиш с маслом и они вздохнули облегченно, когда мои родители купили нам квартиру . Теперь удивляются почему нам не хотят расширять и свекровь говорит про мужа: ой ну как вот он один сам купит квартиру ! Это же нереально!

Свекровь только и ждёт как приехать в гости и даже как то наивно обмолвилась , не собираются ли мои нам двушку покупать. А то на кухне ночевать неудобно ( она приезжала как то посидеть с ребёнком). Но вообще она боится ко мне соваться
То есть для всех для них мой муж маленький младший сын который как хочет так пусть и живет, как нибудь сам. Только вот никто из них не покупал в Москве квартиру с нуля и не знают как это непросто и какая кабала ипотека . Но всем им на него наплевать. Зато муж боится с ними даже разговаривать на эту тему, боится бы ть плохим...А то как его семья будет жить он не думал в течение 2 лет, все текло по течению и стараний его видно не было. Мои родители его за это и невзлюбили, что пришёл на все готовое, своих родных трогать бояться а ребёнка спокойно повесил на мою маму..

он добрый по отношению к нам и все хорошо, пока я не касаюсь этой темы. Тогда он начинает злиться. На меня дуться, закрывать от меня телефон, чтоб я не видела что он там с мамой и братом пишет. Я то не враждовать с ним хочу, просто задаю вопросы касательно нашей семьи , а ему важно чтоб его мамочка и братик любили .. а он будет для них хороший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, АНИК сказал:

Смешались в кучу кони, люди...

  Что ж Вас сегодня тянет коня оседлать? ... определенно подсознательный образ всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рома47 сказал:

  Что ж Вас сегодня тянет коня оседлать? ... определенно подсознательный образ всплывает.

Вы хотите поговорить об этом? О моих образах? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АНИК сказал:

Вы хотите поговорить об этом? О моих образах? :rolleyes:

  не, не, не, мне на этом форуме хватит и одной девушки в личной переписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Рома47 сказал:

  не, не, не, мне на этом форуме хватит и одной девушки в личной переписке.

Щастье то какое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема и ваши прошлые темы неукоснительно следуют шаблону (легкой?) досады мужем:

"Не можем договориться с мужем о том, кто обеспечивает семью"

"Мой муж не хочет работать? Как на это реагировать?"

"Ощущение, что я привела халявщика в дом. Это неуважение?"

В данной теме, вот это проблема:  "хочет быть хорошим":

46 минут назад, Skazka89 сказал:

муж боится с ними даже разговаривать на эту тему, боится бы ть плохим...

Но понимаете, эта именно его черта ("хочет быть хорошим") делает его удобным и для вас. Вы знаете, что он выполнит ваши любые поручения/задания именно потому, что не хочет быть плохим. 

Тогда получается, вы хотите разбить это его желание на две части: остаться "хорошим" для вас, но не бояться быть "плохим" для родственников. 

Хотите ли вы, чтобы он перестал быть подкаблучником и для вас? Меняться, так меняться? Чтобы отвечал "нет" на ваши просьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skazka89 сказал:

Ичто это и как это назвать? Неужели муж настолько инфантилен и бесхарактерен?

Хотите мнение со стороны?

Вы помешаны на деньгах.

У вас нормальный работящий муж, а вам все мало, все он какой-то не такой, не богатый и не успешный! А сама-то вы кто? Чего вы добились в жизни? Что у вас есть кроме квартиры, которую папа купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Хотите мнение со стороны?

Вы помешаны на деньгах.

У вас нормальный работящий муж, а вам все мало

да я думаю она ведется на мнение родителей, которых я тоже не пойму, сначала вроде помогли дали квартиру жить, мама возится с ребенком потому что хочет, а муж почему-то плохой. сначала задарим потом упрекнем подарками. глупые у автора родители какие-то. а автору надо психологически уже от родителей сепарироваться, а то с мужиками постоянно будут беды. тут не один инфантил, тут два инфантила включая автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skazka89 сказал:

Неужели муж настолько инфантилен и бесхарактерен? Или по отношению к нему сделали несправедливо? 
Поженились ,ему было 26. У него за душой не было ничего.

Социально незрелые для брака, а дальше проблемы "расширенного типа семьи".

"Нуклеарная семья  — семья, состоящая из родителей (родителя) и детей, либо только из супругов, на первый план выдвигаются при этом отношения между супругами (представителями одного поколения), а не отношения между представителями разных поколений (родителями и детьми).

В России переход от традиционной к нуклеарной семье произошел в XX веке под влиянием индустриализации и урбанизации. По мнению А. Г. Вишневского, процесс перехода к супружеской нуклеарной семье в России продвинулся далеко, но полностью ещё не закончился. Одной из причин этого является недостаточная жилищная обеспеченность, вынуждающая молодые супружеские пары проживать совместно с родителями одного из супругов.

 

Расширенная семья — это сложносоставная семья, состоящая из нескольких поколений.

В расширенной семье выделяется семейное ядро из родительской семьи и производной семьи (семей), образованных браками взрослого потомства родительской семьи. Помимо семейного ядра в расширенную семью входят и другие родственники — тёти, дяди и так далее, а также и неродственники, связанные с данной семьёй.

Расширенная семья может строиться вокруг кровного родства, когда основой организации семьи являются отношения между кровными родственниками (независимо от линии родства), а супружеские отношения играют меньшую роль.

Также семья может строиться вокруг супружеских отношений, когда родственники входят в семью не сами по себе, а как родня со стороны жены или мужа. Каждый новый брак приводит к реорганизации такой семьи.

В обоих случаях двумя основными признаками расширенной семьи являются: совместное проживание родственников разных поколений и совместная экономическая деятельность — владение собственностью, ведение хозяйства." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Skazka89 сказал:

Ичто это и как это назвать? Неужели муж настолько инфантилен и бесхарактерен? Или по отношению к нему сделали несправедливо? 

Конечно козел.

У его мамы трешка, а вы ютитесь в однушке...

И мама тоже у него коза. Одному брату помогла /с папой/, который ВЫДРАЛ себе кусок, а другого как кукушка сбагрила на твоих...

 

Ничего у неё не слипнется в трехкомнатной - у одной то...

А этот трус - боится обратиться к маме... Рассказать, что тяжело...

А мама сама не предложит... У людей молодость проходит. 

 

Это признак черствости, трусости, слабохарактерности...

 

Вот такие родственнички достались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Skazka89 сказал:

Мои родители его за это и невзлюбили, что пришёл на все готовое, своих родных трогать бояться а ребёнка спокойно повесил на мою маму..

У Вас в рассуждениях преобладают "традиционные ценности", и Вы хоть и пишете о какой-то несправедливости, но похоже также стремитесь создать такую же расширенную семью, где характерны те материальные  и психологические проблемы, о которых говорите.

Если видели, что он никакой в плане содержать семью, то зачем замуж выходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Teddy сказал:

У Вас в рассуждениях преобладают "традиционные ценности", и Вы хоть и пишете о какой-то несправедливости, но похоже также стремитесь создать такую же расширенную семью, где характерны те материальные  и психологические проблемы, о которых говорите.

Если видели, что он никакой в плане содержать семью, то зачем замуж выходили?

А как она могла это УВИДЕТЬ?

Она что - оракул что ли...

Видит - семья приличная, не под мостом живут.

Старшему брату отвалили наследство...

А этот блин оказался - кот в сапогах :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джи сказал:

Старшему брату отвалили наследство...

А этот блин оказался - кот в сапогах

Это всё проблемы расширенного типа семьи. Не умеет пока ещё молодёжь так делать, чтобы в проблемы их сексуальной жизни не вовлекались родственники.

А тут ещё никак не решат - нужны ли в школах уроки "Полового воспитания". Похоже всё таки нужны, и прежде всего начинать этот курс надо с вопросов критериев социальной зрелости для начала сексуальных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему родители должны дарить квартиру дееспособным молодым людям? Попу от дивана оторвать не пробовали? Или вам все должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Teddy сказал:

Это всё проблемы расширенного типа семьи. Не умеет пока ещё молодёжь так делать, чтобы в проблемы их сексуальной жизни не вовлекались родственники.

А тут ещё никак не решат - нужны ли в школах уроки "Полового воспитания". Похоже всё таки нужны, и прежде всего начинать этот курс надо с вопросов критериев социальной зрелости для начала сексуальных отношений.

Ну, видишь ли, какая сейчас ипотека, то не надо только на молодежь все валить...

 

Даже анекдот есть по этому поводу - зачем брать ипотеку и платить 25 лет, находясь в кабале, когда можно стырить и отсидеть только 7...

 

Если родители помогли одному брату - наследством, то могли бы и к другому приехать - у него спросить, у невестки...

 

А то там американский принцип - наглости и нахрапистости в действии, видимо...

Кто раньше встал и за грудки схватил - того и тапки.

Родоки не правы... Так не делается...

 

Или этот мужик-олень - от её родителей все берет, а своих отгораживает от участия - показуха - закос под добренького и самостоятельного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЭллиТото сказал:

а почему родители должны дарить квартиру дееспособным молодым людям? Попу от дивана оторвать не пробовали? Или вам все должны?

В РФ преобладают "традиционные ценности". Проблема автора темы - это их часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного. жениться и родить сумели? так будьте любезны обеспечить свое чадо жилплощадью сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

Ну, видишь ли, какая сейчас ипотека, то не надо только на молодежь все валить...

Ну почему? Сексуальное влечение то можно контролировать, если у тебя ничего нет... Поэтому, вот именно, что это проблема молодёжи. Гедонистов много, максималистов.

6 минут назад, Джи сказал:

Если родители помогли одному брату - наследством, то могли бы и к другому приехать - у него спросить, у невестки...

Не помогли. Он со слов автора наглостью добился доли, а так бы и ему ничего не досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЭллиТото сказал:

ничего подобного. жениться и родить сумели? так будьте любезны обеспечить свое чадо жилплощадью сами

Это всё лозунги. На деле чаще имеет место ситуация, о которой автор темы пишет. Это такой менталитет. Иждивенчество в экономических реалиях РФ - вариант нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Teddy сказал:

Не помогли. Он со слов автора наглостью добился доли, а так бы и ему ничего не досталось.

Вот именно - потому как родоки окорячили наследство - а молодые пусть как хотят выкручиваются...

Ладно бы не было - другой разговор.

Но нафига вести себя как плюшкины, когда есть, а детям тяжело...

Они и внуками не особо озадачены...

 

Самое лучшее - когда помощь взаимная и любовь тоже - родители дают, и дети им возвращают сторицей...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...