Перейти к содержанию

Не знаю куда двигаться


LauraPal

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

Мне 25 лет. Недавно рассталась с парнем. Встречались недолго - 3 месяца. Жили в разных городах, расставание было по моей инициативе, поэтому все прошло довольно легко. 

Когда встречались, каждый день и почти каждый час общались. А сейчас наступило какое-то опустошение.

Когда нахожусь в отношениях, ставлю своей целью создание семьи и вижу будущее, понимаю для чего все делаю. А без отношений теряется этот смысл. Хотя, я конечно понимаю, что нельзя смыслом жизни делать мужчину или отношения. Есть люди, которые спокойно существуют и без отношений.

Не могу похвастаться большим количеством друзей. Есть пара подруг, с которыми видимся раз в две недели и общаемся периодически. Есть близкие, с которыми проводим время. Иногда выбираемся с коллегами на какие-то мероприятия. В свободное от работы время теряюсь, что же мне делать. Есть некоторые увлечения, но не так, чтобы они меня сильно увлекали. Но не понимаю зачем все? В чем смысл? И чувствую некоторое одиночество. После трех месяцев постоянного общения наступило время "тишины". Переживаю, что нет большого количества друзей.

Понимаю, что проблема во мне. Необходимо научиться существовать интересно и сама с собой. Подскажите, с чего начать для поиска смысла жизни? Как снова получать удовольствие от каждого дня?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джи сказал:

А за что тот парень был тобой дисквалифицирован? 

вангую - "не проявлял достаточного ко мне внимания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карабас сказал:

вангую - "не проявлял достаточного ко мне внимания".

Так написано - общались каждый час...

Если каждый час по часу - тооооо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джи сказал:

А за что тот парень был тобой дисквалифицирован? 

Обманывал меня. Рассталась, из-за очередного случая вранья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, проблемы)) Я шарю как их решать)) Только не свои, в них вообще чёрт ногу сломит.

Как жить новым днём,  просто, давай знакомиться)) Пиши в личные сообщения, там поглядим, у кого проблем больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LauraPal сказал:

Обманывал меня. Рассталась, из-за очередного случая вранья.

Лаур*, а тут вон парень из Питера написал - чуть повыше твоей тема - в новых...

Почти 24 года. Хороший человек судя по всему. Открытый - много написал - и как есть)

Зайди - поболтай) :) По ссылочке /чуть ниже/ на тему - Одинок и потерян в 24 года, неужели жизнь окончена...

*******************************************************************************

О - меня уже опередили :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LauraPal сказал:

Когда нахожусь в отношениях, ставлю своей целью создание семьи

Для этого нужно найти парня из города, в котором ты живешь.

Идея конечно бредовая, но так легче, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LauraPal сказал:

Добрый вечер,

Мне 25 лет. Недавно рассталась с парнем. Встречались недолго - 3 месяца. Жили в разных городах, расставание было по моей инициативе, поэтому все прошло довольно легко. 

Когда встречались, каждый день и почти каждый час общались. А сейчас наступило какое-то опустошение.

Когда нахожусь в отношениях, ставлю своей целью создание семьи и вижу будущее, понимаю для чего все делаю. А без отношений теряется этот смысл. Хотя, я конечно понимаю, что нельзя смыслом жизни делать мужчину или отношения. Есть люди, которые спокойно существуют и без отношений.

Не могу похвастаться большим количеством друзей. Есть пара подруг, с которыми видимся раз в две недели и общаемся периодически. Есть близкие, с которыми проводим время. Иногда выбираемся с коллегами на какие-то мероприятия. В свободное от работы время теряюсь, что же мне делать. Есть некоторые увлечения, но не так, чтобы они меня сильно увлекали. Но не понимаю зачем все? В чем смысл? И чувствую некоторое одиночество. После трех месяцев постоянного общения наступило время "тишины". Переживаю, что нет большого количества друзей.

Понимаю, что проблема во мне. Необходимо научиться существовать интересно и сама с собой. Подскажите, с чего начать для поиска смысла жизни? Как снова получать удовольствие от каждого дня?

Займись логикой.
Займись психологией.
Займись вокалоидами.
Нужно взять перерыв 2 года, после чего искать нового парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анимешник сказал:

Займись логикой.
Займись психологией.
Займись вокалоидами.
Нужно взять перерыв 2 года, после чего искать нового парня.

Ну 2 года это как то перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодостаточности не достает у автора. Занятости, увлеченности каким-то важным и интересным делом. Вот и пытается пустоту заткнуть мужиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Самодостаточности не достает у автора. Занятости, увлеченности каким-то важным и интересным делом. Вот и пытается пустоту заткнуть мужиком.

Я это понимаю. Вопрос с чего начать и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Время собирать камни, есть время разбрасывать камни.

Пока ты молода тобой движет инстинкт продолжения рода. Законы природы куда сильнее логики. Тебе 25 лет если ты будешь рожать ребёнка тебя назовут старородящей.

Вот и думай. Я бы не советовалп откладывать до пенсии такие вещи как отношения и дети. С возрастом здоровее не становишься. Пока молодая, есть огонь в ж***, есть запал - больше шансов стать счастливой женой и матерью.

А часики тикают,время уходит, ты можешь не успеть в свой последний вагон. А потом всех хороших парней уже разберут.

И тогда тебе будет светить глубоко женатый у которого будет семеро по лавкам. Какой-нибудь старый разведенец с хвостами и алиментами отдавший всё свое имущество своей прежней семье, у которого на пол шестого.

Не понимаю чего ты ждешь и тянешь кота за яйца.

Кстати не все люди волки одиночки. Есть люди социальные контактные экстраверты. Если ты такая то зачем тебе плыть против течения? Ты же не какая-то уродина и не инвалидка.

У Бориса Гребенщикова есть песня "Время перейти эту реку вброд"

Я просто не пойму До какого возраста ты решила отложить вопрос по созданию семьи? Из каких соображений? Прости меня что я с тобой на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LauraPal сказал:

Добрый вечер,

Мне 25 лет. Недавно рассталась с парнем. Встречались недолго - 3 месяца. Жили в разных городах, расставание было по моей инициативе, поэтому все прошло довольно легко. 

Когда встречались, каждый день и почти каждый час общались. А сейчас наступило какое-то опустошение.

Когда нахожусь в отношениях, ставлю своей целью создание семьи и вижу будущее, понимаю для чего все делаю. А без отношений теряется этот смысл. Хотя, я конечно понимаю, что нельзя смыслом жизни делать мужчину или отношения. Есть люди, которые спокойно существуют и без отношений.

Не могу похвастаться большим количеством друзей. Есть пара подруг, с которыми видимся раз в две недели и общаемся периодически. Есть близкие, с которыми проводим время. Иногда выбираемся с коллегами на какие-то мероприятия. В свободное от работы время теряюсь, что же мне делать. Есть некоторые увлечения, но не так, чтобы они меня сильно увлекали. Но не понимаю зачем все? В чем смысл? И чувствую некоторое одиночество. После трех месяцев постоянного общения наступило время "тишины". Переживаю, что нет большого количества друзей.

Понимаю, что проблема во мне. Необходимо научиться существовать интересно и сама с собой. Подскажите, с чего начать для поиска смысла жизни? Как снова получать удовольствие от каждого дня?

 

 

Здравствуйте.

Когда человек начинает искать смысл жизни, то это говорит о том, что человек живет в неудовлетворенности от жизни, и слова о том, что "Как снова получать удовольствие от каждого дня?" подтверждают эту неудовлетворенность.

К сожалению вы не научитесь существовать интересно и сама с собой - так как ваша неудовлетворенность не позволит вам найти интерес, и любое начинание будет превращаться в неудачу, а неудача будет кормить вашу неудовлетворенность.

Поэтому я вам бы посоветовал разобраться с тем - что вам по жизни несет неудовлетворенность, и понять - как вы сами себе создаете эту неудовлетворенность, и покончить с неудовлетворенностью пониманием механизма возникновения неудовлетворенности, а также покончить с недовольством от проживания неудовлетворенности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя интуиция тебе подсказывает не терять время и искать отношения. Не всем предначертано оставаться Без семьи. Да есть женщины которые посвящают себя науке творчеству. Но ты должна это почувствовать. Определённо Что тебя тянет к семье и это естественно и нормально потому что большинство людей заточено на семью особенно в 25 лет. Для девушки это даже поздний срок. Я знала девчонку Она в 16 лет залетела и начала рожать в год по ребенку и родила 5 детей она даже же хотела родить 6 но организм начал сдавать. Пришлось сделать аборт. Думаю она заточена на то что быть матерью. У меня один ребёнок Я рада что у меня есть о ком заботиться для кого осваивать кулинарию. Я чувствую что я иду по своему пути. Еще мне нравится вязать одежду для своего ребёнка.

Но если ты решишь остаться одна то тебя спасёт 50 кошек.

Я бы поняла твое стремление научиться быть одной Если бы ты была уже на пенсии была бы уродиной или инвалидкой.

 

Некоторые старики предпочитают одиночество потомучто уже устали от семьи и отношений. Это им уже приелось.

Поэтому я совсем не понимаю твоего стремления.

Я понимаю у тебя были отношения первый блин комом Но почему ты сдалась. Сейчас есть сайты знакомств всё стало намного проще. Чего ты ждешь?

Да сложно найти вторую половинку это как искать иголку в стогу сена, но под лежачий камень вода не течёт. А кто не ошибается тот вообще ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LauraPal сказал:

Переживаю, что нет большого количества друзей.

Вот взять меня мой социотип гексли я Лидер По общению. Мне нет смысла идти против течения. Я очень контактная дружелюбная общительная и легко схожусь с людьми.

Может быть ты такая же может быть ты экстраверт. Логично что ты переживаешь.

Тогда просто ищи друзей. Можно общаться на форумах по интересам. Можно в жизни общаться со всеми подряд несмотря ни на возраст не на пол.

Предполагаю что ты живешь в городе где все прячутся по своим квартирам. Тогда тебе проще завести собачку выгуливать её каждый день и общаться с такими же собачниками. А можно ездить на дачу, на дачах в деревнях люди куда дружелюбнее, все друг с другом здороваются и легко заводят разговор, даже С незнакомцами. там все расположены общаться. Я 5 лет живу на даче и летом у меня общение выше крыши. Друзей знакомых завались от мала до велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Твоя интуиция тебе подсказывает не терять время и искать отношения. Не всем предначертано оставаться Без семьи. Да есть женщины которые посвящают себя науке творчеству. Но ты должна это почувствовать. Определённо Что тебя тянет к семье и это естественно и нормально потому что большинство людей заточено на семью особенно в 25 лет. Для девушки это даже поздний срок. Я знала девчонку Она в 16 лет залетела и начала рожать в год по ребенку и родила 5 детей она даже же хотела родить 6 но организм начал сдавать. Пришлось сделать аборт. Думаю она заточена на то что быть матерью. У меня один ребёнок Я рада что у меня есть о ком заботиться для кого осваивать кулинарию. Я чувствую что я иду по своему пути. Еще мне нравится вязать одежду для своего ребёнка.

Но если ты решишь остаться одна то тебя спасёт 50 кошек.

Я бы поняла твое стремление научиться быть одной Если бы ты была уже на пенсии была бы уродиной или инвалидкой.

 

Некоторые старики предпочитают одиночество потомучто уже устали от семьи и отношений. Это им уже приелось.

Поэтому я совсем не понимаю твоего стремления.

Я понимаю у тебя были отношения первый блин комом Но почему ты сдалась. Сейчас есть сайты знакомств всё стало намного проще. Чего ты ждешь?

Да сложно найти вторую половинку это как искать иголку в стогу сена, но под лежачий камень вода не течёт. А кто не ошибается тот вообще ничего не делает.

Хочу научиться комфортно существовать сама с собой, чтобы не вешать проблему моей не состоятельности на партнёра и не портить ему жизнь . Также мы не всегда можем находиться в обществе людей или с друзьями, от этого не должно страдать мое состояние. У меня в отношениях уже не первый блин комом, и я не против отношений. Наоборот с радостью знакомлюсь с новыми молодыми людьми. Отношения обязательно будут, нужно просто время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jural сказал:

Здравствуйте.

Когда человек начинает искать смысл жизни, то это говорит о том, что человек живет в неудовлетворенности от жизни, и слова о том, что "Как снова получать удовольствие от каждого дня?" подтверждают эту неудовлетворенность.

К сожалению вы не научитесь существовать интересно и сама с собой - так как ваша неудовлетворенность не позволит вам найти интерес, и любое начинание будет превращаться в неудачу, а неудача будет кормить вашу неудовлетворенность.

Поэтому я вам бы посоветовал разобраться с тем - что вам по жизни несет неудовлетворенность, и понять - как вы сами себе создаете эту неудовлетворенность, и покончить с неудовлетворенностью пониманием механизма возникновения неудовлетворенности, а также покончить с недовольством от проживания неудовлетворенности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы абсолютно правы. Я не тааак представляла свою жизнь в 25 лет. Мне кажется, я уже года 2 думаю, что жизнь свою представляла другой. В студенчестве думала, что все ещё впереди и все будет вот вот, будущее наступило, а "все будет" нет.

Как определить в чем неудовлетворенность? Какие вопросы задать себе? И как разрешить их?

Представляла, что в 25 уже будут стабильные хорошие отношения. Я удивляюсь, как люди так долго могут существовать в гармонии вместе, а почему я не могу встретить такого человека? Хотя, это не самая большая неудовлетворённость, так как кажется, что встретить подходящего человека ещё могу.

Хочется иметь компанию друзей. Мне обычно не с кем съездить отдыхать, некому написать и нет причины позвать  кого-то прогуляться. Свободное время и отпуск обычно провожу с родителями.

Также нет какой-то глобальной цели. Я работаю, но работа даёт мне стабильный одинаковый заработок и ничего более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, у каждого есть человек близкий, которому можно все рассказать, с которым часто общаешься. У меня это только родители. Переживаю, что нет близкой подруги или друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LauraPal сказал:

Вы абсолютно правы. Я не тааак представляла свою жизнь в 25 лет. Мне кажется, я уже года 2 думаю, что жизнь свою представляла другой. В студенчестве думала, что все ещё впереди и все будет вот вот, будущее наступило, а "все будет" нет.

Как определить в чем неудовлетворенность? Какие вопросы задать себе? И как разрешить их?

Представляла, что в 25 уже будут стабильные хорошие отношения. Я удивляюсь, как люди так долго могут существовать в гармонии вместе, а почему я не могу встретить такого человека? Хотя, это не самая большая неудовлетворённость, так как кажется, что встретить подходящего человека ещё могу.

Хочется иметь компанию друзей. Мне обычно не с кем съездить отдыхать, некому написать и нет причины позвать  кого-то прогуляться. Свободное время и отпуск обычно провожу с родителями.

Также нет какой-то глобальной цели. Я работаю, но работа даёт мне стабильный одинаковый заработок и ничего более. 

Чтобы существовать в гармонии, нужно найти иголку в стогу сена. Нужно четко понять кто тебе подходит,а кто нет. С какими недостатками Ты готова смириться,а  с какими нет.

У доктора курпатова есть книжка "Работа как Флирт, флирт Как работа."

Как потопаешь так и полопаешь. Если подойдешь к поиску парня ответственный Серьезно как бизнес-проекту и будешь фильтровать парней, то есть шанс откопать свой заветный Алмаз.

Люди могут быть совместимы по характеру, могут быть несовместимы. Просто нужно перебирать и искать.

У тебя был первый блин комом. Если будешь сидеть сложа руки то ничего стоящего не найдешь.

Почему-то вспомнила ведешку как сперматозоиды бегут к яйцеклетке изначальных миллион на побеждает только один. Так и в деле устроении личной жизни побеждает сильнейший. Глупо надеяться что счастье сама приплывет в руки нужно шевелиться и барахтаться. Действовать. Ты будешь ошибаться Но кто не ошибается тот не пьет шампанского. Главное беречь свое время и не тратить время понапрасну на недостойных. Особенно важно сразу понять что Люди не меняются и ты никогда никого не изменишь. Всегда лучше просто искать того кто тебе действительно подойдет.

Дерзай.

Насчёт того чтобы не быть самой себе в тягость в одиночестве. Ты можешь найти себе новые интересы увлечения и хобби. Например я по Ютубу училась вязать спицами и крючком и за зиму связала мешок вещей. Я очень люблю читать газеты журналы книги психологию, обожаю общаться на форумах. Можно увлечься кулинарией научиться печь. Делать салаты торты. Еще я шью на швейной машинке, пыталась научиться вязать на вязальной машинке, когда чем ты увлекаешься тут же подтягиваются друзья по интересам. Ещё у меня есть кот люблю его фоткать и делиться фотками и со всеми, фотки очень ржачные. Люблю ваять открытки из своих фоток делать коллажи. Одно время я увлекалась медитациями и читала Розарий проводила молитвенные бдения. Это очень увлекательно и захватывающе когда начинаешь получать мистические переживания. Любила читать много психологии чтобы избавиться от комплексов проводила духовные ритуалы, призывала духовный свет в укрепляла свое энергетическое поле. Ещё я стала бегать. Сейчас потеплело можно кататься на великах на роликах гулять в парках кормить птичек. Увлечение можно найти себе массу Было бы желание. Кто хочет ищет способы Кто не хочет ищет отговорки.!

Дерзай! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заводят друзей в таком возрасте? У меня нет друзей школы, детства, университета. Как многие люди общаются в течение большого периода жизни. А у меня все время дружба получается какая-то односторонняя. Люди пишут мне только когда им что-то надо. Видятся, только если что-то надо. А так просто встретиться и узнать как дела обычно не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LauraPal сказал:

Вы абсолютно правы. Я не тааак представляла свою жизнь в 25 лет. Мне кажется, я уже года 2 думаю, что жизнь свою представляла другой. В студенчестве думала, что все ещё впереди и все будет вот вот, будущее наступило, а "все будет" нет.

Как определить в чем неудовлетворенность? Какие вопросы задать себе? И как разрешить их?

Представляла, что в 25 уже будут стабильные хорошие отношения. Я удивляюсь, как люди так долго могут существовать в гармонии вместе, а почему я не могу встретить такого человека? Хотя, это не самая большая неудовлетворённость, так как кажется, что встретить подходящего человека ещё могу.

Хочется иметь компанию друзей. Мне обычно не с кем съездить отдыхать, некому написать и нет причины позвать  кого-то прогуляться. Свободное время и отпуск обычно провожу с родителями.

Также нет какой-то глобальной цели. Я работаю, но работа даёт мне стабильный одинаковый заработок и ничего более. 

"Как определить в чем неудовлетворенность?"  -  что вас по жизни не устраивает - то и будет вам приносить неудовлетворенность.

 

"Какие вопросы задать себе?" - вы из своего опыта неудовлетворенности уже знаете - что вам приносит неудовлетворенность.

Можете, конечно, и задать себе вопрос: "Что меня сейчас не устраивает? Что мне больше всего неприятно?".

 

"И как разрешить их?" - понять - как вы себя подвели к этой неудовлетворенности: какими желаниями, действиями, мотивами, поступками.

Когда поймете, то вы прекратите себе создавать неудовлетворенность от жизни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...