Перейти к содержанию

Не знаю куда двигаться


LauraPal

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, LauraPal сказал:

Как заводят друзей в таком возрасте? У меня нет друзей школы, детства, университета. Как многие люди общаются в течение большого периода жизни. А у меня все время дружба получается какая-то односторонняя. Люди пишут мне только когда им что-то надо. Видятся, только если что-то надо. А так просто встретиться и узнать как дела обычно не пишут.

Дружбу скрепляют общие интересы. Допустим по юности общий интерес у подруг это поиск парней. Допустим одна подруга фоткает другую для сайта знакомств, или они моют косточки своим знакомым парням.

Есть поговорка влюбленные это не те кто смотрят друг на друга а те кто смотрит в одну сторону. Так же и в дружбе. должны быть общие цели схожие интересы.

очень приятно дружить с теми у кого отличное чувство юмора, кто без комплексов и всегда умеет поддержать любую беседу на любую тему, кто разносторонне развит многим интересуется имеет массу увлечений и придумывает увлекательные занятия. Например зовет покататься на великах на роликах пойти погулять в парк в лес что-то смастерить пойти и познакомиться с парнями. Зовёт в кафешку и в киношку. Одним словом проявляет инициативу и знает как всех развлечь. Кто сам никогда не скучает.

Если тебе очень скучно ты можешь ходить в киношки одна, ты можешь гулять одна, бегать одна. Если тебе не с кем.

Когда Ты родишь ребёнка тебе легче будет заводить подруг на детской площадке обсуждая детей.

Некоторые заводят подруг в церкви.

Можно присоединиться какой-нибудь группе к сообществу людей которые собираются и вместе едут на велосипедах куда-то например на шашлыки. Моя подруга каталась на великах с такими ребятами и в ихней компании парочки женились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, LauraPal сказал:

Как заводят друзей в таком возрасте? У меня нет друзей школы, детства, университета. Как многие люди общаются в течение большого периода жизни. А у меня все время дружба получается какая-то односторонняя. Люди пишут мне только когда им что-то надо. Видятся, только если что-то надо. А так просто встретиться и узнать как дела обычно не пишут.

Логично Что людям от  друзей что-то надо, например поднять себе настроение, посоветоваться, обсудить общие интересы вместе куда-то сходить.

 чтобы быть востребованной нужно быть интересной, начитанной, прикольной, веселой, увлекающейся, стремящийся к новым горизонтам.

Нужно хотеть стремиться выражать себя, делиться с другими чьим-то интересным. Хотеть и стремиться радовать других.

Важно быть без комплексов. Проявлять эмпатию, чувствовать настроение других людей, угадывать их мысли и  предугадывать желания.

 

Быть чем-то полезной, например Быть клоуном, если кому-тогрустно, быть сострадательной сестрой милосердия,  если кому-то плохо.

Важнобыть нацеленой наружу а не внутрь себя. Смотреть на людей, замечать их проблемы. И всегда быть на подхвате.

Когда человек закомплексован - Обычно он варится сам по себе, много рефлексирует и думает только о себе.

В таком состоянии Ему трудно замечать что волнует других и быть чем-то полезный.

Полезно наблюдать за другими людьми, становится проницательной,  мудрой, читать психологию, распознавать язык жестов и мимики.

Полезно хотеть делиться теплом. Вспомните сказку про Золушку как она хотела всем помочь, пришивала королю заплатку.

Например, естественным желанием может быть покормить птичку, погладить кошку, потрепать за ухо собаку. Улыбнуться ребенку. Сделать кому-то комплимент. Даже поддержать кого-то на форуме.

Таким образом по накатанной захочется кого-то приободрить, развеселить, угостить куда-то позвать, пригласить быть инициативной.

А под лежачий камень вода не течёт.

Нужно становиться солнышком и начать лучится. Начните проявлять инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношениях нужно уметь чувствовать волну, это как плавать на сёрфе по волнам. Чувствовать настроение людей. Допустим сегодня кто-то не в настроении и можно оставить его в покое и пообщаться с кем-то другим. 

Нельзяцепляться к кому-то за ногу, висеть у него на рукаве. 

 

Будьпроще и люди к тебе потянутся. Поменьше церемоний, побольше спонтанности, естественности и искренности.

 

Церемония и условности ставят палки в колёса отношениям. Отношение прекрасной когда они Живые и спонтанные непредсказуемые. Когда ты не играешь идеал а просто будешь сама с собой всегда разная живая и сильная и слабая и весёлая и злая.

Советую посмотреть фильм Девчата. Там главная героиня никого не стеснялась никогда не комплексовала и всегда делала то что взбредет в голову что велит ей сердце. Зачесалась у неё левая пятка она подпрыгнула и побежала. Зато с ней не соскучишься и в обиду она себя не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, океан888 сказал:

Логично Что людям от друзей друзей что-то надо, например поднять себе настроение, посоветоваться, обсудить общие интересы вместе куда-то сходить.

 чтобы быть востребованной нужно быть интересной начитанный прикольный веселый увлекающийся стремящийся к новым горизонтам.

Нужно стремиться выражать себя делиться с другими чьим-то интересным Хотеть и стремиться радовать других.

Важно быть без комплексов. Проявлять эмпатию чувствовать настроение других людей угадывать их мысли и и предугадывать желания. Быть чем-то полезной, например Быть клоуном Если кому-то грустно, быть сострадательной сестрой милосердия если кому-то плохо. Важно быть нацелено наружу анне внутри себя. Смотреть на людей видеть их проблемы.

Когда человек закомплексована Обычно он варится сам по себе много рефлексирует и думает только о себе. В таком состоянии Ему трудно замечать что волнует других.

Полезно наблюдать за другими людьми становится проницательной  мудрой читать психологию распознавать язык жестов и мимики.

Полезно хотеть делиться теплом. Вспомните сказку про Золушку как она хотела всем помочь пришивала королю заплатку.

Например естественным желанием может быть покормить птичку погладить кошку потрепать за ухо собаку. Улыбнуться ребенку. Сделать кому-то комплимент. Даже поддержать кого-то на форуме.

Таким образом ponakatannoy захочется кого-то приободрить развеселить угостить куда-то позвать пригласить быть инициативной.

А под лежачий камень вода не течёт.

Нужно становиться солнышком и лучится.

Из-за этого как раз, наверное, и возникла депрессия. 

Одна коллега рассталась с парнем. Я Ее понимала, так как сама была в похоже ситуации, похожие отношения. Подбадривала, звала на всякие развлечения, слушала Ее нытьё и пыталась как то убедить, что все хорошо. Мы общались, пока она не забыла парня. Сейчас ей есть с кем провести время, она не пишет и не интересуется моей жизнью тоже.

Другой коллеге тоже старалась всегда помогать. Но ситуация аналогичная. Вариант с помощью как то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...