Перейти к содержанию

Как добиться скорейшей выписки из психбольницы?


Рекомендуемые сообщения

В 18.04.2018 в 19:14, Andreyx сказал:

Положить в псих.больницу очень легко, я сам все это проходил и знаю. Выйти оттуда очень сложно. Принудительно лечить можно любого, хоть здорового. 

А как вы вышли и сколько времени там находились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, alina123 сказал:

А как вы вышли и сколько времени там находились?

Я много раз там лежал. Выписывали пока лечащий врач решит. Больше никак нельзя было выписаться оттуда, даже родители не могли меня забрать. Само много я лежал 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andreyx сказал:

Я много раз там лежал. Выписывали пока лечащий врач решит. Больше никак нельзя было выписаться оттуда, даже родители не могли меня забрать. Само много я лежал 3 месяца.

А вы на принудительном лечении находились или каждый раз ложились по собственному желанию?

У нас брат лежит уже 3 месяца, и врачи ничего не говорят о выписке. В целом говорят, что комиссия будет через полгода, а там могут либо выписать, либо оставить на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 09:41, alina123 сказал:

Со слов брата, он думал, что эти патроны со времен великой отечественной войны, хотел продать их как сувенир. Как продают медали ветеранов, вот так он решил продать патроны.

Как это сопоставимо с убийством, мне трудно представить. Мотивы абсолютно разные.

Совершенно согласен. Суд был тенденциозным. Нельзя слабоумному приписывать мотивы намеренного убийства, это чушь. Но вы ж помните новости и события - то там кого-то убили и порезали, то сям кто-то в школе кого-то пострелял.
Вот полиции и нужны показатели "принятых мер" и "искоренения". А тут такой удобный вариант подвернулся.
В общем-то гады, конечно. Но это реальность...
Жаловаться надо. Много, часто повсюду и везде, куда только можно. Скандалы никому не нужны из начальства, и обычно, от таких пациентов, чьи родственники скандалят и жалуются, стараются поскорее отделаться. Полиция свои показатели уже получила, она больше не заинтересована в судьбе вашего брата - они "врага общества" изловили, осудили, на принуд.лечение посадили. Это всё, что их интересует. Как быстро его выпишут оттуда - им без разницы должно быть.
Если только он не является нежелательным свидетелем их каких-то гнусных делишек во время всей этой кампании по его  разоблачению и осуждению. Вы можете аппелировать к тому, что у брата не было приступов эпилепсии, а в результате лечения они появились, что указывает на вред здоровью, наносимый лечением в психбольнице, и что он не представляет опасности для окружающих, чтобы его выписали на поруки матери, т.к. он несовершеннолетний. А матери, как законному представителю интересов несовершеннолетнего предоставили возможность ознакомиться с характером и содержанием проводимого принуд.лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alina123 сказал:

А вы на принудительном лечении находились или каждый раз ложились по собственному желанию?

У нас брат лежит уже 3 месяца, и врачи ничего не говорят о выписке. В целом говорят, что комиссия будет через полгода, а там могут либо выписать, либо оставить на неопределенный срок.

6 раз недобровольно, а 17 раз добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 10:14, ЭллиТото сказал:

можно попытаться признать недееспособность, принудительного лечения сейчас нет, только если опасен для окружающих

Есть по закону принудительная госпитализация и принудительное лечение - если опасен для себя или окружающих. Но в основном да, только добровольно. И не так-то просто родственникам положить в психбольницу заведомо больного родственника, что бы ни писал Andreyx по этому поводу. Родственник колобродит, соседи жалуются, а врачи говорят "уговаривайте". Особенно если в первый раз. Потом уже проще.

2 часа назад, Andreyx сказал:

6 раз недобровольно, а 17 раз добровольно.

23 раза?? Господи, да вы там что, живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сладостная фига сказал:

И не так-то просто родственникам положить в психбольницу заведомо больного родственника, что бы ни писал Andreyx по этому поводу. Родственник колобродит, соседи жалуются, а врачи говорят "уговаривайте". Особенно если в первый раз. Потом уже проще.

Видно что вы плохо знакомы с психиатрией. Тут же врач в теме, вот с спросите у него, как на самом деле все, если мне не верите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 23:19, Andreyx сказал:

Я много раз там лежал. Выписывали пока лечащий врач решит. Больше никак нельзя было выписаться оттуда, даже родители не могли меня забрать. Само много я лежал 3 месяца.

Подтверждаю. Когда врач решит. Я сама лежала 3 месяца.

6 часов назад, Сладостная фига сказал:

Есть по закону принудительная госпитализация и принудительное лечение - если опасен для себя или окружающих. Но в основном да, только добровольно. И не так-то просто родственникам положить в психбольницу заведомо больного родственника, что бы ни писал Andreyx по этому поводу. Родственник колобродит, соседи жалуются, а врачи говорят "уговаривайте". Особенно если в первый раз. Потом уже проще.

23 раза?? Господи, да вы там что, живете?

Положить очень легко. Меня первый раз так упекли, за милую душу. Мать ходила-ходила, обсирала меня, врач пришел и забрали. Достаточно пообсирать родственника - и его заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Andreyx сказал:

Видно что вы плохо знакомы с психиатрией. Тут же врач в теме, вот с спросите у него, как на самом деле все, если мне не верите 

А зачем мне спрашивать? У меня близкий родственник такой же, как вы. Всю жизнь с ним маемся, слава богу, что сейчас живу отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сладостная фига сказал:

А зачем мне спрашивать? У меня близкий родственник такой же, как вы. Всю жизнь с ним маемся, слава богу, что сейчас живу отдельно.

а вы разве знаете меня, чтобы сравнивать ? И со мной никто никогда не маялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andreyx сказал:

а вы разве знаете меня, чтобы сравнивать ?

Я знаю вас постольку, поскольку вы тут про себя и свое состояние писали. Исходя из этого и сравниваю.

Цитата

И со мной никто никогда не маялся. 

Мой родственник так же думает.

И вообще, к чему спорить, у вас один опыт, у меня - другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сладостная фига сказал:

Я знаю вас постольку, поскольку вы тут про себя и свое состояние писали.

а что я тут писал, чтобы сравнивать ? Здесь очень мало информации про меня. А какой диагноз у вашего родственника, что вы с ним маялись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Andreyx сказал:

а что я тут писал, чтобы сравнивать ? Здесь очень мало информации про меня.

Вам напомнить?

Цитата

Сейчас в голове разбушевался образ в голове по имени Диего, он мне говорит что делать, обычно это просто звонить по телефону незнакомым людям, а так же заведующему отделения дневного стационара в псих.больнице. Сказать я ему должен, чтобы он не следил за мной. Потом еще позвонить участковому врачу, чтобы он тоже не следил за мной. Похоже они все следят, им что то надо от меня, я устал, я постоянно напряжен, болит голова

Диагноз у родственника такой же, как и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andreyx сказал:

а какой диагноз у меня ? вы знаете ? 

Точно, конечно, не знаю, но предполагаю, что шизофрения. Могу, впрочем, и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сладостная фига сказал:

Точно, конечно, не знаю, но предполагаю, что шизофрения. Могу, впрочем, и ошибаться.

Ошибаетесь, у меня невроз F45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Andreyx сказал:

Ошибаетесь, у меня невроз F45.

С галлюцинациями-то? И 20 с лишним госпитализаций?  Ну, это несерьезно. Хотя вам-то врачи могли и невроз сказать)

В любом случае - думайте, что у вас невроз, если вам так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сладостная фига сказал:

И 20 с лишним госпитализаций?

23 госпитализации, это важно, 6 недобровольных и 17 добровольных, так многие люди живут - это не критично. Важно то что уколами пролонгов психиатры из меня сделали инвалидом, который даже есть себе приготовить не может. А всего то невроз лечили, вот вам и психиатрия ((   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...