Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не с кем поделиться и поговорить, чувствую себя одиноким... 

Проблема в том что у меня стала болеть спина, нашли грыжу межпозвоночную, сказали ничего не поднимать, не делать резких движений и т.п. а спину я сорвал а своей частной автомастерской, работаю сам.

Работа нравится, вроде более менее зарабатывал и в движении(у меня ещё синдром хронической тазовой боли), потому сидеть на месте если будет весь низ болеть. Сам себе хозяин тем более.

Теперь не знаю как работать, по немногу ковыряюсь, но деньги уже такие не заработаю как раньше(буду делать электрику а делал Слесарку).

Другой работы в поселке нет, а переезжать в город тоже не так просто, и там опять не знаю кем работать. Думал пойти в сферу IT, в прошлом эникейщик, но там опять сидеть(вредно).

Я пока что в растерянности и продолжаю работать как могу, но мечтаю о чём то менее физическом, более тёплом и чистом.

IT подойдёт, если в свободное время заниматься спортом. Начиная с корректирующих упражнений. Имеет значение какая грыжа в размере и где именно. Есть возможность и оперативного вмешательства. Кстати, длительная хотьба это то, с чего лучше всего начинать.

12 минут назад, drive2 сказал:

Проблема в том что у меня стала болеть спина, нашли грыжу межпозвоночную, сказали ничего не поднимать, не делать резких движений и т.п. а спину я сорвал а своей частной автомастерской, работаю сам.

Как ни странно выход из этой ситуации только - спорт, и именно поднятие тяжестей. Примером этого стал мой дядька в 50 лет, приполз к доктору с больной спиной, доктор снял острую боль и послал его в спортзал заниматься. Через год, дядька выступал на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту. Я другу помог спину вылечить, у него вообще несколько операций с поврежденными позвонками, пошли в качалку, через год спина у него прошла, а до этого раз в пол года или опреация, или курс массажа, или уколы.

Кинезитерапия, идите туда, в зал только под надзором тренера. Хотя если вы в поселке, может у вас этого всего и нет; но есть поликлиники, а в них кабинеты физиотерапии и ЛФК еще до сих пор, можете туда ходить, вообще бассейн бы вам еще в помощь если вдруг есть где то

А я одного чела знаю, который грыжу плаванием вылечил. В любом случае плавание - это круто для здоровья и совершенно безопасно.

56 минут назад, Квадрат сказал:

Как ни странно выход из этой ситуации только - спорт, и именно поднятие тяжестей. Примером этого стал мой дядька в 50 лет, приполз к доктору с больной спиной, доктор снял острую боль и послал его в спортзал заниматься. Через год, дядька выступал на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту. Я другу помог спину вылечить, у него вообще несколько операций с поврежденными позвонками, пошли в качалку, через год спина у него прошла, а до этого раз в пол года или опреация, или курс массажа, или уколы.

ДА.

Придется создавать мышечный корсет и поддерживать позвоночник.

1 час назад, Квадрат сказал:

Ну, знаешь, так нельзя советовать. Тут врач должен решать. Вспомнился, кстати, тоже совет. Я однажды после купания физкультурилась себе на тренажерах (на улице стоят), и один советчик  из нашего клуба ко мне подошел и начал меня учить: не так упражнения делаешь, надо вот так. Я сдуру последовала его советам, получила растяжение, валялась на скамейке, мне плохо стало. Потом еле доплелась домой, и еще на работу пришлось ходить. А у автора-то дело посерьезнее.

1 минуту назад, Сладостная фига сказал:

Ну, знаешь, так нельзя советовать. Тут врач должен решать.

Врач будет страховаться, не многие посоветуют силовые упражнения для лечения, тут смелость нужна. Если бы Дикуль слушал таких врачей, он бы и не встал после своей травмы.

Жена недавно лечила обострение хондроза у врача, так он сказал ей на вопрос, когда начинать тренировки, что нужно слушать свой организм и заниматься в соответствии с состоянием.

Я думал уйти от проблемы, попробовать другую работу поискать, но даже придумать не могу такую работу. Может кто идею подкинет.

По лечению врач мне тоже сказал каркас мышечный развивать. Но опять потом что получу? Тяжести поднимать не смогу, срывать закисшие соединения в подвеске авто тоже. 

Изменено пользователем drive2

В Monday, April 16, 2018 в 09:30, drive2 сказал:

Я думал уйти от проблемы, попробовать другую работу поискать, но даже придумать не могу такую работу. Может кто идею подкинет.

По лечению врач мне тоже сказал каркас мышечный развивать. Но опять потом что получу? Тяжести поднимать не смогу, срывать закисшие соединения в подвеске авто тоже. 

Может взять рабочего, будет столько заказов ?  Вы бы делали , что полегче , он бы делал  работу  потяжелее ?

Сначала на подработку взять , не на полный день и посмотреть , как дела пойдут , потом можно и увеличить кол-во часов .

Драйв2)? Мне тоже этот форум нравится, часто почитываю)

Вы и правда наймите помощника. А сами развивайтесь в мастера, к которому очередь на недели вперед расписана.

11 часов назад, drive2 сказал:

про помощника здравый совет, не надо работу менять

Совет хороший, сам так делаю)) но с помощниками проблем не мало. Заставить его работать добросовестно та ещё проблема.

Работы на помощника ксожалению часто не хватает. Сегодня только 2 авто по электрике это я могу, а по слесарке только приезжали посмотреть что гремит. Слесаря толкового найти целая проблема... просто никто не хочет идти работать .... вообще. Конкурент тоже ищет, никого найти не может, один работает пол года уже, предыдущий уехал на заработки.

Про спеца к которому очередь, такого не знаю)) по-моему конкуренция визде.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор BezdelNik
      Привет всем. Мне 24 года. По роду деятельности мне часто приходится общаться с предпринимателями, учредителями компаний малого и среднего бизнеса. С некоторыми из них я остаюсь в хороших товарищеских отношениях. Давольно часто я спрашиваю у них о пути, который был ими пройден, о их жизни. Я вырос в совсем небогатой семье, мои родителя всю жизнь проработали на одном и том же месте работы и не имели карьерного роста, да и особо не стремились его получить. Их (родителей) любимые фразы: "не был богатым, так нечего и начинать" или "успешные люди это другая порода - мы не такие". 

Когда я спрашиваю у предпринимателей, какие цели они ставили перед собой, почему они пошли в бизнес, все говорят примерно одно и тоже: я понимал, что жить на 15к я не хочу и я искал способ найти дополнительные источники дохода. Все они изначально занимались чем-то пустяковым, но они ЗАНИМАЛИСЬ (я очень люблю своих родителей, но вижу, что в моей семье такого вектора нет, у нас даже и разговоров о том, чтобы что-то искать, как-то двигаться не было - нашел работу - работай всю жизнь, чего тебе еще надо, НЕ ВЫВЕЗЕШЬ ЖЕ). 

В итоге я очень вдохновился этими ребятами, которые старались и хотя бы делали попытки как-то повлиять на свое финансовое положение. Я попытался как-то применить их опыт и просто попробовать. И удивительно, но что-то получилось. Я "выпросил" новую должность (оказывается нужно было сделать чуть больше, чем требовалось и сказать об этом) и нашел дополнительный источник дохода. Да, я не стал богатым, но финансовое положение чуть-чуть, но изменилось. 

Теперь нужно делать следующие шаги, так же искать возможности, но тут возникает ступор. Передо мной как будто стена. Я вижу возможности, пусть они небольшие, но они есть, но я не могу начать действовать. Я все время откладываю этот шаг. Я списываю все на недостаток мотивации, пытаюсь найти проблему в себе - почему я такой, который не может просто пойти дальше. Получается вот такая схема: Мне хочется продолжать улучшать финансовое положение -> нужно сделать шаг (действовать) -> появляется неуверенность, сомнение, лень, прокрастинация -> я избегаю попытки начать -> начинаю ругать себя и копаться в себе (а может у меня мотивации нет, может это не мое, может я просто слабый, может "я не той породы").  Уже долгое время не могу выбраться из этой схемы. Ни как не могу понят что не так.

Может кто-то сталкивался с подобным и есть какие то мысли. Спасибо.
    • Автор LediSmile
      Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)
      Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.
      Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.
      Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...
      Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная
    • Автор Annechi
      Здравствуйте, парень 22 года. Столкнулся с такой проблемой, что просто не хочется жить в те моменты, когда думаю о работе и хожу на неё, часто появляются слёзы . Работаю на заводе и кроме этого нигде не работал, так как нет образования (финансовой возможности учится нет). Просто не могу работать на монотонной, однообразной, скучной работе, чувствую себя как на каторге, хоть работа не очень сложная и не тяжёлая, больше влияет психологический фактор, не с кем поговорить... . Хочется чего то интересного, чего-то творческого или связанного с частыми переменам... , но без образования, да и ещё далеко в провинции практически невозможно найти что-то подходящее. Еле сдерживаюсь, не знаю что делать и как с этим справиться....
    • Автор NE ONA
      Здравствуйте.Устроилась на новое место работы,кардинально сменив сферу деятельности .Стажировку проводила девушка,которая работает там несколько лет.При этом она постоянно говорила как она устала,как ей всё надоело,постоянно закатывала глаза.Если что то не поняла и переспрашиваешь её,смотрит как на идиотку.В итоге стажировка стала превращаться в каторгу.Особенно было неприятно,если она начинала орать и отчитывать прилюдно,после этого частенько стоя в сторонке с другими своими коллегами,которые работают довольно давно,обсуждала нас стажёров,те естественно хихикали,не все конечно там есть и нормальные девчонки,которые понимают ситуацию.В общем не хотелось ходить на стажировку именно из за этой девушки,которая её проводила.Итог,вышли на работу,но она попрежнему не отстаёт,постоянно цепляется,критикует,кричит.Есть догадки что она стучит руководителю,пытаясь выслужиться перед ним.Наступают моменты когда она ведёт себя нормально,но это крайне редко,и то только тогда когда она сидит и рассказывает всем про свою личную жизнь,понятное дело что она у неё не задалась,но пытается убедить окружающих в обратном,хотя всем ровно,на мой взгляд.Или когда она собирает сплетни про кого нибудь из коллег не стесняясь лезть в их карман,обсуждает сколько они заработали.Я всегда хотела работать в коллективе,в котором хорошие взаимоотношения между людьми,на предыдущем месте работы так и было,но после пандемии зп снизили,пришлось уйти.
    • Автор fiola
      Добрый день!
      На работе возник вопрос, хотелось бы понять как лучше действовать.
      У меня есть подчиненная (а лучше сказать, студентка-дипломница). До недавних пор всё было хорошо: работали, как говорится, душа в душу, всё делали быстро, всё было хорошо.
      Но недавно мой непосредственный начальник (руководитель всего подразделения) решил поставить ей задачу. Сначала это было в ходе беседы втроём, затем он в этой беседе стал обращаться непосредственно к этой девушке игнорируя меня. 
      Теперь общение происходит в переписке, и руководитель продолжает ставить задачи (мой адрес - в копии). Но при этом мои аргументы против постановки какой-то задачи не принимаются обеими сторонами. В общем у меня есть стойкое ощущение, что моей роли там нет вообще.
      Соответственно возникают два вопроса:
      1. Зачем мой непосредственный руководитель так делает? и
      2. Нужно ли мне предпринимать какие-то действия на этот счёт или просто следить за развитием событий? Отвечать на письма я потихоньку перестаю.

• Автор Lucky87
      Здравствуйте, пару слов скажу о себе. Я рано потеряла маму, поэтому с детства жила с бабушкой, очень хорошим человеком. Я ей благодарна, что воспитала меня хорошим человеком. Но с детства так же пошли убеждения, что кроме меня мои проблемы никому не нужны, и все нужно делать самому, друг х примеров в семье не было.. Так было у бабушки, у тети в семье, и даже мой отец никогда не брал на себя ответственность за меня, а наоборот жил всю жизнь за счёт других...
      В общем я теперь неосознанно живу по такому же сценарию как все женщины нашей семьи - добиваюсь всего сама, все контролирую и не умею такие вещи делегировать например мужчине, и соответственно нахожу мужчин, которым рядом просто удобно, они не хотят брать на себя ответственность за развитие наших отношений, просто наслаждаются на всем готовом, т к я неплохая хозяйка, стараюсь чтоб дома все было более менее в порядке, но сама психологически страдаю от складывающейся ситуации.. Головой понимаю, что мне трудно морально, не чувствую защищённой, и не могу расслабиться, внутри как будто постоянное напряжение. В интимной жизни тоже самое..
      Так и на работе недавно возник конфликт с сотрудницей, из-за которого морально чувствовала себя истощеной..
      На фоне всего этого начались проблемы с ЖКТ, которых не было в жизни никогда. Какие то спазмы резкие, боли, иногда приступы доходят до вызывания скорой...
      Понимаю что большая часть проблем со здоровьем связана с психосоматикой, но нет денег на психоаналитика, все уходит на лекарства. Плюс на фоне всего начались болезни по женски.((
      Буду очень благодарна за хоть какую-то помощь!
    • Автор polinka80195
      Доброе утро, дорогие психологи. У меня случилась такая ситуация. 7 лет назад я переехала учиться в Питер из Саратова в экономический Вуз. Рационально понимала, что это топ-5 вузов России, диплом которого будет ценным. Но по прошествии месяца эйфория закончилась, я начала плакать и скучать, мне было очень тяжело учиться (я человек творческий). Так все 4 года я очень скучала по семье, ездила домой каждые 2 месяца. Но мама настаивала, что бросать не нужно, также я всю жизнь хотела переехать в Европу. Потом поступила в магистратуру, потом пожила год в Москве. Во время пандемии оказалась дома и поняла, как я отвыкла от жизни с родителями. Но в тоже время ко мне пришло какое-то спокойствие, чувство безопасности. Т.е. состояние такое амбивалентное: с одной стороны я снова счастлива быть ребенком, с другой какие-то вещи меня раздражают.  Потом я решила, что вернусь в Питер, так как подруга купила там квартиру и будет где жить, есть знакомые и друзья. Но как-то в кафе я встретила мужчину, который рассказал мне о работе в очень известной иностранной компании в Саратове с перспективами переезда в Германию. Компания была хорошая. Но и друзья и родственники говорили, что я буду делать в нашем городе после моего опыта. Я пошла на первый тур, второй попросила сделать онлайн. В итоге взяли другого человека, так как на этой неделе я была в Питере и очно не пришла. Теперь я в Питере и очень жалею, что не пошла туда работать, жила бы вместе с семьей, там были перспективы переезда, очень хороший начальник. Мне очень грустно. Я понимаю, что это полностью моя вина и такого шанса больше не будет и не нужно было слушать всех (друзей, родственников). Я с ранних лет была очень ответственной и самостоятельной, а когда мне подвернулась удача, поддавшись эмоциям уехала в Питер в поисках лучшего. Плачу уже вторую неделю. Потом вспомнила, что в этой компании я мечтала работать в школе. Они даже изменили задачи под меня. Я прохожу собеседования в Питере, но мне очень плохо, постоянно себя корю.
    • Автор Профиль удален
      Всем доброго времени суток. Ситуация такая, по мед заключению все мои диагнозы подтвердились, у меня эпилепсия, сложная форма близорукости, заболевания мышц, смешанное расстройство личности(психическое расстройство). Противопоказания к физическому труду(можно только мерчендайзером по 8 часов, но никуда не берут видимо изза вирусной обстановки), очень проблемно по 12 часов продавцом на выкладку продуктов или фасовку), за компьютером работать противопоказано, с вредными химическими воздействиями тоже. 
      Может кто знает, какие есть специальности, где не нужно работать за компьютером, нет ограничений по зрению и не физический труд. На этом форуме предлагали выучиться на маляра, это точно отпадает, там химические факторы, краска и т.д., всё что за компьютером, соответственно тоже. 
    • Автор Kinzas
      Добрый день!

Не могу устроиться на работу в городе. Точнее, не понимаю, что хочу на самом деле. Всегда ищу вакансии и места, где мне было бы хоть немного  интересно и присутствовало развитие. Я привыкла работать на природе, в археологических экспедициях. Но это работа сезонная. Хочу вылезти из этой колеи, найти что-то новое и интересное в городе. Ещё нужны деньги сейчас. Я могу дотянуть до весны и снова поехать в экспедицию до осени. Но опять получится замкнутый круг. 
      У меня хорошо получается руководить и обучать. В археологии дошла до зам.начальника отряда. У меня есть много навыков и качеств, образование высшее незаконченное. Сходила уже на пару собеседований на вакансию администратора, всё проходило хорошо, но мне не перезвонили. 
    • Автор taichka
      Здравствуйте. Хочу спросить совета, очень волнует вопрос дальнейшего трудоустройства.Работаю уже около 7 лет на одном и том же месте, занимаюсь одной и той же работой (работа не пыльная, с которой может справиться даже школьник), нас сокращали, брали в другую организацию со сроком действия трудового договора, осталось отработать 1 год и 3 месяца...дальше неизвестность полная, может продлят, может быть нет. Сейчас условия и з.п. более чем хорошая, нет никакого стресса. Но и развития, перспективы и стабильности тоже нет.Недавно подружка предлагает написать резюме в ее организацию (престижную) на должность более низшую и меньшим окладом...где есть стабильность какая то, перспектива развития и ответственность, а значит и постоянный стресс...А, у меня страх того, что я не справлюсь с должностными обязанностями т.к. давно небыло ни обучений, ни повышений квалификации и кажется, что и знаний уже нет...есть только диплом.Подскажите, пожалуйста, что делать? Остаться и спокойно дорабатывать год или пробовать устраиваться на новое место работы?
    • Автор Gloriana
      Тут тема не столько о взаимоотношениях с другими людьми, сколько о моем отношении к работе.
      Предложили вакансию с зп на 100$ выше, чем на нынешней моей работе. Но тут есть KPI. Следовательно, если я их не выполню, возможен вариант, что нифига больше не заработаю. 
      Мне, конечно, говорят, что планку установят адекватную, которую будет реально выполнить. Но все-равно одолевают сомнения.

На нынешней работе меня устраивает все кроме, пожалуй, отсустствия перспектив роста. Работаю удаленно, а на руководящие посты обычно продвигают тех, кто сидит в офисе. 
      Но коллектив хороший, задачи интересные. За 4 месяца, что я там работаю, никаких вопиющих недостатков не обнаружила. 
      А на новом месте есть риск, что коллеги неадекватные попадутся.
      Но зато говорят, что со временем возможно карьерное продвижение.

С одной стороны хочется расти и развиваться, а с другой стороны думаю, стоит ли рисковать нагретым местом из-за 100 долл? Тем более, что на нынешней работе у меня ставка, а здесь KPI, которые есть риск не выполнить.
    • Автор Gennadiy
      Ролик про эмоциональное выгорание. Автор записывал его для программистов, но подойдет всем. Редко когда можно встретить более адекватное понимание проблемы и правильных путей решения. В общем, рекомендую.

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...