Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 Не с кем поделиться и поговорить, чувствую себя одиноким... 

  Проблема в том что у меня стала болеть спина, нашли грыжу межпозвоночную, сказали ничего не поднимать, не делать резких движений и т.п. а спину я сорвал а своей частной автомастерской, работаю сам.

  Работа нравится, вроде более менее зарабатывал и в движении(у меня ещё синдром хронической тазовой боли), потому сидеть на месте если будет весь низ болеть. Сам себе хозяин тем более.

   Теперь не знаю как работать, по немногу ковыряюсь, но деньги уже такие не заработаю как раньше(буду делать электрику а делал Слесарку).

   Другой работы в поселке нет, а переезжать в город тоже не так просто, и там опять не знаю кем работать. Думал пойти в сферу IT, в прошлом эникейщик, но там опять сидеть(вредно).

   Я пока что в растерянности и продолжаю работать как могу, но мечтаю о чём то менее физическом, более тёплом и чистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IT подойдёт, если в свободное время заниматься спортом. Начиная с корректирующих упражнений. Имеет значение какая грыжа в размере и где именно. Есть возможность и оперативного вмешательства. Кстати, длительная хотьба это то, с чего лучше всего начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, drive2 сказал:

  Проблема в том что у меня стала болеть спина, нашли грыжу межпозвоночную, сказали ничего не поднимать, не делать резких движений и т.п. а спину я сорвал а своей частной автомастерской, работаю сам.

Как ни странно выход из этой ситуации только - спорт, и именно поднятие тяжестей. Примером этого стал мой дядька в 50 лет, приполз к доктору с больной спиной, доктор снял острую боль и послал его в спортзал заниматься. Через год, дядька выступал на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту. Я другу помог спину вылечить, у него вообще несколько операций с поврежденными позвонками, пошли в качалку, через год спина у него прошла, а до этого раз в пол года или опреация, или курс массажа, или уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинезитерапия, идите туда, в зал только под надзором тренера. Хотя если вы в поселке, может у вас этого всего и нет; но есть поликлиники, а в них кабинеты физиотерапии и ЛФК еще до сих пор, можете туда ходить, вообще бассейн бы вам еще в помощь если вдруг есть где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я одного чела знаю, который грыжу плаванием вылечил. В любом случае плавание - это круто для здоровья и совершенно безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Квадрат сказал:

Как ни странно выход из этой ситуации только - спорт, и именно поднятие тяжестей. Примером этого стал мой дядька в 50 лет, приполз к доктору с больной спиной, доктор снял острую боль и послал его в спортзал заниматься. Через год, дядька выступал на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту. Я другу помог спину вылечить, у него вообще несколько операций с поврежденными позвонками, пошли в качалку, через год спина у него прошла, а до этого раз в пол года или опреация, или курс массажа, или уколы.

ДА.

Придется создавать мышечный корсет и поддерживать позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

Как ни странно выход из этой ситуации только - спорт, и именно поднятие тяжестей. Примером этого стал мой дядька в 50 лет, приполз к доктору с больной спиной, доктор снял острую боль и послал его в спортзал заниматься. Через год, дядька выступал на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту. Я другу помог спину вылечить, у него вообще несколько операций с поврежденными позвонками, пошли в качалку, через год спина у него прошла, а до этого раз в пол года или опреация, или курс массажа, или уколы.

Ну, знаешь, так нельзя советовать. Тут врач должен решать. Вспомнился, кстати, тоже совет. Я однажды после купания физкультурилась себе на тренажерах (на улице стоят), и один советчик  из нашего клуба ко мне подошел и начал меня учить: не так упражнения делаешь, надо вот так. Я сдуру последовала его советам, получила растяжение, валялась на скамейке, мне плохо стало. Потом еле доплелась домой, и еще на работу пришлось ходить. А у автора-то дело посерьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сладостная фига сказал:

Ну, знаешь, так нельзя советовать. Тут врач должен решать.

Врач будет страховаться, не многие посоветуют силовые упражнения для лечения, тут смелость нужна. Если бы Дикуль слушал таких врачей, он бы и не встал после своей травмы.

Жена недавно лечила обострение хондроза у врача, так он сказал ей на вопрос, когда начинать тренировки, что нужно слушать свой организм и заниматься в соответствии с состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал уйти от проблемы, попробовать другую работу поискать, но даже придумать не могу такую работу. Может кто идею подкинет.

  По лечению врач мне тоже сказал каркас мышечный развивать. Но опять потом что получу? Тяжести поднимать не смогу, срывать закисшие соединения в подвеске авто тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, April 16, 2018 в 09:30, drive2 сказал:

Я думал уйти от проблемы, попробовать другую работу поискать, но даже придумать не могу такую работу. Может кто идею подкинет.

  По лечению врач мне тоже сказал каркас мышечный развивать. Но опять потом что получу? Тяжести поднимать не смогу, срывать закисшие соединения в подвеске авто тоже. 

Может взять рабочего, будет столько заказов ?  Вы бы делали , что полегче , он бы делал  работу  потяжелее ?

Сначала на подработку взять , не на полный день и посмотреть , как дела пойдут , потом можно и увеличить кол-во часов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв2)? Мне тоже этот форум нравится, часто почитываю)

Вы и правда наймите помощника. А сами развивайтесь в мастера, к которому очередь на недели вперед расписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, drive2 сказал:

Я думал уйти от проблемы, попробовать другую работу поискать, но даже придумать не могу такую работу. Может кто идею подкинет.

  По лечению врач мне тоже сказал каркас мышечный развивать. Но опять потом что получу? Тяжести поднимать не смогу, срывать закисшие соединения в подвеске авто тоже. 

про помощника здравый совет, не надо работу менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет хороший, сам так делаю)) но с помощниками проблем не мало. Заставить его работать добросовестно та ещё проблема.

  Работы на помощника ксожалению часто не хватает. Сегодня только 2 авто по электрике это я могу, а по слесарке только приезжали посмотреть что гремит. Слесаря толкового найти целая проблема... просто никто не хочет идти работать .... вообще. Конкурент тоже ищет, никого найти не может, один работает пол года уже, предыдущий уехал на заработки.

    Про спеца к которому очередь, такого не знаю)) по-моему конкуренция визде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...