Перейти к содержанию

Конфликт с родителями из-за парня


Рекомендуемые сообщения

Уже не знаю что делать... мне будет 27 лет, есть дочь... Родители помогают, хотя я стараюсь помощи не просить. Познакомилась с молодым человеком... Скоро 2 года, как вместе... Прошли через огонь и воду. Моим родителям он не нравится, я знаю почему, но... меня возмущает, что они не готовы с ним даже поговорить 10 минут, зато лишить меня ребенка, квартиры и просто сделать так, чтобы я  уволилась с работы запросто. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парнем были проблемы... Они помогли финансово выйти из них... теперь он враг народа номер один для них... Я их в этом плане понимаю, но попрекать этой помощью....Если что то им не нравится что я делаю сразу я плохая, поступки детские и так далее... Недавно мама пришла ко мне утром без звонка... парень был у меня, она хотела вызвать полицию... Я оказалась ненормальной и не заслуживающей своего ребенка

 

Они дали мне все в материальном плане и сейчас получается что я не могу сделать ничего против.... Мне поставили выбор либо парень, либо вся моя семья, дочка, квартира и работа... 

Я просто не знаю что делать... с одной стороны и их понять можно, они хотят лучшего парня для меня, а с другой...Они даже не дают возможности ему доказать что он не такой, каким его считают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть осознание, что Вы взрослый человек, или Вы реально находитесь в полной психологической и экономической зависимости от родителей?

Я так понимаю, конфликт родителей и парня к Вам прямого отношения не имеет.

Что за финансовый конфликт у Вашего мч и Ваших родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осознаю.. я не прошу у них помощи, наоборот хочу решить проблемы сама, они не дают...

 

Если они всегда помогать будут,  это же тоже не вариант....

У меня уже прсто есть мысли дотерпеть до отпуска и взять ребенка и снять квартиру вместе с парнем, либо уехать на море... Только я уверенна, что это будет чуть ли не розыск....Тем более, если узнают, что с ним.... Я пробовала уже расставаться, все равно возвращаемся к друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SKIFKA сказал:

 Я просто не знаю что делать... с одной стороны и их понять можно, они хотят лучшего парня для меня, а с другой...Они даже не дают возможности ему доказать что он не такой, каким его считают...

Надо донести до сознания родителей свою позицию, рассказать им о своих чувствах и попросить освободить Вас из-под их опеки. Как это сделать, если родители и слушать ничего не хотят, если они привыкли командовать Вами? Сложно, но можно. Придётся постараться, надо будет овладеть некоторыми навыками вербального общения, но оно того стоит.

Что же касается парня, то я бы советовала прислушаться к мнению родителей. Не обязательно выполнять их указания и прекращать отношения, просто нужно отнестись серьёзно к тому, что они говорят и сказать им об этом, например: "Я понимаю ваше беспокойство, благодарна за участие, обязательно учту всё, что вы говорите, но, пожалуйста, позвольте мне самой решать с кем строить отношения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень к моим родителям хорошо относиться, хочет с ними спокойно поговорить, а родители как его видят их трусить начинает. Они сразу грозятся полицией, а мама так вообще когда зашла и его увидела ему пощечин надавала и за свитер пыталась из квартиры вывести. 

Насчет финансового конфликта... прошлым летом были долги.... оба постарались. Родители их погасили, сумма не маленькая, сейчас сама в шоке от того, как я так могла, но уже сделано.... А родители, оплатив их теперь попрекают, что я неблагодарная и мы тебе помогли и просим только с ним не общаться... А я не могу, люблю....

Только что, Смирина сказал:

Надо донести до сознания родителей свою позицию, рассказать им о своих чувствах и попросить освободить Вас из-под их опеки. Как это сделать, если родители и слушать ничего не хотят, если они привыкли командовать Вами? Сложно, но можно. Придётся постараться, надо будет овладеть некоторыми навыками вербального общения, но оно того стоит.

Что же касается парня, то я бы советовала прислушаться к мнению родителей. Не обязательно выполнять их указания и прекращать отношения, просто нужно отнестись серьёзно к тому, что они говорят и сказать им об этом, например: "Я понимаю ваше беспокойство, благодарна за участие, обязательно учту всё, что вы говорите, но, пожалуйста, позвольте мне самой решать с кем строить отношения."

Я пыалась говорить с мамой, говорила, что я не могу без его общения, что хочу быть с ним, что я не нашла парня лучше в плане взаимоотношений, но они и слышать не хотят ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, SKIFKA сказал:

Уже не знаю что делать... мне будет 27 лет, есть дочь... Родители помогают, хотя я стараюсь помощи не просить. Познакомилась с молодым человеком... Скоро 2 года, как вместе... Прошли через огонь и воду. 

В смысле - ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ОГОНЬ И ВОДУ благодаря тому, что родители вовремя помогли.

А иначе бы сгорели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SKIFKA сказал:

Парень к моим родителям хорошо относиться, хочет с ними спокойно поговорить, а родители как его видят их трусить начинает. Они сразу грозятся полицией, а мама так вообще когда зашла и его увидела ему пощечин надавала и за свитер пыталась из квартиры вывести. 

Полная безнадёга. Не примут Ваши родители парня. Решайте, Вам предстоит выбирать или - или...

 

5 минут назад, SKIFKA сказал:

Насчет финансового конфликта... прошлым летом были долги.... оба постарались. Родители их погасили, сумма не маленькая, сейчас сама в шоке от того, как я так могла, но уже сделано.... А родители, оплатив их теперь попрекают, что я неблагодарная и мы тебе помогли и просим только с ним не общаться... А я не могу, люблю...

Вы наверняка слышали такое выражение: "Кто платит, тот и заказывает музыку" и ещё: "За всё в жизни приходится платить". Слышали? теперь Вы можете подтвердить это примерами из своей личной жизни.

 

9 минут назад, SKIFKA сказал:

Я пыалась говорить с мамой, говорила, что я не могу без его общения, что хочу быть с ним, что я не нашла парня лучше в плане взаимоотношений, но они и слышать не хотят ни о чем...

Надо не о парне говорить, а о себе, о том, чтобы родители перестали Вас контролировать. Но для этого нужно стать полностью самостоятельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так получилось, что родители выплачивали за вас с мч долги?

А какие ещё у родителей претензии к мч?

Вообще, их можно понять: они волнуются, что в следующий раз масштаб ваших с парнем "финансовых проблем" может оказаться больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Смирина сказал:

Полная безнадёга. Не примут Ваши родители парня. Решайте, Вам предстоит выбирать или - или...

Видимо паренек тоже внес свою не слабую лепту в такое нынешнее положение дел...

И девушку свою подставил.

37 минут назад, SKIFKA сказал:

Я осознаю.. я не прошу у них помощи, наоборот хочу решить проблемы сама, они не дают...

 

Если они всегда помогать будут,  это же тоже не вариант....

А как так получилось, что родители узнали о ваших с парнем фин. проблемах...?

Вы просто поделились инфой по ситуации, может быть помощи просили, или они по своим каналам пробили и влезли инициативно погашать долги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, SKIFKA сказал:

Если что то им не нравится что я делаю сразу я плохая, поступки детские и так далее

Понимаете ли в чём дело.... ваша система взаимоотношений и в самом деле напоминает 15 лет, а не 27. Знаете, что было бы, если бы в двадцать семь мои родители сказали мне что-либо подобное? Я бы ответил примерно так: я взрослый адекватный здоровый человек, и забрать у меня ребёнка вы сможете только с помощью нескольких вооружённых бандитов. Лишить меня квартиры вы не сможете по той простой причине, что я с семьёй живу в съёмной на свои деньги. Лишить меня работы... ну приходите к моему начальству, поговорите об этом, я с удовольствием полюбуюсь на результат. А что до помощи... я очень благодарен за то, что вы сделали. Но я об этом не просил, сделки мы не заключали, и теперь выдвигать неприемлемые для меня условия якобы в оплату за ту безвозмездную помощь - свинство, которого я от вас не ожидал и которому не собираюсь поддаваться. Долг вам я буду возвращать по графику, а остальное - мой вопрос. Я люблю вас и хочу быть с вами в хороших отношениях, но я не позволю вам управлять моей жизнью, и если по-вашему хорошие отношения возможны только так - отношений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 21:46, Softwarer сказав:

Понимаете ли в чём дело.... ваша система взаимоотношений и в самом деле напоминает 15 лет, а не 27. Знаете, что было бы, если бы в двадцать семь мои родители сказали мне что-либо подобное? Я бы ответил примерно так: я взрослый адекватный здоровый человек, и забрать у меня ребёнка вы сможете только с помощью нескольких вооружённых бандитов. Лишить меня квартиры вы не сможете по той простой причине, что я с семьёй живу в съёмной на свои деньги. Лишить меня работы... ну приходите к моему начальству, поговорите об этом, я с удовольствием полюбуюсь на результат. А что до помощи... я очень благодарен за то, что вы сделали. Но я об этом не просил, сделки мы не заключали, и теперь выдвигать неприемлемые для меня условия якобы в оплату за ту безвозмездную помощь - свинство, которого я от вас не ожидал и которому не собираюсь поддаваться. Долг вам я буду возвращать по графику, а остальное - мой вопрос. Я люблю вас и хочу быть с вами в хороших отношениях, но я не позволю вам управлять моей жизнью, и если по-вашему хорошие отношения возможны только так - отношений не будет.

Все верно.

Исключение только тот случай, если на них из-за долгов мужчины наехали так, что была угроза жизни дочки и ребенку.

Тогда любой адекватный родитель будет выдергивать жестко из отношений...

В 16.04.2018 в 21:46, Softwarer сказав:

Понимаете ли в чём дело.... ваша система взаимоотношений и в самом деле напоминает 15 лет, а не 27. Знаете, что было бы, если бы в двадцать семь мои родители сказали мне что-либо подобное? Я бы ответил примерно так: я взрослый адекватный здоровый человек, и забрать у меня ребёнка вы сможете только с помощью нескольких вооружённых бандитов. Лишить меня квартиры вы не сможете по той простой причине, что я с семьёй живу в съёмной на свои деньги. Лишить меня работы... ну приходите к моему начальству, поговорите об этом, я с удовольствием полюбуюсь на результат. А что до помощи... я очень благодарен за то, что вы сделали. Но я об этом не просил, сделки мы не заключали, и теперь выдвигать неприемлемые для меня условия якобы в оплату за ту безвозмездную помощь - свинство, которого я от вас не ожидал и которому не собираюсь поддаваться. Долг вам я буду возвращать по графику, а остальное - мой вопрос. Я люблю вас и хочу быть с вами в хороших отношениях, но я не позволю вам управлять моей жизнью, и если по-вашему хорошие отношения возможны только так - отношений не будет.

Нужно ещё акцент сделать, что ещё с ней там за мужчина живет такой...

А то ведь разные дурочки бывают - люблю, а кого - видеть не хотят...

А потом - вот такие ужасы происходят... как на видео...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джи сказал:

Нужно ещё акцент сделать, что ещё с ней там за мужчина живет такой...

А что с ней мужчина живёт... самый лучший и единственный, само собой.

Я вполне допускаю, что родители правы. Вероятность 50/50. Кто знает, может эта сладкая парочка наркодилеру задолжала. Но я обращаю внимание на другой аспект... со взрослым человеком не поступят подобным образом. Не потому, что не захотят, а потому, что не смогут. Даже если этот парень - ходящая катастрофа, взрослая женщина сама сунет голову в пасть и сама будет расхлёбывать последствия. А тут реакция как у подростка, который без разрешения взял родительскую машину покататься и разбил её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Softwarer сказал:

А что с ней мужчина живёт... самый лучший и единственный, само собой.

Я вполне допускаю, что родители правы. Вероятность 50/50. Кто знает, может эта сладкая парочка наркодилеру задолжала. Но я обращаю внимание на другой аспект... со взрослым человеком не поступят подобным образом. Не потому, что не захотят, а потому, что не смогут. Даже если этот парень - ходящая катастрофа, взрослая женщина сама сунет голову в пасть и сама будет расхлёбывать последствия. А тут реакция как у подростка, который без разрешения взял родительскую машину покататься и разбил её.

Да - что-то такое...)

Уж очень подозрительно категоричны родители, что даже ни минуты не хотят его ни видеть, ни слышать... И ребенка забрать...

Наверное столько "радости" уже принес на их голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SKIFKA сказал:

Они дали мне все в материальном плане и сейчас получается что я не могу сделать ничего против.... Мне поставили выбор либо парень, либо вся моя семья, дочка, квартира и работа... 

Я просто не знаю что делать... с одной стороны и их понять можно, они хотят лучшего парня для меня, а с другой...Они даже не дают возможности ему доказать что он не такой, каким его считают...

Это экономическое иждивенчество, и теперь родители его используют, чтобы контролировать Ваше сексуальное поведение. Вы по сути живёте в расширенном типе семьи.

"Нуклеарная семья — семья, состоящая из родителей (родителя) и детей, либо только из супругов, на первый план выдвигаются при этом отношения между супругами (представителями одного поколения), а не отношения между представителями разных поколений (родителями и детьми).

В России переход от традиционной к нуклеарной семье произошел в XX веке под влиянием индустриализации и урбанизации. По мнению А. Г. Вишневского, процесс перехода к супружеской нуклеарной семье в России продвинулся далеко, но полностью ещё не закончился. Одной из причин этого является недостаточная жилищная обеспеченность, вынуждающая молодые супружеские пары проживать совместно с родителями одного из супругов.

 

Расширенная семья — это сложносоставная семья, состоящая из нескольких поколений.

В расширенной семье выделяется семейное ядро из родительской семьи и производной семьи (семей), образованных браками взрослого потомства родительской семьи. Помимо семейного ядра в расширенную семью входят и другие родственники — тёти, дяди и так далее, а также и неродственники, связанные с данной семьёй.

Расширенная семья может строиться вокруг кровного родства, когда основой организации семьи являются отношения между кровными родственниками (независимо от линии родства), а супружеские отношения играют меньшую роль.

Также семья может строиться вокруг супружеских отношений, когда родственники входят в семью не сами по себе, а как родня со стороны жены или мужа. Каждый новый брак приводит к реорганизации такой семьи.

В обоих случаях двумя основными признаками расширенной семьи являются: совместное проживание родственников разных поколений и совместная экономическая деятельность — владение собственностью, ведение хозяйства." (с)

2 часа назад, SKIFKA сказал:

Насчет финансового конфликта... прошлым летом были долги.... оба постарались. Родители их погасили, сумма не маленькая, сейчас сама в шоке от того, как я так могла, но уже сделано.... А родители, оплатив их теперь попрекают, что я неблагодарная и мы тебе помогли и просим только с ним не общаться... А я не могу, люблю....

Вы родителей втянули в созависимые отношения. Это когда психически больной в семье начинает тон задавать. Игнорировать нормальным его трудно (потому как не чужой), и приходится по его заскокам жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SKIFKA сказал:

Насчет финансового конфликта... прошлым летом были долги.... оба постарались. Родители их погасили, сумма не маленькая, сейчас сама в шоке от того, как я так могла, но уже сделано.... А родители, оплатив их теперь попрекают, что я неблагодарная и мы тебе помогли и просим только с ним не общаться... А я не могу, люблю....

Его долги тоже твои родители оплатили? Он вернул им деньги?

2 часа назад, Елена1510 сказал:

Вообще, их можно понять: они волнуются, что в следующий раз масштаб ваших с парнем "финансовых проблем" может оказаться больше.

Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ника. сказал:

Его долги тоже твои родители оплатили? Он вернул им деньги?

Ключевой вопрос. 

Непорядочность в финансовых делах означает тотальную, системную непорядочность.

У Вас ведь не первое подобное приключение? Где отец ребенка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё первое впечатление от вашего рассказа такое: вы встретили парня, парень похоже не хочет или не умеет зарабатывать, а запросы у него есть и немаленькие. Вы с парнем набрали кредитов и жили на широкую ногу, не думая о том, что деньги надо отдавать. По кредитам не платили и ваши родители вытащили вас из долговой ямы. Естественно, ваши родители не хотят повторения этой истории. Если это так, то они правы. С какой стати они должны оплачивать не только ваши прихоти и траты, а ещё и постороннего взрослого парня? 

Вот такое у меня впечатление. Если это не так, автор, расскажите нам подробнее, что это за долги, которые вы наделали вдвоём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...