Перейти к содержанию

Жена брата. Откуда такая агрессия в мою сторону?


Рекомендуемые сообщения

Брат мужа после 13 лет брака развелся и через год снова женился,мы живем в соседних комнатах у нас своя,а брат снимает не законно муниципальную комнату.Жена его из другого города и приезжает раза 2-4 в месяц на 2 дня.Я человек не конфликтный и доброжелательный встретила ее с улыбкой,первая шла на контакт,пыталась разговор завязать,но как то все сводилось к тому,что я задаю вопрос мне отвечают и не более того.Первый звоночек что ко мне относятся с презрением был когда мы в четвером сидели за столом и я спросила из каких ингридиентов приготовлено блюдо мне ответили из Еды,я повторила вопрос что именно ложили (или клали) в блюдо ответ тот же самый и выражение лица ее в тот момент как будто между нами был гладиаторский бой и она одержала победу.На третий раз и то уже муж вмешался тогда она ответила.До того как брат женился у него комната была постоянно открыта и была договоренность,что если нам надо то мы можем всегда зайти в его комнату пока его дома нет,т.к. у нас маленькие дети ,а живем в комнате все.И вот однажды жена брата стучится ко мне в комнату и начинает предьявлять претензии что оказывается я накануне вечером когда их не было дома,якобы заходила в их комнату с ребенком и ребенок взял ее карандаш,и задает мне вопрос на каком основании я захожу к ним в комнату когда их нет дома,я опешила от такого тона и претензий гневных и обьясняю что я не заходила туда вчера,что там муж был,а не я.Но мне так никто и не поверил ни брат ни она.Хотя брат нас не предупреждал что заходить большк нельзя.С тех пор я перестала с ней общаться просто здороваюсь я после того скандала сделала вывод что я человеку не приятна,и не вижу смысла общаться.Но началось что когда она приезжает,то втихаря ночью готовит на моей плите и не убирает после себя,детские трусики лежащие в ванной на раковине чистые(я их намыливаю,а вечером в машинке стираю),но мокрые она постоянно убирает и кидает на сухое белье,белье весящее на веревке на которое она полгода не обращала внимания теперь ей мешает и она его обматывает вокруг веревки и оно не просыхает.Я ей сказалв чтоб она не трогала белье,но она завуалировано послала меня.Муж не вмешивается.Я не понимаю причину такой агрессии в мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да.

Две хозяйки в доме - это, как правило - трэш... Особенно, когда не поддерживается атмосфера доброжелательности.

Новая жена брата приезжает, как сказано, 2 - 4 раза в месяц на 2 дня...

Хорошо, что хотя бы не так часто происходит этот варварский набег... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше эту комнату тоже женщины снимали одна около 8 лет жила с ребенком и никогда ни с кем ни возникало подобных вопросов,жили дружно и гармонично все,каждая хозяйка в своей строго отведенной территории и никто не лез не в свой огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Tutushka6660 сказал:

Раньше эту комнату тоже женщины снимали одна около 8 лет жила с ребенком и никогда ни с кем ни возникало подобных вопросов,жили дружно и гармонично все,каждая хозяйка в своей строго отведенной территории и никто не лез не в свой огород.

В этот раз не повезло. Наглая баба пришла...

Гармония - это видимо не её конек...

Думай о себе и своих - как минимизировать вред.

Если она будет тебя упрекать и унижать, а сама твою плиту загаживать темной ночкой - то - явно контакта человеческого не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tutushka6660 сказал:

Брат мужа после 13 лет брака развелся и через год снова женился,мы живем в соседних комнатах у нас своя,а брат снимает не законно муниципальную комнату.Жена его из другого города и приезжает раза 2-4 в месяц на 2 дня.Я человек не конфликтный и доброжелательный встретила ее с улыбкой,первая шла на контакт,пыталась разговор завязать,но как то все сводилось к тому,что я задаю вопрос мне отвечают и не более того.Первый звоночек что ко мне относятся с презрением был когда мы в четвером сидели за столом

Вас там сильно много. Это на самом никакие не "психологические проблемы". Есть же определённый порядок вещей (в плане населения ), и не надо его нарушать.

Сейчас, в этих условиях нехватки ресурсов, конечно так и выживают друг друга - психологическим давлением. Кто не выдержит - освободит место для чужого бля...тва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tutushka6660 сказал:

каждая хозяйка в своей строго отведенной территории и никто не лез не в свой огород.

Но вы же "лезете" в чужую комнату, если уж на то пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Аглая сказал:

Но вы же "лезете" в чужую комнату, если уж на то пошло?

Там перенаселённость. Рано или поздно эта проблема решится после кризиса. Без кризиса перемен не будет.

Я в детстве жил в квартире, где было две семьи, и они часто отношения выясняли. До драк доходило, хоть и родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Teddy сказал:

Там перенаселённость

Поэтому и надо учиться жить общежитием. А не раскладывать по общему дому застиранные портки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

Поэтому и надо учиться жить общежитием.

Общежитием живут студенты, у которых семьи нет. Для остальных есть порядок вещей. Хотите его нарушать? - ваши проблемы.

Лучше поучиться не жениться, если у тебя ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Teddy сказал:

Общежитием живут студенты, у которых семьи нет. Для остальных есть порядок вещей. Хотите его нарушать? - ваши проблемы.

Лучше поучиться не жениться, если у тебя ничего нет.

Общежитием живут те, кому жить отдельно дорого. Да, в нем есть порядок вещей. максимальное уважение к живущим рядом, или, если такое невозможно - уважение их территории. В комнату заходить нельзя,брать чужое нельзя, убирать за собой, чтоб не приходилось другим прикасаться к твоим  разложенным где ни попадя тряпкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Аглая сказал:

Общежитием живут те, кому жить отдельно дорого.

Понятно. Дешевле такой вариант - когда прямо о проблеме не заявляют (что кому-то надо уехать), и вроде как требований нет, но постоянно на это намекают бытовыми проблемами, создают напряжённую обстановку пока кто-то не выдержит. Так?

В этом случае имеет место наглость, когда брат женился и ничего странного не видел в том, что это может не понравится другому. Не понравится, что приведёт в их дом жену. Вот с тех пор вот эта нерешённая ещё тогда проблема тон и задаёт. Все знают, что квартира принадлежит обоим, но как в ней жить - не договаривались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя комната в моей собственности а брат снимает вторую комнату,которую ему сдают противозаконно т.к. та комната муниципальная.По сути даже суда не надо,чтоб их выселить,но просто не хочется отношения портить с женщиной которая им сдает.

И брат сам предложил пользоваться его комнатой т.к. все время на работе и живет холостяком,мы бы по своей инициативе не стали заходить,и если бы нас в курс поставили,что они против или когда она приезжает не заходить.Но мы были не в курсе изменившихся правил и в голову даже не пришло потому что жена там не живет,а просто приезжает на двое суток и пьянствуют и курят прям в комнате,а потом обратно уезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
10 часов назад, Tutushka6660 сказал:

Брат мужа после 13 лет брака развелся и через год снова женился,мы живем в соседних комнатах у нас своя,а брат снимает не законно муниципальную комнату.

Из Вашего текста так и "не понятно" чей это брат, Ваш или Вашего мужа... Почему не законно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Волков Роман сказал:

Из Вашего текста так и "не понятно" чей это брат, Ваш или Вашего мужа... Почему не законно? 

Двоюродный брат мужа,не законно потому что муниципальное жилье по закону запрещено сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 часов назад, Tutushka6660 сказал:

Моя комната в моей собственности а брат снимает вторую комнату,которую ему сдают противозаконно т.к. та комната муниципальная.По сути даже суда не надо,чтоб их выселить,но просто не хочется отношения портить с женщиной которая им сдает.

Это совпадение, что он снял именно эту комнату или Вы ему поспособствовали? Сами почему её не сняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против была потому что знаю,что совместная жизнь с родственниками или друзьями только испортит отношения,ну и плюс то что,мужчина свободный будет женщин водить и порядка не будет,но муж настоял что проблем не будет.А сейчас просто не вмешивается,говорит сами разбирайтесь это бабские разборки.Просто был момент когда муж вмешался и в итоге ничего не добился и с братом отношения испортил.А суть конфликта была то что жену его попросили маску одеть когда она из комнаты выходит,потому что она приехала с жутким кашлем и брат говорил что у нее пневмония.Но когда попросили одеть маску чтоб детей не заразить они начали говорить что у нее другой диагноз,утром вдруг не пневмония а астма,в обед сказали аллергия.И брат начал с мужем надменно с гонором общаться,говорить что жена у себя дома и что хочет,то и делает.

10 минут назад, Волков Роман сказал:

Это совпадение, что он снял именно эту комнату или Вы ему поспособствовали? Сами почему её не сняли? 

Сами не сняли по финансовым причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 часов назад, Tutushka6660 сказал:

По сути даже суда не надо,чтоб их выселить,но просто не хочется отношения портить с женщиной которая им сдает.

2 минуты назад, Tutushka6660 сказал:

Но когда попросили одеть маску чтоб детей не заразить они начали говорить что у нее другой диагноз,утром вдруг не пневмония а астма,в обед сказали аллергия.И брат начал с мужем надменно с гонором общаться,говорить что жена у себя дома и что хочет,то и делает.

Комната Ваша, брат мужа снимает её незаконно, что для Вас важнее в данной ситуации: здоровье и благополучие своей семьи или что-то другое?   Вы сами планировали снять эту комнату, тем долее из Вашего сообщения она Вам иногда требуется по хозяйству... Выкупить есть её возможность?

 

10 минут назад, Tutushka6660 сказал:

 

Сами не сняли по финансовым причинам.

Правильно я Вас понимаю, причина в нехватке средств, для оптимального разрешения конфликта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Волков Роман сказал:

 

Правильно я Вас понимаю, причина в нехватке средств, для оптимального разрешения конфликта? 

23 минуты назад, Волков Роман сказал:

Комната не приватизирована,мы предлагали хозяйке ее приватизировать и продать,но она категорически не хочет,ни нашу выкупать,ни свою продавать.А денег было только на одну комнату,поэтому мы приобрели комнату в другом месте с меньшей квадратурой,но там через год,максимум два хозяин будет продавать вторую,и мы получится выкупим полностью квартиру 2х комнатную.Но пока приходится жить здесь,ребенок еще маленький в сад не возьмут,поэтому я не работаю.А муж не потянет снимать отдельное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tutushka6660 сказал:

Моя комната в моей собственности а брат снимает вторую комнату,которую ему сдают противозаконно т.к. та комната муниципальная.

какая разница? Он оплачивает свое проживание, значит это его территория. И его супруги, разумеется. 

В любом случае, квартира коммунальная, там живут по определенным правилам - не оставляют предметы гигиены в местах общего пользования, делят пространство, определяют порядок пользования кухней, ванной, туалетом.

Целоваться в десны с соседями никто не предлагает, но решать вопросы цивилизованно можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала - это хотя бы ваш родной брат
А это ещё и двоюродный брат вашего мужа...

Ну по поводу трусов - согласна, если у вас коммуналка - надо учитывать, что ванна общая и наличие личных вещей в местах общего пользования - не корректно.

Насчёт отношений - ну вот такая у него жена, его устраивает. Следовательно - отделяете личные отношения и живёте как жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего три комнаты,в третьей живет сын хозяйки с девушкой.Мы живем все вместе около 8 лет,у каждого в ванной своя полочка где хранятся предметы гигиены,у соседа извините могут трусы на ванной лежать,забыл убрать.Тампоны девушки его лежат в туалете рядом с бумагой,ни кого это не парит,у нас у всех дружеские отношения и нет правил и расписания,кто когда моется или ходит в туалет.И вещи друг друга не трогаем даже если они лежат на общей територрии.Просто дело не в вещах мне кажется,потому что сначала ей мешали детские вещи на раковине,ничто другое ей не мешало несколько месяцев пока до вещей цеплялась и я решила проверить если буду убирать,то она успокоится или что то новое придумает.Ну и что убрала вещи,теперь наматывает белье на веревку,при чем рядом висит белье соседа его она не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...