Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Боюсь, что нарушат мои условия

Рекомендуемые сообщения

У меня возникает неприятное ощущение когда домой кто-то приходит (мамины знакомые, или родственники). В общем, не нравится мне это. Не могу расслабиться. Уже два раза в психушке невроз лечил после того как мама устраивала в доме патологическую обстановку (ухудшала жилищные условия, навязывала сожительство).

Я очень самостоятельный в быту. Мне вообще никто не нужен. Конечно, если сравнивать с какой-то нормой, то мой образ жизни - это жалкое существование, но такое дело, что мне и этого не дают.

А ты не лечи невроз, а наоборот усиливай, если мама покушается на твою бытность. Делай его управляемым средством для создания границ общения. Но лучше конечно стараться договориться с мамой,  говорить о своих реакциях. Призывать к её разуму.

5 часов назад, Teddy сказал:

У меня возникает неприятное ощущение когда домой кто-то приходит (мамины знакомые, или родственники). В общем, не нравится мне это. Не могу расслабиться. Уже два раза в психушке невроз лечил после того как мама устраивала в доме патологическую обстановку (ухудшала жилищные условия, навязывала сожительство).

Я очень самостоятельный в быту. Мне вообще никто не нужен. Конечно, если сравнивать с какой-то нормой, то мой образ жизни - это жалкое существование, но такое дело, что мне и этого не дают.

Отселиться никак?

Отселяться однозначно надо. Ну если действительно самостоятельный, а не просто зашел поныть за несправедливость жизни.

8 часов назад, Teddy сказал:

Вы выясняли у себя - почему у вас возникает неприятное состояние - когда домой приходят родственники или знакомые матери?

Вы хотите жить как в скорлупе, но жить в изоляции от людей - невозможно, поэтому есть резон для вас узнать мотивы своего желания - чтобы вы были одни, без знакомых матери и без родственников.

14 часов назад, Teddy сказал:

А сожители, прости, для кого - это только для тебя - персональный подбор...:biggrin:

Т.е. сам влачишь жалкое существование и хочешь чтобы и мама была с тобой на одной волне психоза и отчуждения...

Эгоист Вы - батенька...

11 часов назад, Jural сказал:

Вы выясняли у себя - почему у вас возникает неприятное состояние - когда домой приходят родственники или знакомые матери?

Я уже знаю (по другим темам на форуме), что такие проблемы не только у меня. Ничего тут нет странного, в том, чтобы хотеть дома спокойной обстановки.

5 часов назад, Джи сказал:

Т.е. сам влачишь жалкое существование и хочешь чтобы и мама была с тобой на одной волне психоза и отчуждения...

Я прагматик в этом плане, и уже знаю, что можно жить либо так как я, либо есть другой вариант - когда мама устраивает патологическую обстановку. У неё склонность каждый раз всё по одной и той же схеме делать.

Я с детства в такой среде жил, где перенаселённость и скандалы на бытовой почве. А потом был период с юности, когда у меня появилась своя комната, и мне это нравилось. В общем, я уже другого воспитания, и традиционный тип семьи меня не интересует, а мне давали понять, что если я не женат, то такой жилплощади много для одного. Это когда брат по залёту женился, и ему негде было с семьёй жить. До этого конечно были другие проблемы, но те мама дома устраивала.

Не хочу быть частью чьей-то семьи, и уж тем более не хочу дома проблем от чужих сексуальных отношений.

Что такое семья? Это совместное проживание. Поэтому, если такое у вас дома, то вы в любом случае становитесь частью чьих-то отношений помимо воли. Не знаю - насколько это понимают те, кто приводит в дом жену, не спрашивая мнения других.

11 часов назад, Jural сказал:

Вы хотите жить как в скорлупе, но жить в изоляции от людей - невозможно,

Ничего нового в этих моих желаниях нет. Этого все хотят - чтобы дома было как нравится.

12 часов назад, devoid сказал:

Отселяться однозначно надо.

Я не женат, и живу в своём родном доме.

Изменено пользователем Teddy

10 часов назад, Teddy сказал:

Я не женат, и живу в своём родном доме.

И что, это препятствие для того, чтобы начать жить отдельно?

Мама всегда будет на вас давить,каким бы самостоятельным вы не были, вы для нее всегда ребенок, которого надо воспитывать.

Единственный способ создать дома такую обстановку, какую вам хочется - иметь для этого собственное жилье.

13 часов назад, Teddy сказал:

Никак.

Слишком однозначный и обрывистый ответ, явно указывающий на протест. Знаешь ответ на свой вопрос, но не веришь, сопротивляешься. Сам описал симптомы, сам описал причины своих страданий, и пришел сюда, что бы отвлечься от проблемы. Ты бы в дурке, ты видел овощей, но сам ты не овощь, ты можешь работать, ходить, говорить, двигать руками, только сама мысль отделения от матери, вызывает страх смерти, блок в мозгу и тряску во всем теле, ну так куда еще хуже ? Возьми деньги у матери и поживи в хостеле 3 дня, неделю, расширь круг своего общение от одной мамаши, до соседей по койке или дворника узбека на улице. 

10 часов назад, devoid сказал:

И что, это препятствие для того, чтобы начать жить отдельно?

Мне это не нужно. Я не женат. Меня устраивает тот образ жизни, который веду, но чувствую, что ему снова угрожают. Я же объяснял, что реально существовали периоды в моей жизни, когда я жил без всяких потрясений, а те что происходили у меня дома, происходили не по моей вине (у мамы склонность патологическую обстановку создавать). То есть, я могу жить как мне нравится, я не устраиваю проблем.

2 часа назад, Teddy сказал:

Мне это не нужно. Я не женат. Меня устраивает тот образ жизни, который веду, но чувствую, что ему снова угрожают. Я же объяснял, что реально существовали периоды в моей жизни, когда я жил без всяких потрясений, а те что происходили у меня дома, происходили не по моей вине (у мамы склонность патологическую обстановку создавать). То есть, я могу жить как мне нравится, я не устраиваю проблем.

Ну так мама тоже не обязана под ваш образ жизни подстраиваться.

3 часа назад, devoid сказал:

Ну так мама тоже не обязана под ваш образ жизни подстраиваться.

Не обязана не устраивать дома патологическую обстановку?

12 минут назад, Max сказал:

Если это её дом, она же имеет право в нём жить как хочет.

А у меня к ней самой и нет претензий. Я говорил какие там проблемы. В доме появляются посторонние.

Я не могу к этому вопросу подходить вот так как Вы объяснили - имеет право. Поскольку я там живу, то её отношения касаются и меня.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор helloworld
      Раньше помогали:
      1) спорт
      2) встреча с друзьями
      3) купить что-то вкусненькое поесть
      4) ванная

Сейчас старые методы перестали работать. Хожу все время в напряжении, хочется расслабиться. При этом речь не про какую то раздражительность, а просто ощущение что устал, и хочется капитально отдохнуть.
      Если помогают, то только 
      а) прослушивание музыки, немного какие то эмоции получить
      б) общение с друзьями, которое стало очень редким по причине их занятости, так что можно вычеркнуть этот пункт можно.

Может есть какие то советы?
      кроме бани, бассейна,алкоголя.

Может там травки какие то попить?
    • Автор Каталина
      два года назад муж изменил мне с коллегой в июне, в командировке. переписка слилась по облаку на семейный айпад - как хорошо было ночью с тобой до сих пор задыхаюсь. 
      скандал.
      сказал напился и случилось всё ничего серьезного, я поверила. 
      в октябре узнаю, что после отпуска, он в мск на сессию остался - вызвал её в мск, оформил ей командировку. 
      до декабря хватило "ума" терпеть - ?? что терпела не понятно....в ноябре маму оперировали не думалось нормально.  в декабре прорвало и я всё выложила ему, сказала развод.
      он умолял поверить что бес попутал и жить будем как раньше....
      снова поверила и вроде живём. я не копаю его телефон, не слежу за ним,  но за это время ничего не улучшилось между нами - он не любитель обсуждать чувства и признаваться в них, интроверт и социофоб. Тем не менее смог держать её в любовницах, посылая стихи и слова любви, объясняя, что соблазнял таким образом, а не любил.

до сих пор не могу справиться с этой обидой, ревностью, страхом повторения. недавно переболела ковид- пошло осложнение на цнс, психиатр сказал что это от переживаний и нерешенных проблем. и я поняла каких и чего.... вчера сказала ему всё, что гложет меня, что не прошло. сегодня переговорили, сказал сам не знает чего хочет, её не увольняет, будет иначе искать ее - но отношения закончились, тогда же. я сказала что если он хочет жить со мной зачем проявлять интерес и если всё в прошлом? значит есть чувства, давай разводится. он это не поддерживает, говорит сам не знает чего хочет.

первый год я работала с психологом, но результата нет. 

посоветуйте пожалуйста, как мне понять чего я хочу.... развода или жить вместе

• Автор ZiiZ
      Здравствуйте, уважаемые специалисты. Изначально хотел назвать тему "Усталость, апатия, тревожность, бессонница." но как понял  это уже следствие.  Сколько себя помню был стеснителен и не уверен в себе, малообщителен, в подростковом возрасте практически нескем не общался, был замкнут, да и сейчас собственно также. Сейчас мне 34, получил высшее, отслужил в армии, устроился на работу. Работа оказалась для меня настоящим стрессом много ответственности в дали от дома, свалился в невроз, вылезла бессонница. Начал искать причину, пришел к выводу что очень боюсь что либо просить у людей , доставлять им неудобства, также боюсь конфликта с ними. Как мне устранить эту проблему? Буду благодарен за любую помощь.          
    • Автор Bob
      Здравствуйте уважаемые специалисты буду благодарен вам за оказанные советы, рекомендации, назначения. Немного о себе мне 31 год. Без вредных привычек, нет лишнего веса всю жизнь спорт в меру без рекордов и до сего времени ничем не болел и больницы не посещал.  Мучаюсь уже около года, всё началось, когда я очень сильно перекипел на работе. Работал управляющим, под управлением находилось несколько магазинов, произошло несколько сокращений и часть должностей взвалилось на меня я уже стал и закупщиком, и кладовщиком и менеджером по развитию плюс начали открывать дополнительные магазины соответственно дизайн, ремонт, оборудование всё тоже легло на меня. Соответственно в голове куча информации я на разрыв то там надо то там надо, коллектив весь бестолковый не на кого положится нельзя, всё сделают абы как, мозг настолько перенапрягался что перед сном голова была словно камень. В итоге после полу года в таком режиме немудрено начались проблемы со здоровьем в начале непереносимость физ. Нагрузок пробегусь слегка сразу головокружение предобморочное состояние, рассеянность, забывчивость, отсутствие концентрации, раннее пробуждения и поверхностный сон, повышенная тревожность и раздражительность, пропала мотивация не радовало уже нечего не деньги, ни статус, просто ходил как мумия из последних сил. Вообщем все признаки нервного истощения, невроза тревоги и депрессии, но на тот момент я ещё не знал и не понимал, что это такое. В итоге я вообще слёг не мог вообще ничего делать 5 минут у компьютера становилось плохо начинало трясти, любая маломальская нагрузка психическая или физическая меня сразу начинало трясти, плюс мега тревожность, отсутствие энергии ((
      Начал ходить по врачам проходить обследования то ли я как-то не так объяснял (хотя что там объяснять я говорил, что нет сил нечего делать и от любой нагрузки начинает трясти и становится плохо) то ли врачи попадались глупые в итоге что я только не прошёл и какие анализы я только не сдавал куда меня только не посылали везде всё норм, хотя нужен был только психотерапевт.
      В общем с того момента много воды утекло я потихоньку восстанавливался отлёживался с помощью атаракса восстановил сон ну ещё кучу всего мне назначали неврологи и психотерапевты (феназепам, финибут, кортексин, пикамилон, глицин, новопасит, пантонгам, сермион, витамины, массаж итд) постепенно вернулось настроение инициативность желание что то делать, НО Осталась одна большая проблема которая была и в начале и есть и сейчас я абсолютно не могу концентрироваться и напрягаться то есть я очень люблю читать что то изучать но как только я беру книгу начинаю читать и через пять минут у меня состояние как будто я читал уже часов 5 без передыха голова словно каменная, можно ещё по-другому описать такое ощущение будто голова ну или мышцы головы напрягаются в 10 раз сильнее чем должны, то же самое допустим хочу посмотреть любимый сериал начинаю, а через 15 состояние как будто я его уже часов 8 смотрю без передыху голова как камень, причём отклик тоже нарушен допустим вы долго читали или вели сложные расчёты и через там 3-5 часов у всех по разному вы устаёте и начинает напрягаться мозг но стоит вам отвлечься либо переключится на просмотр фильма или позвонить кому нибуть мозг сразу же расслабляется то есть отклик мгновенный трудоёмкая работа напряжён отвлёкся переключился мгновенно расслаблен. У меня же всё теперь по-другому после того как он напрягся как камень что происходит практически мгновенно как вы уже поняли, то для того что бы он расслабился мне нужно лечь особо не слушать, не думать, а просто лежать в полном покое (иначе любые действия разговоры итд лишь усилят напряжение) и минут этак 15 лежать смирно и тогда он потихонечку расслабляется но через 5 минут у компа либо напряжённый разговор либо наклеить плёнку на телефон либо физическая нагрузка что то поднять или напрячься итд обратно камень(( вот так я и живу 5 минут что то делаю 15 минут прихожу в себя. Единственное что реально помогает это пол таблетки феназепама она хоть как-то пролонгирует мою концентрацию, напряжение с 5 минут там до 20-30 и отклик тоже, напряжение спадает не через 15 минут, а минуты через 2-3 от него как будто мышцы головы меньше напрягаются при напряжении и концентрации. Хватает эти пол таблетки дня на 2 но стараюсь не злоупотреблять так как бензодиазепины всё таки и тупеешь от них да и подсесть можно принимаю только когда совсем тяжко ну либо нужно какой то вопрос решить.
      Буквально недавно сильно понервничал и опять провал на дно, опять раннее пробуждение состояние какое-то немощное как будто нет брони малейший маломальский  стресс аж дыхание перебивает иногда просыпаешься и с самого утра натянут как струна аж тиско как то, боишься лишний раз пошевелится не то что там какая то нагрузка, вообщем поганое состояние . К антидепрессантам отношение не очень( да и я старался сам выкарабкаться потихоньку физ. Нагрузка, весёлые картинки, смешные комедии, продолжительный сон хоть иногда и с атараксом)) вкусная еда вообщем всё что вызывало положительные эмоции но чё то как то безуспешно( уже и воля у меня вся закончилась живу как в карцере на цепи не чё не могу толком себе позволить из за этой немощности напряжения такое ощущение как будто меня защемило в момент сильных перегрузок на работе так и не отпускает. В общем как-то так, буду очень благодарен вам за советы и рекомендации. Заранее спасибо
    • Автор Amitashi
      Предлагаю в этой теме делиться информацией о народных средствах лечения ОКР и других неврозов.

На своём опыте я понял, что от питания зависит психическое состояние. Не нужно переедать, но и морить себя голодом не нужно. Лучше всего питаться небольшими порциями здоровой пищи. При неврозах не рекомендуется есть горячую пищу. Нужно есть поменьше мяса, поменьше острой пищи. Не нужно перегружать желудок!

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ при ОКР и других неврозах: молоко, мёд, СОДА, напитки из успокаивающих трав, например, из валерианы.

Мужчинам с ОКР я советую ограничить секс, т.к. потеря семени плохо влияет на мышление, усугубляет навязчивость мыслей.

Обеспечьте доступ свежего воздуха в помещение, в котором вы находитесь.

Мне очень помогла СОДА! Она, как это ни странно, обладает большим успокаивающим действием! Иногда мне даже хотелось спать после её приёма. Речь идёт об обычной пищевой соде! Хочу привести цитату из книги Елены Рерих.

"Соду надо приучиться принимать два раза в день… При Огненных явлениях сода НЕЗАМЕНИМА.
      Смысл соды близок Огню. Она помогает поддерживать равномерность горения и успокаивать восстающие центры…
      При раздражении и волнении советуется недоедание и валериан и, конечно, молоко с содой…
      Воск, вода, молоко легко напитываются психической энергией. Мед, древесные смолы, некоторые масла, особенно розовое и эвкалиптовое, представляют собой вещество, насыщенное ею. Они легко впитывают и удерживают в себе Огненную энергию”.
      "Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так в горле и желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение, также горячее молоко".
      "Нужно помнить, что голод много полезнее, нежели вредная пища. При раздражении и волнении советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока".
      Елена Рерих.

Вас также может заинтересовать мой топик "Психологические установки при обсессивно-компульсивном расстройстве (ОКР)".
      https://psycheforum.ru/topic86820.html
    • Автор YanaB
      Всем здравствуйте. Хочу обратиться с вопросом, с просьбой о помощи вашим словом или советом. Просто успокоением, если это с моей ситуацией реально..
      Два года назад у меня случился первый приступ па, тогда я еще не знала что это и очень боялась, конечно же, так длилось три месяца, после чего я познакомилась с человеком в интернете, который очень помог в плане того, что объяснил многое. Мне стало значительно легче, я научилась контролировать па, но все эти два года я постоянно в напряжении, так же очень мнительная, ко всему очень глобально отношусь. Физическое состояние тоже не лучшее - слабости резкие, то печет где нибудь, то в жар, то в холод. Не всегда, но очень часто. Постоянно ощущение, как будто перед обмороком, либо организм уснет. Ищу в себе кучу болячек(крайние месяца два), а две недели назад я очень много нервничала, вернее много ситуациях сложных в один момент и я еще простыла, плюс критические дни(в эти дни невроз обостряется у меня, что это дикие дни внутренних истязаний), и к чему я это все.. Я почувствовала себя как-то странно, как будто руки слабые, я их как то очень легко чувствую, тактильность ослабела, слабость во всем организме, легкость. Было и такое чувство, как будто смотрю на руки, а они какие то не мои. Я очень переживаю на этот счет. Когда только это началось, перепугалась до такого, что начался приступ па, но я его прекратила. Но трясло долго, плакала, и все эти две недели мучаюсь. Пыталась спереть на простуду и критические дни, но такого никогда не было, да и я вылечила простуду, а это не прошло, увы. Мучаюсь от не знания, от страха, что может болезнь какая, или с ума схожу и личность расщипляется ( или как это называется). Я понимаю, что всё это выглядит бредово, поэтому не знаю что делать, как быть. В семье даже уже не говорю, что это до сих пор не проходит, потому что они не понимают этого, да и пугать их и расстраивать не хочу. Я хожу на работу каждый день и с 10 утра до 8ми вечера сижу и загоняюсь еще больше, сложно в таком "плавающем" состоянии работать с людьми. Я еще держу себя в руках и не впадаю в отчаяние, но уже так тяжело.. Плачу сама с собой и боюсь, каждый раз, когда усиливается слабость в руках. Вот даже печатаю это с телефона, а палец как не мой, какой-то легкий. Господи..какой бред я пишу.
      Уважаемые специалисты, подскажите, как мне быть и что со мной может происходить? Схожу ли я с ума или это может перейти в шизу и т.п.? Или это можно убрать состояние?
      P.S. Я живу в маленьком городе, здесь, к сожалению, нет специалистов в этом. Только психолог, которая два года назад дала мне пустырник под язык и сказала "найди себе увлечение, может вязать или вышивать или в бассейн". Такие дела.. Спасибо всем за ответы.
    • Автор Всемпривет
      Всем добрый день.

Пишу сюда потому что вновь меня начали беспокоить подобные мысли и я отчетливо стал замечать зажимы мышц по всему телу.

Значит сразу к делу:
      1. Зажимы мышц живота, живот напряжен все время, когда я сознательно его не расслабляю
      2. Напряжена челюсть
      3. плечи подняты вверх
      4. все время напряжен и как будто в ожидании чего то плохого

все это мешает спокойно жить и общаться.
      у меня не получается общаться нормально с людьми. с виду такого не скажешь. хотя часто люди чувствуют себя очень сковано рядом со мной, я думаю они чувствуют мое напряжение и это передается. 
      я не выпеваю
      бросил курить (по началу зарядился энергией и энтузиазмом)
      а сейчас опять начинаю загоняться

очень хотелось бы услышать действенных советов с конкретными действиями, я могу приложить много сил для того что бы разобраться с этими проблемами. в свое время общался с психотерапевтам. (но по поводу депрессии глубокой). и он мне сказал что мое мышление немного сбилось с рельс) и я сам чувствую что в голове есть сбои.

По поводу депрессии .Сейчас этой проблемы нет, кстати думаю что помогли: спорт, режим дня, полный отказ от алкоголя и теперь еще и от сиграет. девушки нет. нет любви и чувств, стал холодным, черствым. (думаю это так же влияет на мою психолог. не стабильность)  

Основная проблема, я напряжен, даже когда я один, не могу расслабиться
      и засчет этого я не могу просто общаться с людьми, я часто думаю как я выгляжу, все время зациклин как я говорю и тд и напряжен и голос напрягаю. вообщем не могу открыться и дышать полной грудью и не могу переключиться с этих гребанных мыслей на позитивное, гармоничное, плодотворное общение с людьми, а мне это необходимо для работы(работаю на себя), и просто для гармоничной жизни. 

Еще раз повторюсь готов работать и буду очень рад и признателен тем кто откликнется! 
      Заранее спасибо! =) 
      Всем добра) 
    • Автор Art88
      Привет народ =)

Были отношения с девушкой, длились 7 месяцев. Временами она придиралась ко мне, то я не так хожу, то мои движения, жесты какие то не такие, не уверенные, не мужественные, то что то не так с моей мимикой лица или упреки - почему я не могу расслабиться, сижу всё время напряженный, с прямой спиной (осанка), хотя сам то я был вполне расслаблен, уверен и спокоен. Мы расстались.

В чем проблема?

Последние пару месяцев в отношениях и уже месяц после расставания, у меня появился как будто комплекс, не знаю как назвать, навящевое состояние или что это...
      При общение с незнакомыми людьми, родителями или друзьями, появилось напряжение в области губ, и щек, когда говорю ощущение как будто пытаешься немного улыбнуться, но сдерживаешься... Меня это очень сильно стало напрягать, как только я начинаю с кем то говорить, сразу думаю об этом, не могу расслабиться. 
      До отношений всё было прекрасно.
      Может есть какие то упражнения? или что то еще? Как от этого избавиться ? У кого было что то подобное?

• Автор mk897
      Мне 18 лет. Проблем волнующих меня несколько, поэтому я опишу каждую из них в отдельном пункте с указанием того как долго каждая из них длится. 

1. Нестабильность собственных мнений и чувств. С раннего детства. Очень импульсивное поведение, не могу определить что я люблю а что нет, я все одновременно люблю и ненавижу, нестабильные отношения с людьми, отношение к человеку проявляется либо в идеализации либо в крайней ненависти (причем чаще всего одновременно), желании ему навредить, порой очень тяжело сдерживать агрессию. Внутри как будто накапливается комок из насекомых которые меня жрут, это состояние стало ухудшаться примерно в 11 лет, стала себя резать, бить и т.д., сейчас стараюсь не вредить себе и бью стены, но все кулаки разбиты. Сдерживаться становится все тяжелее и тяжелее. 

2. Суицидальное поведение. С раннего детства. Еще лет с 5 постоянно жаловалась маме на то что мне надоело жить, а с 12 стабильное желание покончить с собой, которое не прекращается ни на один день. Самое ужасное что все попытки приводят к одному и тому же - у меня начинается внутренний конфликт между нежеланием жить и страхом что у меня не получится это сделать, это похоже на какие-то дебаты двух частей моего тела, в конце концов они будто друг друга перекрикивают, у меня начинает темнеть в глазах и начинается ПА, которая легко устраняется если сильно что-то бить или орать. Обычно эти приступы происходят одновременно с непониманием чего я хочу и как к кому отношусь. Мне очень тяжело из-за того что мне кажется будто я живу в аду - я хочу умереть но у меня не получается и я должна вечно это терпеть

3. Ощущение раны внутри (одновременно с необъяснимой пустотой). С раннего детства. В области сердца ощущение кровоточащей загнившей раны, из-за чего мне пока и не удалось покончить с собой. Наверное это чувство можно сравнить с тем, что чувствует больной неизлечимой болезнью человек - со стороны он живет как все остальные, но знает что умрет и ничего не может с этим сделать. 

4. Постоянное внутреннее напряжение, паранойя, тревога. С 7 лет. Что бы я не делала, мне постоянно кажется будто за мной следят/меня ударят/накричат и так далее. Когда у меня уже нет сил сдерживаться я либо начинаю выливать агрессию на человека (иногда физически), либо у меня начинается припадок - я падаю на пол, закрываю голову руками, начинаю орать и плакать, все тело начинает неимоверно трястись, иногда появляются судороги. 

5. Деперсонализация. Последние 3 месяца. В один прекрасный день я проснулась и поняла что не ощущаю свое тело, вижу и слышу все в каком-то тумане, нарушена координация, тяжело заставить себя что-то сделать и смотреть в зеркало - кажется будто это не я. Тело и мое сознание чувствуются как 2 отдельные составляющие, и такое ощущение будто сознание на несколько сантиметров смещено от тела. Из-за этого мне стало крайне тяжело делать самые обычные вещи - готовить еду, умываться, одеваться и так далее. То есть даже если я знаю что должна что-то сделать и это совершенно не трудно и не долго, мне приходится очень сильно напрягать голову чтобы это сделать (как во время решения сложной математической задачи).

Это основные волнующие меня проблемы, из-за которых я не могу нормально жить - они создают какой-то замкнутый круг, попытки что-либо решать сводятся опять же к суицидальному поведению и паническим атакам.

Я хочу понять на что описанное мной состояние похоже, так как мне кажется что проблема это скорее психиатрии, в общем хотелось бы узнать примерный диагноз без советов по лечению и банальных "идите к врачу". Заранее спасибо.
    • Гость Вик
      Автор Гость Вик
      Начну с того, что мне 25 лет. Выросла я в бедной семье и в школьные годы постоянно чувствовала себя какой-то "недоделанной неудачницей" потому что у других сверстников родители были нормальными, зрелыми людьми,которые выполняли роль опекающих родителей. Мои же были типа молодые и гулящие. Все свои деньги они тратили на шмотки, духи и гулянки с друзьями в кабаках. Естественно, состояние жилища их не волновало, а потому я спала на старом вонючем (зеленом как сейчас помню) диване и когда ко мне приходили друзья, мне постоянно было стыдно за старый диван, за ободранные обои, за грязную посуду. Я говорила что вот-вот родители научнут ремонт, но на самом деле им было плевать. К чему я это рассказываю, собственно..к тому, что больше всего в жизни я ненавижу бедность. Это факт. Бедностью я считаю что-то вроде смертельной болезни типа чумы, при которой разлагается мозг и деградирует личность. Таким мнением я обзавелась когда мне исполнилось 16, вокруг стали появляться мальчики и первой моей компанией, в которую меня затащили одноклассницы - было сборище нищего быдла. Там я не прижилась и стала белой вороной. Стали противны и одноклассницы и эти грязные мальчики. Поэтому на 10,11 классы я решила самостоятельно перевестись в школу для детей состоятельных родителей. Это была школа искусств и меня приняли!!)(На самом деле я очень красиво рисую и на вступительных экзаменах постаралась ).Там было совершенно другое воспитание, совсем другие правила и совершенно иные дети. тут сразу нашлись общие темы со сверстниками из хороших семей, которые жили в прекрасных загородных домах, слушали прекрасную музыку, пили вкусное дорогое вино из родительских запасов. С людьми, которые не обременены никакими тягостами и грязью бытия я нашла свое место. В кругах людей близких мне по духу небыло никакого разврата, грязи, темы для общения были исключительно интересные и интеллектуальные(все мы без проблем читали книги, в отличие от детей из обычных школ. быть тупым и неподготовленным было не модно), а манера разговора всегда доброжелательная. Позже мне бабушка оставила квартиру и я съехала от родителей. После окончания школы начала ходить на свидания. Единственное, что мне досталось от родителей, это красота. Поэтому вокруг меня вились всегда успешные, умные и интересные мучжины. Бизнесмены в основном. Мне нравилось как мужчины меня пытались добиваться, к тому же в светском обществе я чувствую себя как рыба в воде, поэтому я не боюсь играть в различные психологические игры с сильными мира сего. Более того, это мое любимое занятие. Я знаю правила игры и как себя дипломатично вести так, чтоб быть достойным оппонетом даже при общении с каким-нибудь директором, при этом оставаясь женщиной, желанной женщиной. Игра слов, интригующие подтексты , будоражащие воображение(мужчин особенно) - мой конек. Особенно если приправлять это уместным юмором. 
      Но вот я вышла замуж и начались проблемы.
      Светские вечеринки и встречи закончились. Муж у меня очень добрый и заботливый, я бы не хотела с ним расставаться ни на день в своей жизни.  Он приезжий(с далекого севера России), друзей у него нет, мои тоже разъехались заграницу. С бизнесменами я на свидания больше ходить не могу, да и не хочу(муж у меня все  равно лучше). Получается, что общаться не с кем больше. Я пыталась завести знакомства с местными девушками,завести подругу, но они мне кажутся невообразимо глупыми, словно несущееся в пропасть стадо, не понимающее зачем оно живет и куда движется. На мои вопросы, например : "зачем тебе дети, если ты не замужем/учишься/встречаешься с алкашом или наркоманом?" или  "Ты же женщина, ты не должна так унижаться и работать в три смены, что оплатить квартиру, у тебя же есть мужчина, пускай он старается" итд, они просто крутят пальцем у виска. Мол, в каком мире ты живешь? Когда говорю что я практически никогда не работала и все мужские обязанности по заработку с удовольствием выполняет муж, они пучат глаза и не могут понять что со мной не так. В общем, подругу найти не вышло.
      Недавно вот мы с мужем купили квартиру в элитной новостройке, он сразу познакомился с соседями и они ему понравились. На мой же вкус соседи в этой элитной новостройке ничем не отличаются от продавщицы в магазине на первом этаже.Единственное отличие между ними только в том, что соседям хватило смелости взять кредит и открыть свой магазин и вот (вуаля!) и они уже живут на 29 этаже, а не торгуют колбасой на 1. Вокруг одно невежество и необразованное быдло, которому я понятия не имею как отвечать. Правила игры светского общества тут не работают. Мое остроумие часто оказывается непонятым, а темы для беседы интересные мне либо никто не поддерживает, либо переводят на другие. У меня создается впечатление что среди обычных людей существует негласное правило: чем громче ты говоришь, тем ты интересней. Я же говорю спокойно и тихо, орать считаю не культурным. Я ж не торгашка. Я леди.
      Среди непонятных мне феноменов, отметила так же постоянную манеру обычных людей критиковать и переводить все негатив (я так поняла не со злобы, а просто от нехватки воспитания и интеллекта). Например:
      Я: - У вас прекрасные шторы! (Концентрирую внимание на самом положительном в комнате, как бы не замечая что в квартире воняет котиком, а возле не прибранной постели валяются грязные носки)
      Человек: - Да, только мы никак не можем подобрать под них люстру.
      Я: - Могу посоветовать магазин "Элит" там-то, там-то.
      Человек: - Да были там. Га**но одно. Нам не подходит по стилю.
      На этом моменте у меня возникает "синий экран"  от тысячи мыслей и ответов на данное высказывание. Например, мне хочется ответить "зато подойдет по стилю к вашим грязным носкам" или "Го**но - это то, чем у вас тут попахивает"...или "Дело в том, что светильник не решит вашу проблему. Вам нужно не светильник искать, а дизайнера. А к этим чудовищным шторам вряд ли вообще что-то можно подобрать".
      Но я так ответить не могу, потому что это было бы откровенной агрессией и началом конфликта, а может даже и драки. Вместо этого я просто молчу, пытаясь хаотично выбрать наиболее лояльный ответ. 
      Такие ситуации возникают часто.
      Я разговориваю со своей дальней родственницей:
      Я: - Мы на днях постелили очень красивый ламинат! Вписался идеально...и по дизайну и по цвету под мебель. Я очень довольна(в ответ ожидаю услышать что-то типа: Вау! классно! Молодцы. А скинь фотку, заценю. - так бы ответила я или кто-либо из благополучной, адекватной семьи)
      Она: - Девочка моя милая, лучше линолеума ничего нет. Ламинат - это отстой, мыть его проблемно.
      Я: Ну не знаю. У нас в первой квартире лежит ламинат уже несколько лет и никаких проблем нет, - говорю я вместо: "может руки у тебя не из того места растут, что у тебя проблемы с мытьем полов?"
      Она: - Это потому что у тебя нет детей. Хочу посмотреть как ты запоешь когда ребенок твой шикарный ламинат . Мигом на линолеум пересядешь, - смеется она.

Что мне на такое отвечать?
      Первое, что просится на ум, это сказать о том, что, возможно, это только у нее ребенок неадекватный(он действительно имеет психические проблемы) и ламинат тут не причем. Вместо этого я молчу потому что мне не хочется переходить в открытые военные действия с родственниками, даже дальними.
      Складывается впечатление, что создание конфликтой и напряженной обстановки в среде была - норма. Есть негласное правило, что нужно доказать свою силу языка и скваернословия? Нужно дать понять, что тебе нельзя хамить?
      Я и так изо всех сил стараюсь НЕ выказывать свое презрение к необразованности, отсутствию интеллекта, грязь под ногтями, стараюсь концентрироваться на положительном. Но они будто специально провоцируют. 
      Мне кажется что моя наработанная дипломатичность и деликатность делает меня в глазах простых людей слабой добычей. Я-то на самом деле моментально подмечаю слабые и сильные стороны человека, просто не хочу бить его по больному и вообще хочу жить в мире и удовольствии от жизни, доброжелательно общаться, приглашать на чай, разговаривать о новом ремонте, может даже хвастаться приятными приобретениями...Но, увы, натыкаюсь на совершенно иное общение. Я изо всех сил улыбаюсь и сосредотачиваюсь на положительном. Но вот честно...люди будто провоцируют, будто не хотят жить в мире и согласии. Мне уже кажется, что проще переехать куда-нибудь заграницу, чем пытаться найти себе тут окружение. Но пока я тут, подскажите милые мои, как мне реагировать в подобных ситуациях? Так, чтоб не грубо,не обидеть, сохранить добрососедские/дружеские отношения, но поставить человека на место, чтоб не повадно было хамить и дерзить. Расскажите мне о психологических тактиках, может быть свои какие-то наработки и методы.

• Гость Kristina12345
      Автор Гость Kristina12345
      нарушение 16-10-2015
      Здравствуйте, мне 23 года, закончила мед.институт, замужем. С детства тереблю волосы(пропускаю волосы между пальцами), родители это ассоциировали с тем, что я хочу спать. "Опять тянешь волосы, спать хочешь?"
      Последнее время начала за собой замечать, что я если читаю, готовлюсь к занятиям или , в редких случаях, смотрю фильмы, ищу вьющийся, именно жесткий кудрявый волос в голове, и выдираю его. После начинаю его теребить в руках , тянуть , и это доставляет мне удовольствие, успокаивает меня. На одном я не останавливаюсь, выдираю волос по пять точно. Анализируя, поняла , что это привычка года два точно, просто не обращала внимания. Лысины у меня нет, с волосами все в порядке.
      Также, начала замечать, что некоторые свои действия я просчитываю. То есть я режу овощи и веду счёт. Осознаю я это числе на пятом. Не сказала бы, что это мне мешает и очень навязчиво, но переодически, замечаю за собой это.
      Также мне очень важна чистота и порядок.Все должно лежать на своём месте, в противном случае я начинаю убираться или раздражаться. Но нет такого, чтобы я мыла руки каждые пять секунд и тд.
      Что это такое? Или я излишне критична к себе и навязываю себе эти расстройства? Так как , если эток ОКР , у меня же нет определенных Ритуалов.Муж например не замечает этих вещей, кроме моего излишнего рвения к чистоте и порядку.
      Хотелось бы отметить, что я коммуникабельный человек, люблю общение.Спасибо.
    • Автор katish
      Странная привычка лет с подросткового возраста.
      И вроде могу на нормальный режим перейти, но все равно скатываюсь к этому.
      Люблю сидеть в одиночестве ночью, днем конечно тоже могу уединиться, комната на ключ закрывается, но все равно.
      Иногда так затягивает, что трудно вернуться к нормальной жизни.
      Когда работаю,(или училась), за выходные успевала перейти на ночной режим. Каникулы , отпуск - это гарантированно.
      Как - то читала мнение, что это наподобие самоубийства, такой способ "выбыть"
      А вообще пишут что такое при шизе бывает, но у меня нет.

Как так получилось, хотела ведь написать "инверсия сна..."
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...