Перейти к содержанию

Боюсь, что нарушат мои условия


Teddy

Рекомендуемые сообщения

У меня возникает неприятное ощущение когда домой кто-то приходит (мамины знакомые, или родственники). В общем, не нравится мне это. Не могу расслабиться. Уже два раза в психушке невроз лечил после того как мама устраивала в доме патологическую обстановку (ухудшала жилищные условия, навязывала сожительство).

Я очень самостоятельный в быту. Мне вообще никто не нужен. Конечно, если сравнивать с какой-то нормой, то мой образ жизни - это жалкое существование, но такое дело, что мне и этого не дают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не лечи невроз, а наоборот усиливай, если мама покушается на твою бытность. Делай его управляемым средством для создания границ общения. Но лучше конечно стараться договориться с мамой,  говорить о своих реакциях. Призывать к её разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Teddy сказал:

У меня возникает неприятное ощущение когда домой кто-то приходит (мамины знакомые, или родственники). В общем, не нравится мне это. Не могу расслабиться. Уже два раза в психушке невроз лечил после того как мама устраивала в доме патологическую обстановку (ухудшала жилищные условия, навязывала сожительство).

Я очень самостоятельный в быту. Мне вообще никто не нужен. Конечно, если сравнивать с какой-то нормой, то мой образ жизни - это жалкое существование, но такое дело, что мне и этого не дают.

 

Отселиться никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отселяться однозначно надо. Ну если действительно самостоятельный, а не просто зашел поныть за несправедливость жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Teddy сказал:

У меня возникает неприятное ощущение когда домой кто-то приходит (мамины знакомые, или родственники). В общем, не нравится мне это. Не могу расслабиться. Уже два раза в психушке невроз лечил после того как мама устраивала в доме патологическую обстановку (ухудшала жилищные условия, навязывала сожительство).

Я очень самостоятельный в быту. Мне вообще никто не нужен. Конечно, если сравнивать с какой-то нормой, то мой образ жизни - это жалкое существование, но такое дело, что мне и этого не дают.

 

Вы выясняли у себя - почему у вас возникает неприятное состояние - когда домой приходят родственники или знакомые матери?

Вы хотите жить как в скорлупе, но жить в изоляции от людей - невозможно, поэтому есть резон для вас узнать мотивы своего желания - чтобы вы были одни, без знакомых матери и без родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Teddy сказал:

Я очень самостоятельный в быту. Мне вообще никто не нужен. Конечно, если сравнивать с какой-то нормой, то мой образ жизни - это жалкое существование, но такое дело, что мне и этого не дают.

А сожители, прости, для кого - это только для тебя - персональный подбор...:biggrin:

 

Т.е. сам влачишь жалкое существование и хочешь чтобы и мама была с тобой на одной волне психоза и отчуждения...

Эгоист Вы - батенька...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Jural сказал:

Вы выясняли у себя - почему у вас возникает неприятное состояние - когда домой приходят родственники или знакомые матери?

Я уже знаю (по другим темам на форуме), что такие проблемы не только у меня. Ничего тут нет странного, в том, чтобы хотеть дома спокойной обстановки.

5 часов назад, Джи сказал:

Т.е. сам влачишь жалкое существование и хочешь чтобы и мама была с тобой на одной волне психоза и отчуждения...

Я прагматик в этом плане, и уже знаю, что можно жить либо так как я, либо есть другой вариант - когда мама устраивает патологическую обстановку. У неё склонность каждый раз всё по одной и той же схеме делать.

Я с детства в такой среде жил, где перенаселённость и скандалы на бытовой почве. А потом был период с юности, когда у меня появилась своя комната, и мне это нравилось. В общем, я уже другого воспитания, и традиционный тип семьи меня не интересует, а мне давали понять, что если я не женат, то такой жилплощади много для одного. Это когда брат по залёту женился, и ему негде было с семьёй жить. До этого конечно были другие проблемы, но те мама дома устраивала.

Не хочу быть частью чьей-то семьи, и уж тем более не хочу дома проблем от чужих сексуальных отношений.

Что такое семья? Это совместное проживание. Поэтому, если такое у вас дома, то вы в любом случае становитесь частью чьих-то отношений помимо воли. Не знаю - насколько это понимают те, кто приводит в дом жену, не спрашивая мнения других.

11 часов назад, Jural сказал:

Вы хотите жить как в скорлупе, но жить в изоляции от людей - невозможно,

Ничего нового в этих моих желаниях нет. Этого все хотят - чтобы дома было как нравится.

 

12 часов назад, devoid сказал:

Отселяться однозначно надо.

Я не женат, и живу в своём родном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Teddy сказал:

 

Я не женат, и живу в своём родном доме.

И что, это препятствие для того, чтобы начать жить отдельно?

Мама всегда будет на вас давить,каким бы самостоятельным вы не были, вы для нее всегда ребенок, которого надо воспитывать.

Единственный способ создать дома такую обстановку, какую вам хочется - иметь для этого собственное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Teddy сказал:

Никак.

Слишком однозначный и обрывистый ответ, явно указывающий на протест. Знаешь ответ на свой вопрос, но не веришь, сопротивляешься. Сам описал симптомы, сам описал причины своих страданий, и пришел сюда, что бы отвлечься от проблемы. Ты бы в дурке, ты видел овощей, но сам ты не овощь, ты можешь работать, ходить, говорить, двигать руками, только сама мысль отделения от матери, вызывает страх смерти, блок в мозгу и тряску во всем теле, ну так куда еще хуже ? Возьми деньги у матери и поживи в хостеле 3 дня, неделю, расширь круг своего общение от одной мамаши, до соседей по койке или дворника узбека на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, devoid сказал:

И что, это препятствие для того, чтобы начать жить отдельно?

Мне это не нужно. Я не женат. Меня устраивает тот образ жизни, который веду, но чувствую, что ему снова угрожают. Я же объяснял, что реально существовали периоды в моей жизни, когда я жил без всяких потрясений, а те что происходили у меня дома, происходили не по моей вине (у мамы склонность патологическую обстановку создавать). То есть, я могу жить как мне нравится, я не устраиваю проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Teddy сказал:

Мне это не нужно. Я не женат. Меня устраивает тот образ жизни, который веду, но чувствую, что ему снова угрожают. Я же объяснял, что реально существовали периоды в моей жизни, когда я жил без всяких потрясений, а те что происходили у меня дома, происходили не по моей вине (у мамы склонность патологическую обстановку создавать). То есть, я могу жить как мне нравится, я не устраиваю проблем.

 

Ну так мама тоже не обязана под ваш образ жизни подстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, devoid сказал:

Ну так мама тоже не обязана под ваш образ жизни подстраиваться.

Не обязана не устраивать дома патологическую обстановку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Max сказал:

Если это её дом, она же имеет право в нём жить как хочет.

А у меня к ней самой и нет претензий. Я говорил какие там проблемы. В доме появляются посторонние.

Я не могу к этому вопросу подходить вот так как Вы объяснили - имеет право. Поскольку я там живу, то её отношения касаются и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...