Перейти к содержанию

Я влюбилась. Он уезжает, а мне хочется плакать...


Рекомендуемые сообщения


Добрый день, форумчане. Не знаю с чего начать, нужен какой-то совет, подсказка, как поступить и что может быть предпринять.
Итак, у меня есть друг. Познакомились мы где-то с год назад. Общались и продолжаем общаться. Я всегда искала для себя человека, который бы тронул мою душу, и вот он это сделал. Нет, мы не были парой, у нас не было отношений как таковых. Мы просто переписывались, виделись периодически в реале - ходили вместе куда-то. Он не заводил серьезные отношения, потому как говорил и спрашивал "Зачем я тебе? У меня ничего нет, чтобы я мог тебе предложить для жизни". К слову, у него есть работа, снимает квартиру. Ему видимо некомфортно в том плане, что в свое время ему пришлось отказаться и продать машину (срочно нужны были деньги на операцию матери) и с тех пор он как-то более не купил ее (не накопил так сказать). Но тем не менее когда мы встречаемся он всегда да и если не встречаемся спрашиват как мои дела? интересуется может быть чем то помочь. Спросите сколько мне лет, что пишу такие сопли? Скажу - мне почти 34. И ему тоже. За два года, которые я не в отношениях и без мужчины рядом - да, были там мужчины, но они приходили и уходили по разными причинам (не мое это было), а этот прям тронул как-то. Причем изначально мы начали общаться просто так - я работаю удаленно и ему нужна была консультация. И потом зацепилось и поехало. мы встречались, когда оба этого хотели, когда было время. Возможно, у него были еще с кем-то встречи, да и я как-то не зацикливалась на нем. Но мне всегда было приятно, что он напишет, позовет куда-то - вы не представляет как я бежала на эти встречи, сама назначала. Мы могли часами общаться, у нас был отличный секс, который устраивал обоих. Он несколько раз предлагал остаться у него, но я почему-то уходила. Постепенно мне хотелось видеть его, ощущать все больше и больше. Внутри меня зарождались какие-то чувства к нему, но я старалась держать их в данном случае под контролем. Сама не знаю почему. 
И вот сейчас я узнаю, что он уезжает по работе в другой город через две недели - навсегда. Он не приедет сюда больше. Он переезжает туда жить и работать - в другой филиал. И я не могу описать то чувство, которое сейчас внутри меня. Меня просто разрывает от боли, еле сдерживаются слезы. Он тронул мою душу, это так редко бывает - и снова потерять человека. Да, никто никому ничего не обещал и он вряд ли что то знает, нуу, может быть догадывается о мои чувствах ... он тоже ни разу не говорил о чувствах. А если я вот так реагирую на человека, который просто уезжает, то это как минимум влюбленность, если не любовь. И я не знаю, что мне делать просто с этим.

Отпустить ? не могу - все просто разрывается от боли. Сказать? Не знаю как он отреагирует.
У меня через две недели возможен отпуск. Напросится с ним? Не знаю как он отреагирует на это. Да, и стоит ли?

Форумчане, помогайте. Что делать в такой ситуации? Что посоветуете. если нужна какая-то еще информация - спрашивайте. Я не знаю что делать и как правильно поступить(( До его отъезда я просто буду тихо сходить с ума. Хочу назначит ему встречу это однозначно, а может быть и не одну. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ясно-понятно. 
Мужик встречался с женщиной в формате "секс онли", но та нарушает первоначальные условия, хочет перевести сексуальные отношения в классические.
Как по мне, мужчина явно дал понять, что ему нужно. Думаю, Ваш порыв натолкнётся на холод с его стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кнехт сказал:

Ясно-понятно. 
Мужик встречался с женщиной в формате "секс онли", но та нарушает первоначальные условия, хочет перевести сексуальные отношения в классические.
Как по мне, мужчина явно дал понять, что ему нужно. Думаю, Ваш порыв натолкнётся на холод с его стороны. 

но терять то по сути нечего. Он все равно уедет.

А чем я нарушаю первоначальные условия? С моей стороны ничего такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Юлия_04 сказал:

И я не знаю, что мне делать просто с этим.

А что Вы можете? Какие варианты рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Квадрат сказал:

А что Вы можете? Какие варианты рассматриваете?

До отъезда попытаться назначить встречу - пригласить на чай,  в кино, да куда угодно. Хотелось бы, чтобы не отказался, конечно от этого. Возможно, при этой встрече как-то показать, что он мне симпатичен или прямо сказать. Он все равно уедет, узнав или не узнав что-то от меня.

Или просто сказать, что у меня отпуск - было бы здорово провести его не в родном городе, а он как раз едет в другой город. Попробовать напросится с ним. Вдруг и не откажет. Или просто не на весь отпуск, а так на майские праздники только. Понимаю, что там новая жизнь, новые девушки ... смысл меня тащить

Хотя не знаю, больше вариантов нет в голове. Может быть что-то еще есть, а я не могу найти это правильное решение. И все выше описанные варианты - просто детский сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, это сейчас в тренде такая отмазка "Зачем я тебе, я тебя не смогу обеспечить, у меня ничего нет(потом печальная история о потерях, продал машину на операцию маме - ну классика жанра!!!) и в таком духе.. А не надо ли тебе чего? Зная ответ, нет ничего не надо!  Секс онли. Больше тут ничего нет , даже если вы ему нравитесь просто как женщина. Пишете, могли себя контролировать, продолжайте контролировать или делайте поступки, после которых вам будет больно, но зато действенно (вроде как признаваться ему в чувствах и напрашиваться). Действенно в плане того, чтобы иллюзии выветривались. Вы же прекрасно понимаете, будет другой город - будет другая женщина ( и не одна). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

Девушка, это сейчас в тренде такая отмазка "Зачем я тебе, я тебя не смогу обеспечить, у меня ничего нет(потом печальная история о потерях, продал машину на операцию маме - ну классика жанра!!!) и в таком духе.. А не надо ли тебе чего? Зная ответ, нет ничего не надо!  Секс онли. Больше тут ничего нет , даже если вы ему нравитесь просто как женщина. Пишете, могли себя контролировать, продолжайте контролировать или делайте поступки, после которых вам будет больно, но зато действенно (вроде как признаваться ему в чувствах и напрашиваться). Действенно в плане того, чтобы иллюзии выветривались. Вы же прекрасно понимаете, будет другой город - будет другая женщина ( и не одна). 

Да, понимаю и практически в этом уверена, что так и будет. Никаких обязательств ни у кого ни перед кем нет, да и не было. То есть вы рекомендуете просто пожелать ему счастливого пути и просто забыть об этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Юлия_04 сказал:

но терять то по сути нечего. Он все равно уедет.

А чем я нарушаю первоначальные условия? С моей стороны ничего такого не было.

Автор, все правильно, терять уже нечего. Теперь используйте один свой шанс, и на этом придется закончить, видимо, если он провалится...

Тут два варианта - либо намекнуть ему, что будете скучать. Либо прямо сказать, что он вам нужен и признаться в своих чувствах. Да, есть большая вероятность, что вы ему не нужны. Но для себя, мне кажется, лучше этот момент прояснить, чем годами потом мучиться и думать: а вдруг он тоже меня любил?!

А что вы хотите сделать сами? Человек перед тем, как спрашивает, уже обычно знает ответ на свой вопрос, а спрашивает, чтобы утвердиться )

12 минут назад, КошкаБ сказал:

Девушка, это сейчас в тренде такая отмазка "Зачем я тебе, я тебя не смогу обеспечить, у меня ничего нет(потом печальная история о потерях, продал машину на операцию маме - ну классика жанра!!!) и в таком духе..

А почему сейчас?!?! :shok: У меня 15 лет назад такое же было! Думаю, что и наших мам, бабушек при таких обстоятельствах были те же отмазки... )

10 минут назад, Юлия_04 сказал:

Да, понимаю и практически в этом уверена, что так и будет. Никаких обязательств ни у кого ни перед кем нет, да и не было. То есть вы рекомендуете просто пожелать ему счастливого пути и просто забыть об этом? 

Автор, вам надо делать так, как считаете нужным. Если вы ждете совета, то зря, вы не проживете чужую жизнь, а делать так, как сказал кто-то - это так и есть - жить чужой жизнью. Поэтому выслушайте мнения, и... сделайте по-своему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Юлия_04 сказал:

Хотя не знаю, больше вариантов нет в голове. Может быть что-то еще есть, а я не могу найти это правильное решение. И все выше описанные варианты - просто детский сад

это не детский сад. это чувства. и каждый их проживает по-своему. вы проживайте так, как вам это надо - тогда только будет опыт. а иначе - будете снова и снова наступать на те же грабли.

Единственное что, отпуск бы свой я на него не тратила бы. Вам лучше его использовать на то, чтоб от этого всего отойти - съездить куда-нить без него, развеяться. А так вы только к нему липните и тем самым оттягиваете расставание, при этом понимая, что оно все-равно случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поступайте как чувствуете, все равно любой результат переживете! И готовы к болезненному, терять действительно нечего. Просто ну может быть тут от человека еще зависит, я бы например не смогла бы унизиться и напрашиваться((( Если вы можете, то можете пробовать все варианты, идти вабанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

Да, поступайте как чувствуете, все равно любой результат переживете! И готовы к болезненному, терять действительно нечего. Просто ну может быть тут от человека еще зависит, я бы например не смогла бы унизиться и напрашиваться((( Если вы можете, то можете пробовать все варианты, идти вабанк

Кошка, некоторым нужно не то, что бы унизиться, а просто расставить все точки над "и". Ну вот услышать то, о чем только догадываешься, а то потом мучения будут ещё больше, типа: а вдруг?!?.... и так бы было все хорошо, а я не сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Юлия_04 сказал:

Хотя не знаю, больше вариантов нет в голове. Может быть что-то еще есть, а я не могу найти это правильное решение. И все выше описанные варианты - просто детский сад

Вам все равно терять нечего, можете и рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если вам человек нравится и так кстати отпуск, то поговорите о поездке с ним. Вы действительно ничего не теряете. 

Я к бывшему мужу так в гости на 2 недели уехала. А в итоге осталась с ним на 7 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

Автор, все правильно, терять уже нечего. Теперь используйте один свой шанс, и на этом придется закончить, видимо, если он провалится...

Тут два варианта - либо намекнуть ему, что будете скучать. Либо прямо сказать, что он вам нужен и признаться в своих чувствах. Да, есть большая вероятность, что вы ему не нужны. Но для себя, мне кажется, лучше этот момент прояснить, чем годами потом мучиться и думать: а вдруг он тоже меня любил?!

А что вы хотите сделать сами? Человек перед тем, как спрашивает, уже обычно знает ответ на свой вопрос, а спрашивает, чтобы утвердиться )

А почему сейчас?!?! :shok: У меня 15 лет назад такое же было! Думаю, что и наших мам, бабушек при таких обстоятельствах были те же отмазки... )

Автор, вам надо делать так, как считаете нужным. Если вы ждете совета, то зря, вы не проживете чужую жизнь, а делать так, как сказал кто-то - это так и есть - жить чужой жизнью. Поэтому выслушайте мнения, и... сделайте по-своему! 

У меня в моей голове несколько вариантов есть, но я не знаю каким воспользоваться. Хотелось бы встретится с ним до отъезда его однозначно. Я действительно скучаю по нему. Главное, чтобы он не отказался) и там уже сказать, что и буду скучать и возможно открыть чувства так сказать. Уж наверно сделать и жалеть чем не сделать и жалеть... но может быть я и не права. 

Да, понятно, что принимать решения в любом случае и поступать только мне - никто не знает как правильно. Просто может быть есть еще какие-то варианты, которые я своим затуманенным мозгом и подзабыла или вовсе не рассматриваю. А тут оп и мне он понравится. В любом случае за меня никто не решит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_04 сказал:


Спросите сколько мне лет, что пишу такие сопли? Скажу - мне почти 34. И ему тоже. За два года, которые я не в отношениях и без мужчины рядом - да, были там мужчины, но они приходили и уходили по разными причинам (не мое это было), а этот прям тронул как-то. 

Форумчане, помогайте. Что делать в такой ситуации? Что посоветуете. если нужна какая-то еще информация - спрашивайте. Я не знаю что делать и как правильно поступить(( До его отъезда я просто буду тихо сходить с ума. Хочу назначит ему встречу это однозначно, а может быть и не одну. 
 

Так тронул, что вы при нём как перчатки меняли мужчин два года!? Вы вообще в курсах как это называется и что делают мужчины с такими женщинами, если они не алени?

Есть только один вариант - искренне раскаяться и истинно желать сотрудничать, упасть перед ним на колени и начать усилено вымаливать прощение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Верона_ сказал:

Кошка, некоторым нужно не то, что бы унизиться, а просто расставить все точки над "и". Ну вот услышать то, о чем только догадываешься, а то потом мучения будут ещё больше, типа: а вдруг?!?.... и так бы было все хорошо, а я не сказала...

Вы считаете, что это унижение? Я действительно хочу расставить точки, чтобы понимать. Возможно, это один единственный случай выпадает, чтобы расставить точки и понять что человеку нужно было и нужно сейчас. Да, где-то в глубине души я боюсь отказа, я буду очень скучать по нему. Я даже сейчас очень скучаю когда не вижу его долго. Спросите зачем и почему? Да ХЗ. Влюбилась )) ооохх . уж эта любовь. 

Знаете, я все время вспоминаю стихотворение про поезд. А вдруг - именно сейчас нужно сделать этот шаг. И сделать должна именно я ? Я могу конечно же ошибаться

Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
- Женат, - подумала она,
- Лет тридцать пять, - подумал он.
А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
- Красив, - подумала она.
- Как хороша! - подумал он.
Но проза жизни такова,
Он встал и вышел на перрон…
- Как жаль! – подумала она.
- Как жаль! – успел подумать он.
А дома, взяв бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна… – подумала она.
- Опять один… – подумал он.

19 минут назад, ABS сказал:

Я считаю, что если вам человек нравится и так кстати отпуск, то поговорите о поездке с ним. Вы действительно ничего не теряете. 

Я к бывшему мужу так в гости на 2 недели уехала. А в итоге осталась с ним на 7 лет. 

Я рада за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия_04 сказал:

Напросится

Не стоит, авторша.

Если вы дороги кому то, вас где угодно достанут, захотят увидеть. Ну не на луну он летит. Из другого города при желании можно приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юлия_04 сказал:

У меня в моей голове несколько вариантов есть, но я не знаю каким воспользоваться. Хотелось бы встретится с ним до отъезда его однозначно. Я действительно скучаю по нему. Главное, чтобы он не отказался) и там уже сказать, что и буду скучать и возможно открыть чувства так сказать. Уж наверно сделать и жалеть чем не сделать и жалеть... но может быть я и не права. 

Да, понятно, что принимать решения в любом случае и поступать только мне - никто не знает как правильно. Просто может быть есть еще какие-то варианты, которые я своим затуманенным мозгом и подзабыла или вовсе не рассматриваю. А тут оп и мне он понравится. В любом случае за меня никто не решит. 

нет никаких других вариантов, Автор. Их только два. Сказать и прояснить обстановку. Отпустить его и на этом закончить... 

Может быть, конечно, вариант, что он при расставании очнется, позвонит вам и скажет, что без вас ему очень плохо и "давай что-то решать", но я бы на такое заранее не рассчитывала. Иначе потом ещё больше страдать будете... Будете ждать, что позвонит, и тд...

23 минуты назад, ABS сказал:

А в итоге осталась с ним на 7 лет. 

только на семь, и все?..

1 минуту назад, Lssd сказал:

Не стоит, авторша.

Если вы дороги кому то, вас где угодно достанут, захотят увидеть. Ну не на луну он летит. Из другого города при желании можно приехать.

все люди разные... и каждый судит по себе. ты б достал, а он, может, боится чего-то... всяко бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Верона_ сказал:

а он, может, боится чего-то...

На самом деле дамочки очень любят подобные иллюзорные оправдания строить для тех, кто как им кажется, просто не решается на активные действия. А по факту ничего такого нет и быть не может.

Ну если конечно речь не о конченном инфантиле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлия_04 сказал:

Вы считаете, что это унижение? Я действительно хочу расставить точки, чтобы понимать. Возможно, это один единственный случай выпадает, чтобы расставить точки и понять что человеку нужно было и нужно сейчас. Да, где-то в глубине души я боюсь отказа, я буду очень скучать по нему. Я даже сейчас очень скучаю когда не вижу его долго. Спросите зачем и почему? Да ХЗ. Влюбилась )) ооохх . уж эта любовь. 

Знаете, я все время вспоминаю стихотворение про поезд. А вдруг - именно сейчас нужно сделать этот шаг. И сделать должна именно я ? Я могу конечно же ошибаться

Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
- Женат, - подумала она,
- Лет тридцать пять, - подумал он.
А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
- Красив, - подумала она.
- Как хороша! - подумал он.
Но проза жизни такова,
Он встал и вышел на перрон…
- Как жаль! – подумала она.
- Как жаль! – успел подумать он.
А дома, взяв бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна… – подумала она.
- Опять один… – подумал он.

Он уходил, она молчала...
А ей хотелось закричать:
Не уходи, начнем сначала!
Давай попробуем начать!
Он обернулся у порога,
Свою решительность неся...
Хотел он крикнуть: Ради бога!
Прости меня! Верни меня!
Не закричал...
Не подошел...
Она молчала...
Он ушел...

Вот это мне больше нравится )

 

 

Автор, делайте, что считаете нужным. Не бойтесь ничего. И не стесняйтесь своих чувств. Признаться человеку в своих чувствах - это не унижение. Унижением это может сделать только человек, которому признаются, если он - не достойный. Но я думаю, в вашем случае такого не должно быть, иначе это бы раньше проявилось.

Судя по всему ваш роман закончится его отъездом, если вы не будете и дальше это тянуть: отпуск, потом ещё что-нибудь.... Если человек без вас не может, то он будет вести себя так, как вы хотите сделать - признаваться в чувствах и бояться отпустить. Но даже если это герой не вашего романа, то от того, что вы признаетесь, ничего плохого не случится. Любить - это прекрасно! И никто у вас этого умения не отберет, даже если и откажут. 

Вы же можете не говорить: я тебя люблю (хотя и это не страшно). Вы можете сказать ему, что хотите продолжения отношений с ним, что будете скучать, и тому подобное... Но не настаивать. И узнать, что он думает насчет ваших отношений. Из услышанного сделать выводы. И дальше уже либо расставаться либо продолжать (если он этого тоже хочет).

В принципе, из всего сказанного можно сделать вывод, что вы ему не нужны. Но мы это "с высоты" своего опыта говорим. А у вас, видимо, такого опыта ещё нет. Надо приобретать. Приобретайте! И помните: что бы вы не сделали, ничего страшного! Главное, не делать с такими несложившимися отношениями детей.

А на будущее - учтите, что если мужчина не проявляет инициативу и дает вам всяческие отмазки на предмет того, почему вы не можете быть вместе, озвучивая 101 причину, то значит вы ему не нужны, и отношения, как бы не было больно, надо заканчивать.

9 минут назад, Lssd сказал:

На самом деле дамочки очень любят подобные иллюзорные оправдания строить для тех, кто как им кажется, просто не решается на активные действия. А по факту ничего такого нет и быть не может.

Ну если конечно речь не о конченном инфантиле.

 

Да, я согласна. Но мы точно не знаем ситуацию, ведь правда?

Но на 99,99% ты прав, конечно. Я уже написала Автору, что мы тут такие умные, потому что у нас уже есть опыт таких отношений (как с женской стороны, так и с мужской). А у неё, видимо, ещё нет такого опыта. Его надо пройти.

Тем более, ты же видишь, она решила уже сказать, просто умом понимает, что это бесполезно, а решение, можно сказать, принято. Здесь ищет подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Heo сказал:

Так тронул, что вы при нём как перчатки меняли мужчин два года!? Вы вообще в курсах как это называется и что делают мужчины с такими женщинами, если они не алени?

Есть только один вариант - искренне раскаяться и истинно желать сотрудничать, упасть перед ним на колени и начать усилено вымаливать прощение

так стоп! Где я написала, что это было при нем? Я два года не в отношениях, с этим человеком я познакомилась год назад. Отношений серьезных не было с ним)) И немного не поняла о каком раскаянии речь вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия_04 сказал:

так стоп! Где я написала, что это было при нем? Я два года не в отношениях, с этим человеком я познакомилась год назад. Отношений серьезных не было с ним)) И немного не поняла о каком раскаянии речь вообще? 

И ещё для себя учтите: не ввязывайтесь в "несерьезные отношения". Такие всегда начинаются как "несерьезные", а потом страдания и мучения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...