Перейти к содержанию

Навязчивые мысли. Помешалась.


Рекомендуемые сообщения

Мне морально очень плохо, понимая, что я  сама, собственными руками испортила отношения. И продолжаю это делать, я не могу остановиться. Мысли о нем не дают мне спать, за мои 30 лет, такого не было. Я так боюсь обмана, что  пытаюсь контролировать человека 24 часа в сутки. Запуталась и хочу, хоть немного не думать о том, где он, что делает, о чем общается с друзьями.  

Он человек медийный. Наши отношения возможно никогда не должны были начаться, но они начались. Решили повстречаться, просто так от делать нечего. Он ездил в командировки, я спокойно отпускала, потом меня стал звать с собой, контролировал, интересовался моей жизнью, делал все, чтобы я себя чувствовала желанной. Умолял жить с ним, я очень не хотела, до истерики доходило, он терпел. И видимо терпению пришёл конец.  

Однажды я увидела, как ему написала коллега, написала не по работе, трудно не понять, у неё есть чувства.  Меня стала пожирать ревность. Молчать в таких ситуациях я не могу, начались истерики. Понимаю так нельзя себя вести, но то что я сделала потом было ещё хуже. Узнав пароль от его телефона, я видела практически  все его переписки и местоположение. На какое-то время успокоилась, но надолго Меня не хватило. Я не изверг и на равном месте делать мозг не стану В голове слишком много мыслей. мы ругались, я уезжала, возвращалась через неделю или больше. Думала будь что будет. Но то что происходит сейчас, меня расстраивает, угнетает, я как дура надеюсь, что все будет хорошо. Диалог с ним в моей голове всегда, отпускать куда то стало сложно, я боюсь вдруг что то выкинет. Задаю вопросы с кем , где и так далее. А уйти не могу, некуда и так боюсь остаться одна. Я уже не знаю люблю ли этого человека. Меня все душит, я хочу исчезнуть. Кажется я взЯла все проблемы на себя. Все думала потерплю и наладится, а становится только хуже. У него есть проблема если он выпивает, то контролировать себя сложно. Руки не распускаете, но обижает словами, а что самое страшное, я не обижаюсь. Уже не обижаюсь. Огорчают слова, но я ничего не делаю. Только продолжаю лазить в телефоне, думать о нем постоянно, в голове мусолить начало отношений и винить себя во всем что происходит. Ведь он говорит, что все нормально и такой период. А у меня чувство, что схожу с ума или уже сошла, делать ничего не хочу и не могу, полная апатия. Лишь бы ему как нравилось, я убила себя. Своими руками. Настроение на нуле, кому захочется такую девушку?! Ведь если мы обсуждаем отношения, я начинаю плакать. Он напирает и кричит, успокоишься сама, просто так расстроилась. Я плачу часто и до истерик. 

Мне не нравится его друзья, хотя бы тем, что  используют его, а человек, которого он считает другом предложил мне встречаться за его спиной, отец вообще говорит; что он мне  не пара, а лучшей партией для меня был бы он( отец). 

Мысли и сейчас путаются, кажется я и правда сошла с ума. Однажды я сделала страшную вещь, мне не хотелось жить , уйти, убежать от всего дурдома, что творится в моей жизни ( порезала себе вены) 

Я одна, так себя ощущаю и никому, даже родителям нет до меня дела. Некогда любящий человек превратился в монстра, а я вот так это переживаю.  

Сейчас я хочу не думать о нем,  но можно ли это сделать не расставаясь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, _Maria сказал:

Узнав пароль от его телефона, я видела практически  все его переписки и местоположение

Вы не избавитесь от навязчивых мыслей, имея постоянное подкрепление. Абессивные симптомы могут и ухудшиться, если Вы не откажетесь от раздражителя ввиде доступа к телефону.

Вам необходимо проконсультироваться у специалиста, иначе Вы можете полностью потерять контроль над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нездоровые отношения. автор совершенно не уверена в себе

я думала, подростки с неустоявшейся психикой вены режут. но в тридцатник то куда так истерить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Джули сказал:

нездоровые отношения. автор совершенно не уверена в себе

я думала, подростки с неустоявшейся психикой вены режут. но в тридцатник то куда так истерить? 

Я думаю это из за всего что происходит, не только из за отношений. 

Я устала так жить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Maria сказал:

Мне морально очень плохо, понимая, что я  сама, собственными руками испортила отношения. И продолжаю это делать, я не могу остановиться.

Значит, Вам нужна помощь. По сути, Вам нужно принять для себя два постулата

1. Сейчас Вы ничего не решаете про отношения. Вообще ничего. Фиксируете текущее состояние. Вы не в том состоянии, чтобы принимать правильные решения, поэтому подумаете о них, когда вернётесь в адекват.

2. Вам нужна профессиональная помощь. Как минимум, психотерапевт, и чем быстрее - тем лучше.

Ну а дальше.... Вы и отчасти разберётесь со своими проблемами, и увидите себя и его с нового ракурса. Тогда сможете решить, строить ли что-то новое, и если да, то как именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _Maria сказал:

Он человек медийный. Наши отношения возможно никогда не должны были начаться, но они начались. Решили повстречаться, просто так от делать нечего. Он ездил в командировки, я спокойно отпускала, потом меня стал звать с собой, контролировал, интересовался моей жизнью, делал все, чтобы я себя чувствовала желанной. Умолял жить с ним, я очень не хотела, до истерики доходило, он терпел.

Класс.

Но поработайте все же над сюжетной линией лучше, не все детали проработаны.

Скучающая пЕсательница с бокалом винишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь как бы уже не в клинику пора. 

9 минут назад, Lssd сказал:

Класс.

Но поработайте все же над сюжетной линией лучше, не все детали проработаны.

Скучающая пЕсательница с бокалом винишка.

Было б все так весело. В голове моей столько мыслей, черт ногу сломит. Он ко мне стремился, а теперь я ненужная. Не пойму у себя у голове или на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Джули сказал:

родители с детства не любили?

Они всегда жили сами по себе. наверное любят, но своей любовью. Для меня семья- это когда детей в скандалы не ввязывают, когда мама и папа банально спят в одной комнате. 

Мама говорила больше жалеть не буду, успокаивайся сама, ругалась на отца, что он не воспитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что вы видели в семье, влияет на вашу жизнь

поэтому отказались жить с этим мужчиной,а потом, когда он принял этот отказ, стали цепляться, теряя

сейчас нужно в первую очередь успокаиваться, разбираться, желательно со специалистом, как уже сказали

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _Maria сказал:

Он ездил в командировки, потом меня стал звать с собой

3 часа назад, _Maria сказал:

Умолял жить с ним, я очень не хотела

3 часа назад, _Maria сказал:

Однажды я увидела, как ему написала коллега, написала не по работе, трудно не понять, у неё есть чувства.  Меня стала пожирать ревность

Тоесть это как? Хотеть постоянно контролировать и при этом отказываться проводить время вместе? Может он потому и общается с другими, что не понимает какие у вас намерения по отношению к нему? Не знаю как оно на самом деле, но пока что написанное выглядит как "сам не ам и другим не дам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стали жить вместе и сейчас живём, но это похоже на ад. А сейчас цепляюсь, желая сохранить отношения. Но у меня нет сил стараться. Я слишком много надумала и продолжаю этим заниматься 

4 минуты назад, Fin сказал:

Тоесть это как? Хотеть постоянно контролировать и при этом отказываться проводить время вместе? Может он потому и общается с другими, что не понимает какие у вас намерения по отношению к нему? Не знаю как оно на самом деле, но пока что написанное выглядит как "сам не ам и другим не дам"

Я не отказываюсь, теперь он не очень стремится, озлобился. Ругается, кричит дай мне свободы. А я сижу в телефоне, мб он об этом знает. 

Я будто опротивела ему, и находясь в истерическом состоянии, я пытаюсь успокоиться, но надолго не хватает. 

Я думала о семье с ним, мы говорили о детях.  Но если случаются непонятки по  его или моей вине, сглаживаю углы я. 

И сейчас не требую ничего, кроме нормального отношения к себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, все таки живете? когда нет сил, надо отпускать. зачем такие мучения?

чей отец говорит, что он(отец) лучшая партия для вас?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, _Maria сказал:

И сейчас не требую ничего, кроме нормального отношения к себе 

Я чЁт читала-читала - не поняла - где он так сильно провинился, что наскребли на ситуацию с венами...

Это типо пьяный матерится - сразу надо вены резать... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается фраза "Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус." Больше всего удивляет не присутствие тревог, а действия, которыми вы постоянно их подогреваете. Зачем?

При этом вообще непонятно, в чем вообще провинился мужчина и чем он провоцирует тревоги. Пока похоже на такую ситуацию. "Мне плохо, я страдаю, сама не понимаю от чего, постоянно копаюсь в телефоне, чтобы найти что-то, из-за чего можно еще пострадать, насилую мозги своему мужчине, часами смакую негативные мысли".

Складывается впечатление, как будто вы сами получаете от страданий странное удовольствие. Иначе не могу объяснить желание постоянно делать то, что эти страдания усиливает. И вы так смакуете свои страдания и метания, что это только подтверждает мои слова. Про отношения и поведение мужчины почти ничего не пишете...

Цитата

Я одна, так себя ощущаю и никому, даже родителям нет до меня дела. Некогда любящий человек превратился в монстра, а я вот так это переживаю.  

В вашей теме нет ничего про его поведение как монстра. Только некорректное общение по пьяни. Больше я ничего не видел. Везде пишете про то, как он ужасно себя ведет, но нигде не пишете, что именно он делает. Зато много пишете про себя: устраиваете истерики мужчине, предъявляете необоснованные претензии, читаете телефон, постоянно ревнуете. 

Цитата

Я не изверг и на равном месте делать мозг не стану

Странно, а как тогда можно назвать то, что вы делаете в своей теме? Чем мужчина провинился, раз вы не на ровном месте его терроризируете?

Цитата

И сейчас не требую ничего, кроме нормального отношения к себе 

А вам к нему нормально относиться не надо? Вам можно вести себя неадекватно, а он в ответ должен нормально относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Джули сказал:

а, все таки живете? когда нет сил, надо отпускать. зачем такие мучения?

чей отец говорит, что он(отец) лучшая партия для вас?:blink:

Живем, я правда хочу быть с ним, но если только что то изменится. 

Его отец без стиснения так говорит. 

6 минут назад, Джи сказал:

Я чЁт читала-читала - не поняла - где он так сильно провинился, что наскребли на ситуацию с венами...

Это типо пьяный матерится - сразу надо вены резать... :biggrin:

 Оскорблял. Сейчас понимаю, что это было слишком глупо, но и не страшно. Устала , психанула 

4 минуты назад, JustStranger сказал:

Сразу вспоминается фраза "Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус." Больше всего удивляет не присутствие тревог, а действия, которыми вы постоянно их подогреваете. Зачем?

Вы про контроль и слежку? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Maria сказал:

Живем, я правда хочу быть с ним, но если только что то изменится. 

Его отец без стиснения так говорит. 

сами подумайте, кому нужна истеричка? что то изменится, если изменитесь вы. а для этого нужно все  отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, _Maria сказал:

 Я все понимаю, но желанием все сделать правильно, понравится и тд, все только порчу. 

Значит у тебя синдром отличницы... Т.е. - такой перфекционизм в гранях - или все на отлично, или разбомбить все...

 

Тебе нужно постараться смотреть на жизнь немножко сквозь пальцы... Чтобы нервы себе и окружающим сберечь...

 

Стараться делать хорошо, но если где-то что-то пошло не по тому сценарию - сорвались Оскар и пьедестал, то не рвать сердце себе... Переключаться... Понять что жизнь не черно-белое, в ней полутона...

Не даром говорят - "дуракам" легче жить. Они просто не парятся. И действительно - получается даже проще и без терзаний, драмы, триллеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, _Maria сказал:

И сейчас не требую ничего, кроме нормального отношения к себе 

но это совершенно нормально - избегать общения с истеричкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...