Перейти к содержанию

Давят по поводу того, что я не работаю. Как защитить психику?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Фаустина сказал:

Дык если он колледжа учится-считай, по второму разу, конечно, особо не напрягается. Автор, назовите, пожалйста ВУЗ, запомню себе на будущее, чтобы знать, где такое "образование" дают, чтобы люди годами учились, ничему не научились, да еще употребляли слова "кичение" и "встречание". Очень интересно. Аккредитации лишать надо такие заведения

  Да таких учебных заведений полно. В том же Санкт-Петербурге я учился программированию в высшем учебном заведении. В первый же день набрался наглости и спросил: "Если ходить не буду, то какие меня санкции ждут? Получу в этом случае корочку об окончании или фигу?". Ответили: "Получишь по любому раз заплатил. Мы денежных клиентов ценим. Если ещё какая другая корка нужна, то милости просим. Приезжайте ещё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Рома47 сказал:

  Да таких учебных заведений полно. В том же Санкт-Петербурге я учился программированию в высшем учебном заведении. В первый же день набрался наглости и спросил: "Если ходить не буду, то какие меня санкции ждут? Получу в этом случае корочку об окончании или фигу?". Ответили: "Получишь по любому раз заплатил. Мы денежных клиентов ценим. Если ещё какая другая корка нужна, то милости просим. Приезжайте ещё".

Это где? Вышку получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фаустина сказал:

Это где? Вышку получали?

  Нет, на повышение квалификации ездил. Там нужно было 3 месяца учиться, а я через 2 недели уже свинтил, а корочку всё равно дали. Так я ещё по полдня ходил на занятия. После обеда стабильно осматривал достопримечательности города. Заботливый преподаватель в последний день отдал мне DVD диск с лекциями. Сказал: "Дома почитаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рома47 сказал:

  Нет, на повышение квалификации ездил. Там нужно было 3 месяца учиться, а я через 2 недели уже свинтил, а корочку всё равно дали. Так я ещё по полдня ходил на занятия. После обеда стабильно осматривал достопримечательности города. Заботливый преподаватель в последний день отдал мне DVD диск с лекциями. Сказал: "Дома почитаешь".

А что за заведение-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фаустина сказал:

А что за заведение-то?

Название уже не вспомню, так как учился в 2002-ом году. В пешей доступности от метро "Парк Победы". На базе тамошнего института был организован официальный учебный центр Microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ProstoNick15 сказал:

Я сам оплачиваю.

Я так и планирую.

ЗП препода хватит гостиницу девочкам снимать? ну по идее раз в неделю хватит, тем более если мамо кормит, так что в принципе зачем вам особо к чему-то стремиться! И правильно, не слушайте их, вам вашей ЗП хватит, а они на чужой каравай пусть рот не разевают, меркантильные какие! И вообще, так как вас любят мамо и папо не полюбит ни одна баба! Все только попользовать хотят ваши ресурсы! Будущие! Квартиру им подавай, машину, а нефиг, пусть полюбит таким, просто психологом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ProstoNick15 сказал:

Говняхами тут кидаетесь лишь вы

Тебе показалось, парень)). Ну, собственно, я предполагала, что ты именно так и начнешь реагировать)).

1 час назад, ProstoNick15 сказал:

ответьте, пожалуйста, по теме, либо не засоряйте её.

Я хоть и холоп по твоему мнению, но вам, боярин, подчиняться не собираюсь. Извини))).

А минусы я тебе завтра верну, не беспокойся. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ProstoNick15 сказал:

Я бы хотел попросить у вас помощи в том плане, как мне противостоять этому давлению "иди работай, а то не мужик".

Это такое есть свойство у женщин - когда они свою озабоченность созданием семьи и поиском партнёра, начинают проецировать на мужчин. Это в общем-то их проблема.

В норме мужчина  - свободный, счастливый и самодостаточный. Не хотят общаться с таким какой ты есть, посылай подальше этих озабоченных невротичек, у которых какая-то программа там заложена на создание семьи.

6 часов назад, Фаустина сказал:

Очень просто: пойти работать. Девушки абсолютно правы. 24 года - это уже перебор для учебы на пятерки, пора самому стоять на ногах.

Да не встанет он на ноги... Он просто пойдёт работать. Можно подумать, что работа - это условие достатка. Тут на форуме полно жалоб от вроде как не безработных, у которых ничего нет, и которые всё также зависят от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ProstoNick15 сказал:

Учусь на психолога.

это что, шутка такая?что ж ВЫ за психолог будете,если сейчас ЗДЕСЬ совета спрашиваете?капец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivlion сказал:

это что, шутка такая?что ж ВЫ за психолог будете,если сейчас ЗДЕСЬ совета спрашиваете?капец....

А Психология - это гибкая наука. Сильно зависит от политики и экономики в государстве. Новая власть придёт, и психология новая будет. Это же не медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, КошкаБ сказал:

Квартиру им подавай, машину, а нефиг, пусть полюбит таким, просто психологом!

Вот у вас желч так и сквозит, а так не в работе счастье. Вот у меня в 24 уже была работа, толку для построения отношений ноль. Только возможность тем самым караваем за бесплатное других кормить водя по кафешкам и киношкам.

А вот свободное время и силы (при наличии чего поесть и во что одеться) прекрасно преобразуются в навыки общения с женским полом (хотя они у парня и так достаточно хорошо развиты), которые в разы ценнее денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim_2018 сказал:

Вот у меня в 24 уже была работа, толку для построения отношений ноль.

Будет работа, могут начать интересоваться - какая. Если непрестижная по их мнению, то тоже не станут общаться. Поэтому работа - это вообще не показатель, и это никак не достижение. Кому надо тот работает, у кого деньги и так есть (родители содержат), тот другой образ жизни ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, анимешник сказал:

Господа форумчане, а вы не рассматриваете такой вариант: бросить учёбу, пойти работать?

Я рассматриваю тот вариант, что в голове у человека должен быть какой-то разумный жизненный план. И если этот план предусматривает двадцать три года непрерывной учёбы, его следующим пунктом должна быть профессорская должность в ведущем университете, а не поиск работы с солидным стажем игрока в доту. В последнем варианте я бы не бросал учёбу прямо сейчас, но отложил бы следующие ступени до появления внятного ответа на вопрос "зачем". Ответ "потому что мне лень работать" как внятный не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ProstoNick15 сказал:

 

Я бы хотел попросить у вас помощи в том плане, как мне противостоять этому давлению "иди работай, а то не мужик". Меня это не то, чтобы расстраивает и вводит в депрессию, но зачастую просто неприятно от каждой знакомой слышать о том, что я не работаю = я лох. Иногда это накапливается и становится немного грустно. Подскажите, как мне отвечать таким людям, чтобы это не вредило моей психике, как вообще сделать барьер против этого давления по поводу работы и оставаться жизнерадостным, несмотря на все эти упрёки. С тем условием, что вариант "найти друзей" - не для меня.

А кто вам эти упреки вообще говорит?Случайные люди,при чем сами не лучшего поведения.Одно слово *мужик*-уже очень характерно.Так и отвечайте спокойно-это мое решение и обсуждает я это с тобой не намерен.Вы не в загс идете,что б решать на что вы(оба) будите жить.и смотреть в чужой кошелек-вообще то не прилично.

7 часов назад, ProstoNick15 сказал:

Сейчас я знаком с одной, которая под действием алкоголя ведёт себя как моя девушка и мы спим вместе, но как только она трезвая - она меня оскорбляет периодически опять же по поводу того, что я не работаю.

А за чем вам пьяница?Это вас тоже характеризует не совсем хорошо.

Даже не поняла вначале.Так вы сами из серии погулять типа.С одной встречаюсь,с другой мутите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, devoid сказал:

Перестать быть избалованным эгоистом, ища повсюду только удовлетворение сиюминутных хотелок.

Но для этого придется сделать усилие над собой.

Шикарная ава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ProstoNick15 сказал:

Но то, что во мне нет перспектив - считают так лишь девушки. На самом деле, во мне есть перспективы, потому что я нормально учусь и потом пойду нормально работать.

какие перспективы?))
или это троллинг такой бездарный?

нафиг работодателю нужен работник, который до 28 лет ни дня не работал?

работодатель будет оценивать такого работника как негодного для труд деятельности.

и не важны ему будут твои оценки.

вообще учеба дает лишь некую теоретическую базу, что б применить эту базу нужен опыт. кроме того начиная работать получаешь еще массу новых знаний. 

само по себе образование без опыта работы по специальности - пшык.

в целом бывшему студенту устроиться на работу сложно. работодатели хотят с опытом работников.

но берут и зеленых спецов, которые только вуз закончили /или на последних курсах учатся/, за гроши. да и то есть сложности, что бы найти работу по специальности даже за гроши, если опыта нет.

но это речь о 22-летних - закончивших вуз. 

а 28-летний бывший студент.... работодателю такой странный чел не нужен. ибо такой чел в глазах работодателя выглядит как негодный работник. во-первых, слишком учеба затянулась. а это минус. во-вторых, чел не желающий работать или хотя бы подрабатывать до 28 лет - это проблемный человек. может он не в меру ленив, может инфантильность зашкаливает, может обычный лодырь, может психологические или даже психические проблемы имеются. ну и нафиг оно работодателю, когда итак есть из кого выбрать. дефицита работников нет. а вот безработица есть.))

так что остается рассчитывать или на везение или на связи. если они есть.

 

 

 

1 час назад, Teddy сказал:

Это такое есть свойство у женщин - когда они свою озабоченность созданием семьи и поиском партнёра, начинают проецировать на мужчин. Это в общем-то их проблема.

В норме мужчина  - свободный, счастливый и самодостаточный. Не хотят общаться с таким какой ты есть, посылай подальше этих озабоченных невротичек, у которых какая-то программа там заложена на создание семьи.

Да не встанет он на ноги... Он просто пойдёт работать. Можно подумать, что работа - это условие достатка. Тут на форуме полно жалоб от вроде как не безработных, у которых ничего нет, и которые всё также зависят от родителей.

дело не только в программе на создание семьи.

дело в принятых обществе нормах и в заведенном порядке вещей. плюс эти нормы общества подкреплены и природным.

взрослая особь не сосет мамкину титьку и не ждет, когда мама-папа принесут ей кусок еды.

взрослая особь сама добывает себе пропитание. 

и одно дело, если студент в 18-22 сидит на шее родителей.

да и то многие уже начиная с третьего-четвертого курса /лет с 20/ подрабатывают.

тут же чел в 24 года все еще учится и при этом не просто не работает, но даже подрабатывать не желает. при чем в течении 4 лет не намерен ни работать, ни подрабатывать.

парень в 24 года , сидящий на шее родителей и не планирующий еще несколько лет с нее слазить, это дичь.

не случайно кстати у него мужчин-друзей нет.))

мужчины ему сказали бы тоже, что и девушки /нормальные имею ввиду, а не лодыри и не с психическими проблемами/.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Belladonna__ сказал:

дело в принятых обществе нормах и в заведенном порядке вещей. плюс эти нормы общества подкреплены и природным.

Здесь эти нормы не работают. В РФ после развала СССР уже это не имеет значения, потому как произошёл социальный распад. Теперь каждый как может так и живёт.

Хотят родители его содержать, путь содержат. Возможно они прагматики в этом отношении и считают, что лучше пусть выучится, чем постоянно будет менять одну работу на другую, и к 30-ти годам всё равно к тому же самому придёт - что нужна специальность для хорошего заработка. Они его просто оберегают от непродуктивной деятельности.

36 минут назад, Belladonna__ сказал:

взрослая особь не сосет мамкину титьку и не ждет, когда мама-папа принесут ей кусок еды.

А за маленькую зарплату можно работать "взрослой особи"?

36 минут назад, Belladonna__ сказал:

парень в 24 года , сидящий на шее родителей и не планирующий еще несколько лет с нее слазить, это дичь.

Он пишет, что на все его потребности ему хватает. Ну а для сексуальных контактов он конечно социально - незрелый. Тогда пусть пока оставит эту затею - с девушками общаться. И проблема исчезнет.

34 минуты назад, Belladonna__ сказал:

не случайно кстати у него мужчин-друзей нет.))

Однополые коллективы в норме распадаются ещё в подростковом возрасте. Только инфантильные подростки и юноши ещё долго остаются в таких группах гопников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Belladonna__ сказал:

дело не только в программе на создание семьи.

Вот именно что в этом. Они почву уже проверяют. Это как в том Ералаше - "Мне ещё учиться надо, а у тебя глупости на уме."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КошкаБ сказал:

Молодой человек, в Европе тоже учатся до 30 и даже до 40.  Но не работать  это моветон. 

Вот зачем писать то, чего не знаете?

Автор, хотите такой образ жизни-езжайте на запад. Там все так живут. А именно: до 18 -19 лет школа. Потом 1-2 года поиск себя, езда по вузам и выбор своего. Около 20 начинается учеба в ВУЗе. Чаще всего в другом городе, живут в общаге. Деньги-родители, стипендия и халтуры, которые предоставляет сам ВУЗ, то есть по специальности. Работают лишь бедные, которым еще родителям высылать надо (обычно заграницу в ту же Россию). Учаться так минимум (!) до 26-27 лет. Очень часто до 30 с хвостиком. То есть в общем, это Ваш образ жизни. 

НО!

Вы живете с родителями, значит отсутствие жизненного опыта, что для психолога трындец. У Вас нет подработки по специальности. Следовательно у Вас нет никакого опыта работа, ни фактически, ни практически.

У меня есть знакомые психологи  с деньгами, которые долгое время официально не работали (хотя по курсам учатся до сих пор). Но они путешествовали, что то там организовали все время, посещали и сами вели кучу семинаров итп..

А что Вы делаете в свободное от книжек время, кроме как гитару трынкаете и по кафе ходите?

По поводу девушек-дело не в работе, а в образе жизни. По Вашему описанию у Вас образ жизни клуши. А это мало какую девушку прильщает, особенно психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felina сказал:

Автор, хотите такой образ жизни-езжайте на запад. Там все так живут. А именно: до 18 -19 лет школа. Потом 1-2 года поиск себя, езда по вузам и выбор своего. Около 20 начинается учеба в ВУЗе. Чаще всего в другом городе, живут в общаге. Деньги-родители, стипендия и халтуры, которые предоставляет сам ВУЗ, то есть по специальности. Работают лишь бедные, которым еще родителям высылать надо (обычно заграницу в ту же Россию). Учаться так минимум (!) до 26-27 лет. Очень часто до 30 с хвостиком. То есть в общем, это Ваш образ жизни. 

Это где это так? У меня дочь закончила в 21 год, у друзей-знакомых-родственников в 20-23, в зависимости от бездарности ребенка. Единственная старана, где молодые люди начинают университет в 20-23 года, это Израиль. Так там уважительная причина в виде армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ludoved сказал:

Да нет, не глюкануло вас....солидарность сработала...на автомате...

Думайте, как хотите)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я 2 раза ездил учиться в Питер. Поехал бы ещё за казённый счет, да жаль не посылают. А так 2 недели экскурсий и проживание в отеле - неплохо согласитесь? Плюс посещение театров и кабаков. ... я ещё от детей с женой отдыхал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...