Перейти к содержанию

Давят по поводу того, что я не работаю. Как защитить психику?


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, ProstoNick15 сказал:

Я проучился 4 года в колледже. Высшее образование 4 года бакалавриат (2 из них отучился) и 2 года магистратура. Учусь на психолога.

Эта тема, скорее всего, розыгрыш. Забавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 часов назад, Сладостная фига сказал:

По своему опыту я не понимаю,  как это можно отлично учиться в вузе и не прилагать особых усилий

Очень просто. Для этого надо учиться в халявном ВУЗе.

12 часов назад, Сладостная фига сказал:

Ну, может, автор гений, я не знаю

А вот это как раз не поможет. В хорошем ВУЗе любого гения нагружают соответственно его уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DevSV сказал:

Это где это так? У меня дочь закончила в 21 год, у друзей-знакомых-родственников в 20-23, в зависимости от бездарности ребенка. Единственная старана, где молодые люди начинают университет в 20-23 года, это Израиль. Так там уважительная причина в виде армии.

В 21 год в Европе НИКТО не заканчивает полное высшее образование. Это просто по годам нереально, особенно если профессия серьезная (бакалавр 4 года+магистр 2 года+повышение квалификации 2года=8 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не вечные, что будем делать в 30 лет без опыта работы и самостоятельной жизни?

Как по мне, то в 30 лет человек (не только мужчина, но и женщина) должен быть состоявшейся личностью с определенным жизненным опытом за плечами, с планами на будущее, в общем, представлять из себя уже что-то. Но начав свой путь настолько поздно Вы обрекаете себя на трудности в будущем.

Но это вырвано из контекста. Если Вас, Автор, все устраивает, то и не парьтесь. Важно ли Вам чужое мнение? Наплюйте. Надоели девушки, указывающие как жить? Смените вектор поиска и просто пропускайте мимо ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ProstoNick15 сказал:

Мне не очень хорошо из-за отсутствия отношений, а не из-за отсутствия друзей. Друзья будут меня тяготить. Дружеского общения мне вполне хватает в пределах группы в универе и в онлайн играх (я в день часик-два играю в доту).

Проблема в том, что отношения внутри себя включают дружеское общение, и не очень ясно -- как согласуется "друзья будут меня тяготить", а девушки -- не будут. Понимаете?

Впрочем в этой истории дружба всего лишь одна из возможных зацепок... 

17 часов назад, ProstoNick15 сказал:

Ну когда я пробовал ночевать у бывшей по нескольку дней подряд, то понял, что да.

Если вы себя оцениваете как самостоятельного мужчину, то какие проблемы. Будьте самостоятельным человеком, который знает чего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

роблема в том, что отношения внутри себя включают дружеское общение, и не очень ясно -- как согласуется "друзья будут меня тяготить", а девушки -- не будут. Понимаете?

Я хочу дружбы, но только чтобы она была вместе с отношениями. Т.е. меня тяготит дружба без отношений по той причине, что не имеет продолжения - мне простых диалогов хватает и в инете, а друзья будут тяготить тем, что с ними надо выходить гулять. А вот выйти погулять, поиграть во что-то, поговорить на интересные темы, но при этом ходить за руку и обниматься - совершенное другое.

Цитата

Очень просто. Для этого надо учиться в халявном ВУЗе.

У нас в городе всего 2 крупных некоммерческих вуза, и я учусь в одном из них бесплатно, т.е. я не имею блатных связей и т.д. Я просто делаю дз, учу экзамены и всё у меня хорошо. Я не виноват, что нас не грузят так, что мне пришлось бы 24/7 заниматься учёбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ProstoNick15 сказал:

Я хочу дружбы, но только чтобы она была вместе с отношениями. Т.е. меня тяготит дружба без отношений по той причине, что не имеет продолжения - мне простых диалогов хватает и в инете, а друзья будут тяготить тем, что с ними надо выходить гулять. А вот выйти погулять, поиграть во что-то, поговорить на интересные темы, но при этом ходить за руку и обниматься - совершенное другое.

Ах ты уси-пуси) а мама что говорит, почему женщины не воспринимают такого замечательного мальчика-отличника в качестве мужчины?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ProstoNick15 сказал:

Я хочу дружбы, но только чтобы она была вместе с отношениями. 

здесь на форуме была тема от одного светлого гения, который "подружился" с 14-летней девочкой.

Может, Вам тоже того.....пошустрить среди восьмиклассниц? С ними прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ProstoNick15 сказал:

Кстати, и квартира у меня строится, которую родители купили для меня,

А почему они сразу готовую-то не купили ?

3 часа назад, ProstoNick15 сказал:

А вот выйти погулять, поиграть во что-то, поговорить на интересные темы, но при этом ходить за руку и обниматься - совершенное другое.

Если тебе надо только держаться за руки и обниматься, то это можно и с друзьями мужского пола делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DevSV сказал:

люди начинают университет в 20-23 года, это Израиль. Так там уважительная причина в виде армии.

Я вас умоляю.Там такая армия, что её вполне можно было бы совмещать с учебой, при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Фаустина сказал:

Вам родители и номера оплатят? Чтоб я так жил))))

 

20 часов назад, ProstoNick15 сказал:

Я сам оплачиваю.

На что ? Ведь ты не работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты тренируйся посылать, если на тебя начинают влиять такими вопросами (по поводу работы). Это не такое уж и давление. Мало ли кто где работает, или не работает... Вот когда нет денег - это уже существенная проблема.

Нравится свой образ жизни, значит стой на своём, не ведись на провокации. Люди просто склонны говорить о своих проблемах, даже когда у тебя что-то спрашивают. Тем более по работе, когда сразу понятно - что у этих девушек неустроенная личная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ludoved сказал:

Я думаю не как хочу, а отслеживаю что и как происходит на самом деле, в отличии от вас.

Да ради бога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 19:18, Лис666 сказал:

Перед работодателем всегда можно отмазаться, что работал неофициально. Проблема-то не в этом. Навыков у автора нет, он "вечный студент". Рассуждает так же, как моя знакомая одна. Ей уже 26, до сих пор шарагу закончить не может. Мама у нее бизнесвумен, денег много. Дочку просто разбаловали. 

А сидя на жопе в родительском доме получить должность начальника, конечно, проще простого)). Я это написала к тому, что автор не будет работать, пока его родители обеспечивают. После окончания универа начнется песня про "Ищу себя". 

Ни у меня, ни у знакомых такого не наблюдала. Правда у нас среднюю школу заканчивают только годам к 19, не раньше. То есть 12-летние обучение. И никогда работодатель не зачтёт опыт работы не по специальности, на которую претендует бывший студент. Ещё зависит от уровня безработицы в регионе автора. Он вроде не заявлял,что собирается сидеть на шее родителей до пенсии. Как в обычно ? Нормально отучился,если не из нищей семьи, потом со старших курсов можно пройти практику на будущем месте работы. Если с этим не повезёт, молодёжь уезжает за рубеж, переквалифицируется..Кто изучил иностранный полюс сертификация, устраиваются там и по своей профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ДLana сказал:

Он вроде не заявлял,что собирается сидеть на шее родителей до пенсии.

А кто об этом заявляет? О таком не принято говорить вслух. Я лишь написала свои ощущения, судя по постам автора, по тому, как он реагирует. Если не сядет к родителям на шею - ну что ж, это будет просто замечательно)).  

4 часа назад, ДLana сказал:

И никогда работодатель не зачтёт опыт работы не по специальности, на которую претендует бывший студент

Дело не в "зачтет/не зачтет", а в том, что если человек до 28 лет нигде не работал, это вызывает огромные вопросы. Ну я сужу по России, во всяком случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А кто об этом заявляет? О таком не принято говорить вслух. Я лишь написала свои ощущения, судя по постам автора, по тому, как он реагирует. Если не сядет к родителям на шею - ну что ж, это будет просто замечательно)).  

Я же ясно писал, что я собираюсь отучиться и потом пойти работать. Иначе зачем я сейчас вообще парюсь и что-то делаю в вузе? Мог бы пойти в ещё одну шарагу. Откуда люди берут, что это значит, что я работать просто не хочу – без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ProstoNick15 сказал:

Я же ясно писал, что я собираюсь отучиться и потом пойти работать.

Ну хорошо-хорошо. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...