Перейти к содержанию

Давят по поводу того, что я не работаю. Как защитить психику?


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, ProstoNick15 сказал:

Я же ясно писал, что я собираюсь отучиться и потом пойти работать.

Они тебе внушают, что от твоего обучения нет перспективы. Что ты "неправильную" специальность выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Teddy сказал:

Они тебе внушают, что от твоего обучения нет перспективы. Что ты "неправильную" специальность выбрал.

При этом сами работают кассиром в Пятёрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ProstoNick15 сказал:

При этом сами работают кассиром в Пятёрочке.

Вы уверены, что Вас оставят профессором в ВУЗе? А если нет, есть запасной вариант?

Извините, что не по теме, но я правда слабо себе представляю хорошего психолога без практики. И не из-за денег, работы или стереотипов, а в силу данной специальности. Как Вы можете разъяснять людям их самих, если в жизни ничего кроме ВУЗа не видели? Вы говорите, что у Вас и друзей нет, потому что не нужны. Но разве не друзья (окружающие люди) являются окном в психологию?

Или Вы все таки тролль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felina сказал:

Извините, что не по теме, но я правда слабо себе представляю хорошего психолога без практики. И не из-за денег, работы или стереотипов, а в силу данной специальности. Как Вы можете разъяснять людям их самих, если в жизни ничего кроме ВУЗа не видели?

Это и не нужно. Если бы так было, то психологом можно было бы работать только лет с 50-ти. По книжкам выучится, и соответственно с клиентами будет работать. Они все так и работают - эти психологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вы уверены, что Вас оставят профессором в ВУЗе? А если нет, есть запасной вариант?

Конечно есть запасной вариант, у меня же медицинское образование есть с колледжа (почему я не пошёл на вышку врача - я не осилю химию и всё с ней связанное). Ну а на крайняк можно всегда пойти работать в какой-нибудь МакДак, если всё будет совсем плохо. По поводу ВУЗа не могу ничего сказать определённо - кто их знает, что там будет с рабочими местами через 4 года. Плюс есть другие ВУЗы.

Цитата

Но разве не друзья (окружающие люди) являются окном в психологию?

Это всё сфера житейской психологии, так называемого "человека, которому можно поплакаться в жилетку". Для такого вида психологии вообще ничего не надо, только сделать понимающий вид, выслушать и поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, прикольная тема. здоровый мужик, сидящий на шее у родителей и возмущающийся при этом, что девчонки его за мужика не считают 

:laugh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felina сказал:

Извините, что не по теме, но я правда слабо себе представляю хорошего психолога без практики.

Лично у меня как то мало веры в этих самых "психологов", но факт остается фактор, что бы человек начал успешно работать в данной сфере ему не опыт нужен и даже не "талант", а просто время и деньги для старта.

Распиариться, раскрутиться, найти местечко в каком нибудь мед. центре (или трех), вести еще всякие курсы развития/роста/общения. Парень то явно не хиккан, навыки общения точно на среднем уровне.

 

А там может и руку набьет, помогать людям станет (если таки остатки совести проснутся), большей части не так уж и много нужно, выговориться да получить заряд мотивации. Ну и банальные советы аля найди хобби, запишись в спортзал, смени имидж, брось этого козла если он тебе так нервы трепет, баб много и у той самой не поперек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ProstoNick15 сказал:

Это всё сфера житейской психологии, так называемого "человека, которому можно поплакаться в жилетку". Для такого вида психологии вообще ничего не надо, только сделать понимающий вид, выслушать и поддержать.

Ну психолог по факту то и есть профессиональная жилетка) Советы особо психолог не имеет право давать, он должен вопросами/разговорами довести до того, что бы человек сам ответил на свой вопрос. (Это уже для Maxim). 

Но! Как и любая работа с клиентами, важен навык общения. Психологов много, Вы должны умудриться так расположить человека, что бы он Вам доверился. Но Вам не доверяют ни девушки, ни друзья (судя по тому, что их нет, от верного друга никто не откажется). Так почему Вы считаете, что работая с клиентами Ваш успех будет выше? Вы хорошо разбираетесь в маркетинге? Или уже подготовлен блат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim_2018 сказал:

Лично у меня как то мало веры в этих самых "психологов", но факт остается фактор, что бы человек начал успешно работать в данной сфере ему не опыт нужен и даже не "талант", а просто время и деньги для старта.

Распиариться, раскрутиться, найти местечко в каком нибудь мед. центре (или трех), вести еще всякие курсы развития/роста/общения. Парень то явно не хиккан, навыки общения точно на среднем уровне.

 

А там может и руку набьет, помогать людям станет (если таки остатки совести проснутся), большей части не так уж и много нужно, выговориться да получить заряд мотивации. Ну и банальные советы аля найди хобби, запишись в спортзал, смени имидж, брось этого козла если он тебе так нервы трепет, баб много и у той самой не поперек.

 

Теперь понятно, почему люди с ног сбиваются в поисках хорошего психолога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Но! Как и любая работа с клиентами, важен навык общения. Психологов много, Вы должны умудриться так расположить человека, что бы он Вам доверился. Но Вам не доверяют ни девушки, ни друзья (судя по тому, что их нет, от верного друга никто не откажется). Так почему Вы считаете, что работая с клиентами Ваш успех будет выше? Вы хорошо разбираетесь в маркетинге? Или уже подготовлен блат?

Я не считаю, что мой успех будет выше. Ну и вообще я планирую преподавать. Друзей у меня нет просто потому что я не уделяю им достаточного внимания (кто захочет дружить с человеком, который тебе тупо не пишет), потому что мне этого не надо. Я не думаю, что тут дело в каком-то доверии. У меня был друг по колледжу, с которым мы очень хорошо общались и он всегда мог на меня положиться, но как только колледж закончился - мы разошлись, ибо больше нет сферы совместной деятельности, а просто так видеться с ним мне не интересно. Ну он там уже семью завял и тоже свои заботы у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фаустина сказал:

Теперь понятно, почему люди с ног сбиваются в поисках хорошего психолога. 

А что, люди с ног сбиваются в поисках хорошего психолога?) по-моему, с ног сбиваются психологи) посмотрите вон шапку форума) даже кота один на голову нахлобучил - так хочет заработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ProstoNick15 сказал:

Я не считаю, что мой успех будет выше. Ну и вообще я планирую преподавать. Друзей у меня нет просто потому что я не уделяю им достаточного внимания (кто захочет дружить с человеком, который тебе тупо не пишет), потому что мне этого не надо. Я не думаю, что тут дело в каком-то доверии. У меня был друг по колледжу, с которым мы очень хорошо общались и он всегда мог на меня положиться, но как только колледж закончился - мы разошлись, ибо больше нет сферы совместной деятельности, а просто так видеться с ним мне не интересно. Ну он там уже семью завял и тоже свои заботы у него.

вы не сможете быть психологом и преподавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Piano сказал:

А что, люди с ног сбиваются в поисках хорошего психолога?) по-моему, с ног сбиваются психологи) посмотрите вон шапку форума) даже кота один на голову нахлобучил - так хочет заработать)

Ой, не знаю. Когда сын был ребенком, искала для него спеца. Действительно знающий профессионал, который помог, был по счету, наверно, 15-м. Также и у моих знакомых мам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фаустина сказал:

Ой, не знаю. Когда сын был ребенком, искала для него спеца. Действительно знающий профессионал, который помог, был по счету, наверно, 15-м. Также и у моих знакомых мам. 

  Остальные психологи сами искалеченные? По типу: раз сам из своей ситуации выпутался, то буду и другим советы раздавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Рома47 сказал:

  Остальные психологи сами искалеченные? По типу: раз сам из своей ситуации выпутался, то буду и другим советы раздавать.

Кто-то откровенно непрофессионален, кто-то ненавидел людей и детей в принципе, я уже, если честно, подробностей не вспомню, это было давно. Реально помогла психолог из районого детского центра- бесплатный специалист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фаустина сказал:

Кто-то откровенно непрофессионален, кто-то ненавидел людей и детей в принципе, я уже, если честно, подробностей не вспомню, это было давно. Реально помогла психолог из районого детского центра- бесплатный специалист. 

Мы тоже как то ребенку искали психолога, многих повстречали, а помог в конце концов...детский психиатр. Насколько я поняла, к ним требования намного выше. Женщина была очень профессиональна, все по полочкам разложила, в то время как психологи какие то тесты, картинки давали, то общались как со взрослым, то умилялись как с младенца.

10 часов назад, ProstoNick15 сказал:

Я не считаю, что мой успех будет выше. Ну и вообще я планирую преподавать. Друзей у меня нет просто потому что я не уделяю им достаточного внимания 

Так толку, что Вы сейчас не работаете и книжки читаете, если все равно не считаете, что Ваш успех будет выше? Зачем ждать годами? Я понимаю, если бы Вы в свободное от работы время саморазвитием занимались: путешествовать, посещать семинары, мелкие халтуры по специальности искать (не ради денег, а ради опыта).. А гитарой Вы можете после работы всю жизнь заниматься.

Преподаватель без опыта это, чаще всего, тоска. По книжкам будете учить? Своего опыта работы с клиентами у Вас нет, опыта преподавания тоже. Студенты будут в потолок плевать, книжку то и без Вас прочитать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЭллиТото сказал:

вы не сможете быть психологом и преподавать

А вот и адекваты подъехали.  Я гляжу, на этом форуме некоторые люди явно озлоблены жизнью и заходят в темы тупо за тем, чтобы обосрать.

Цитата

Так толку, что Вы сейчас не работаете и книжки читаете, если все равно не считаете, что Ваш успех будет выше? 

В каком плане выше? Если имеется ввиду выше, чем другие психологи, то нет, я не стремлюсь стать психологом масштаба страны и т.д. Меня средняя работа преподавателем вполне устроит, там в процессе можно пописать статей, возможно в аспирантуру пойти.

 

В принципе, я походу зря создал эту тему. Всего лишь с десяток постов нормальных советов и куча озлобленных женщин, которые и тут стремятся влезть в чужок кошелёк и упрекнуть в том, что "не мужиГ без совести". Пока что покидаю этот форум до лучших времён, одни неадекваты - ещё похуже, чем в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ProstoNick15 сказал:

В принципе, я походу зря создал эту тему. Всего лишь с десяток постов нормальных советов и куча озлобленных женщин, которые и тут стремятся влезть в чужок кошелёк и упрекнуть в том, что "не мужиГ без совести". Пока что покидаю этот форум до лучших времён, одни неадекваты - ещё похуже, чем в реальности.

Ну да, все козлы, а я Дартаньян. Логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Felina сказал:

Мы тоже как то ребенку искали психолога, многих повстречали, а помог в конце концов...детский психиатр.

Потому что на самом деле "психологические проблемы" таковыми не являются. Это на самом деле проявления чего-то. Обычно так проявляют себя психические расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20/04/2018 в 13:48, ProstoNick15 сказал:

В каком плане выше? Если имеется ввиду выше, чем другие психологи, то нет, я не стремлюсь стать психологом масштаба страны и т.д. Меня средняя работа преподавателем вполне устроит, там в процессе можно пописать статей, возможно в аспирантуру пойти.

 

В принципе, я походу зря создал эту тему. Всего лишь с десяток постов нормальных советов и куча озлобленных женщин, которые и тут стремятся влезть в чужок кошелёк и упрекнуть в том, что "не мужиГ без совести". Пока что покидаю этот форум до лучших времён, одни неадекваты - ещё похуже, чем в реальности.

То есть Вы не работаете сейчас просто для того, что бы не работать? Я Вас не понимаю. Я тоже очень долго не работала официально, хоть старше Вас уже была. Но я не работала, что бы спокойно развиваться по специальности и не отвлекаться тупой работой (касса,меню итп). Куча семинаров, курсов, серьезные хобби итп.. А иначе какой толк не работать и сидеть на попе ровно? Это же образ жизни пенсионера. В общем, при таком раскладе, я понимаю девушек.

Я сама встречалась с неработающими в этом возрасте, потому что с ними было здорово и интересно: в любое момент можно рвануть куда то, постоянные спонтанные идеи, много внимания итп.. Но если это просто неработающий домосед, которой до 30 планирует сидеть дома и ничего не делать, то он ни в качестве любовника не подходит (скучно), ни мужа (бесперспективно).

Совет как с этим справиться? Скорее всего никак. Или снизить требования и найти спокойную серую мышку, которую это устроит, или поднять попу с дивана (и я не имею ввиду обязательно зарабатывание денег).

По поводу неадекватов здесь - не Вы ли тут психолог? Вообще-то это Ваша специальность, находить общий язык с неадекватами. Хотя перед тем как выносить свою проблему в паблик, Вы прекрасно понимали, что получите мнение народа, то есть большинства. В народе Ваша тема воспринимается так же, как и большинством девушек Вашего общества. Нравится Вам это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felina сказал:

То есть Вы не работаете сейчас просто для того, что бы не работать? Я Вас не понимаю. Я тоже очень долго не работала официально, хоть старше Вас уже была. Но я не работала, что бы спокойно развиваться по специальности и не отвлекаться тупой работой (касса,меню итп). Куча семинаров, курсов, серьезные хобби итп.. А иначе какой толк не работать и сидеть на попе ровно? Это же образ жизни пенсионера. В общем, при таком раскладе, я понимаю девушек.

Я сама встречалась с неработающими в этом возрасте, потому что с ними было здорово и интересно: в любое момент можно рвануть куда то, постоянные спонтанные идеи, много внимания итп.. Но если это просто неработающий домосед, которой до 30 планирует сидеть дома и ничего не делать, то он ни в качестве любовника не подходит (скучно), ни мужа (бесперспективно).

Совет как с этим справиться? Скорее всего никак. Или снизить требования и найти спокойную серую мышку, которую это устроит, или поднять попу с дивана (и я не имею ввиду обязательно зарабатывание денег).

По поводу неадекватов здесь - не Вы ли тут психолог? Вообще-то это Ваша специальность, находить общий язык с неадекватами. Хотя перед тем как выносить свою проблему в паблик, Вы прекрасно понимали, что получите мнение народа, то есть большинства. В народе Ваша тема воспринимается так же, как и большинством девушек Вашего общества. Нравится Вам это или нет.

Автор слился, хлопнув дверью))) он с нами, недостойными, больше не разговаривает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Фаустина сказал:

Автор слился, хлопнув дверью))) он с нами, недостойными, больше не разговаривает))) 

Более чем уверена, что читать продолжит. Реакция обиженного ребенка, который потом втихоря все равно подслушивает. Вообще пугает, что такие незрелые люди в психологию идут... Чем они помочь то могут, если сами с собой не справляются? Сплошная лень, эмоции и эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...