Перейти к содержанию

Собственная меркантильность


Рекомендуемые сообщения

Только что, momus сказал:

какого имущества? Самым ресурсным имуществом является недвига, а она будет добрачной.

Я не юрист.С грамотным юристом всё можно учесть и прописать, всё оговорить и прийти к единому знаменателю соответственно .И про брачные выплаты тоже.

Только что, Рома47 сказал:

  Гражданский и семейный кодексы имеют приоритет. Если брачный контракт им не соответствует, то им можно печку расстапливать, а не в суде предъявлять. Любой юрист Вам это подтвердит. Сей документ особой роли не играет. Только деньги на него зря переводить.

Если бы это было всё зря,то его бы не придумывали, не махали бы этими договорами обманутые жёны всевозможных небожителей ))) Юрист нужен грамотный и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ответ очевиден- ипотеку платишь сам, все расходы по совместному проживанию ровно пополам. И никаких беременностей!!! Автор, это называется кабальная сделка. Вы же понимаете, что проиграете пойдя на его условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виши сказал:

Я не юрист.С грамотным юристом всё можно учесть и прописать, всё оговорить и прийти к единому знаменателю соответственно .И про брачные выплаты тоже.

 Ерунда! Только ежели мужик сам через нотариуса отпишет часть недвижимости. Естественно с изменением в электронном реестре. А так вилами по воде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рома47 сказал:

 Ерунда! Только ежели мужик сам через нотариуса отпишет часть недвижимости. 

это невозможно, пока недвижимость находится в залоге у банка, т.е. до погашения кредита. А к тому времени нужда в авторе, сто пудов, отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю когда семейный бюджет общий, допускаю что у кого-то может быть раздельный, но мои деньги тратим на моё, а на твои живем - это найоп. Я бы ещё понял такую постановку вопроса, если бы он вложил большую часть стоимости жилья собственных средств и остался небольшой не обременительный платеж или ипотеку платили его родственники (родители например). Не торопитесь со свадьбой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рома47 сказал:

 Ерунда! Только ежели мужик сам через нотариуса отпишет часть недвижимости. Естественно с изменением в электронном реестре. А так вилами по воде ...

Никаких приоритетов можно не допустить если всё оговорено,просто нужно учесть всё ,что до брака и в браке.В этом весь цимус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виши сказал:

Никаких приоритетов можно не допустить если всё оговорено,просто нужно учесть всё ,что до брака и в браке.В этом весь цимус

юридически это не будет иметь никакой силы, чисто розовые очки для автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

это невозможно, пока недвижимость находится в залоге у банка, т.е. до погашения кредита. А к тому времени нужда в авторе, сто пудов, отпадет.

Ну и что ,что сама недвижимость в залоге.Можно поделить все выплаты,сделанные и не сделанные ещё и в равных долях отписаться.Я не думаю,что наши законы такие никчёмные ,что не учитывают такие обычные жизненные нюансы и не способны их разруливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

это невозможно, пока недвижимость находится в залоге у банка, т.е. до погашения кредита. А к тому времени нужда в авторе, сто пудов, отпадет.

  Пусть попробует, а потом напишет. ... я уже под другим ником описывал реальный случай про одинокую женщину, которая нашла мужчину моложе себя и он уговорил её сожительствовать. Всю свою зарплату он тратил на коттедж, естественно свой. Она его не один год за свои кормила, поила, строила планы, как они будут жить богато в собственном большом доме. И что вышло? Коттедж как достроил помахал тёте ручкой. Теперь ему можно себе и помоложе дамочку присмотреть.

1 минуту назад, Виши сказал:

Ну и что ,что сама недвижимость в залоге.Можно поделить все выплаты,сделанные и не сделанные ещё и в равных долях отписаться.Я не думаю,что наши законы такие никчёмные ,что не учитывают такие обычные жизненные нюансы и не способны их разруливать

Там настолько мутно получиться, что и связываться не советую. Допустим Вы собирали каждую бумажку о выплатах. И что? Вам придется через суд истребовать свою долю. К тому времени может случиться что угодно. Например, мужик станет инвалидом. А инвалидов государство защищает. Если что и присудят, то будет Вам по 10 копеек до Вашей или своей смерти отчислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вы консультироваться должны не здесь по своей ситуации,а в приличной конторе.Защитить свои интересы с хорошим специалистом.Сходить сначала самой,а потом с вашим "женихом".

2 минуты назад, Рома47 сказал:

  Пусть попробует, а потом напишет. ... я уже под другим ником описывал реальный случай про одинокую женщину, которая нашла мужчину моложе себя и он уговорил её сожительствовать. Всю свою зарплату он тратил на коттедж, естественно свой. Она его не один год за свои кормила, поила, строила планы, как они будут жить богато в собственном большом доме. И что вышло? Коттедж как достроил помахал тёте ручкой. Теперь ему можно себе и помоложе дамочку присмотреть.

Там настолько мутно получиться, что и связываться не советую. Допустим Вы собирали каждую бумажку о выплатах. И что? Вам придется через суд истребовать свою долю. К тому времени может случиться что угодно. Например, мужик станет инвалидом. А инвалидов государство защищает. Если что и присудят, то будет Вам по 10 копеек до Вашей или своей смерти отчислять.

)))Ну знаете ли.Так предполагать так никаких законов не наберёшься.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виши сказал:

Автор,вы консультироваться должны не здесь по своей ситуации,а в приличной конторе.Защитить свои интересы с хорошим специалистом.Сходить сначала самой,а потом с вашим "женихом".

А не проще жениха поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виши сказал:

)))Ну знаете ли.Так предполагать так никаких законов не наберёшься.

  Так реальный факт с моей родственницей по отцовской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex6136 сказал:

А не проще жениха поменять?

Вот точно. Такой гемор себе устраивать было бы из-за чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фаустина сказал:

И дешевле в разы))))

А Вы всё попой продолжаете вертеть ... Не боитесь, что кто-то захочет по ней похлопать (в смысле отшлёпать хорошенько).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека сама по себе кабала, на длительный срок. В итоге получается две квартиры (по сумме) себе и банку и попробуй платежи просрочить - можно всё потерять, но там в итоге через много лет хоть жильё в собственности. А впрягаться в этот хомут, тянуть финансовую лямку и не получить ничего - наверно обидно. Я бы не согласился. :nonono:

Где мотивация? :thumbdown: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рома47 сказал:

А Вы всё попой продолжаете вертеть ... Не боитесь, что кто-то захочет по ней похлопать (в смысле отшлёпать хорошенько).

Поверить не могу: вы со мной заигрываете? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фаустина сказал:

Поверить не могу: вы со мной заигрываете? )))

так случайно вышло. не могу равнодушно смотреть как дамочка попой крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще эта ипотека,если у обоих есть где жить.Неужели нельзя этот вопрос решить проще и без долгового груза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рома47 сказал:

так случайно вышло. не могу равнодушно смотреть как дамочка попой крутит.

Вы ничего не путаете? Это вообще-то котик))) 

Автор, простите , мы флуданули тут у вас, старые раны))) 

Рома, надо прекращать безобразия в чужой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...