Перейти к содержанию

"Отец" и "брат" написали лживую обяснительную


Рекомендуемые сообщения

Никогда не писала на психологических форумах, поэтому не судите строго, если что не так. Не знаю, какой лучше раздел подойдет на описания моей проблемы.

Итак, меня избили: диагностировали сотрясение мозга и перелом костей носа. Избил "дорогой брат" - с ним я практически не общаюсь, разный круг интересов и проч. Избил, кстати не в первый раз, так сказать "руку набил", периодически избивая. Уже второе сотрясение мозга. Вот такие у нас пошли "мужчины". По словам матери, он также избивает своих друзей, они также перестали с ним общаться. Что уж говорит о родственниках -  обо мне и маме. Периодически избивает мою мать, отнимает деньги, живет на всем готовом. 

Мать все время просит за брата: помоги. Вот буквально три дня назад снова ему крупно помогла, сжалилась. Иногда я понимаю, что не делай другим добра, не получишь, пардон, г****.

"Отец" угрожал расправой, что если напишу на них заявление, то по щелчку его пальца на меня черт знает то напишут. Вот так и живем.

Сегодня была в полиции, увидела их кляузы, что я такая плохая - что "я такая сякая", мол отца за грудки беру и с ножом на него. Мол, драки не было, а я сама упала. 

В тот раз отец бросался на меня с ножом, после того, как я сказала, что он не прописан в этом доме и в собственности этот дом у него не состоит. Он нам с матерью портит нервы, изводит. Заявил, что только в перед ногами я должна сама покинуть этот мир. Вот вам и отец. Постоянно трепет матери нервы. Уже прошло 2 недели, а передо мной никто не извинился даже. 

Весовые категории у нас разные, да и не подниму я за свои 26 руку на человека. Пачкать руки о такое "дерьмо" - увольте.

Так вот, они написали лживые обвинения по поводу меня. Не буду перечислять, но с действительностью это и рядом не стояло. Полностью готова подтвердить свои слова на полиграфе. 

Написала по просьбе матери, что сама упала. Сама себе нос сломала и сотрясение мозга 2 степени тоже сама. Гадости, сплетни так называемые отец и брат продолжают распускать. Очень тяжело от этого. Как пережить это?

Забыла написать - Отец заявил сегодня, что мол: А как ты хотела, чтобы брат в тюрьму сел. Вот и получилось, что это я такая плохая, а они белые и пушистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ясень сказал:

Парень есть, но я стараюсь, чтобы его не касались мои семейные дрязги. Причина:  зависть ко мне брата.

Странное поведение мамы.

Она не волнуется за тебя / ты девочка, бьют, нос ломают, сотрясение... Ужас/, а за брата...

Жесть какая-то...

А папа с братом - два сапога - пара...

33 минуты назад, ясень сказал:

Периодически избивает мою мать, отнимает деньги, живет на всем готовом. 

А что отец в этот момент.

Ведь деньги то, я так понимаю - семейный бюджет...

И как это вообще - сын на мать налетает, а папа... Фильм ужасов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ничего не может "без чей-либо помощи" - сейчас я подразумеваю разные аспекты жизни "брата".

А я была всегда самостоятельной. ни в коем случае не могу ничего плохого сказать о матери, так как ее люблю и во многом понимаю.

Но как пережить эту незаслуженные лживые обвинения в том, что не делала, - не знаю. Никак в голове не укладывается.  Воспоминания сильно свежи.

Это пошло еще с детства, что отец частенько мать побивал, а сын смотрел. Вот и выросло то, что выросло. 

Я тоже так думала, что меня это не коснется, я имею в виду насилие в семье. Не фильм ужасов, а реальная жизнь. Многие из женщин, которые через это проходят, просто молчат, боясь огласки. И я, наверное, тоже отношусь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ясень сказал:

Парень есть, но я стараюсь, чтобы его не касались мои семейные дрязги.

Вы знаете, у меня было такое, что я подрался на работе. Мало того, что драку проиграл, так и еще потом девушка, за которой я ухаживал, а самое главное, которая давала мне ее целовать, обнимать и трогать вполне - сказала, что я как маньяк, и вообще ну вообщем там долго описывать, я потом еще немного с ней общался, но... не знаю, шансы мои в ее глазах очень резко упали. Каким-то чудом, не знаю, может она хороший человек сама по себе, но она умудрилась расстаться со мной, но вселила уверенность в критических ситуациях. Я не знаю как и чем. Вообще я после нее всерьез почему-то стал верить в Бога. Я даже на этот форум стал писать, потому, что начал верить, что не все люди гнилые и меркантильные. Больно конечно до сих пор, что ничего не вышло с ней.

Но знаете, да, я как бы парень, я о таком должен молчать. Но я точно могу сказать, что я хотел просто уволиться, и договориться с ней, чтобы сожительствовать, и не обращать внимания на тех людей. Я очень жалею, что вовремя не предложил ей такое. Просто да, парни должны уперто идти к цели, но... там шансов было мало, это глупо было. Даже отец сказал, что глупо. Надо было мне как-то хитрее быть.

Так что вы зря ему не говорите, может легче снять жилье, и быть только вдвоем. Да, унизиться, но сохранить более правильный психологический балланс. Я как бы понимать уже начинаю, что люди да, они все даже если это им не надо особо, могут и драться и травить друг друга, а потом улыбаться. Причем не всегда это происходит адекватно. Я не конкурировал с тем парнем. Он видимо выделиться захотел. Не везет мне. Я даже в церковь потом ходил, думал может я что-то не то в жизни делаю. Но просто сильно плохо складывалось все.

Но вы просто так потеряете парня. А он вас. Лучше с ним замутить, он не бьет вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ясень сказал:

А я была всегда самостоятельной. ни в коем случае не могу ничего плохого сказать о матери, так как ее люблю и во многом понимаю.

Почему тебя мама не защищает.

Почему на место не ставит подонка... А его преступные поступки прикрывает...

Или она у вас в позиции жертвы двух тиранов - мужа и такого же сына...

 

А если кто-то из них убьет тебя или маму в порыве.

Нужно заранее что-то предпринимать. А не когда уже кулаками махать будет поздно - после "драки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LSD_ сказал:

Вы знаете, у меня было такое, что я подрался на работе. Мало того, что драку проиграл...

Важно не то что ты выиграл или проиграл - важно - по какому поводу подрался /за правое ли дело/ и уместна ли вообще была драка - либо надо было разрешить ситуацию иным способом...

12 минут назад, ясень сказал:

Он ничего не может "без чей-либо помощи" - сейчас я подразумеваю разные аспекты жизни "брата".

Этого брата твоего развратили вседозволенностью.

И продолжают это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ясень сказал:

зависть ко мне брата

чему он конкретно завидует не знаете?

5 минут назад, Джи сказал:

Почему тебя мама не защищает.

Он ее сильнее и агрессивнее. 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LSD_ сказал:

Он ее сильнее и агрессивнее. 100%.

И поэтому нужно попросить ЗА НЕГО...

А дочка слабенькая пусть с сотрясениями бегает...

Логика нарушена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи сказал:

разрешить ситуацию иным способом...

знал бы прикуп, жил бы в Сочи:biggrin:

Как по мне ей легче с парнем снять комнату или однушку.

Хотя допустим я еще такие варианты иногда делал - когда сильно на работе с кем-то конфликтовал, я на выходные или к родителям ехал, или писал девушке, с которой можно потрепаться или погулять. Выход конечно бабский. Но психологически легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LSD_ сказал:

знал бы прикуп, жил бы в Сочи:biggrin:

Её маме надо так сделать - сказать этим двум своим дебилам - Если вы скоты ещё хоть пальцем, я для вас банку с ботулизмом закрою и скажу несчастный случай...

Стабильно будут у неё поганки жрать и на цырлах ходить...

А то ишь ты повадились, руки распускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джи, если там правоохранительные органы не помогли, то я бы в этом сомневался. Маме волноваться лишний раз...

9 минут назад, LSD_ сказал:

чему он конкретно завидует не знаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LSD_ сказал:

Как по мне ей легче с парнем снять комнату или однушку.

Конечно нужно съезжать из сумасшедшего дома с буйно-помешанными папой и братцем...

Надо срочно парня подключать, чтобы увозил хоть куда-то /если отношения серьезные с ним/...

Иначе так могут избить, что дурочкой сделают, или инвалидом, изуродуют...

Вот - избили девушку красивую - УЖАС...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вседозволенностью, полностью согласна. Мы часто с мамой говорим, что у него проблемы еще с детства пошли. Машину новую захотел, - купили. А ведь еще 18 не было, мотоцикл и проч. Получал все готовое на блюдечке и без усилий. Не буду описывать. Пока он мучил машины и проч., я занималась образованием и карьерой, много лет проработала за границей (другой континет, приехать было некогда, постоянный ритм). Приехала на свою голову в отпуск тем летом и меня он избил. Оказывается, мама по скайпу говорила, что все хорошо, а оказалось, что он отбирал у них деньги на свои нужды, еду даже отбирал, мол не трогайте мою колбасу и проч. Пришлось остаться, так как за день до вылета он избил меня в первый раз и я попала в больницу. Мама сейчас живет у бабушки, а я пока в данный момент нахожусь в доме, где отец. Вот такие вот дела. Мне просто надо как-то это пережить. Но как... Как говориться, не делай добра, не получишь... Слишком уж они сильно унизили. Столько гадости на меня вылили перед чужими людьми. Как это пережить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LSD_ сказал:

Джи, если там правоохранительные органы не помогли, то я бы в этом сомневался. Маме волноваться лишний раз...

А что сделают органы, если она все время "сама падает", "на папу с ножом бросается"...

Им то такие малявы приходят...

Тогда уж надо органы по полной привлекать, чтобы снимали побои и все дела...

Свидетели нужны будут, т.к. папаня то "девочкой" прикидывается, на которую дочка с ножом налетает.

Вот такой дерьмочеловек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ясень сказал:

Но как пережить эту незаслуженные лживые обвинения в том, что не делала, - не знаю. Никак в голове не укладывается.  Воспоминания сильно свежи.

Это пошло еще с детства, что отец частенько мать побивал, а сын смотрел. Вот и выросло то, что выросло. 

Ну у нас быдло-правила в обществе. Иногда может это и естественно. Да, такое бывало, что девушек ставили на место и раньше, но конечно не избивали... Знаете похоже он или завидует чему-то а вы его дразните, или он сам что-то в жизни потерял, теперь срывается. Ну я допустим иногда жалею, что не ответил девушке на обидные слова пощечиной, но бить и постоянно - кажется это не бывает без причины.

Он вас защищает перед кем то? просто бьет? Это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ясень сказал:

Да, вседозволенностью, полностью согласна. Мы часто с мамой говорим, что у него проблемы еще с детства пошли. Машину новую захотел, - купили. А ведь еще 18 не было, мотоцикл и проч. Получал все готовое на блюдечке и без усилий. Не буду описывать. Пока он мучил машины и проч., я занималась образованием и карьерой, много лет проработала за границей (другой континет, приехать было некогда, постоянный ритм). Приехала на свою голову в отпуск тем летом и меня он избил. Оказывается, мама по скайпу говорила, что все хорошо, а оказалось, что он отбирал у них деньги на свои нужды, еду даже отбирал, мол не трогайте мою колбасу и проч. Пришлось остаться, так как за день до вылета он избил меня в первый раз и я попала в больницу. Мама сейчас живет у бабушки, а я пока в данный момент нахожусь в доме, где отец. Вот такие вот дела. Мне просто надо как-то это пережить. Но как... Как говориться, не делай добра, не получишь... Слишком уж они сильно унизили. Столько гадости на меня вылили перед чужими людьми. Как это пережить?

Ну - мама /с папой/ сами сделали монстра из него.

С таким характером потакали - в ж... дули... А теперь обратка пошла.

Может быть он нарик скрытый. Таким жестоким быть в здравом уме и светлой памяти...

Такие и маму родную прибьют, "не дорого возьмут"...

 

Ты не про унижение думай, это все пережить можно, а чтобы они тебе голову окончательно не отбили, инвалидом не сделали и все такое...

 

Маму это устраивает, она подыгрывает - значит это её выбор.

А тебе надо валить оттуда - чем раньше, тем лучше...

Пусть сами разбираются в своем серпентарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ясень сказал:

Столько гадости на меня вылили перед чужими людьми. Как это пережить?

Зачем вы живете с ним? Живите с парнем, который не будет вас бить.

Вы там самая умная. И женщина. Я понимаю почему он бьет.

Ничего не сделать, только хитрить или кого-то найти, кто ему отомстит.

У меня есть 2 брата, один сильнее. Он периодически лезет в драку, когда я в гости приезжаю. Ничего не меняется уже 10 лет подряд. Так что... будьте акуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LSD_ сказал:

Ну я допустим иногда жалею, что не ответил девушке на обидные слова пощечиной...

Это не камильфо - очень по-женски.

Правильно что не ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...