Перейти к содержанию

Куда попадают черти после смерти?


чекан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, oziris сказал:

Могу ответить только лайком. Пусть ваш бог хранит вас =)

да пусть конечно, и вас тоже  мой Бог пусть хранит -  надумаете "поболтать" о христианстве, давайте без самоироний))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bogdana сказал:

можно "поболтать" на эту тему вне несущего вами бреда 

Доргая Тоня.

Даже самому искушенному богослову нужно иногда вспоминать, что самый отличный аттестат самого отличного богословского образования это вовсе не Дар пророчества или Благодати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, oziris сказал:

Могу ответить только лайком. Пусть ваш бог хранит вас =)

Людям свойственно недооценивать наносимые ими раны и переоценивать полученные страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОЛОБОК сказал:

Доргая Тоня.

Даже самому искушенному богослову нужно иногда вспоминать, что самый отличный аттестат самого отличного богословского образования это вовсе не Дар пророчества или Благодати.

дааааа?))) разбили вы меня, Колобок, просто взяли и выкинули всю меня через окно девятого этажа 

я упала и ...разбилась, на вашей совести теперь моё горькое разочарование в жизни :bye2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОЛОБОК сказал:

Людям свойственно недооценивать наносимые ими раны и переоценивать полученные страдания.

Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, oziris сказал:

Нет уж, я ограничен лишь светской моралью, в рамках которой самоирония - хороший тон.

ну да, ну да))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, чекан сказал:

Есть ли Ад для чертей? Или Ад для черта- это Рай?  :)

"Рай"- система миров, находящихся в иерархии Бога. Это миры, где законы бытия отличаются от земных- нет боли, страданий, злобы, зависти и прочих душевных пороков. Души, попавшие туда, совершенствуются в науке и творчестве, в служении высшим целям.

"Ад"- система миров, подчиняющихся принципиально другим идеям. Там правит  расчет,  тотальное подчинение, там существует жесткая иерархия и угнетение одних существ другими. И все построено на логике, обмане, извлечении максимальной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bogdana сказал:

дааааа?))) разбили вы меня, Колобок, просто взяли и выкинули всю меня через окно девятого этажа 

я упала и ...разбилась, на вашей совести теперь моё горькое разочарование в жизни :bye2: 

Приди Ваше смирение чуть раньше и мы бы смогли спасти бога (Озириса))).

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

"Рай"- система миров, находящихся в иерархии Бога. Это миры, где законы бытия отличаются от земных- нет боли, страданий, злобы, зависти и прочих душевных пороков. Души, попавшие туда, совершенствуются в науке и творчестве, в служении высшим целям.

"Ад"- система миров, подчиняющихся принципиально другим идеям. Там правит  расчет,  тотальное подчинение, там существует жесткая иерархия и угнетение одних существ другими. И все построено на логике, обмане, извлечении максимальной выгоды.

От куда дровишки? Мне особенно понравилось подчеркнутое.)

А про Ад как то все сильно похоже на то место где мы нынче. Разве что рога не очень ветвистые о олигархов.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Приди Ваше смирение чуть раньше и мы бы смогли спасти бога (Озириса))).

смирение не приходит и уходит - оно осознаётся и проживается, вживается  как жизненнонеобходимое, бытийное  состояние бессмертной души 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Приди Ваше смирение чуть раньше и мы бы смогли спасти бога (Озириса))).

Да, спасите меня от ЗОЖ, я хочу бухать! =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, oziris сказал:

Да, спасите меня от ЗОЖ, я хочу бухать! =D

Бог спасет.

И скорее всего вовсе не от того и не для того, чего ты хочешь. У Него всегда так - Он делает по-Своему.)

10 минут назад, RESEARCH сказал:

Черти после смерти попадают на землю это называется реинкарнация

Вы черт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RESEARCH сказал:

Жесть... а кто их создал и зачем

 

их создал Бог - свободными ангелами, но они извратили свою природу - восстав против Бога 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RESEARCH сказал:

Черти после смерти попадают на землю это называется реинкарнация

негры чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ludoved сказал:

Симпатишный вы чертенок, однако. Только очень глупый.

зато на моем фоне можно эффектно проявлять свою праведность и ум 

 

3 часа назад, Сама по себе_ сказал:

"Рай"- система миров, находящихся в иерархии Бога. Это миры, где законы бытия отличаются от земных- нет боли, страданий, злобы, зависти и прочих душевных пороков. Души, попавшие туда, совершенствуются в науке и творчестве, в служении высшим целям.

"Ад"- система миров, подчиняющихся принципиально другим идеям

идея то, я думаю, одна. Общая. И на рай и на ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RESEARCH сказал:

ахахаа шутник

 

если серьезно я встречал много людей которых можно было бы назвать чертями при жизни...а  так же немного ангелов. Все мы находимся на шкале эволюции от черта до ангела и своими поступками определяем движение по этой шкале а так же реинкарнационные условия которые могут быть больше похожи на ад или на рай. 

Если верить Источнику нет тех кто не пришел бы обратно к Богу и все черти станут ангенлами пусть и через миллионы лет.

 не знаю, как у тебя, а у меня вот тяга к философии - показатель длительности запоя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RESEARCH сказал:

ахахаа шутник

 

если серьезно я встречал много людей которых можно было бы назвать чертями при жизни...а  так же немного ангелов. Все мы находимся на шкале эволюции от черта до ангела и своими поступками определяем движение по этой шкале а так же реинкарнационные условия которые могут быть больше похожи на ад или на рай. 

Если верить Источнику нет тех кто не пришел бы обратно к Богу и все черти станут ангенлами пусть и через миллионы лет.

а зачем Сатане  помощники? Ему и так легко играть эгоистической материально зависимой сущностью человека. Те, кто скатываются к началу этой эволюционной шкалы, можно называть чертями или служителями темных сил. И впереди у них  долгий путь познания. Если рассматривать смысл существования жизни на Земле как процесс преобразования низшей энергии в высшую,  то  рай - это воссоединение с Божественным, ад -  тяжелые судьбы на Земле или переход в ещё более низшую энергетику : животных или неживую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ludoved сказал:

Вот только с такой надобности и терпим. А то нахрена нам глупая баба на фоне небывалой эволюции резинотехнических изделий....

)))

 Вы "Снаффа"  Пелевина читали? Вот там четко описано, что   при суперэволюции резинотехнических изделий в робото-женщину    по всеобщему требованию мужчин в её программу была введена  опция " Стервозность" с возможностью регулировки степени. Иначе скучно было мужчинам, не хватало изюминки.))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RESEARCH сказал:

я бы не сказал что энергетика того же леса или тех же котов более низкая чем в человеческом социуме - они ближе к Источнику однозначно.

почему? она ближе к природе, к материи. А в природе жесткие законы, далекие от духовности.  Человек, если подумать, совершает  массу низменных поступков четко из-за  желания выжить в конкурентной среде, обезопаситься, размножиться  -  обычные природные инстинкты.

Цитата

переход в другую инкарнационную систему где нет интернета и прочее прочее согласно закону кармы

 ну а если просуществовал человек   с жесточайшей судьбой отсутствия инета и ничего не понял. Мы часто видим, что люди перенося страдания ещё больше озлобляются и никаких выводов не делают. И что дальше? Переродить их в эпоху ещё  и  без телевизора?)) Что делать, когда гаджеты кончатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет взад прожил некоторое время в алтайском селе без телевизора и интернетов.
И знаете что, я был счастлив.
Все эти девайсы, блага техногенной цивилизации, все это пустое, наносное. Не этим мы живем и это не делает нашу жизнь качественнее.
Вот сейчас на этот пост мне ответят колкостью, разве я стану счастливее от того, что смог написать сюда вот это? Нет, только несчастнее.
Попсовые высокие технологии делают нас несчастными и одинокими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ludoved сказал:

Это все пережитки недостатков женчин в исторических потемках.

ага, недостатки только у женщин, а  слово " черт" между прочим  мужского рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...