Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Приняла решение уйти, но не могу пересилить себя

Рекомендуемые сообщения

Ситуация страння, я запуталась в своих чувствах. С мужем поженились через полгода после знакомства, я сразу забеременнела.  До рождения ребенка души друг в друге не чаяли, после рождения муж изменил свое отношение, отсронился, стал врать, что уходит по делам, сам тусовался с друзьями, меня отталкивал и вообще не принимал участие в домашних делах. Раз в неделю сидел с ребенком пару часов. Мы много ссорились и я была реально подавленной, все время его ревновала (не безосновательно), а он только агрессивно на все это реагировал, на контакт не шел. 

В конце концов я уехала к маме, потом вроде состоялся диалог и более менее пошло на лад. Дальше я вышла на работу, мы сняли квартиру, и история повторилась с новой силой - он меня отталкивал, игнорировал, кричал, обзывал - и все это на какие-то безобидные просьбы или предложения побыть вместе. Тоже длилось довольно долго, около полугода. Потом вроде бы все успокоилось, я решила больше его "не дергать", не пытаться вдвоем проводить время, а жить своей жизнью. С этих пор мы зажили спокойно, но каждый сам по себе. Мы никуда не ходили вдвоем, может пару раз на ДР общих знакомых. Все выходные - либо поразнь, либо с ребенком по делам (к бабушке, в больницу, в магазин). В целом, меня устраивало, мне нравилась моя работа, у меня было свободное время, никто не орал на меня, на стороне случался флирт периодически, что тоже меня развлекало.

Но в какой-то момент флирт зашел дальше, а отношения приобрели серьезный характер. В итоге мужчина признался мне в любви, развелся с женой, сказал, что хочет быть только со мной, будет любить ребенка как своего, и вообще на все готов. Помимо слов были и дела и поступки. Я итоге я сказала мужу, что ухожу. Он сначала это воспринял не серьезно, несколько раз мы разговаривали, но все заканивалось обидами и ссорами. В итоге я уехала отдыхать одна. На отдыхе я поняла, что скучаю по мужу, но когда вернулась домой рано утром, его даже не было дома. Пришел он пьяный, никаких цветов и предложений, конечно, не было. В итоге я убедилась в своем решении, попросила мужчину снять мне квартиру, тобы мы с сыном переехали. Я решали узнать, был ли у мужа кто-то, так как меня дико мучала совесть, и когда залезла в телефон, просто офигела от грязи... В подробности вдаваться не буду, свечку не держала, но там все было плохо

Я устроила скандал, он признал свою ошибку, но все равно уговаривал остаться, ради ребенка. И я вот не понимаю, почему внутри так плохо? Почему я еще думаю, что все может быть по-другому, если уже третий раз за три года я переживаю унижение и боль? Полный игнор меня, отсутсвие эмоций? Зачем ему, чтобы я оставалась, кроме ребенка? Почему я не могу полностью переключится нанормальные отношения с человеком, который меня любит и относится ко мне, как любая женщина бы мечтала? Еще неделю назад меня просто выворачивало от того, что я узнала, а сегодня я снова готова жалеть мужа и дать ему шанс. Что со мной? 

1 час назад, Palinka сказал:

С мужем поженились через полгода после знакомства, я сразу забеременнела.  До рождения ребенка души друг в друге не чаяли, после рождения муж изменил свое отношение, отсронился, стал врать, что уходит по делам, сам тусовался с друзьями, меня отталкивал

Сколько вам с мужем было лет, когда поженились? 

7 часов назад, Palinka сказал:

Ситуация страння, я запуталась в своих чувствах. С мужем поженились через полгода после знакомства, я сразу забеременнела.  До рождения ребенка души друг в друге не чаяли, после рождения муж изменил свое отношение, отсронился, стал врать, что уходит по делам, сам тусовался с друзьями, меня отталкивал и вообще не принимал участие в домашних делах. Раз в неделю сидел с ребенком пару часов. Мы много ссорились и я была реально подавленной, все время его ревновала (не безосновательно), а он только агрессивно на все это реагировал, на контакт не шел. 

В конце концов я уехала к маме, потом вроде состоялся диалог и более менее пошло на лад. Дальше я вышла на работу, мы сняли квартиру, и история повторилась с новой силой - он меня отталкивал, игнорировал, кричал, обзывал - и все это на какие-то безобидные просьбы или предложения побыть вместе. Тоже длилось довольно долго, около полугода. Потом вроде бы все успокоилось, я решила больше его "не дергать", не пытаться вдвоем проводить время, а жить своей жизнью. С этих пор мы зажили спокойно, но каждый сам по себе. Мы никуда не ходили вдвоем, может пару раз на ДР общих знакомых. Все выходные - либо поразнь, либо с ребенком по делам (к бабушке, в больницу, в магазин). В целом, меня устраивало, мне нравилась моя работа, у меня было свободное время, никто не орал на меня, на стороне случался флирт периодически, что тоже меня развлекало.

Но в какой-то момент флирт зашел дальше, а отношения приобрели серьезный характер. В итоге мужчина признался мне в любви, развелся с женой, сказал, что хочет быть только со мной, будет любить ребенка как своего, и вообще на все готов. Помимо слов были и дела и поступки. Я итоге я сказала мужу, что ухожу. Он сначала это воспринял не серьезно, несколько раз мы разговаривали, но все заканивалось обидами и ссорами. В итоге я уехала отдыхать одна. На отдыхе я поняла, что скучаю по мужу, но когда вернулась домой рано утром, его даже не было дома. Пришел он пьяный, никаких цветов и предложений, конечно, не было. В итоге я убедилась в своем решении, попросила мужчину снять мне квартиру, тобы мы с сыном переехали. Я решали узнать, был ли у мужа кто-то, так как меня дико мучала совесть, и когда залезла в телефон, просто офигела от грязи... В подробности вдаваться не буду, свечку не держала, но там все было плохо

Я устроила скандал, он признал свою ошибку, но все равно уговаривал остаться, ради ребенка. И я вот не понимаю, почему внутри так плохо? Почему я еще думаю, что все может быть по-другому, если уже третий раз за три года я переживаю унижение и боль? Полный игнор меня, отсутсвие эмоций? Зачем ему, чтобы я оставалась, кроме ребенка? Почему я не могу полностью переключится нанормальные отношения с человеком, который меня любит и относится ко мне, как любая женщина бы мечтала? Еще неделю назад меня просто выворачивало от того, что я узнала, а сегодня я снова готова жалеть мужа и дать ему шанс. Что со мной? 

Сколько волка не корми..он все равно в лес смотрит...скажу одно Ваш муж не готов был к браку...совсем и не в возрасте дело человек может и в 20 лет... быть готовым а другой и в 40 будет не готов.... 

32 минуты назад, dmmak сказал:

Сколько волка не корми..он все равно в лес смотрит...скажу одно Ваш муж не готов был к браку...совсем и не в возрасте дело человек может и в 20 лет... быть готовым а другой и в 40 будет не готов.... 

По моему тут чел и вне зависимости от брака, как свинья, грязь аккумулирует...

8 часов назад, Palinka сказал:

Почему я не могу полностью переключится нанормальные отношения с человеком, который меня любит и относится ко мне, как любая женщина бы мечтала? Еще неделю назад меня просто выворачивало от того, что я узнала, а сегодня я снова готова жалеть мужа и дать ему шанс. Что со мной? 

Потому, что вы не закончили предыдущие отношения. Не поставив точку с мужем  и не закончив семейные отношения сразу прыгнули к другому мужику. Вы ещё и там и тут, вот вас и ломает. А может просто нового не любите, он отдушина от быта и проблем с мужем, но на единственного не тянет.

. Что со мной? 

Страх что-то менять, возможно замешанный на родительском сценарии и воспитании. Возможно есть не много собственнических мотивов, главное муж здесь не причем.

Еще неделю назад меня просто выворачивало от того, что я узнала, а сегодня я снова готова жалеть мужа и дать ему шанс. Что со мной? 

Ты его называешь словом муж, но это чужой человек, просто жил рядом и распространял негатив...

И что этот "папаня" ребенку даст...

Что тебе - испорченные нервы, подрыв здоровья...

Зачем тебе такая "балалайка"...

Попробуй с тем мужчиной, который тебя любит. Подозрительно что семью оставил, но - всякое бывает в жизни...

А этот муж, который объелся груш, так и останется мужем за бортом, кем и был изначально.

3 минуты назад, alex6136 сказал:

Потому, что вы не закончили предыдущие отношения. Не поставив точку с мужем  и не закончив семейные отношения сразу прыгнули к другому мужику. 

А эти отношения по ходу и не начинались. Они же жили как чужие люди.

Что это за муж такой, которого нет и слава Богу...

Это какой-то добровольный мазохизм - держать при себе "бешеного питбуля", чтобы жизнь медом не казалась...

1 минуту назад, Джи сказал:

А эти отношения по ходу и не начинались. Они же жили как чужие люди.

И тем не менее ребенка они родили и брак заключили.

Другое дело, что когда накрывает любовь и страсть люди бросают вполне нормальных супругов, семьи, не мешают и дети уйти. А тут плохой муж, новый мужчина и все условия но автор не сильно торопится вить новое семейное гнездышко.

2 минуты назад, alex6136 сказал:

И тем не менее ребенка они родили и брак заключили.

Ну так они пол года повстречались /может быть и вместе не жили/.

Роспись и ребенок тут же получился...

Тут она ещё даже видимо толком не узнала, что за человек - этот её муж...

У которого там в телефоне - бочка дёгтя, ложка меда...

Сам человек - овно - и вокруг него одно овно.

Поэтому ей было комфортно, когда это овно не воняло, а вообще не общалось с ней - лобало там г-неЦЦо в телефоне...

Я вижу ситуацию таким образом: вы с мужем поженились, не разобравшись друг в друге. Первый год как в сказке, что свойственно периоду влюбленности. Но гормональный всплеск закончился, а влюбленность в любовь не переросла. Плюс дополнительная нагрузка - быт, маленький ребенок. Мужику захотелось просто сбежать, и он регулярно бегал в другую реальность. Это очень сильно ударило по вашей самооценке, вы решили добрать внимания на стороне. Появился подходящий для этого человек. Но вы им лечитесь. Как только вы восстановите самооценку - он вам станет не нужен. К мужу вас тянет только потому, что вы совершили подлый поступок - измену. То, что раздражало в нем и к чему ревновали - вы совершили сами. Но в отличие от вас муж не уходил из семьи, а вы уходите. И ваша тяга - не что иное как угрызение совести. Плюс привязанность, общий ребенок . Плюс страх неизвестности . Вы ведь толком не знаете своего нового мч. Что делать? В идеале - пожить отдельно, разобраться со своими чувствами, желаниями, целями. Из койки в койку не стоит - есть вероятность наступить на те же грабли

Боитесь уходить, потому что подсознательно чувствуете собственную неправоту, и осознаёте, что история может повториться. С мужем была большая и чистая любовь, с любовником тоже. В семейных отношениях любовь испарилась. Кто даст гарантию, что во второй семье всё будет лучезарно? 
Страшно, когда любящий мужчина превращается в равнодушного и холодного врага. Это гораздо страшней, чем самой разлюбить. 
Только возникает вопрос: почему муж Вас разлюбил? Потому что козёл попался?  Вряд ли. Был бы козлом, Вы бы сбежали без раздумий. Значит, не козёл. Значит, изменился в худшую сторону именно для Вас, потому что с остальными людьми он всегда ведёт себя нормально, они его уважают и ценят. Получается, что Вы в чём-то не оправдали его ожиданий, и до сих пор не понимаете в чём. И второй брак может закончиться тем же самым, если не разберётесь в собственных ошибках. 

Автор, я бы на вашем месте, если в отпуске поняли, что соскучились по мужу, с новым бы мужчиной отношения не начинала. Иначе будет ещё хуже. Нет у вас к нему любви. А используя другого для своих каких-то целей (в вашем случае похоже, что это отдушина), мы сами попадаем в ловушку - в серьезную такую ловушку.

И я бы согласилась с предыдущим постом - может быть такое, что новый мужчина со временем начнет себя вести также (ну или подобно).

Но без любви жить не нужно, как бы не казалось, что сейчас хорошо.

А я вот не уверена,что автор именно по мужу соскучилась. По чему конкретно там было скучать? По отсутствию внимания и заботы, по ссорам,скандалам и упрекам? По одиноким праздникам, проведенным порознь?

Страхи, обычные страхи перемен, вызванные влиянием негативного жизненного опыта.

13 минут назад, Сама по себе_ сказал:

А я вот не уверена,что автор именно по мужу соскучилась. По чему конкретно там было скучать? По отсутствию внимания и заботы, по ссорам,скандалам и упрекам? По одиноким праздникам, проведенным порознь?

Страхи, обычные страхи перемен, вызванные влиянием негативного жизненного опыта.

и так может быть, и так... мы не знаем, что там у неё в голове )

она написала, что соскучилась по мужу. 

вообще бывает такое, что женщина не учитывает никакие особенности своего мужчины, ведет себя как захочется, не обращая внимания на его интересы, не учитывая, что он хочет, что ему надо. живет женщина своими интересами, в результате получает неадекват. но в глубине души она прекрасно понимает, что вести себя с ним так, чтоб и ему было хорошо, она не пробовала. поэтому при желании расстаться возникает вот это чувство - соскучилась по своему мужу. а почему? а потому что в глубине души сидит ещё то, что прежде чем расставаться, надо бы попробовать вести себя с ним так, чтоб учитывать и его особенности, и его интересы... Может быть он давал ей что-то такое, по чему она и соскучилась. И именно в отпуске, потому что негатив ушел и вспомнилось хорошее. И именно на подсознании, интуитивно она понимает, что НЕДОделала, НЕДОпробовала... поэтому и уйти пока рано. Такое бывает...

Я не утверждаю, что это именно тот случай. может быть все, что угодно. Но по словам Автора - "она соскучилась по мужу" )

На расстоянии всегда плохое забывается. И часто женщины переоценивают значимость своей жертвы в жизни мужчины.

1 час назад, Джи сказал:

По моему тут чел и вне зависимости от брака, как свинья, грязь аккумулирует...

Тоже да....согласен

У вас есть возможность уйти от мужа, не переезжая к новому? Это было бы лучше всего. С мужем по-любому надо завязывать.  А к новому мужчине присмотрелись бы пока. А заодно и в себе бы разобрались.  Проанализировали бы ошибки..Определились бы с желаниями. 

Коли решили, значит уходите. Если не уйдете сейчас, может так случится, что не уйдете никогда.

"Муж и жена, одна сатана", а у вас этого нет и вряд ли уже будет. Вы слишком долго жили "каждый сам за себя". Муж просто качает права. Я муж или не муж, я прав или не прав? (с). Уговорит вас, запишет это себе в заслуги и успокоится..

Изменено пользователем Мушкетер

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор LediSmile
      Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)
      Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.
      Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.
      Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...
      Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная
    • Автор Alina_
      Здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет, моему парню 19. В отношениях мы 3 года и 6 месяцев (начали встречаться когда мне было 16, а ему 15 лет). У меня это первые отношения, для него это первые серьезные отношения (до этого он встречался с девочками, но эти отношения длились максимум два месяца). Уже полтора года у нас отношения на расстоянии, т.к. я после окончания 11 класса уехала учиться в университет в другом городе, а он остался в родном городе и учится в колледже после 9 класса. На самом деле расстояние между нашими городами не такое уж большое, доехать на автобусе можно примерно за 6-7 часов, но учеба не позволяет ездить слишком часто. Первые пол года я приезжала домой хотя бы раз в месяц, сейчас я приезжаю намного реже (в основном около 1 раза в три месяца). Около 6 месяцев назад ко мне начало приходить осознание того, что мы с ним слишком разные. У меня более взрослый взгляд на жизнь, чем у него. Я стала понимать, что в этих отношениях я чувствую себя скорее мамой/старшей сестрой, а его ребенком/младшим братом (уточню, что меня не устраивает такой тип отношений). В жизненных ценностях тоже есть расхождения. Он хочет окончить колледж и пойти в армию, чтобы остаться там служить по контракту. При этом он думает, что он будет утром уходить на службу, вечером приходить домой, и получать за это огромные деньги. Также он рассчитывает, что сразу пойдет вверх по званиям. Когда мне было 16 лет, то я поддерживала его в этом плане, но сейчас мое мнение относительно этого изменилось. Я осознаю, что служба в армии по контракту не равна большой заработной плате! Да, в армии действительно можно хорошо зарабатывать, но ведь есть парни, которые зарабатывают там, грубо говоря, копейки. На самом деле я не думаю, что он сможет добиться каких-то хороших званий или зарплаты... Это не потому что я настолько в него не верю. Просто я знаю его характер и вижу, как он общается/сходится с людьми. У него маленький интеллект, он не хочет учиться чему-то новому, не хочет получать высшее образование. Он даже простое слово может написать с двумя ошибками... Я сама не слишком хороша в гуманитарных предметах, но все-таки написать слово "крОвать" могу. Он не умеет заводить новые знакомства, не умеет находить подход к людям. Сейчас он общается только с нашим общим другом (с которым познакомился благодаря мне) и с другом детства (с которым я также знакома, ведь я, мой парень и этот друг знакомы с детства, т.к. жили в одном дворе). Просто уточняю, что общается он только с этими двумя друзьями и мной. Наш общий друг сейчас служит в армии, а друг детства спортсмен, поэтому он всегда в разъездах (соревнования, олимпиады, сборы в других городах/странах). Поэтому мой парень все время сидит дома и ноет мне о том, что ему нечем заняться, что ему скучно. При этом новых знакомств он заводить не хочет, со старыми знакомыми или одногруппниками он общаться тоже не хочет. Когда я говорю ему о том, что он может тратить свое свободное время на учебу и саморазвитие, он лишь отмахивается и идет смотреть YouTube, или играть в игры (дота, кс). Также он смотрит какие-то вещи в интернет магазинах, скидывает мне и пишет что-то вроде: "Клевый костюм, хочу такой, но у меня нет пяти тысяч". Когда я говорю ему о том, что он может пойти подрабатывать, чтобы самостоятельно покупать себе вещи, то он также отмахивается, мол ему не очень-то и хочется. Был один раз, когда он действительно задумался об этом и решил посмотреть объявления, даже выбрал кое-что, после чего подошел к родителям (он живет с ними) и сказал, что хочет написать работодателю на счет подработки. Родители сказали что-то вроде: "Ты что, какая подработка, сейчас же коронавирус (это было где-то в середине ноября 2020 года), сиди дома!", и он, конечно же, просто забил на эту идею, и решил продолжать ныть мне об отсутствии денег. Каждый раз я ему говорю: "Если тебе что-то не нравится, то пытайся это изменить", но, как показывает время, он не собирается прислушиваться к моим словам. Около 6 месяцев назад я также начала понимать, что он меня начал сильно раздражать. Буквально каждое уведомление о его сообщении вызывает у меня лишь ощущения раздраженности и усталости. Мне перестали нравиться его шутки, в большинстве случаев они мне кажутся глупыми или раздражающими. Когда я приезжала домой на новогодние каникулы, я не почувствовала особой радости от встречи с ним. Я, скорее, вообще ничего не почувствовала. Он мне уже не кажется таким красивым и привлекательным как раньше. У меня нет к нему страсти, нет каких-то будоражащих чувств. В интимном плане мы друг у друга были первыми, но я даже не могу сказать, когда я действительно чувствовала полное удовлетворение от нашей половой жизни... Иногда, когда я ему отказываю, то он может на меня обижаться. Когда я приехала домой на зимних каникулах, то у меня все еще были консультации и некоторые занятия, поэтому первые дни приезда я еще занималась. Когда я была третий день дома, то он написал мне что-то вроде: "Пойду займусь рук0блудств0м, ведь ты мне все равно не д@ешь". Просто уточню, что мы с ним виделись все эти три дня, проводили время вместе, но не спали, т.к. мне было не до этого из-за учебы. Когда он написал мне это, я была просто в шоке, почувствовала себя какой-то девушкой легкого поведения и испытала к нему отвращение. На следующий день он пришел и извинился, но все же осадок остался... Сейчас я не понимаю, что на самом деле к нему чувствую. У меня уже явно нет тех чувств, которые были в начале отношений, и это, наверное, нормально, но я сомневаюсь что вообще люблю его. Я думаю о том, чтобы взять паузу в отношениях. Я думаю о том, чтобы расстаться. Но при этом меня держит, как минимум, привязанность к нему. Меня держит страх остаться одной. Я не хочу делать ему больно, предлагая расстаться, но также не хочу чтобы мы оба страдали в таких отношениях. Он говорит, что я грубая, не нежная, не милая, что я не проявляю к нему внимание (раньше таких проблем не было). Я считаю его ребенком, не слишком умным, не амбициозным, безынициативным (его никогда никуда не вытащишь, так же сам он никогда никуда не позовет... За 3 с половиной года у нас не было ни одного свидания),  обидчивым, неперспективным. Также он много врет по мелочам, а я терпеть не могу ложь (и он об этом знает).  С ним никогда нельзя нормально поговорить о наших отношениях, о чувствах, потому что говорю только я, а из него мне надо все выпытывать. Когда мы наедине, то нам даже поговорить не о чем. Когда я спрашиваю, что он хочет посмотреть/ куда хочет сходить/ о чем хочет поговорить, то у него всегда один ответ на все вопросы: "Не знаю". В лучшем случае он скажет: "Предлагай сама", а потом просто будет отклонять все предложения. При любом удобном случае он скажет: "Я что, мало для тебя делаю???", хотя на самом-то деле он не делает ничего такого, но это все равно заставляет меня чувствовать себя виноватой и слишком требовательной. Но при это я понимаю, что он верный. И он, кажется, действительно меня любит. Я не знаю, что мне делать со всей этой ситуацией... Хочется уже избавиться от этой нервотрепки, но в то же время страшно это сделать. А вдруг я пойму, что он был тем самым? Вдруг я пойму, что меня никто не полюбит и я никого не полюблю? Хотя с другой стороны осознаю, что если у меня есть мысли о расставании, то это уже звоночек к тому, что, возможно, расставание здесь будет самым правильным решением. Возможно, кто-то сможет дать мне дельный совет? Как мне понять свои чувства? Как мне правильно поступить?
      Мне бы хотелось, чтобы мой партнер был не слабее меня по характеру (в идеале: посильнее меня). Также мне хочется, чтобы мы вместе поднимались наверх, а не опускались вниз. У меня есть ощущение, что в будущем (если мы останемся вместе) мой парень может тянуть меня вниз. У меня есть свои планы на карьеру и на семью, но я боюсь, что с ним я просто забью на все свои амбиции и цели.
    • Автор Irina16
      Добрый день! 
      Понимаю, что вопрос тут спрашивать глупо, нужно разбираться в себе самостоятельно, но все таки.. Мне 23, парню 24. 
      Живём вместе 8 месяцев. Последние месяца три появились жуткие сомнения о том, хочу ли я с ним будущего. Начинают раздражать многие действия и слова. Первоначально всё было отлично, всё нравилось.. Сам парень хороший, заботливый,  относится идеально, чувствуется, что любит. Не хочу ранить его, но в тоже время переживаю, что дальше всё будет только хуже. Невольно получается, что  я требую от него изменений. Но ведь это не правильно, любить нужно таким какой он есть, а мне то одно не так, то другое. В чувствах своих запуталась окончательно, вроде люблю, не хочу терять человека, а с другой стороны понимаю, что сомнения о совместном будущем не выходят у меня из головы.  очень боюсь ошибиться и сделать неправильный шаг. Не хочу и его мучить как-то, и сама счастья хочу, а кажется, что если уже такие мысли появились, всего спустя 8 месяце, то  дальше ничего хорошего не будет.
      Помогите немного, может что то из личного опыта! 
      заранее спасибо)
    • Автор epildofora
      Добрый день! Начну с того, что мы познакомились в интернете, в онлайн игре, быстро понравились друг другу. Он был из другого города, приехал ко мне и произошла, скажем так, любовь с первого взгляда, на тот момент мне было 19, ему 22. Изначально он приехал на неделю, но так получилось, что остался, нашел работу и я на тот момент работала. Ссор между нами не было. Спустя 1,3 отношений поехали в его родной город в гости к его родственникам, по приезду обратно ко мне в город предложил расписаться, расписались спустя месяц. Спустя пару недель стала замечать, что он стал уделять мне меньше внимания, да и интимной жизни не было. Спустя неделю у меня было день рождения, не поздравил, подумала, что он забыл. На следующий день решила спросить, почему не поздравил, сказал что обиделся на меня из-за того, что уходила в гости к лучшей подруге, когда та рассталась с парнем (живем с ней по соседству). Начали разговаривать, сказал, что больше не чувствует, то что чувствовал раньше и вообще не знает что чувствует ко мне, почему так произошло точного ответа так дать и не может (так же сказал, что привык ко мне, но не видит смысл жить вместе дальше). При этом общался с одной девушкой как в соцсетях так и по голосовой связи (играли они в одну игру). Я не удержалась и залезла в их переписку, хотя понимаю, что это не правильно, но эмоции взяли вверх, в переписке он писал ей, что любит её. Спросила у него прямо это из-за нее? Он ответил, что не знает чувствует от что-то ко мне или к ней. В конце месяца мы планировали переехать к нему в родной город, но после разговора он захотел уехать сам, попросила его остаться со ной до конца месяца. Неделю практически вместе не взаимодействовали, потом он начал оказывать небольшие знаки внимания (может из-за чувства вины?), появился интим. Оставалось дней 5 до его планированного отъезда, спросила точно ли он хочет уехать сам, он сказал, что да. В день, когда он уехал услышала от него фразу, что не хочет уезжать, после паузы добавил, что не хочет так долго находиться в дороге до своего родного города.Когда отправился в поездку написал, что благодарит за те 2 года, которые мы провели вместе, что ему грустно, что расстались и он винит себя в этом, так как был инициатором начала и прекращения отношений. У меня на душе пустота, ничего делать не хочу, настроение меняется по щелчку, сердце болит, люблю дурака, но ничего сделать не могу. Что сделать, чтобы стало легче? Хотелось бы верить, что можем сойтись, но ведь насильно не будешь мил. Это были мои первые и, скорее всего последние отношения, та боль которая присутствует при расставании не стоит того. При этом на разводе он не настаивает. 
    • Автор Irina2230
      Общаюсь, с мужчиной все устраивает меня в нем, и как он говорит, что и его во мне. Но есть у него проблема, с прошлыми отношениями, от них у него осталось не доверие, боязнь предательства. А из этого начали вытекать и другие проблемы, что он боится переводить отношения на другой этап. Но весь казус в том, что он любит выпить, и когда выпивает, он ведёт себя совершенно иначе, хочет чтобы мы и вместе были, и чтобы я к нему переехала. На сегодня, я должна была переехать к нему. Но он опять ушёл в свои сомнения. Решили попробовать пожить вместе 2 недели и решить после надо оно или нет. Но сейчас после этих разговоров я не понимаю как себя вести,мне начинает казаться, что каждое моё движение может раздражать человека, что я чувствую себя не в своей тарелке. Как вы думаете стоит этот момент сейчас перетерпеть посмотреть и все таки прожить эти две недели, или лучше сейчас его оставить одного, а момент с пожить вместе пару недель отложить на потом? 
    • Автор Gloriana
      Тут тема не столько о взаимоотношениях с другими людьми, сколько о моем отношении к работе.
      Предложили вакансию с зп на 100$ выше, чем на нынешней моей работе. Но тут есть KPI. Следовательно, если я их не выполню, возможен вариант, что нифига больше не заработаю. 
      Мне, конечно, говорят, что планку установят адекватную, которую будет реально выполнить. Но все-равно одолевают сомнения.

На нынешней работе меня устраивает все кроме, пожалуй, отсустствия перспектив роста. Работаю удаленно, а на руководящие посты обычно продвигают тех, кто сидит в офисе. 
      Но коллектив хороший, задачи интересные. За 4 месяца, что я там работаю, никаких вопиющих недостатков не обнаружила. 
      А на новом месте есть риск, что коллеги неадекватные попадутся.
      Но зато говорят, что со временем возможно карьерное продвижение.

С одной стороны хочется расти и развиваться, а с другой стороны думаю, стоит ли рисковать нагретым местом из-за 100 долл? Тем более, что на нынешней работе у меня ставка, а здесь KPI, которые есть риск не выполнить.
    • Автор Наталя
      Всем привет. Парень заблокировал меня в ватсапе неделю назад, я его тоже, естественно его аватарка не отображалась. Сегодня смотрю в заблокированных - а его аватарка появилась. Это значит что он меня разблокировал или есть другие варианты?) Просто мы это уже проходили не раз, ругались, он блокировал, потом разблокировал и типа такой давал мне шанс вымаливать прощение:-))) Но в этот раз мы разошлись окончательно, поэтому мне интересно. что это означает?)
    • Автор Kad09
      Здравствуйте, нужен совет. Расстались с парнем, но всё ровно дальше общаемся в одной компании. Не понимаю его поведение. Когда выпиваем в этой самой компании в квартире другого друга, бывший староница меня, лишний раз старается не смотреть в мою сторону и даже когда мы сидели смотрели всей компанией ужастик, он максимально старался ко мне не притрагиваться, хотя сидели очень близко, но когда выпивает он пытается всячески обратить на себя внимание, просит посидеть подольше, на ровне с остальными(я просто обычно раньше всех домой ухожу) и отбрасывает комплименты, если можно так назвать, по типу "так как ты глубоко у меня ещё никто не брал, правда нравилось", но при этом это он говорит при друзьях, в моменты их разговоров, когда они не особо нас слушают(возможно это потому что наедине мы не остаёмся). Мне нужно мнение со стороны, любит ли он меня ещё или я ему противна и таким поведением он хочет меня как-то задеть? И как мне себя вести в подобной ситуации?
    • Автор Вера И
      Я являлась инициатором разрыва: меня,если честно,достало,что на протяжении всего времени,сколько мы встречались,каждый тянул одеяло на себя,и я постоянно чувствовала будто в отношениях каждый сам по себе ввиду его единоличности,отстраненности, неумением проявить порой ласку (таких людей,как он, часто называют эмоциональными жадинами). На фоне всего этого у меня в силу своего темперамента бессознательны происходили истерики,чтобы как то привлечь его внимание. Но ими же я его и отталкивала,как выяснилось. Я почему и приняла решение уйти из-за того,что мне это всё надоело. На самом деле, в душе, это был просто крик с моей стороны: я пошла ва-банк,чтобы он одумался,поменял свое поведение. Но этого не произошло. Более того после он мне пытался навязать чувство вины из-за моей эмоциональной нестабильности,что я его постоянно тюкала,выносила мозг,и т.д. Складывается впечатление,что человек искал повод выйти сухим из воды,переложив ответственность на меня. Потому что тогда я повела на его манипуляции,действительно начав корить себя в том,что эмоционально нестабильна.Да,это имее место быть. Но он прямо настойчиво это мне втемяшивал в голову.

Вот часть нашей переписки:

-ты думаешь, что если мы опять попробуем, то через какое-то время опять психану?
      -уверен.
      -да, я нестабильна в своих настроениях порой, но я работаю над собой.  мне нужна лишь ласка с твоей стороны и иной раз просто объятий, чтобы я стала мягкой..
      -почему нестабильна? очень даже стабильно и предсказуемо.
      -а что насчет чувств? я думаю, когда они есть, то надо бороться. Обоим.
      -я не могу испытывать чувства вопреки тому, к кому я испытываю чувства. С постоянной руганью отношения крепче не становятся.

Создается впечатление, что человек не желает видеть причины моего психологического состояния, или специально таким образом пытается избавится от меня.

Прошла неделя после того разговора. Мы оба молчим. Я, будучи уже ранее потеряв всякое самоуважение и гордость, решила ему позвонить. Нет, не выяснить отношения, а просто услышать его голос. Мы поболтали, я ничего не стала выяснять. Он был очень сдержан, пару фраз "как я, что я".

По итогу я разбита морально. Человеку нормально живется. И рада я за него, конечно. Не надо страдать. Но не такого исхода я ожидала.. Просто хотела привлечь к себе внимания любимого для меня человека..

• Автор Вчерашний день
      Здравствуйте, у меня такая проблема. Расстались с парнем около 4 месяцев назад, не сошлись характерами. Ссоры, недовольства друг другом. Можно было все это продолжать, ничего критичного, но я решила дать нам шанс на нормальную жизнь. Где то месяца 2 парень уговаривал все вернуть, но я решила не останавливаться приняв решение. Итог - он начал встречаться с девушкой, а я одна. Я знакомилась с мужчиной, но при встречах с ним только и делала, что сравнивала его с бывшим. И стало получаться не то, что я планировала, а что бывший был не так уж и плох. Сейчас меня накрыл страх, что никого лучше я не найду. Что разорвала эти отношения по глупости, надо было искать компромиссы, а не бежать. Я самодовольно думала, что за мной очередь выстроится, а никого нет! Мало того у других мужчин еще больше тараканов, чем у бывшего, плюс с финансами тоже куча проблем. Подруга говорила, ищи того, кто будет подарками задаривать. А никто не стремится задаривать, хоть с внешностью у меня проблем нет и первое впечатление произвести могу. Хуже всего, что я их встретила на прошлой неделе, до этого момента мы не виделись. Я думала, все давно прошло, но при виде его с другой девушкой у меня земля ушла из под ног. Вдруг проснулись чувства как при нашем знакомстве, после которого я уже не представляла себя без него. А мысль, что он спит с другой, делает все то же что со мной, теперь сводит меня с ума. Я не сплю ночами, он моя первая мысль с утра и последняя вечером, мне стал мерещиться его голос и он сам. Не могу найти себе места, не могу думать о работе и спокойно жить. Он говорил мне, что жить без меня не может, так уговаривал все вернуть, а сам за 4 месяца девушку нашел... Самое смешное, что я могла бы сейчас быть с ним, он не собирался расставаться, я сама поспособствовала. Я не знаю, какие вопросы задавать. Наверное бессмысленно спрашивать, стоит ли все вернуть. У него другая, думаю она имеет для него значение. Что со мной? Это настоящая любовь или обиженное самолюбие? Как с этим смириться? Я даже стала выпивать вечерами, чтоб хоть как то заглушить поток мыслей о нем. Начались странные состояния, как будто дыхания не хватает. Все сжимается внутри, дышать не могу, надо останавливаться и глубоко дышать. Иногда с трудом разбираю, что мне говорят и что хотят от меня другие люди, потому что в мыслях всегда далеко. На работе это мне не в плюс, я с клиентами работаю. Начала себя в зеркале рассматривать, разонравилась своя внешность, стала замечать морщинки и разные недостатки во внешности и фигуре. Раньше все нравилось и я собой гордилась. Стало казаться, что его другая девушка просто красивее меня. Нашла ее в соцсетях, начала мониторить. Не хочется следить за собой, стала ходить с хвостиком и в чем удобней. Иногда мне хочется бросить все и инкогнито уехать в другой город. Работать там на самой простой работе, звезд с неба не хватать, чтоб меня никто не замечал. Извините, хотела написать четыре строчки, сама не заметила, как написала много.
    • Автор Инна11
      здравствуйте, у меня такая проблема, прошу совета. 
      Я рассталась с парнем 2 месяца назад, было больно, но потом я отошла, мне стало легче когда узнала что человек будто и не грустил, веселился и быстро начал общаться со всеми. У меня тоже появились поклонники, и среди их есть один очень хороший мужчина, который хорошо ухаживает, заботится (чего не хватало в предыдущих отношениях), но внутри после расставания я ощущаю что мне никто не нравится никого не хочу. Нет сил внутренних и энергии,  и поэтому как только человек начинает делать большие шаги к встречанию я отказываюсь и делаю шаги назад. Я не знаю сколько должно пройти время чтобы меня отпустило и я начала понимать что мне хоть кто-то нравится. 
      человек с которым общаюсь хороший, но чувствую что я упущу его, а потом сильно пожалею 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...