Перейти к содержанию

Приняла решение уйти, но не могу пересилить себя


Рекомендуемые сообщения

Ситуация страння, я запуталась в своих чувствах. С мужем поженились через полгода после знакомства, я сразу забеременнела.  До рождения ребенка души друг в друге не чаяли, после рождения муж изменил свое отношение, отсронился, стал врать, что уходит по делам, сам тусовался с друзьями, меня отталкивал и вообще не принимал участие в домашних делах. Раз в неделю сидел с ребенком пару часов. Мы много ссорились и я была реально подавленной, все время его ревновала (не безосновательно), а он только агрессивно на все это реагировал, на контакт не шел. 

В конце концов я уехала к маме, потом вроде состоялся диалог и более менее пошло на лад. Дальше я вышла на работу, мы сняли квартиру, и история повторилась с новой силой - он меня отталкивал, игнорировал, кричал, обзывал - и все это на какие-то безобидные просьбы или предложения побыть вместе. Тоже длилось довольно долго, около полугода. Потом вроде бы все успокоилось, я решила больше его "не дергать", не пытаться вдвоем проводить время, а жить своей жизнью. С этих пор мы зажили спокойно, но каждый сам по себе. Мы никуда не ходили вдвоем, может пару раз на ДР общих знакомых. Все выходные - либо поразнь, либо с ребенком по делам (к бабушке, в больницу, в магазин). В целом, меня устраивало, мне нравилась моя работа, у меня было свободное время, никто не орал на меня, на стороне случался флирт периодически, что тоже меня развлекало.

Но в какой-то момент флирт зашел дальше, а отношения приобрели серьезный характер. В итоге мужчина признался мне в любви, развелся с женой, сказал, что хочет быть только со мной, будет любить ребенка как своего, и вообще на все готов. Помимо слов были и дела и поступки. Я итоге я сказала мужу, что ухожу. Он сначала это воспринял не серьезно, несколько раз мы разговаривали, но все заканивалось обидами и ссорами. В итоге я уехала отдыхать одна. На отдыхе я поняла, что скучаю по мужу, но когда вернулась домой рано утром, его даже не было дома. Пришел он пьяный, никаких цветов и предложений, конечно, не было. В итоге я убедилась в своем решении, попросила мужчину снять мне квартиру, тобы мы с сыном переехали. Я решали узнать, был ли у мужа кто-то, так как меня дико мучала совесть, и когда залезла в телефон, просто офигела от грязи... В подробности вдаваться не буду, свечку не держала, но там все было плохо

Я устроила скандал, он признал свою ошибку, но все равно уговаривал остаться, ради ребенка. И я вот не понимаю, почему внутри так плохо? Почему я еще думаю, что все может быть по-другому, если уже третий раз за три года я переживаю унижение и боль? Полный игнор меня, отсутсвие эмоций? Зачем ему, чтобы я оставалась, кроме ребенка? Почему я не могу полностью переключится нанормальные отношения с человеком, который меня любит и относится ко мне, как любая женщина бы мечтала? Еще неделю назад меня просто выворачивало от того, что я узнала, а сегодня я снова готова жалеть мужа и дать ему шанс. Что со мной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Palinka сказал:

С мужем поженились через полгода после знакомства, я сразу забеременнела.  До рождения ребенка души друг в друге не чаяли, после рождения муж изменил свое отношение, отсронился, стал врать, что уходит по делам, сам тусовался с друзьями, меня отталкивал

Сколько вам с мужем было лет, когда поженились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Palinka сказал:

Ситуация страння, я запуталась в своих чувствах. С мужем поженились через полгода после знакомства, я сразу забеременнела.  До рождения ребенка души друг в друге не чаяли, после рождения муж изменил свое отношение, отсронился, стал врать, что уходит по делам, сам тусовался с друзьями, меня отталкивал и вообще не принимал участие в домашних делах. Раз в неделю сидел с ребенком пару часов. Мы много ссорились и я была реально подавленной, все время его ревновала (не безосновательно), а он только агрессивно на все это реагировал, на контакт не шел. 

В конце концов я уехала к маме, потом вроде состоялся диалог и более менее пошло на лад. Дальше я вышла на работу, мы сняли квартиру, и история повторилась с новой силой - он меня отталкивал, игнорировал, кричал, обзывал - и все это на какие-то безобидные просьбы или предложения побыть вместе. Тоже длилось довольно долго, около полугода. Потом вроде бы все успокоилось, я решила больше его "не дергать", не пытаться вдвоем проводить время, а жить своей жизнью. С этих пор мы зажили спокойно, но каждый сам по себе. Мы никуда не ходили вдвоем, может пару раз на ДР общих знакомых. Все выходные - либо поразнь, либо с ребенком по делам (к бабушке, в больницу, в магазин). В целом, меня устраивало, мне нравилась моя работа, у меня было свободное время, никто не орал на меня, на стороне случался флирт периодически, что тоже меня развлекало.

Но в какой-то момент флирт зашел дальше, а отношения приобрели серьезный характер. В итоге мужчина признался мне в любви, развелся с женой, сказал, что хочет быть только со мной, будет любить ребенка как своего, и вообще на все готов. Помимо слов были и дела и поступки. Я итоге я сказала мужу, что ухожу. Он сначала это воспринял не серьезно, несколько раз мы разговаривали, но все заканивалось обидами и ссорами. В итоге я уехала отдыхать одна. На отдыхе я поняла, что скучаю по мужу, но когда вернулась домой рано утром, его даже не было дома. Пришел он пьяный, никаких цветов и предложений, конечно, не было. В итоге я убедилась в своем решении, попросила мужчину снять мне квартиру, тобы мы с сыном переехали. Я решали узнать, был ли у мужа кто-то, так как меня дико мучала совесть, и когда залезла в телефон, просто офигела от грязи... В подробности вдаваться не буду, свечку не держала, но там все было плохо

Я устроила скандал, он признал свою ошибку, но все равно уговаривал остаться, ради ребенка. И я вот не понимаю, почему внутри так плохо? Почему я еще думаю, что все может быть по-другому, если уже третий раз за три года я переживаю унижение и боль? Полный игнор меня, отсутсвие эмоций? Зачем ему, чтобы я оставалась, кроме ребенка? Почему я не могу полностью переключится нанормальные отношения с человеком, который меня любит и относится ко мне, как любая женщина бы мечтала? Еще неделю назад меня просто выворачивало от того, что я узнала, а сегодня я снова готова жалеть мужа и дать ему шанс. Что со мной? 

Сколько волка не корми..он все равно в лес смотрит...скажу одно Ваш муж не готов был к браку...совсем и не в возрасте дело человек может и в 20 лет... быть готовым а другой и в 40 будет не готов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, dmmak сказал:

Сколько волка не корми..он все равно в лес смотрит...скажу одно Ваш муж не готов был к браку...совсем и не в возрасте дело человек может и в 20 лет... быть готовым а другой и в 40 будет не готов.... 

По моему тут чел и вне зависимости от брака, как свинья, грязь аккумулирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Palinka сказал:

Почему я не могу полностью переключится нанормальные отношения с человеком, который меня любит и относится ко мне, как любая женщина бы мечтала? Еще неделю назад меня просто выворачивало от того, что я узнала, а сегодня я снова готова жалеть мужа и дать ему шанс. Что со мной? 

Потому, что вы не закончили предыдущие отношения. Не поставив точку с мужем  и не закончив семейные отношения сразу прыгнули к другому мужику. Вы ещё и там и тут, вот вас и ломает. А может просто нового не любите, он отдушина от быта и проблем с мужем, но на единственного не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Palinka сказал:

 

. Что со мной? 

Страх что-то менять, возможно замешанный на родительском сценарии и воспитании. Возможно есть не много собственнических мотивов, главное муж здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Palinka сказал:

Еще неделю назад меня просто выворачивало от того, что я узнала, а сегодня я снова готова жалеть мужа и дать ему шанс. Что со мной? 

Ты его называешь словом муж, но это чужой человек, просто жил рядом и распространял негатив...

И что этот "папаня" ребенку даст...

Что тебе - испорченные нервы, подрыв здоровья...

Зачем тебе такая "балалайка"...

Попробуй с тем мужчиной, который тебя любит. Подозрительно что семью оставил, но - всякое бывает в жизни...

А этот муж, который объелся груш, так и останется мужем за бортом, кем и был изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex6136 сказал:

Потому, что вы не закончили предыдущие отношения. Не поставив точку с мужем  и не закончив семейные отношения сразу прыгнули к другому мужику. 

А эти отношения по ходу и не начинались. Они же жили как чужие люди.

Что это за муж такой, которого нет и слава Богу...

Это какой-то добровольный мазохизм - держать при себе "бешеного питбуля", чтобы жизнь медом не казалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

А эти отношения по ходу и не начинались. Они же жили как чужие люди.

И тем не менее ребенка они родили и брак заключили.

Другое дело, что когда накрывает любовь и страсть люди бросают вполне нормальных супругов, семьи, не мешают и дети уйти. А тут плохой муж, новый мужчина и все условия но автор не сильно торопится вить новое семейное гнездышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex6136 сказал:

И тем не менее ребенка они родили и брак заключили.

Ну так они пол года повстречались /может быть и вместе не жили/.

Роспись и ребенок тут же получился...

Тут она ещё даже видимо толком не узнала, что за человек - этот её муж...

У которого там в телефоне - бочка дёгтя, ложка меда...

Сам человек - овно - и вокруг него одно овно.

Поэтому ей было комфортно, когда это овно не воняло, а вообще не общалось с ней - лобало там г-неЦЦо в телефоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу ситуацию таким образом: вы с мужем поженились, не разобравшись друг в друге. Первый год как в сказке, что свойственно периоду влюбленности. Но гормональный всплеск закончился, а влюбленность в любовь не переросла. Плюс дополнительная нагрузка - быт, маленький ребенок. Мужику захотелось просто сбежать, и он регулярно бегал в другую реальность. Это очень сильно ударило по вашей самооценке, вы решили добрать внимания на стороне. Появился подходящий для этого человек. Но вы им лечитесь. Как только вы восстановите самооценку - он вам станет не нужен. К мужу вас тянет только потому, что вы совершили подлый поступок - измену. То, что раздражало в нем и к чему ревновали - вы совершили сами. Но в отличие от вас муж не уходил из семьи, а вы уходите. И ваша тяга - не что иное как угрызение совести. Плюс привязанность, общий ребенок . Плюс страх неизвестности . Вы ведь толком не знаете своего нового мч. Что делать? В идеале - пожить отдельно, разобраться со своими чувствами, желаниями, целями. Из койки в койку не стоит - есть вероятность наступить на те же грабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боитесь уходить, потому что подсознательно чувствуете собственную неправоту, и осознаёте, что история может повториться. С мужем была большая и чистая любовь, с любовником тоже. В семейных отношениях любовь испарилась. Кто даст гарантию, что во второй семье всё будет лучезарно? 
Страшно, когда любящий мужчина превращается в равнодушного и холодного врага. Это гораздо страшней, чем самой разлюбить. 
Только возникает вопрос: почему муж Вас разлюбил? Потому что козёл попался?  Вряд ли. Был бы козлом, Вы бы сбежали без раздумий. Значит, не козёл. Значит, изменился в худшую сторону именно для Вас, потому что с остальными людьми он всегда ведёт себя нормально, они его уважают и ценят. Получается, что Вы в чём-то не оправдали его ожиданий, и до сих пор не понимаете в чём. И второй брак может закончиться тем же самым, если не разберётесь в собственных ошибках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я бы на вашем месте, если в отпуске поняли, что соскучились по мужу, с новым бы мужчиной отношения не начинала. Иначе будет ещё хуже. Нет у вас к нему любви. А используя другого для своих каких-то целей (в вашем случае похоже, что это отдушина), мы сами попадаем в ловушку - в серьезную такую ловушку.

И я бы согласилась с предыдущим постом - может быть такое, что новый мужчина со временем начнет себя вести также (ну или подобно).

Но без любви жить не нужно, как бы не казалось, что сейчас хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не уверена,что автор именно по мужу соскучилась. По чему конкретно там было скучать? По отсутствию внимания и заботы, по ссорам,скандалам и упрекам? По одиноким праздникам, проведенным порознь?

Страхи, обычные страхи перемен, вызванные влиянием негативного жизненного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сама по себе_ сказал:

А я вот не уверена,что автор именно по мужу соскучилась. По чему конкретно там было скучать? По отсутствию внимания и заботы, по ссорам,скандалам и упрекам? По одиноким праздникам, проведенным порознь?

Страхи, обычные страхи перемен, вызванные влиянием негативного жизненного опыта.

и так может быть, и так... мы не знаем, что там у неё в голове )

она написала, что соскучилась по мужу. 

вообще бывает такое, что женщина не учитывает никакие особенности своего мужчины, ведет себя как захочется, не обращая внимания на его интересы, не учитывая, что он хочет, что ему надо. живет женщина своими интересами, в результате получает неадекват. но в глубине души она прекрасно понимает, что вести себя с ним так, чтоб и ему было хорошо, она не пробовала. поэтому при желании расстаться возникает вот это чувство - соскучилась по своему мужу. а почему? а потому что в глубине души сидит ещё то, что прежде чем расставаться, надо бы попробовать вести себя с ним так, чтоб учитывать и его особенности, и его интересы... Может быть он давал ей что-то такое, по чему она и соскучилась. И именно в отпуске, потому что негатив ушел и вспомнилось хорошее. И именно на подсознании, интуитивно она понимает, что НЕДОделала, НЕДОпробовала... поэтому и уйти пока рано. Такое бывает...

Я не утверждаю, что это именно тот случай. может быть все, что угодно. Но по словам Автора - "она соскучилась по мужу" )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расстоянии всегда плохое забывается. И часто женщины переоценивают значимость своей жертвы в жизни мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи сказал:

По моему тут чел и вне зависимости от брака, как свинья, грязь аккумулирует...

Тоже да....согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть возможность уйти от мужа, не переезжая к новому? Это было бы лучше всего. С мужем по-любому надо завязывать.  А к новому мужчине присмотрелись бы пока. А заодно и в себе бы разобрались.  Проанализировали бы ошибки..Определились бы с желаниями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли решили, значит уходите. Если не уйдете сейчас, может так случится, что не уйдете никогда.

"Муж и жена, одна сатана", а у вас этого нет и вряд ли уже будет. Вы слишком долго жили "каждый сам за себя". Муж просто качает права. Я муж или не муж, я прав или не прав? (с). Уговорит вас, запишет это себе в заслуги и успокоится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...