Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Нравственно-духовное воспитание

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро,у меня крик души ( я школьный педагог -психолог,стаж у меня маленький. Попросили  найти анкету ( Нравственное-духовное воспитание детей)  Проводить нужно с 8 классом ( Может кто-то сталкивался уже с этой проблемой ?

Это типа теста на нравственность?

Это очень сложная, обширная и совершенно не разработанная тема.

Попытки есть, но они крайне примитивны.

Вы и сами с таким же успехом можете придумать несколько вопросов.

1 час назад, Radina78 сказал:

Нравственное-духовное воспитание детей

Тесты в интернете конечно есть, но ведь им еще и смысл нужно придать. То что руководство приказало, еще не значит, что нужно мучить детей. Сначала Вас заставят провести тест, потом сделать выводы, потом могут и меры принять к плохо прошедшим. Так что, если Вы не уверены в том, что Ваши действия на пользу детям, лучше грамотно отъехать, например предложить что-то более практическое. Не забывайте, Вы не просто подчиненный в школе, Вы еще и за детей отвечаете.

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Сначала Вас заставят провести тест, потом сделать выводы, потом могут и меры принять к плохо прошедшим. 

Кстати, есть у меня задумка написать тест на нравственность, но всё какие-то смутные рефлексии безнравственности самого такого теста терзают. )

Кстати и для девушки-автора это хорошая отмазка...

10 минут назад, ludoved сказал:

Ну вот, чего я и боялся. Щас отвечать за детей начнут все хором и в розницу.

Педагогам по должности положено "отвечать за детей", работа у них такая.

9 часов назад, Radina78 сказал:

Доброе утро,у меня крик души ( я школьный педагог -психолог,стаж у меня маленький. Попросили  найти анкету ( Нравственное-духовное воспитание детей)  Проводить нужно с 8 классом ( Может кто-то сталкивался уже с этой проблемой ?

Странно что школьный педагог, психолог, больше обеспокоен нагоняем руководства, а не реально заявленой темой. Странно, что он сам этим совершенно не интересовался.

По итогу. Так как сказать нечего, в собственной жизни нет никаких стоящих примеров, прочтет наотеб@сь какую-нибудь работу, и успокоится. Руководство тоже поставит галочку. И все довольны.

Или что-то меняйте в себе, рассматривая данную ситуацию как тест на профессию и вашу личность или меняйте сферу деятельности. Статистов и людей-радиоприемников, передающих общие сведения общих вещей, хватает и без. Мало тех, кто может сам быть примером в жизни и работает не наотеб@сь.

Имхо, конечно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...