Перейти к содержанию

Нравственно-духовное воспитание


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро,у меня крик души ( я школьный педагог -психолог,стаж у меня маленький. Попросили  найти анкету ( Нравственное-духовное воспитание детей)  Проводить нужно с 8 классом ( Может кто-то сталкивался уже с этой проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа теста на нравственность?

Это очень сложная, обширная и совершенно не разработанная тема.

Попытки есть, но они крайне примитивны.

Вы и сами с таким же успехом можете придумать несколько вопросов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Radina78 сказал:

Нравственное-духовное воспитание детей

Тесты в интернете конечно есть, но ведь им еще и смысл нужно придать. То что руководство приказало, еще не значит, что нужно мучить детей. Сначала Вас заставят провести тест, потом сделать выводы, потом могут и меры принять к плохо прошедшим. Так что, если Вы не уверены в том, что Ваши действия на пользу детям, лучше грамотно отъехать, например предложить что-то более практическое. Не забывайте, Вы не просто подчиненный в школе, Вы еще и за детей отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Сначала Вас заставят провести тест, потом сделать выводы, потом могут и меры принять к плохо прошедшим. 

Кстати, есть у меня задумка написать тест на нравственность, но всё какие-то смутные рефлексии безнравственности самого такого теста терзают. )

Кстати и для девушки-автора это хорошая отмазка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ludoved сказал:

Ну вот, чего я и боялся. Щас отвечать за детей начнут все хором и в розницу.

Педагогам по должности положено "отвечать за детей", работа у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Radina78 сказал:

Доброе утро,у меня крик души ( я школьный педагог -психолог,стаж у меня маленький. Попросили  найти анкету ( Нравственное-духовное воспитание детей)  Проводить нужно с 8 классом ( Может кто-то сталкивался уже с этой проблемой ?

Странно что школьный педагог, психолог, больше обеспокоен нагоняем руководства, а не реально заявленой темой. Странно, что он сам этим совершенно не интересовался.

По итогу. Так как сказать нечего, в собственной жизни нет никаких стоящих примеров, прочтет наотеб@сь какую-нибудь работу, и успокоится. Руководство тоже поставит галочку. И все довольны.

Или что-то меняйте в себе, рассматривая данную ситуацию как тест на профессию и вашу личность или меняйте сферу деятельности. Статистов и людей-радиоприемников, передающих общие сведения общих вещей, хватает и без. Мало тех, кто может сам быть примером в жизни и работает не наотеб@сь.

Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...