Перейти к содержанию

Родители мужа часто просят присмотреть за домом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не знаю как быть, может быть это и не проблема, но дискомфорт мне причиняет.

Женаты совсем недавно, до этого встречались меньше года. Родители мужа обеспеченные люди, которые могут позволить себе уезжать отдыхать раз в 2-3 месяца по 10 дней. Летом уезжают на месяц. И в это время просят мужа присмотреть за домом. В его понятии "присмотреть" - это не съездить после работы, накормить 2 собаки и кошку, и уехать домой к себе, а оставаться там жить. Видимо чувство ответственности такое. У них большой дорогой дом. В прошлом году я ездила с ним несколько раз и мы жили там. Но сейчас меня начинает это угнетать. Сейчас есть кошка и просто так не уедешь. По будням мы раздельно теперь, а в выходные прошу маму прийти к кошке (благо близко живет). Вчера муж говорит мне "давай кошку с собой брать в дом, все равно они будут уезжать, почему бы сыну не оставить дом на присмотр". А я ему обьясняю, что дело не только в кошке, как в существе, за которое чувствую ответственность. Я не люблю эти движения, у меня есть свой дом, свое гнездо, своя кроватка, и т.д. На что мне говорит "но это же тоже не чужой дом, там все есть". А я не знаю как объяснить человеку, что не люблю я так, мне не нравится эти прыгания. Не могу же  я сказать ему, что его родители должны тоже думать, что у человека семья, своя жизнь и мы не можем несколько месяцев в году жить раздельно, либо переезжать туда-сюда. А потом появятся дети. И я также буду ездить с грудничком и кошкой и скрабом за мужем, как декабристка? Может быть я больше накручиваю в своей голове? И действительно ничего такого в этом нет? Но меня гложет этот червячок постоянно, не могу расслабиться, мне это все не нравится. Сейчас купили квартиру, бригада будет делать ремонт, т.е. внимание надо будет и туда уделять. Подскажите, как по-0вашему лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 минут назад, Florana сказал:

Добрый день.

Не знаю как быть, может быть это и не проблема, но дискомфорт мне причиняет.

 

Флоран, ты что - не глупи***)

Хороших мужей с родителями и домами не доводят, не бросают*)

Бери своих кошек, рыбок, крокодилов, динозавров и за мужем в комфортабельный дом))

ДОМ БУДЕТ ТВОИМ - ОБЖИВАЙСЯ*)) Как говорится - чувствуй себя как дома.

Есть поговорка хорошая - "ласковый теленок двух маток сосет"

Дети появятся - может быть родители вам и подгонят резиденцию за которой смотрели.

В любом случае чужим апартаменты не достанутся - хотя бы твоим детям.

Поэтому относись к ним, как к своим.

Своему второму дому.

Не вздумай по этому поводу мужу на нервах играть "похоронный марш"...

С улыбочкой. Плохое настроение оставь на обочине. И все будет КЛЁВО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джи сказал:

Флоран, ты что - не глупи***)

Хороших мужей с родителями и домами не доводят, не бросают*)

Бери своих кошек, рыбок, крокодилов, динозавров и за мужем в комфортабельный дом))

ДОМ БУДЕТ ТВОИМ - ОБЖИВАЙСЯ*)) Как говорится - чувствуй себя как дома.

Есть поговорка хорошая - "ласковый теленок двух маток сосет"

Дети появятся - может быть родители вам и подгонят резиденцию за которой смотрели.

В любом случае чужим апартаменты не достанутся - хотя бы твоим детям.

Поэтому относись к ним, как к своим.

Своему второму дому.

Не вздумай по этому поводу мужу на нервах играть "похоронный марш"...

С улыбочкой. Плохое настроение оставь на обочине. И все будет КЛЁВО)))

Спасибо за позитивный настрой) Но у мужа еще есть сестра младшая, которая так-то тоже наследница в дальнейшем. Поэтому что этот  дом будет наш - не факт. Не в этом дело.

9 минут назад, Федерация сказал:

а вы с мужем живёте так же хорошо. как и его родители?

Мы сейчас живем в однушке, которая принадлежит моей маме. Только только купили двушку, половину денег давали мои родители, муж вносил свои сбережения, часть брал в кредит (в том числе и на ремонт), и 700 тысяч занимал у своего отца, как рассрочку. Живем мы конечно не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Florana сказал:

Живем мы конечно не так)

ну и смысл - устраивать мозговынос на ровном месте? Всего-то - пожить с любимым мужем пару недель в красивом доме. Обрыдацца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

ну и смысл - устраивать мозговынос на ровном месте? Всего-то - пожить с любимым мужем пару недель в красивом доме. Обрыдацца.

Пару недель в 2-3 месяца. В год получается в совокупности я не живу у себя дом месяца три. Вот что меня волнует. Переезды и прыгания туда-сюда. Хотя у  меня есть свой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Florana сказал:

Пару недель в 2-3 месяца. В год получается в совокупности я не живу у себя дом месяца три. Вот что меня волнует. Переезды и прыгания туда-сюда. Хотя у  меня есть свой дом.

ну и насколько это дальше от вашего дома? 3-4 часа на машине?

какая вам разница где быть? что вас так напрягает? вам на работу неудобно ездить или что за проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Florana сказал:

Пару недель в 2-3 месяца. В год получается в совокупности я не живу у себя дом месяца три. Вот что меня волнует. Переезды и прыгания туда-сюда. Хотя у  меня есть свой дом.

Ну муж отказывается не помогать родителям, вы не хотите ехать
Какой выход вы видите из ситуации? 
 

24 минуты назад, Florana сказал:

Мы сейчас живем в однушке, которая принадлежит моей маме. Только только купили двушку, половину денег давали мои родители, муж вносил свои сбережения, часть брал в кредит (в том числе и на ремонт), и 700 тысяч занимал у своего отца, как рассрочку. Живем мы конечно не так)

может проблема в зависти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Так в чем проблема? Скучаете по однушке?

Я хочу ощущения "дома". Только "дома" я могу полностью расслабиться. У меня есть свой дом, пусть маленький, но свой, родной. Возникает ощущение такое странное, уезжают его родители, он смотрит за домом, а я виновата, что хочу жить в своем доме и не уезжать из него часто. Может это у меня фантазии в голове разыгрались, сама себе больше накручиваю конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Florana сказал:

Я хочу ощущения "дома". Только "дома" я могу полностью расслабиться. У меня есть свой дом, пусть маленький, но свой, родной. Возникает ощущение такое странное, уезжают его родители, он смотрит за домом, а я виновата, что хочу жить в своем доме и не уезжать из него часто. Может это у меня фантазии в голове разыгрались, сама себе больше накручиваю конечно.

вы не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассмотреть ситуацию с позиции постороннего наблюдателя, ничего "такого" в ней действительно нет, мелкие рабочие моменты. Да, понятно, что не всем в кайф срываться и перепрыгивать из дома в дом, особенно когда это определяется не собственными желаниями, а поступками сравнительно посторонних людей. Да, понятно, что супруга хочется видеть рядом с собой. Да, вопрос с животными при желании легко решается - передержка или там соседка-школьница. И дом не престарелая родственница, чтобы за ней безотрывно круглосуточно присматривать. С другой стороны - муж тоже не обязан круглосуточно торчать возле Вас; в конце концов, многие другие с подобной регулярностью ездят в командировки, и жёны их по этому поводу не пилят. И хорошие отношения с родителями - дело достаточно важное, не стоит их просто так ухудшать итп. Аргументы есть за любую точку зрения.

Причина червячка в том, что у людей исторически сложился определённый жизненный порядок. Он кажется им правильным, естественным и они ожидают, что Вы в этот порядок встроитесь. Вам же он некомфортен и Вы хотите, чтобы в вашей с мужем семье он был другим. И особенно цепляет, что даже по выходным едете Вы к нему (в родительский дом), а не наоборот. Итого, что же делать... разговаривать, стараться понять друг друга и искать лучший вариант. Чего точно не стоит делать, так это наступать на горло себе - или заставлять другого так наступать. Наверное, иногда и в самом деле радостно сменить обстановку. Иногда неплохо пожить недельку отдельно. Да и вариант решить вопрос без мужа у родителей тоже должен быть. Главное - не перегибать палку ни с одной из сторон. И.... сделайте так, чтобы в вашем доме мужу было комфортнее и радостнее, чем в родительском - тогда ему самому куда меньше будет хотеться так мотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Auto Lady сказал:

вы не работаете?

Работаю, 5/2, с 8до 5. После работы домашние дела, готовка, уборка по выходным. Перед сном остается свободных пару часов, тогда я сажусь на кухне, пью кофе или чай и мне хорошо. Я отдыхаю от всех проблем. У меня есть свой уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Florana сказал:

 Может это у меня фантазии в голове разыгрались, сама себе больше накручиваю конечно.

Накручиваете и фантазии, да.

Я бы еще поняла, если бы вас просили пожить в тесном и грязном помещении, а так...нет особой проблемы. Более того, раз вы часто там живете, можно и вовсе попросить свёкров разрешить вам оформить одну комнату "под себя", чтобы при переезде чувствовать себя более по-домашнему. Перевезти туда часть своих вещей и создать в доме свою обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему нельзя пожить в более комфортных условиях? Они же не в халупу вас приглашают с туалетом во дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Florana сказал:

Работаю, 5/2, с 8до 5. После работы домашние дела, готовка, уборка по выходным. Перед сном остается свободных пару часов, тогда я сажусь на кухне, пью кофе или чай и мне хорошо. Я отдыхаю от всех проблем. У меня есть свой уголок.

ну и сидите в этом уголке, раз вам так нравится....а на выхи приезжайте к мужу в эти недели, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Softwarer сказал:

Если рассмотреть ситуацию с позиции постороннего наблюдателя, ничего "такого" в ней действительно нет, мелкие рабочие моменты. Да, понятно, что не всем в кайф срываться и перепрыгивать из дома в дом, особенно когда это определяется не собственными желаниями, а поступками сравнительно посторонних людей. Да, понятно, что супруга хочется видеть рядом с собой. Да, вопрос с животными при желании легко решается - передержка или там соседка-школьница. И дом не престарелая родственница, чтобы за ней безотрывно круглосуточно присматривать. С другой стороны - муж тоже не обязан круглосуточно торчать возле Вас; в конце концов, многие другие с подобной регулярностью ездят в командировки, и жёны их по этому поводу не пилят. И хорошие отношения с родителями - дело достаточно важное, не стоит их просто так ухудшать итп. Аргументы есть за любую точку зрения.

Причина червячка в том, что у людей исторически сложился определённый жизненный порядок. Он кажется им правильным, естественным и они ожидают, что Вы в этот порядок встроитесь. Вам же он некомфортен и Вы хотите, чтобы в вашей с мужем семье он был другим. И особенно цепляет, что даже по выходным едете Вы к нему (в родительский дом), а не наоборот. Итого, что же делать... разговаривать, стараться понять друг друга и искать лучший вариант. Чего точно не стоит делать, так это наступать на горло себе - или заставлять другого так наступать. Наверное, иногда и в самом деле радостно сменить обстановку. Иногда неплохо пожить недельку отдельно. Да и вариант решить вопрос без мужа у родителей тоже должен быть. Главное - не перегибать палку ни с одной из сторон. И.... сделайте так, чтобы в вашем доме мужу было комфортнее и радостнее, чем в родительском - тогда ему самому куда меньше будет хотеться так мотаться.

По выходным мы иногда выбираемся и к его и к моим родителям, а чаще проводим вдвоем. Нет перекоса такого.

Исторически сложилось? До нашей свадьбы он 2 года жил с ними, перед этим 5 лет за границей, как-то же родители выкручивались когда уезжали? Просили соседа присмотреть по-моему. Сейчас же есть сын под боком. зачем просить соседа, это понятно. Получается всем удобно, кроме меня.

2 минуты назад, Auto Lady сказал:

ну и сидите в этом уголке, раз вам так нравится....а на выхи приезжайте к мужу в эти недели, в чем проблема?

Муж против) Говорит, что скучает и это не вариант так жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы ревнуете, наверно....дело не в уголке, а в том, что муж типа вам не принадлежит...вы собственница....значит нужно учиться непривязанности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Florana сказал:

 

Муж против) Говорит, что скучает и это не вариант так жить.

Знаете, если в таком простом деле вы не можете уступить, я бы на месте мужчины сделала выводы....выеденного яйца всё это не стоит..

вы капризная собственница., так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Florana сказал:

Пару недель в 2-3 месяца. В год получается в совокупности я не живу у себя дом месяца три. Вот что меня волнует. Переезды и прыгания туда-сюда. Хотя у  меня есть свой дом.

и что? Хозяева дома тоже живут три месяца в год не у себя, только еще и платят за это.

Что мешает Вам чувствовать себя комфортно в их доме? Что там Вам против шерсти? У мужа есть своя комната? Ну, обустройте ее под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...