Перейти к содержанию

Родители мужа часто просят присмотреть за домом


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

Капризничаете, барышня

Какие капризы? Муж говорит - мне надо за домом посмотреть. Я говорю - ок, спокойно отпускаю, на выходных я с тобой. Мне в ответ - нет,  я хочу чтобы всегда была со мной. Тут я начинаю упираться. Потому что мне некомфортно. Где тут мои капризы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Florana сказал:

И я также буду ездить с грудничком и кошкой и скрабом за мужем, как декабристка? Может быть я больше накручиваю в своей голове? И действительно ничего такого в этом нет? Но меня гложет этот червячок постоянно, не могу расслабиться, мне это все не нравится. Сейчас купили квартиру, бригада будет делать ремонт, т.е. внимание надо будет и туда уделять. Подскажите, как по-0вашему лучше поступить?

Жены декабристов дружно в могилах перевернулись.  Вы не в Сибирь на ПМЖ, а на пару недель в благоустроенный дом переезжаете.

Больше себя накручиваете, вон и ребенка которого нет приплели. В семье придется мириться с проблемами и договариваться. Можете конечно мужа к батарее приковать, чтобы ни к родителям ни на новую квартиру не отлучался.

Поставьте себя лучше на место мужа. Он из большого благоустроенного дома переехал на чужую территорию в однушку, живет там побольше вашего и не жужжит. Представьте, если он такую же истерику закатит в ответ. Ровно с теми же претензиями?

Не хочу жить у твоей мамы, это не мой дом, у тебя тут только кошка, а там ещё и собаки, "своя кроватка" . А теперь тебе ещё в новую квартиру ехать благоустройством заниматься, а я тут один!!! - и всё это со слезами и в голос.  Нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Auto Lady сказал:

Знаете, если в таком простом деле вы не можете уступить, я бы на месте мужчины сделала выводы....выеденного яйца всё это не стоит..

блин, да что за фигня с плюсами? Такое впечатление, что их в природе мало, приходится в арктических рудниках добывать, поэтому надо экономить. А то не дай бох, всем хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Auto Lady сказал:

Знаете, если в таком простом деле вы не можете уступить, я бы на месте мужчины сделала выводы....выеденного яйца всё это не стоит..

вы капризная собственница., так?

Вообще никогда себя не относила в такому психотипу. Просто так странно, здесь несколько человек высказались по типу "вот зажравшаяся капризная дура". Но товарищи, я же не прошу его строить такой же особняк или дарить мне бриллианты. Я прошу жить у себя дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы этими претензиями можете довести до ссоры с мужем. Оно вам надо?

Не так уж сложно- поднапрячься и пожить с любимым в обустроенном большом и чистом доме.  И ваше сравнение с женами декабристов вообще не в тему. Вы , считай, на курорт переезжаете, а не на каторгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Auto Lady сказал:

вы капризная собственница., так?

Вы тоже это заметили ...

6 минут назад, Florana сказал:

Вообще никогда себя не относила в такому психотипу. Просто так странно, здесь несколько человек высказались по типу "вот зажравшаяся капризная дура". Но товарищи, я же не прошу его строить такой же особняк или дарить мне бриллианты. Я прошу жить у себя дома!

А он просит пожить с ним немного у него дома. Согласитесь это несколько реже чем у вас.  

Если в одиночестве в маминой однушке вам лучше чем с супругом, зачем замуж выходили? Жили бы себе спокойно с кошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Вы этими претензиями можете довести до ссоры с мужем. Оно вам надо?

Не так уж сложно- поднапрячься и пожить с любимым в обустроенном большом и чистом доме.  И ваше сравнение с женами декабристов вообще не в тему. Вы , считай, на курорт переезжаете, а не на каторгу.

Ссор не надо, поэтому я молчу на эту тему с ним. Для меня как каторга. Все там хорошо. Но не могу я. Домой хочется к себе. Гости это хорошо, но всегда тянет домой. Это для мужа - его дом. А для меня - чужой. Я конечно все равно поеду, куда я денусь, но с ощущением "побыстрее бы к себе домой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Florana сказал:

Вообще никогда себя не относила в такому психотипу. Просто так странно, здесь несколько человек высказались по типу "вот зажравшаяся капризная дура". Но товарищи, я же не прошу его строить такой же особняк или дарить мне бриллианты. Я прошу жить у себя дома!

Вам лет сколько? до 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у себя, а в однушке вашей мамы, что явно менее комфортно. Почему из-за такой ерунды вы готовы жить отдельно от мужа? Какой тут декабризм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex6136 сказал:

Вы тоже это заметили ...

А он просит пожить с ним немного у него дома. Согласитесь это несколько реже чем у вас.  

Если в одиночестве в маминой однушке вам лучше чем с супругом, зачем замуж выходили? Жили бы себе спокойно с кошкой.

Согласна. Понимаю его. Но вот у нас будет совместное жилье, из которого также придется уезжать периодически. Зачем тогда вообще оно надо? Я не понимаю, почему я должна бросать все и ехать жить туда через каждые 2 месяца. Вот честно. За мужем? Да. А почему он должен? Родители попросили? Да. И сколько так будет продолжаться? Лет 10? 15? Размышления вслух. Может быть я слишком хочу предугадать как будет дальше.

3 минуты назад, Auto Lady сказал:

Вам лет сколько? до 25?

мне 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Florana сказал:

 За мужем? Да. А почему он должен? Родители попросили? Да. И сколько так будет продолжаться? Лет 10? 15? Размышления вслух. Может быть я слишком хочу предугадать как будет дальше.

мне 29

Он не должен, но родители попросили о помощи и кроме вашего бзика нет ни одной адекватной причины отказать и искать для этих целей посторонних людей.

29 - это хорошо (я тоже думал до 25). Когда появится ребенок мужу будет не до переездов туда-сюда. К тому времени будет у вас СВОЁ жильё и веская причина не отлучаться надолго. А пока потерпите (если конечно цените супруга). 

Обратите внимание, что практически у всех участников обсуждения мнение сходится, что не часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex6136 сказал:

Он не должен, но родители попросили о помощи и кроме вашего бзика нет ни одной адекватной причины отказать и искать для этих целей посторонних людей.

29 - это хорошо (я тоже думал до 25). Когда появится ребенок мужу будет не до переездов туда-сюда. К тому времени будет у вас СВОЁ жильё и веская причина не отлучаться надолго. А пока потерпите (если конечно цените супруга). 

Обратите внимание, что практически у всех участников обсуждения мнение сходится, что не часто бывает.

А я вот не уверена, что когда появится ребенок не будет переездов. Еще и в укор мне поставит, что раньше ездила, а щас не могу что ли всех в охапку и туда?  Просто когда говорили раньше на эту тему я спрашивала, а дальше как будем? Сейчас ладно, но будет свое жилье, дети. Не было конкретного ответа. А вчера было сказано, что так и будет, что  они будут уезжать. А я не хочу несколько десятков лет туда-сюда ездить.

Да, я переосмыслила, больше накручиваю себе действительно. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и малышу в доме лучше будет, чем в квартирке. Свекры к вам хорошо расположены. Стоит заняться реальными проблемами, это надуманна точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Florana сказал:

А вчера было сказано, что так и будет, что  они будут уезжать. А я не хочу несколько десятков лет туда-сюда ездить.

Просто муж не видел сколько всего нужно маленькому ребенку и пока не понимает, что не в любую погоду стоит таскать кругом дитя (особенно новорожденного), не говоря уже о садиках и школах.

Будут веские аргументы тогда и предъявляйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Florana сказал:

Пару недель в 2-3 месяца. В год получается в совокупности я не живу у себя дом месяца три. Вот что меня волнует. Переезды и прыгания туда-сюда. Хотя у  меня есть свой дом.

Очень любопытно, если бы Вы тоже могли себе позволить отдых раз в 3 месяца по 2 недели и летом месяц на курортах Вас так же бы парили сборы и факт поездки и спанье не на своей кроватке , а в отелях или чужих квартирах?

Хватит уже завидовать и нести чушь о неудобстве.  Прикрываться кошкой смешно даже ) В большом доме берете одну комнату, объявляете своей потому как много времени проводите в этом доме и обустраиваете ее по своему вкусу.  Оставляете там часть вещей, косметику, мыльно-рыльные... свое постельное белье.. Когда появятся дети будуте решать уже по факту! Может и с ребенком будет лучше там жить, чем в городе .. во всяком случае переезд с ребенком намного труднее будет чем с кошкой, это и озвучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Florana сказал:

Мы сейчас живем в однушке, которая принадлежит моей маме. Только только купили двушку, половину денег давали мои родители, муж вносил свои сбережения, часть брал в кредит (в том числе и на ремонт), и 700 тысяч занимал у своего отца, как рассрочку. Живем мы конечно не так)

А вот это интересно - выходит твои родители вам дали как подарок, а его богатые родители - в рассрочку... Хммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Florana сказал:

А я вот не уверена, что когда появится ребенок не будет переездов. Еще и в укор мне поставит, что раньше ездила, а щас не могу что ли всех в охапку и туда?  Просто когда говорили раньше на эту тему я спрашивала, а дальше как будем? Сейчас ладно, но будет свое жилье, дети. Не было конкретного ответа. А вчера было сказано, что так и будет, что  они будут уезжать. А я не хочу несколько десятков лет туда-сюда ездить.

Да, я переосмыслила, больше накручиваю себе действительно. Всем спасибо.

Флорана, раз пошла такая пляска /у них ещё дочка оказывается есть иииииии САМОЕ, что меня поразило - они не могли безвозмездно вам помочь с квартирой/,то - ты можешь ещё раз спросить у мужа - нужно ли так сильно дом охранять, чтобы там обитать непременно.

Может быть это от того, что у вы пока тоже временно в однушке перекантовываетесь и ему милее в отчем доме.

А как свой обустроит - возможно по-другому будет подходить к вопросу присмотра за родительским гнездом.

НО - муж у тебя по всему видно деловой, поэтому ты ему полки в колеса сильно не вставляй. Следи за атмосферой - чувствуешь, что надавила слегка в этом вопросе, а он непреклонен - лучше уступи, помоги ему морально, поддержи. Езжай с ним. Ну что он там будет один - это не дело.

Привыкайте все всегда вместе)

А потом, если будет ребенок - скажешь ему - Дорогой, ну я же тебя поддерживала, чтобы вместе и все такое, так хочу чтобы и ты поддержал и не мотались с ребенком. Уговори его ласково... Он видимо ответственный человек, поэтому опасаться сильно не стоит...

И, плюсом пойдет, что родители будут знать - ты в доме была, помогала, порядок наводила, за живностью следила, сына любила))

Так что - начинайте жить душа в душу и продолжайте - так и привыкните***)) Чтобы один к одному, один за одного - и все вместе*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джи сказал:

А вот это интересно - выходит твои родители вам дали как подарок, а его богатые родители - в рассрочку... Хммм...

Ну это их дело, и на том спасибо конечно. Но по факту получается что так. Еще будем отдавать к рассрочке кредит на ремонт. Это все трудности временно-финансовые) Его родители такой политики : мы в свое время сами жили и в однушке, потом получше, заработайте ребята на все сами :) Поэтому чисто из принципа помогать деньгами не будут безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи сказал:

Флорана, раз пошла такая пляска /у них ещё дочка оказывается есть иииииии САМОЕ, что меня поразило - они не могли безвозмездно вам помочь с квартирой/,то - ты можешь ещё раз спросить у мужа - нужно ли так сильно дом охранять, чтобы там обитать непременно.

Может быть это от того, что у вы пока тоже временно в однушке перекантовываетесь и ему милее в отчем доме.

А как свой обустроит - возможно по-другому будет подходить к вопросу присмотра за родительским гнездом.

НО - муж у тебя по всему видно деловой, поэтому ты ему полки в колеса сильно не вставляй. Следи за атмосферой - чувствуешь, что надавила слегка в этом вопросе, а он непреклонен - лучше уступи, помоги ему морально, поддержи. Езжай с ним. Ну что он там будет один - это не дело.

Привыкайте все всегда вместе)

А потом, если будет ребенок - скажешь ему - Дорогой, ну я же тебя поддерживала, чтобы вместе и все такое, так хочу чтобы и ты поддержал и не мотались с ребенком. Уговори его ласково... Он видимо ответственный человек, поэтому опасаться сильно не стоит...

И, плюсом пойдет, что родители будут знать - ты в доме была, помогала, порядок наводила, за живностью следила, сына любила))

Так что - начинайте жить душа в душу и продолжайте - так и привыкните***)) Чтобы один к одному, один за одного - и все вместе*))

Спасибо большое за такой ответ, а то я уже подумала, что я такая ужасная женщина после ответов других :)

По поводу денег - это их дело давать или нет. Я изначально не знала о достатке его родителей. Поэтому не с корыстными целями ) Дочка есть, но она живет в Москве и не может присматривать за домом как мужчина, что логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...