Перейти к содержанию

Родители мужа часто просят присмотреть за домом


Рекомендуемые сообщения

ну сколько еще те старики будут по курортам мотаться? может ко времени рождения ваших детей и успокоятся уже..

автор, вам территориально удобно с того дома до работы, или с квартиры ближе? меня бы только это напрягло..может с квартиры пешком до работы к примеру, а с дома полчаса на автобусе..тогда конечно не удобно...а в остальном, только плюсы...может родители вообще  из лучших побуждений, думают что вам будет хорошо в доме пожить хоть некоторое время, чем в однушке ютиться, поэтому и зовут сына...они знают о ваших страданиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, Edelezi сказал:

ну сколько еще те старики будут по курортам мотаться? может ко времени рождения ваших детей и успокоятся уже..

автор, вам территориально удобно с того дома до работы, или с квартиры ближе? меня бы только это напрягло..может с квартиры пешком до работы к примеру, а с дома полчаса на автобусе..тогда конечно не удобно...а в остальном, только плюсы...может родители вообще  из лучших побуждений, думают что вам будет хорошо в доме пожить хоть некоторое время, чем в однушке ютиться, поэтому и зовут сына...они знают о ваших страданиях?

 

60 лет - вроде еще не старики, полны энергии) времени стало больше -вот и мотаются, в общем-то всем бы такую старость))

14 минут назад, Edelezi сказал:

ну сколько еще те старики будут по курортам мотаться? может ко времени рождения ваших детей и успокоятся уже..

автор, вам территориально удобно с того дома до работы, или с квартиры ближе? меня бы только это напрягло..может с квартиры пешком до работы к примеру, а с дома полчаса на автобусе..тогда конечно не удобно...а в остальном, только плюсы...может родители вообще  из лучших побуждений, думают что вам будет хорошо в доме пожить хоть некоторое время, чем в однушке ютиться, поэтому и зовут сына...они знают о ваших страданиях?

территориально не так принципиально, на машине муж подвозит. работаем рядом. когда переедем в свою квартиру - будет в пешей доступности работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема на пустом месте...у моей сестры похожая ситуация. они с мужем поговорили с его родителями. те выделили им комнату и они всегда там дома. сейчас и с детками туда ездят.там и свежий воздух и все условия и детям раздолье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex6136 сказал:

Просто муж не видел сколько всего нужно маленькому ребенку и пока не понимает, что не в любую погоду стоит таскать кругом дитя (особенно новорожденного), не говоря уже о садиках и школах.

Будут веские аргументы тогда и предъявляйте.

 

реально из пальца высосонная проблема. детям в доме,еще и совсеми удобствами,еще и летом намного лучше,чем в четырех стенах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, koori сказал:

Очень любопытно, если бы Вы тоже могли себе позволить отдых раз в 3 месяца по 2 недели и летом месяц на курортах Вас так же бы парили сборы и факт поездки и спанье не на своей кроватке , а в отелях или чужих квартирах?

Хватит уже завидовать и нести чушь о неудобстве.  Прикрываться кошкой смешно даже ) В большом доме берете одну комнату, объявляете своей потому как много времени проводите в этом доме и обустраиваете ее по своему вкусу.  Оставляете там часть вещей, косметику, мыльно-рыльные... свое постельное белье.. Когда появятся дети будуте решать уже по факту! Может и с ребенком будет лучше там жить, чем в городе .. во всяком случае переезд с ребенком намного труднее будет чем с кошкой, это и озвучите.

Любопытно, по Вашему мнению, моя зависть в чем? В том, что родители могут уезжать, а мы нет? Ну так у нас другие планы сейчас, другие вложения.

Прикрываться кошкой - смешно,ага. Вот только кошки очень привязаны к дому, и таскать ее туда-сюда - стресс для нее. Мне ее жалко. И очень будет жалко если она что-то подерет или угрохает в родительском доме.

Своя комната есть, но там нет моих вещей, у меня нет лишнего хлама, чтобы его можно было там оставить. Все, что используется часто - все дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Florana сказал:

Вот только кошки очень привязаны к дому, и таскать ее туда-сюда - стресс для нее. Мне ее жалко. И очень будет жалко если она что-то подерет или угрохает в родительском доме.

Своя комната есть, но там нет моих вещей, у меня нет лишнего хлама, чтобы его можно было там оставить. Все, что используется часто - все дома.

понятно,  Проблема не имеет решения. Разводитесь, чож? Не терпеть же этот произвол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор считала однушку матери своим домом, муж считает своим домом - дом родителей.
Отсюда и все беды

Наскребя денег на двушку - я думаю, что муж по-прежнему своим домом считает родительский, а автор - это самую двушку.

Интересно - а что будет, если она мужа поставит перед фактом - либо ты смотришь за домом родителей, либо живёшь со мной - что выберет муж?
И мне кажется, я знаю, почему она такие ультиматумы не ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

понятно,  Проблема не имеет решения. Разводитесь, чож? Не терпеть же этот произвол?

я поэтому и обратилась сюда, чтобы подсказали пути решения, а НЕ ЯЗВИЛИ как Вы. Неприятно знаете ли.

 

10 минут назад, Федерация сказал:

Автор считала однушку матери своим домом, муж считает своим домом - дом родителей.
Отсюда и все беды

Наскребя денег на двушку - я думаю, что муж по-прежнему своим домом считает родительский, а автор - это самую двушку.

Интересно - а что будет, если она мужа поставит перед фактом - либо ты смотришь за домом родителей, либо живёшь со мной - что выберет муж?
И мне кажется, я знаю, почему она такие ультиматумы не ставит

Мы еще пока не живем в двушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Florana сказал:

Мы еще пока не живем в двушке.

тем более
муж не считаете однушку вашей матери своей, вы - дом его родителей.
Но при этом - ваш муж молчит и не выносит никому мозг по этому поводу.
Встаньте на его место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Florana сказал:

я поэтому и обратилась сюда, чтобы подсказали пути решения, а НЕ ЯЗВИЛИ как Вы. Неприятно знаете ли.

а кто сказал, что будет приятно? Чай, не массажный салон.

Все разумные пути Вы отвергаете, что остается? Фестиваль тупых идей, велкам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Florana сказал:

я поэтому и обратилась сюда, чтобы подсказали пути решения, а НЕ ЯЗВИЛИ как Вы. Неприятно знаете ли.

Вполне себе вариант решения. Нет источника раздражения и нет проблем. Зато вы знаете как это выглядит со стороны. 

 

59 минут назад, ivlion сказал:

реально из пальца высосонная проблема. детям в доме,еще и совсеми удобствами,еще и летом намного лучше,чем в четырех стенах

Но это тем не менее аргумент более веский чем "не хочу".   Детям лучше в доме, но не в разъездах.

Я бы например не стал оставлять ребенка в доме с собакой, потому как у меня есть две знакомых девушки, которых чуть не загрызли в детстве, причем одну её же собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители сторожа не хотят нанять???....хотя тут свой бесплатно)))... а я вот скажу что такие мотания... это эгоизм родителей мужа...ладно раз два в год....но по три месяца))))... чистая экономия на стороже)))))... сейчас есть временные приюты для животных если что... и разные охранные системы... а так может вам просто переехать туда автор на совсем,)))... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dmmak сказал:

А родители сторожа не хотят нанять???....хотя тут свой бесплатно)))... а я вот скажу что такие мотания... это эгоизм родителей мужа...ладно раз два в год....но по три месяца))))... чистая экономия на стороже)))))... сейчас есть временные приюты для животных если что... и разные охранные системы... а так может вам просто переехать туда автор на совсем,)))... 

Я просто предлагала мужу вариант после работы ехать туда, кормить собак, проверить, все нормально - ок, поехали к себе домой спать. Рядом с городом деревня же. На машине минут 40. Утром на работу вместе и так по кругу. Но муж же против. Ему важно ночевать только там. Хотя я не понимаю зачем. Там два здоровых алабая ходят по территории, камеры и вроде как на сигнализацию можно оставить дом. И получается так, что несколько месяцев в году мы либо живем раздельно, либо вместе, но не в своем доме. Однако когда мы уезжали, и будем уезжать за нашей квартирой и кошкой его родители присматривать не будут, а будут мои. Для меня это странно, может быть у нас так не принято в семье было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Florana сказал:

Я просто предлагала мужу вариант после работы ехать туда, кормить собак, проверить, все нормально - ок, поехали к себе домой спать. Рядом с городом деревня же. На машине минут 40. Утром на работу вместе и так по кругу. Но муж же против. Ему важно ночевать только там. Хотя я не понимаю зачем. Там два здоровых алабая ходят по территории, камеры и вроде как на сигнализацию можно оставить дом. И получается так, что несколько месяцев в году мы либо живем раздельно, либо вместе, но не в своем доме. Однако когда мы уезжали, и будем уезжать за нашей квартирой и кошкой его родители присматривать не будут, а будут мои. Для меня это странно, может быть у нас так не принято в семье было.

Правильный вариант... родители эгоисты... ну судя по вводным данным... я бы дочери своей посоветовал ночевать дома... но тут советовать будут другое Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dmmak сказал:

Правильный вариант... родители эгоисты... ну судя по вводным данным... я бы дочери своей посоветовал ночевать дома... но тут советовать будут другое Вам...

Если честно, моим родителям такое не очень нравится. Вслух они этого не говорят пока. Но считают, что мы должны жить в своем доме вместе, обживать свое гнездо, а не мотаться сторожить родительский дом каждые 2-3 месяца. По крайней мере не ночевать там, а приезжать только вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dmmak сказал:

А родители сторожа не хотят нанять???....хотя тут свой бесплатно)))... а я вот скажу что такие мотания... это эгоизм родителей мужа...ладно раз два в год....но по три месяца))))... чистая экономия на стороже)))))... сейчас есть временные приюты для животных если что... и разные охранные системы... а так может вам просто переехать туда автор на совсем,)))... 

Сторожа нужно на совсем, оставлять каждый раз жилище неизвестно на кого не безопасно, да и накладно. А найти постоянного человека на пару недель несколько раз в году проблемно с таким-то графиком.

Сколько по времени ехать от квартиры до дома? Можно приезжать один/два раза в день и возвращаться. Но ему тоже может хотеться в своем доме побыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Florana сказал:

Если честно, моим родителям такое не очень нравится. Вслух они этого не говорят пока. Но считают, что мы должны жить в своем доме вместе, обживать свое гнездо, а не мотаться сторожить родительский дом каждые 2-3 месяца. По крайней мере не ночевать там, а приезжать только вечерами.

Я как отец 19 ,девочки с ними согласен... это не нормально...ваш мужу просто нравится жить в большом доме...это понять можно....

Только что, alex6136 сказал:

Сторожа нужно на совсем, оставлять каждый раз жилище неизвестно на кого не безопасно, да и накладно. А найти постоянного человека на пару недель несколько раз в году проблемно с таким-то графиком.

Сколько по времени ехать от квартиры до дома? Можно приезжать один/два раза в день и возвращаться. Но ему тоже может хотеться в своем доме побыть.

Побывка побывкой...но не так часто или надо переезжать совсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex6136 сказал:

Сторожа нужно на совсем, оставлять каждый раз жилище неизвестно на кого не безопасно, да и накладно. А найти постоянного человека на пару недель несколько раз в году проблемно с таким-то графиком.

Сколько по времени ехать от квартиры до дома? Можно приезжать один/два раза в день и возвращаться. Но ему тоже может хотеться в своем доме побыть.

Около часа. Можно. Я не против, если мужу хочется побыть там. Только за. Можно даже побыть там ночку, на следующей ко мне домой, но муж очень четко мне сказал "я дом на ночь один не оставлю". Я так понимаю, это такая степень ответственности перед отцом. Его же дом. Но как-то получается, что квартиру вместе со мной можно оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Florana сказал:

Для меня это странно, может быть у нас так не принято в семье было.

А может вы от родительской семьи не сепарировались? Почему ОН должен считать тещину однушку своим домом?

5 минут назад, Florana сказал:

Если честно, моим родителям такое не очень нравится. Вслух они этого не говорят пока. Но считают, что мы должны жить в своем доме вместе, обживать свое гнездо, а не мотаться сторожить родительский дом каждые 2-3 месяца. По крайней мере не ночевать там, а приезжать только вечерами.

То есть, у ВАС нормально. Мнение ваших родителей как ДОЛЖНО быть не напрягает?  Ваша семья - это семья, а его раздражитель?

Автор, вам бы неблагополучного мужика без собственной жилплощади, амбиций и мнения, желательно детдомовского, чтобы не делить его ни с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alex6136 сказал:

А может вы от родительской семьи не сепарировались? Почему ОН должен считать тещину однушку своим домом?

То есть, у ВАС нормально. Мнение ваших родителей как ДОЛЖНО быть не напрягает?  Ваша семья - это семья, а его раздражитель?

Автор, вам бы неблагополучного мужика без собственной жилплощади, амбиций и мнения, желательно детдомовского, чтобы не делить его ни с кем.

:) спасибо, не надо мне такого мужика.

Я не прошу считать тещину квартиру его домом. Я не против того, чтобы он ночевал у своих родителей, если хочется. Но вскоре у нас будет СВОЕ ОБЩЕЕ жилье, а мы все также будем мотаться. Я с родителями не живу уже лет 8 или 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, dmmak сказал:

А родители сторожа не хотят нанять???....хотя тут свой бесплатно)))... а я вот скажу что такие мотания... это эгоизм родителей мужа...ладно раз два в год....но по три месяца))))... чистая экономия на стороже)))))... сейчас есть временные приюты для животных если что... и разные охранные системы... а так может вам просто переехать туда автор на совсем,)))... 

по всей видимости, тут больше желание сына..тянет его в родительский дом..если бы сын сказал что не будет, не думаю что родители настаивали..да и вариант поехать покормить собак и вернуться, тоже осуществим..но ведь сын же не хочет так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Edelezi сказал:

по всей видимости, тут больше желание сына..тянет его в родительский дом..если бы сын сказал что не будет, не думаю что родители настаивали..да и вариант поехать покормить собак и вернуться, тоже осуществим..но ведь сын же не хочет так..

Ну тогда все совсем плохо...)))не решамая задача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...