Перейти к содержанию

Родители мужа часто просят присмотреть за домом


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, dmmak сказал:

Ну тогда все совсем плохо...)))не решамая задача

А вы не думали, что мужику может быть просто не комфортно в примаках? На чужой территории, где мнение родителей жены значит больше чем его слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, alex6136 сказал:

А вы не думали, что мужику может быть просто не комфортно в примаках? На чужой территории, где мнение родителей жены значит больше чем его слово.

А может и наоборот это гадание)))) правильный вывод не зная всего не сделать...а может так или наоборот)))) так что мы можем предполагать))) Каждый видет под своим углом.. единственный вывод как всегда квартирный вопрос... Но не факт, что имея свою хату муж не будет вести себя также)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-любому, парень привык жить комфортно, почему он должен обживать однушку мамы автора?

Автор, на правах молодой жены пробует свои силы в дрессировке мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dmmak сказал:

А может и наоборот это гадание))))

Согласен, без участия мужа это гадание.

Я прекрасно понимаю автора, чужой дом чужие правила ни кашлянуть ни перднуть. Конечно она не в своей тарелке. Но у её супруга то же положение, с тем исключением что жилплощадь поменьше и времени там проводят больше. В году 12 месяцев, а в доме родителей проводят 2-3. Не считаете, что стоит иногда уступать, а не продавливать свои хотелки?

2 часа назад, dmmak сказал:

Но не факт, что имея свою хату муж не будет вести себя также)))

Не факт, что не будет. Но факт, что интересы супруга сейчас ставят на 3-й план после своих и мнения родителей.

У мужа такие желания, у неё другие. Какие варианты?

1) Разговаривать. (вменяемых доводов пока не было)  

2) Идти на уступки.

3) Делать как хочется. Сказать честно в доме твоих родителей я жить не хочу, ездить туда с тобой не буду. И ждать реакции либо прогнется либо нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alex6136 сказал:

Согласен, без участия мужа это гадание.

Я прекрасно понимаю автора, чужой дом чужие правила ни кашлянуть ни перднуть. Конечно она не в своей тарелке. Но у её супруга то же положение, с тем исключением что жилплощадь поменьше и времени там проводят больше. В году 12 месяцев, а в доме родителей проводят 2-3. Не считаете, что стоит иногда уступать, а не продавливать свои хотелки?

Не факт, что не будет. Но факт, что интересы супруга сейчас ставят на 3-й план после своих и мнения родителей.

У мужа такие желания, у неё другие. Какие варианты?

1) Разговаривать. (вменяемых доводов пока не было)  

2) Идти на уступки.

3) Делать как хочется. Сказать честно в доме твоих родителей я жить не хочу, ездить туда с тобой не буду. И ждать реакции либо прогнется либо нет.

 

В чем то согласен, но при таких вводных пора определяться а не бегать... женился/замуж уже взаимные обязательства... должны решать обоюдно... и что значит квартира тещи...это квартира где живет семья... вот если хоть один попрек тогда да тогда и говорить не чего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, дом-это общее, сейчас это однушка мамы, я не понимаю зачем педалировать кошкой и будущими детьми? Кошки - ездят, дети ... Ну, их завести еще надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Florana сказал:

Я хочу ощущения "дома". Только "дома" я могу полностью расслабиться. У меня есть свой дом, пусть маленький, но свой, родной. Возникает ощущение такое странное, уезжают его родители, он смотрит за домом, а я виновата, что хочу жить в своем доме и не уезжать из него часто. Может это у меня фантазии в голове разыгрались, сама себе больше накручиваю конечно.

Флорана, Вы простите, но у Вас всё очень и очень хорошо с материальными условиями. Такой уж выгодный достался.

7 часов назад, Джи сказал:

А вот это интересно - выходит твои родители вам дали как подарок, а его богатые родители - в рассрочку... Хммм...

Ну тут хитрожопость родителей мужа, конечно. Но обеспеченные люди не лыком шиты. Оно и понятно.

7 часов назад, Florana сказал:

Ну это их дело, и на том спасибо конечно. Но по факту получается что так. Еще будем отдавать к рассрочке кредит на ремонт. Это все трудности временно-финансовые) Его родители такой политики : мы в свое время сами жили и в однушке, потом получше, заработайте ребята на все сами :) Поэтому чисто из принципа помогать деньгами не будут безвозмездно.

Ага-ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Florana сказал:

Прикрываться кошкой - смешно,ага. Вот только кошки очень привязаны к дому, и таскать ее туда-сюда - стресс для нее. Мне ее жалко. И очень будет жалко если она что-то подерет или угрохает в родительском доме.

Мля, сделали мой день )))))))))))))))  я обязательно передам это родительской кошке,  и коту брата которых о, ужас!!!!  мы таскаем по квартирам для присмотра, потому как тоже все постоянно в поездках ))))))))) и мнение котов на этот счет ехать или не ехать  и хочется им переезжать на время или нет   как то вообще никто не спрашивает )))) 

а что там кошка может подрать или испортить?  там же тоже есть и кошки и собаки, нет?  или они по воздуху летают?

а зависть однозначно есть, иначе не заморачивались бы по этому поводу вообще.... хотите езжайте, не хотите не езжайте.. можно подумать Вас и кошку туда палкой гонят как на каторгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, koori сказал:

Мля, сделали мой день )))))))))))))))  я обязательно передам это родительской кошке,  и коту брата которых о, ужас!!!!  мы таскаем по квартирам для присмотра, потому как тоже все постоянно в поездках ))))))))) и мнение котов на этот счет ехать или не ехать  и хочется им переезжать на время или нет   как то вообще никто не спрашивает )))) 

 

а прикинь - кошка из-за стресса - забухает
а пьющая кошка - горе в семье!
кошачий алкоголизм неизлечим, между прочим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Florana сказал:

Это для мужа - его дом. А для меня - чужой.

Еще раз спрашиваю- что мешает обустроить там комнату под себя? Повесить свои шторы, постелить свое постельное белье, перевезти свои расчески и баночки с кремом, поставить у кровати свои любимые тапочки?

Ведь из этих мелочей и складывается ощущение домашнего уюта.

 

И еще вопрос. Вы вообще когда-нибудь путешествовали? Вы жили в чужой стране, в каком-то отеле?

21 час назад, Florana сказал:

 Я не понимаю, почему я должна бросать все и ехать жить туда через каждые 2 месяца. Вот честно. За мужем? Да. А почему он должен? Родители попросили? Да.

В семье принято помогать друг другу. А у вас, в вашем понимании, все должно быть только так, как хотите вы. Без логики, без обоснования, просто так, "патамушта." Вы не готовы к семейной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, koori сказал:

Мля, сделали мой день )))))))))))))))  я обязательно передам это родительской кошке,  и коту брата которых о, ужас!!!!  мы таскаем по квартирам для присмотра, потому как тоже все постоянно в поездках ))))))))) и мнение котов на этот счет ехать или не ехать  и хочется им переезжать на время или нет   как то вообще никто не спрашивает )))) 

а что там кошка может подрать или испортить?  там же тоже есть и кошки и собаки, нет?  или они по воздуху летают?

а зависть однозначно есть, иначе не заморачивались бы по этому поводу вообще.... хотите езжайте, не хотите не езжайте.. можно подумать Вас и кошку туда палкой гонят как на каторгу...

Зависть по-моему есть у тех, кто в этой теме уже неоднократно писал "да ты завидуешь просто". Чему мне завидовать? Самой себе?

Собаки и кошка у них на улице, а не в доме. "хотите езжайте, не хотите не езжайте.. можно подумать Вас и кошку туда палкой гонят как на каторгу..." - не могу не езжать, гонят,да, вынуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Florana сказал:

Зависть по-моему есть у тех, кто в этой теме уже неоднократно писал "да ты завидуешь просто". Чему мне завидовать? Самой себе?

"Вы сами дураки" - очень зрелая реакция. Удачи, автор!

Предохраняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Еще раз спрашиваю- что мешает обустроить там комнату под себя? Повесить свои шторы, постелить свое постельное белье, перевезти свои расчески и баночки с кремом, поставить у кровати свои любимые тапочки?

Ведь из этих мелочей и складывается ощущение домашнего уюта.

 

И еще вопрос. Вы вообще когда-нибудь путешествовали? Вы жили в чужой стране, в каком-то отеле?

В семье принято помогать друг другу. А у вас, в вашем понимании, все должно быть только так, как хотите вы. Без логики, без обоснования, просто так, "патамушта." Вы не готовы к семейной жизни.

Там есть отдельная комната мужа, там есть свои шторы и свое белье и никто мне не даст это переделать. Путешествовала, правда за границей не была. В отелях жила, и в хостеле, и в квартирах.

В семье принято помогать, ага. По-вашему мнению я не помогаю. Почему сделали такой вывод тоже непонятно.Диванный психолог. Так вот, помочь я всегда готова, и мужу, и родителям с двух сторон. Помочь, приехать, раз в год,два,три. Но извините. Они уезжали в марте с 1-11, сейчас уехали в апреле с 19-29, а в июне уедут на весь месяц. А у нас тоже есть свои дела, у нас ремонт, работа. Дело не в том, чтобы помочь, это не трудно, дело в том, что начинают этим пользоваться как-будто. Я считаю это неправильным. Можно попросить, но не каждый месяц.

3 минуты назад, momus сказал:

"Вы сами дураки" - очень зрелая реакция. Удачи, автор!

Предохраняйтесь.

очень зрелый ответ . вам того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Florana сказал:

Там есть отдельная комната мужа, там есть свои шторы и свое белье и никто мне не даст это переделать. Путешествовала, правда за границей не была. В отелях жила, и в хостеле, и в квартирах.

В семье принято помогать, ага. По-вашему мнению я не помогаю. Почему сделали такой вывод тоже непонятно.Диванный психолог. Так вот, помочь я всегда готова, и мужу, и родителям с двух сторон. Помочь, приехать, раз в год,два,три. Но извините. Они уезжали в марте с 1-11, сейчас уехали в апреле с 19-29, а в июне уедут на весь месяц. А у нас тоже есть свои дела, у нас ремонт, работа. Дело не в том, чтобы помочь, это не трудно, дело в том, что начинают этим пользоваться как-будто. Я считаю это неправильным. Можно попросить, но не каждый месяц.

очень зрелый ответ . вам того же.

Щас Вам насоветуют...только успевайте записывать советы...))))

Конечно помогать надо...но про свою семью никогда забывать нельзя...кстати а сестра мужа чего не помогает родителям??? И вообще займитесь новой квартирой))))Вашему мужу судя по всему нужен простор...в однушке ему тесно)))ну тут он сам себе создатель жизни)))....

И я не понимаю высказывания типа он живет не в своей квартире...ну пусть сделает так, чтобы жить в своей)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dmmak сказал:

Щас Вам насоветуют...только успевайте записывать советы...))))

Конечно помогать надо...но про свою семью никогда забывать нельзя...кстати а сестра мужа чего не помогает родителям??? И вообще займитесь новой квартирой))))

Обидно, что все набросились на меня и заклеймили уже. По их выводу мне не стоит заводить детей, я не создана для отношений и вообще завистливая каприза.

Сестра мужа живет в Москве (это 2 часа езды), у нее ребенок 4х лет, она без мужа, поэтому она не будет конечно смотреть за домом. Там нужен мужчина. Мы будем заниматься квартирой обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Florana сказал:

А у нас тоже есть свои дела, у нас ремонт, работа.

Объективно, переезд мешает работе или тормозит ремонт?

10 минут назад, Florana сказал:

Там есть отдельная комната мужа, там есть свои шторы и свое белье и никто мне не даст это переделать.

А вы спрашивали? Пробовали уже?

Как муж аргументирует необходимость переездов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нет, а кошка много времени не занимает. Чем вас так напрягает присмотр за домом? Муж прав, а вы просто пытаетесь воспитать всех под себя. Про предохранение правильно написали. Вам 29, а поведение подростка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Florana сказал:

Обидно, что все набросились на меня и заклеймили уже. По их выводу мне не стоит заводить детей, я не создана для отношений и вообще завистливая каприза.

Сестра мужа живет в Москве (это 2 часа езды), у нее ребенок 4х лет, она без мужа, поэтому она не будет конечно смотреть за домом. Там нужен мужчина. Мы будем заниматься квартирой обязательно.

Бросьте всех слушать Вы взрослый человек...тут всех клеймят постоянно... по разным причинам)))... я тоже помогая и маме и теще и ребенку... и живем в разных городах... родители мои и жены всегда делают поправку...на время на возможность что то сделать)))...

3 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Детей нет, а кошка много времени не занимает. Чем вас так напрягает присмотр за домом? Муж прав, а вы просто пытаетесь воспитать всех под себя. Про предохранение правильно написали. Вам 29, а поведение подростка

)))) экий вы психолог то))) муж должен смотреть в свою семью потом на родителей...но вам этого не понять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Florana сказал:

Всем спасибо за ответы, больше в теме я отвечать не буду по личным причинам.

Все у Вас будет хорошо..удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сама по себе_ сказал:

 

В семье принято помогать друг другу. А у вас, в вашем понимании, все должно быть только так, как хотите вы. Без логики, без обоснования, просто так, "патамушта." Вы не готовы к семейной жизни.

Свекры далеко не немощныестарики, которым требуется помощь и поддержка. И если я правильно поняла, с сыном у них вполне себе деловые отношения, они ему и молодой семье не шибко помогают. Так с чего бы детям жить их жизнью, а не своей. 

Автор, прекрасно Вас понимаю. Каким бы прекрасным не был дом свекров, это ЧУЖОЙ дом. Я тоже предпочитаю спать в своей постели, ходить в свою ванную и готовить в своих кастрюлях, на своей кухне. Мне совершенно поперек горла кочевать с места на место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...