Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, LanaF сказал:

Кстати, йога это хорошо. Не знаю, как там она вылечивает от таких сложных заболеваний, но тело и дух понимает очень даже.

Йогой можно дома заниматься - найти на ютюб, вывести на большой экран телевизора и делать в постели

Если честно, я пыталась найти упражнения йоги, которые можно делать в постели, особенно на ютюбе, но не нашла, может я как-то не так искала, но не получилось. Я делаю упражнения для опущенных органов и для кишечника. Но иногда после них начинает невыносимо болеть позвоночник. Видимо я что-то не так делаю, но что именно, я понять не могу. Вот и сейчас я чувствую, как начиная с поясницы и до пяток всё горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Mailrox сказал:

Если честно, я пыталась найти упражнения йоги, которые можно делать в постели, особенно на ютюбе, но не нашла, может я как-то не так искала, но не получилось. Я делаю упражнения для опущенных органов и для кишечника. Но иногда после них начинает невыносимо болеть позвоночник. Видимо я что-то не так делаю, но что именно, я понять не могу. Вот и сейчас я чувствую, как начиная с поясницы и до пяток всё горит.

Значит, Вам  нужно найти человека, в этом разбирающегося.

Есть такие инструкторы йоги, которые работают с людьми с повреждениями позвоночника, погуглите в ютюб, поиграйтесь со словами, что нибудь да выплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, чекан сказал:

Какие грехи рода, какие шаманы... Заболевание генетическое.

Семейная спастическая параплегия (болезнь Штрюмпеля) — дегенеративная наследственная миелопатия с двусторонним поражением боковых и передних спинномозговых столбов преимущественно на поясничном уровне. Базовым клиническим симптомом выступает центральный парапарез нижних конечностей. Диагностировать болезнь Штрюмпеля позволяет типичная симптоматика, наличие семейного анамнеза, данные ЭНМГ, исследования вызванных потенциалов, МРТ и генетических анализов. Лечение основано на постоянном приеме, внутримышечном или эндолюмбальном введении миорелаксантов в комбинации с лечебной физкультурой и физиотерапией."

Что врачи говорят, каковы шансы на улучшение?

То, что вы мне прислали, я прекрасно знаю. Шансов на улучшение у меня нет. Я знаю ещё людей с этим заболеванием, так у меня ещё не самый плохой вариант пока, но что будет дальше, врачи не знают. У нас вообще по этому заболеванию специалистов немного. Вот у одной из знакомых дети больны этим заболеванием, им даже операцию на ахилловы сухожилия делали. И всё равно эта болячка не отступает, а делает своё дело постепенно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Woland сказал:

Главное - научиться управлять дыханием, сердцем  и кровью... по желанию расширять или сужать нужные тебе сосуды. Научиться кровь гнать туда -куда тебе нужно! А кровь с кислородом   из лёгких уже сама всё вылечит... 

Самое главное -  научиться гнать кровь в то место, куда хочешь... Если получилось - любая боль с первого раза уходит. 

А где про это можно почитать, можете кинуть ссылку??? Вы видимо хорошо знаете эту тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Woland сказал:

 Можно просто сидеть или лежать. как удобно и ничего при этом не делать и просто для начала наладить дыхание, работу сердца и с помощью работы сердца - прочистить все  сосуды.  А затем "прогреть" все нужные места. Один сеанс занимает не больше 15 минут.

 -Как это делал я:

1. Произносите про себя: "Я спокоен! " - раз 10-20... пока не поверите в это ... может быть придётся сказать это тысячу раз.

2. "Я спокоен и меня ничего не волнует!"  -повторяете это минимум 10-20 раз... Повторяете до тех пор, пока на самом деле Вас не перестанет всё волновать. Повторяете это как зомби, как гипнотизируя себя.

3. Моё дыхание РОВНОЕ и  СПОКОЙНОЕ. -  10-20 раз и следите, чтоб дыхание действительно было ровным и спокойным. Дышать ближе к глубокому дыханию, но так чтоб было комфортно...

4. "Я спокоен. Меня ничего не волнует. Моё дыхание ровное и спокойное." - повторить 10-20 раз внимательно следя за дыханием.

5. "Моё сердце бьётся ровно. Сильными и мощными толчками разгоняя кровь по всему телу!" 10-20 раз. Повторить и проследить, как бьётся сердце, а так же проследить куда сердце гонит  кровь.

6. "Дыхание ровное, глубокое,  Кислород поступает в лёгкие, в кровь, а Сердце, сильными мощными толчками разгоняет эту кровь с кислородом  по всему телу."  повторить 10-20 раз и следить каждый раз, за глубиной дыхания, ударами сердца  и прочувствовать движение крови в сосудах.

7.  "Сердце мощными ударами гонит кровь по рукам, к кончикам пальцев!" - 10-20 раз  акцентируется внимание на руках" слышать, как журчит кровь в сосудах рук.

8.   "Сердце мощными ударами гонит кровь к кончикам пальцев! Ладошки теплеют." - 10-20 раз сосредоточиться на потоке крови и на кончиках пальцев. - 10-20 раз.

9. "Ладошки начинают гореть от жара! Мои ладошки, как горящий уголь. " - повторять до тех пор, пока не станет невыносимо горячо!

10.."Кисти рук тяжелеют. Это кровь переполнила сосуды" - можете посмотреть на руки. Вены на них уже даже сейчас должны вздуться.

 Дальше если хотите - можете побалоться с огнём в руках!))) 

Потом - ту же самую процедуру проделать с ногами.

А потом можете гнать кровь куда захотите и прогревать или прочищать нужные Вам места - сколько угодно. Направьте кровь туда где у вас болит. Прогревайте кровью это место столько, пока боль не начнёт отступать перед жаром крови и сердца. НЕ переставайте глубоко дышать - это заставляет сердце биться сильнее, чем обычно.

________________

вот таким способом я вылечился за неделю, когда ещё учился в школе. Неделю... только появилась свободная минута  - сел на стул - закрыл глаза и поехали.... или едешь в автобусе - есть пять минут - быстро разогнал кровь и в больную точку....

Если не лениться и поставить цель... можно вылечить любой орган. Йоги говорили, что так даже поднимают ... э ... ну ... поднимают ... как бы это сказать... ну ... в общем я ленился садиться и пятнадцать минут повторять одно и тоже! ))

 

Огромное Вам спасибо, только я запомнить сразу все не смогу, а можно делать и периодически отвлекаться на прочтение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mailrox сказал:

Если честно, я пыталась найти упражнения йоги, которые можно делать в постели, особенно на ютюбе, но не нашла, может я как-то не так искала, но не получилось. Я делаю упражнения для опущенных органов и для кишечника. Но иногда после них начинает невыносимо болеть позвоночник. Видимо я что-то не так делаю, но что именно, я понять не могу. Вот и сейчас я чувствую, как начиная с поясницы и до пяток всё горит.

Вы с врачом советовались, нужна Вам та йога? Не надо пробовать на себе все подряд советы. 

Есть вещи, несовместимые со здоровым телом, а при наличии проблем - только советы врача. А лучше нескольких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Woland сказал:

 Сначала можно со шпаргалкой, а потом оно само запомнится!))

записать бы Вам это всё  в mp3 ... у Вас наушники есть?

Да, есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АНИК сказал:

Вы с врачом советовались, нужна Вам та йога? Не надо пробовать на себе все подряд советы. 

Есть вещи, несовместимые со здоровым телом, а при наличии проблем - только советы врача. А лучше нескольких. 

Я когда лежала в НИИ неврологии (это было уже давно), мне доктор по ЛФК разработал систему упражнений. Сейчас я их делать уже не могу, но смысл этих упражнений я поняла. 3 года назад лежала в больнице, там тоже доктор мне рекомендовал упражнения. В общем я пойму по смыслу упражнений, подойдут они мне или их делать не стоит. Но проблема в том, что все упражнения можно делать только когда нет обострений, а у меня сейчас позвоночник почти постоянно болит, а если не делать упражнения - мышцы отрофируются..... В общем не знаю что делать, а к знающему доктору я сейчас попасть не смогу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mailrox сказал:

Я когда лежала в НИИ неврологии (это было уже давно), мне доктор по ЛФК разработал систему упражнений. Сейчас я их делать уже не могу, но смысл этих упражнений я поняла. 3 года назад лежала в больнице, там тоже доктор мне рекомендовал упражнения. В общем я пойму по смыслу упражнений, подойдут они мне или их делать не стоит. Но проблема в том, что все упражнения можно делать только когда нет обострений, а у меня сейчас позвоночник почти постоянно болит, а если не делать упражнения - мышцы отрофируются..... В общем не знаю что делать, а к знающему доктору я сейчас попасть не смогу((((

Это хорошо, что принцип выполнения упражнений Вам известен, тогда не ошибетесь. 

Насчет обострений, все верно, заниматься нельзя. Но двигаться все равно надо. Именно движение ради движения. Любое. Даже если оно кажется бессмысленным - двигайтесь, хотя бы напрягайте мышцы, просто заставляйте их работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорят врачи? они вас вообще посещают? какие прогнозы? Пробовали ли вы сами сообщить что боли мучают, что нужно обезболивание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BellKo сказал:

что говорят врачи? они вас вообще посещают? какие прогнозы? Пробовали ли вы сами сообщить что боли мучают, что нужно обезболивание ?

Врачи не могут определить причину болей, их может быть много, опущенные органы давят на нервные окончания, остеохондроз, грыжа позвоночника, киста яичника, а может быть и психосоматика. Мне выписывали обезболивающие и средства от психосоматических болей, но эти лекарства мне особо не помогают. К тому же у них очень много побочек, которые я уже имею к сожалению.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2018 в 08:08, Woland сказал:

 Как Ваше самочувствие, Mailrox?

Пасибо, сейчас на много лучше, опять начала улыбаться, радоваться жизни!!! Этот форум мне очень помог, огромное человеческое спасибо!!! Давно не заходила на этот форум, не было острой необходимости, а тут у одной моей знакомой сложилась похожая ситуация, вот и зашла на сайт, посмотреть переписку и в кратце обрисовать картину, что было, что делала и что стало..... Но лучше бы не заходила, опять раволновалась, нееее, лучше бросить и забыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...