Перейти к содержанию

Беспокоит чувство тревоги за себя и своих близких.


Anastasi

Рекомендуемые сообщения

Подскажите. 

На протяжении нескольких недель меня беспокоит чувство тревоги за себя и своих близких. Чувство,  похожее на депрессию. Раньше справлялась с этим сама или с помощью таблеток. Но сейчас ничего не помогает,  сама не могу справится.  Мне каждый день страшно выходить из своей комнаты, нет абсолютно никакого настроения,  все раздражает,  люди,  которых я люблю, начинают меня раздражать.  Совета,  такие как: "Отдохни,  расслабься, смени обстановку" Не срабатывают. Постоянное чувство тревоги, чувство что на меня все смотрят, обсуждают и следят. Я не знаю что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего началось...?

Как это чувство пришло...?

Что предшествовало этому чувству - какие события, может быть переживания, перемены в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Anastasi сказал:

Подскажите. 

На протяжении нескольких недель меня беспокоит чувство тревоги за себя и своих близких. Чувство,  похожее на депрессию. Раньше справлялась с этим сама или с помощью таблеток. Но сейчас ничего не помогает,  сама не могу справится.  Мне каждый день страшно выходить из своей комнаты, нет абсолютно никакого настроения,  все раздражает,  люди,  которых я люблю, начинают меня раздражать.  Совета,  такие как: "Отдохни,  расслабься, смени обстановку" Не срабатывают. Постоянное чувство тревоги, чувство что на меня все смотрят, обсуждают и следят. Я не знаю что делать. 

Подсказываю: вы напрасно боритесь с чувством тревоги, так как чувство тревоги - это указатель на то, что в вашем внутреннем мире имеется нечто, что вы отрицаете как часть целостной жизни.

Поясню на примере из физической сферы жизни: предположим, у вас нарвал палец, и вам больно, и вы начинаете различными средствами избавляться от боли в пальце.

Вы найдете такие средства и боль устраните, но устранение будет временным, и боль вновь возникнет и вам опять придется применять старые или найдете новые средства для устранения боли в пальце.

И опять вы временно успокоите свою боль, которая вновь рано или поздно возобновится - почему? - потому что физическая боль в пальце и нарыв на пальце - это указатели того, что с пальцем происходит нечто то, что вы отрицаете, а именно - вы вогнали в палец занозу, которая и создала вам нарыв и физическую боль.

И вместо того, чтобы удалить занозу - хотя удаление занозы также вам принесет физическую боль, вы занимаетесь избавлением физической боли, в то время как источник вашей боли вашим избавлением от боли не затрагивается и продолжает существовать: избавление от боли не устраняет саму занозу, понимаете?

Устранив занозу, вы устраните и симптомы - нарыв и физическую боль, и залечивая палец после устранения занозы, вы решите свою проблему занозы.

Также и в случае вашей тревожности: вам нужно выяснить - по какому поводу у вас тревожность: вам нужно увидеть свою "занозу", по отношению к которой у вас "нарыв и боль" - ваша тревожность.

И когда вы выясните объект своей тревожности, то вы можете этот объект устранить, и тогда ваша тревожность закончится, ибо тревожность, в которой вы пребываете, будет притягивать в вашей жизни такие ситуации, в которых тревожность будет иметь действительное воплощение, иначе говоря то, чего вы боитесь - что оно может произойти, может действительно случиться в вашей жизни, так как вы сами способствуете своей тревожностью и неустранением объекта тревожности тому, чтобы это неприятное для вас действительно произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...