Перейти к содержанию

Отношения с родителями. Не могу слышать ложь.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ЛенаВасильева сказал:

Личность вполне может быть адаптированной в одном обществе и не адаптированной в другом. Отлично адаптированный пуштун, вполне вероятно, не придётся ко двору в Гамбурге, а отлично адаптированный баварец - в Карачи. Выходит, что зрелость личности может кардинально измениться лишь от нескольких часов в самолёте. В подобном контексте рассуждать о чём-то просто бессмысленно.//   Вытесняют просто подсознательно? 

Личность не изменится - изменятся критерии оценки этой личности...

 

Из той же серии - когда крутая гопота у себя на районе в формате "семки есть" выйдет в свет - то градус крутости будет не понят...

 

Однако более адаптивные, высокоразвитые личности в соответствующем обществе /плюс, минус/ - смогут адаптироваться и встроиться, влиться быстро и качественно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, Softwarer сказал:

Это заведомая глупость. Я крайне сомневаюсь, что в психиатрии оно действительно так, но если Вы правы - это всего лишь плохо говорит о психиатрии.

Это не глупость. Всегда при психиатрическом обследовании интересуются в начале именно этими вопросами (социальной адаптации). Потому что врачу это о многом говорит.

9 минут назад, Softwarer сказал:

Личность вполне может быть адаптированной в одном обществе и не адаптированной в другом.

Поэтому социальную адаптацию рассматривают лишь в отношении какого-то определённого общества, в котором личность формировалась. По другому не принято.

11 минут назад, Softwarer сказал:

Выходит, что зрелость личности может кардинально измениться лишь от нескольких часов в самолёте.

Это уже не относится к той "социальной адаптации", о которой в Психиатрии говорят. Потому как по таким критериям (социально - экономическим) можно делать выводы о массовом явлении дезадаптации например после развала СССР, когда одна социальная система развалилась, и появилось много экономически неспособных адаптироваться. Так не принято.

Ну можно конечно сопоставить эти социальные явления с их аналогами в Психиатрии. Например посчитать, что СССР развалили психопаты, и соответственно втянули в свою социальную дезадаптацию психически здоровых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что СССР развалили психопаты, и соответственно втянули в свою социальную дезадаптацию психически здоровых людей.//  Наоборот. Развалили стабильные, самостоятельные и уставшие врать. Святые 90-е.  В 2000 уже всё перекрыли и вернулись к феодальному сссровскому управлению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Teddy сказал:

Поэтому социальную адаптацию рассматривают лишь в отношении какого-то определённого общества, в котором личность формировалась. По другому не принято.

Это уже не относится к той "социальной адаптации", о которой в Психиатрии говорят. Потому как по таким критериям (социально - экономическим) можно делать выводы о массовом явлении дезадаптации например после развала СССР, когда одна социальная система развалилась, и появилось много экономически неспособных адаптироваться. Так не принято.

Ещё нюанс. Один и тот же человек может к разным группам принадлежать.

Допустим - в спорте, на работе - норм, а вот в отношениях полная дезориентация, провал, комплексы, страхи и т.д.

Тут ещё бывают конкретные сферы, которые человеку осилить не удается по каким-то причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛенаВасильева сказал:

  я услышала как мама сказала сестре: "я решила от него больше не рожать".  То есть у младшей сестры и брата другой отец. Папа естественно не в курсе.   

В лучшем случае, Вы психически нездоровы.

В худшем, Вы нравственно при смерти.

Вы лукавы, лицемерны, самодовольны, горды, эгоцентричны, высокомерны и презрительны...

Омерзительный типаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛенаВасильева сказал:

 что СССР развалили психопаты, и соответственно втянули в свою социальную дезадаптацию психически здоровых людей.//  Наоборот. Развалили стабильные, самостоятельные и уставшие врать. Святые 90-е.  В 2000 уже всё перекрыли и вернулись к феодальному сссровскому управлению. 

Давайте на кофейной гуще погадаем - кто развалил :lol:

 

19-421252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЛенаВасильева сказал:

 что СССР развалили психопаты, и соответственно втянули в свою социальную дезадаптацию психически здоровых людей.//  Наоборот. Развалили стабильные, самостоятельные и уставшие врать. Святые 90-е.  В 2000 уже всё перекрыли и вернулись к феодальному сссровскому управлению. 

Согласен полностью.

В 90-е все было честно.

Бандитов- называли бандитами

Воров- ворами

Ментов- ментами (а не полицейскими)

Торговых людей- барыгами.

А сей час?.....фиг разберешь. СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ! Разве что по телеку не рассказывают сколько тонн пшеницы засыпали в закрома родины.

а так...все как и прежде...при любимом СССРе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЛенаВасильева сказал:

Наоборот. Развалили стабильные, самостоятельные и уставшие врать. Святые 90-е.

90- е - это как раз уже период правления психопатов, во всех сферах. Такой переходный период для общества, которому свойственны потрясения.

Развалили тот тип психопатов, которые не могли адаптироваться в советской системе. В общем, Советская Власть по какому-то недосмотру вырастила поколение инфантилов, которые её и развалили, или в кризис не стали за неё бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, St-Vladimir сказал:

В лучшем случае, Вы психически нездоровы.

В худшем, Вы нравственно при смерти.

Вы лукавы, лицемерны, самодовольны, горды, эгоцентричны, высокомерны и презрительны...

Омерзительный типаж...

Ну ладно тебе....

Она просто весьма истерическая и творческая личность. При этом весьма РИГИДНАЯ...со своими понятиями о добре и зле.

и ее понятия....плохо вписывается в реал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 я услышала как мама сказала сестре: "я решила от него больше не рожать".  То есть у младшей сестры и брата другой отец. Папа естественно не в курсе.   

В лучшем случае, Вы психически нездоровы.

В худшем, Вы нравственно при смерти.

Вы лукавы, лицемерны, самодовольны, горды, эгоцентричны, высокомерны и презрительны...

Омерзительный типаж...//   Давайте капать дальше. Я действительно высокомерна. Но я не считаю что "все вокруг не в порядке" или что "я не в порядке".. Всё зачем-то нужно. Тема: "стать хорошей  и дарить подарки" не приносит ничего, хотя я от неё не отказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Teddy сказал:

В общем, Советская Власть по какому-то недосмотру вырастила поколение инфантилов,

Советская власть- изначально была обречена. Ибо не учитывала СОБСТВЕННИЧЕСКИЕ интересы человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто весьма истерическая и творческая личность. При этом весьма РИГИДНАЯ...со своими понятиями о добре и зле.

и ее понятия....плохо вписывается в реал.//  У меня есть и картины и стихи.. и я не вмешиваюсь в отношения родителей.  И нет никакой жёсткой дисциплины и принуждения для ригидности..  Что вы имеете ввиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Джи сказал:

Допустим - в спорте, на работе - норм, а вот в отношениях полная дезориентация, провал, комплексы, страхи и т.д.

Тут ещё бывают конкретные сферы, которые человеку осилить не удается по каким-то причинам...

Для Психиатрии в критериях социальной адаптации больше имеют значение неформальные отношения в социуме.

Да, конечно, если ещё и работать не может, то это уже явный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развалили тот тип психопатов, которые не могли адаптироваться в советской системе. В общем, Советская Власть по какому-то недосмотру вырастила поколение инфантилов, которые её и развалили, или в кризис не стали за неё бороться//  Пригнали 5 млн немцев и 27 млн своих, затарили склады которые до сих пор распродают-отличная экономика. Потеряли пол страны и 50% молодого мужского населения и празднуем победу. Я не дура.  И высшего общества на ферме где "мочат в сортире" не бывает. Есть фермеры.   Есть производственные коллективы в которых врать внутри не принято, просто строят дома вот  и весь свет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

истерическая и творческая личность. При этом весьма РИГИДНАЯ...со своими понятиями о добре и зле.

Добрый следователь, блин...

Ну ладно хоть наблюдательный и проницательный, а не инспектор Лестрейд какой, каких тут... да почти весь штат психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Джи сказал:

Давайте на кофейной гуще погадаем - кто развалил

Ельцин. По крайней мере формально он в этом направлении больше поработал. Горбачёв там ничего не решал. Он лишь был как признак того, что в стране уже что-то не так, уже нет той системы власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛенаВасильева сказал:

Я не дура.  И высшего общества на ферме где "мочат в сортире" не бывает. Есть фермеры.   Есть производственные коллективы в которых врать внутри не принято, просто строят дома вот  и весь свет. 

Ну ладно, не дура... тогда похоже выпили лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не дура... тогда похоже выпили лишнего.//  Расскажите что такое ригидность? Непонимание где добро, а где зло. ("Мы путаем верх и низ"- где-то в библии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Советская власть- изначально была обречена. Ибо не учитывала СОБСТВЕННИЧЕСКИЕ интересы человека.

Формально есть две экономические версии развала СССР:

1. Гонка вооружений

2. Цены на нефть

"Интересы человека" не имеют стратегического влияния в государстве. Такое мнение модно для тех слабых европейских стран, в которых действительно на почве "социальной несправедливости" могут перевороты устраивать. Но вряд ли это причина развала СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Психиатрии в критериях социальной адаптации больше имеют значение неформальные отношения в социуме.//  Украсть покараулить? НДС 18 при наценке в пром отрасли в кризис 15%.. Здесь без неформального не выжить.   

Доверчивость это тоже диагноз? интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛенаВасильева сказал:

Доверчивость это тоже диагноз? интересно..

Доверчивость....это диагноз ЛОХА!

21 минуту назад, St-Vladimir сказал:

добрый следователь, блин...

ну да...есть пара прокурорских замашек...и что?

Ну вы же и сами видите.....барышня....ТВОРЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...