Перейти к содержанию

Отношения с родителями. Не могу слышать ложь.


Рекомендуемые сообщения

Только что, ЛенаВасильева сказал:

Чтобы быть хорошей самой в глазах отца. И сгладить  непохожесть с сестрой свалив все грехи всей деревни на меня. 

Какие грехи деревни? Лена, Вы крайне путано выражаетесь.

У Вас своя семья есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Softwarer сказал:

Кривота и импотентность тем более не есть признаки зрелой личности.

Зависит от социальной адаптации. Если с этими "качествами" адаптирован, то значит зрелая личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это плохо, потому что...?//  Это не моё дело и говорить я не буду. Это отсеивает тех у кого нет своего слуха на правду.   Я её 100 раз сказала, что всё поняла. Но она не перестаёт. И говорить мне больше с ней не возможно.  И это ещё не всё.

Какие грехи деревни? Лена, Вы крайне путано выражаетесь.

У Вас своя семья есть?//   Я не хотела переходить на личности так сильно.  У меня дочь 17 лет и бывший муж звонит каждый день и алименты платит. Он просто теперь друг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЛенаВасильева сказал:

Если тебе мама врать перестанет - она получит ТО, РАДИ ЧЕГО ОНА ВРЕТ /тот результат, который добивается враньем/?  Чтобы быть хорошей самой в глазах отца. И сгладить  непохожесть с сестрой свалив все грехи всей деревни на меня. 

Т.е. ты хочешь сказать, что мама в тебе взрастила комплекс какой-то неполноценности.

Мол ты гадкий утенок от некачественного папы.

Вот так ты это воспринимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямота и максимализм - не есть признак зрелой личности

Кривота и импотентность тем более не есть признаки зрелой личности.

Вот это и есть вопрос! Куда мне развиваться. Или я учусь врать как весь мой род "тёмных" или я останусь "светлой" то ест ребёнком, как я это поняла. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛенаВасильева сказал:

Я не хотела переходить на личности так сильно.  У меня дочь 17 лет и бывший муж звонит каждый день и алименты платит. Он просто теперь друг. 

Очень странно выглядит конфликт сорокапятилетней женщины с семидесятилетней матерью "за правду".

Пытаюсь понять, что за этим стоит.

Так что там с наследством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что мама в тебе взрастила комплекс какой-то неполноценности.

Мол ты гадкий утенок от некачественного папы.

Вот так ты это воспринимаешь?//  От нелюбимого видимо.. Сестра её дороже с братом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛенаВасильева сказал:

и это плохо, потому что...?//  Это не моё дело и говорить я не буду. Это отсеивает тех у кого нет своего слуха на правду.   Я её 100 раз сказала, что всё поняла. Но она не перестаёт. И говорить мне больше с ней не возможно.  И это ещё не всё.

У тебя внутри сидит то, что тебя гложет - какая то одна большая болячка.

Ты ходишь вокруг неё, но она настолько больная /эта тема/ - что ты даже произнести не отваживаешься...

Попробуй её нащупать и сказать - что это есть - самое больное и неприятное...

Только не словом - некая ложь, а более конкретно...

 

Чтобы избавиться - нужно точно нащупать и ощутить это больное образование...

А уже сторонними факторами пойдут - обида на маму, ложь и т.п. - с которыми параллельно надо работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛенаВасильева сказал:

Вот это и есть вопрос! Куда мне развиваться. Или я учусь врать как мой род "тёмных" или я останусь "светлой" то ест ребёнком, как я это поняла. 

йоооо....вон куда пошло.

А до сих пор, до зрелых 45 как жили? По правде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять, что за этим стоит.

Так что там с наследством?//  Да там дом деревянный.. поделили не сказав мне.  Это просто факт, мне это так же не нужно как и люди верящие в ложь. Но не мама же. Её оставить в покое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛенаВасильева сказал:

 От нелюбимого видимо.. Сестра её дороже с братом.  

Получается такая картина твоего восприятия - ТЫ НЕЛЮБИМЫЙ РЕБЕНОК МАМЫ.

Верно?

Вот так ты это ощущаешь на себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Softwarer сказал:

Кривота и импотентность тем более не есть признаки зрелой личности.

Поэтому , истина - посередине.

А не как у Вас с Тедди в экстремумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛенаВасильева сказал:

Вот это и есть вопрос! Куда мне развиваться. Или я учусь врать как весь мой род "тёмных" или я останусь "светлой" то ест ребёнком, как я это поняла. 

Не надо уже ничему учиться. Признаков социальной дезадаптации у Вас нет. С родителями поменьше общайтесь, и таким образом просто исключите психотравмирующий фактор. Вы можете физически с ними не общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛенаВасильева сказал:

Пытаюсь понять, что за этим стоит.

Так что там с наследством?//  Да там дом деревянный.. поделили не сказав мне.  Это просто факт, мне это так же не нужно как и люди верящие в ложь. Но не мама же. Её оставить в покое? 

А к брату с сестрой при дележке было иное отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛенаВасильева сказал:

Пытаюсь понять, что за этим стоит.

Так что там с наследством?//  Да там дом деревянный.. поделили не сказав мне.  Это просто факт, мне это так же не нужно как и люди верящие в ложь. Но не мама же. Её оставить в покое? 

При чем тут ложь?

Из Вас информацию клещами вытягивать нужно?

Обсуждать сферического коня в вакууме нереально.

Объяснить нормально можете, в чем конкретно мать врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Поэтому , истина - посередине.

А не как у Вас с Тедди в экстремумах.

Ради сохранности Ваших чувств я не стал добавлять, что названные Ричардом моменты - черты не зрелости, а старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йоооо....вон куда пошло.

А до сих пор, до зрелых 45 как жили? По правде?//  Как ёжик в тумане. Я не понимала откуда столько вокруг гадов и думала что попала  зоо измерение. Но им что-то от меня надо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛенаВасильева сказал:

  Да там дом деревянный.. поделили не сказав мне.  Это просто факт, мне это так же не нужно как и люди верящие в ложь. Но не мама же. Её оставить в покое? 

 Родители завещали свой дом сестре и брату? Вы обиделись, но с родителями не поговорили?

А Вам что-то досталось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к брату с сестрой при дележке было иное отношение?//  Отношение другое в 3 лет это не новость, у меня выросли свои ноги спасибо её за это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛенаВасильева сказал:

Но не мама же. Её оставить в покое? 

То есть мама - такое отдельное от остального человечества существо, божок. Ей можно творить с вами все, что остальному человечеству вы бы не позволили. Унижать вас, оскорблять вас. 

Вы не видите, что она недалекая тетка с недостатками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Объяснить нормально можете, в чем конкретно мать врет?

Ой, Рэд, какое конкретно? Походу, надо рядом с Кеном и Тэдди третью койку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Softwarer сказал:

Ради сохранности Ваших чувств я не стал добавлять, что названные Ричардом моменты - черты не зрелости, а старости.

Это критерии зрелой личности из книжек Литвака. Вот что о его творчестве говорит врач - психиатр:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...