Перейти к содержанию

Безнадега спустя годы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация отравляет мне жизнь и не совсем понятен выход из нее. Мне сейчас 27. Четыре года назад расстался с девушкой, которая была старше меня на 6 лет. Встречались мы 3,5 года. На момент расставания не имел стабильного дохода, собственного жилья, только окончил заочку универа. У нее к этому моменту появилась машина  и квартира не без помощи родителей, но все же она имела хорошую работу. Надо отметить что любили друг друга, она говорила о семье. Но на тот момент я этой темы немного сторонился. В голове была мысль о том, что мне необходимо заиметь личное жилье и стабильный доход для начала, а не переезжать на все готовое.  Она нагнетала обстановку и куда то торопилась с семьей и детьми. Можно списать на возраст. От таких напрягов чувства начали отходить на второй план, все больше скандалов, перестала следить за фигурой и соответственно я начал смотреть налево. Не изменял, но по сторонам смотрел.  В итоге я получил апатию и мне уже ничего не хотелось. Почему то решил, что проблема в ней и решил расстаться. Расставание прошло тяжело. Страдал и сам. Она сочла это актом предательства и не подпускала меня к себе. Теперь я понимаю спустя годы что убежал от ответственности и не взял ситуацию в свои руки, не поддержал ее. В итоге прошел первый год после расставания в редких встречах и отсутствии взаимопонимания.  После перерыва я решил что нужно все наладить и хотел с ней серьезно поговорить. Но у нее уже нарисовался паренек еще младше меня. я был удивлен конечно. Потом выяснилось что этот крендель уже поселился у нее дома и теперь слабое звено тут я. Ну я человек понятливый и гордый. подумал раз живет с другим значит меня уже не любит, да и близости с ней я уже представить не мог после того как она поделила кровать с другим. 

Ударился в работу и спорт, привел себя в порядок, заработал машину и почти решил вопрос с жильем. на какое то время меня это заняло, но иногда по вечерам тоска одолевала знатно что я не с ней, еще и снилась в добавок. Надо сказать  проблем с девушками у меня нет, могу спокойно общаться и получать от них секс, но я понимаю, что  хочу отношений по любви. И вот здесь начинается несостыковка. Я не могу даже представить что смогу полюбить другую. Я как будто все еще нахожусь в тех отношениях,  часто вспоминаю, мысленно общаюсь с ней. Другие девушки мне быстро становятся неинтересными. Хожу по замкнутому кругу. Сейчас я в том возрасте когда сам хочу и семью и детей и начал понимать ее состояние тогда 4 года назад. Но парадокс в том, что сейчас она все еще с этим пареньком и не замужем за ним и без детей. И как то в голове не укладывается почему она сейчас не хочет то чего так желала 4 года назад. 

В общем получил в жизни нездоровую любовь с продолжением и не особо понимаю как из этой ситуации выбираться. буду благодарен если кто-нибудь поделится своим видением на ситуацию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно, 23 для брака - рано. Ничего хорошего из этой затеи не вышло бы. 

Почему Вы сейчас цепляетесь за прошлые отношения - очевидно, для того, чтобы не заводить реальные.

Если прям так хочется именно ее, что кушать не можете - ну, дайте себе возможность. Напишите, предложите увидеться. Пошлет, так пошлет, что Вы теряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, rebell сказал:

В общем получил в жизни нездоровую любовь с продолжением и не особо понимаю как из этой ситуации выбираться. буду благодарен если кто-нибудь поделится своим видением на ситуацию. Спасибо.

Если ты её бросил, "разбил чашку" - тооооо - кому её склеивать...

Понимаешь что любишь - будь смелым...))

Найди возможность встретиться с ней и объясниться - поговорить - признаться - честно - как все у тебя обстоит на самом деле...)

Если придется, то дать ей время подумать)

Тем более, что она пока формально свободна и без детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотри. Тогда ты был неготов к браку. В принципе, по вполне понятным причинам. Не смог нормально объяснить, разбежались - бывает. Сейчас ты хочешь семью. Но ты уверен, что твоей бывшей будет хорошо с тобой, что сейчас ты сможешь дать все то, чего не смог 4 года назад? Все-таки воды много утекло.

Мое мнение - дважды в одну реку не войдешь. Слишком много произошло с вами после разрыва, вы уже не те, что были тогда. Вы не выдержали испытаний, сломались. Значит, вам не по пути. Конечно, можно попробовать все вернуть, начать писать ей, и так далее, но... кому, кроме тебя сейчас это нужно? Если бы ей было так плохо с тем парнем, я думаю, они не жили бы вместе. Так что лучшее, что ты сейчас можешь сделать для нее - оставить ее в покое и дать ей шанс стать счастливой с тем, кто оценил ее и не сбежал от трудностей. 

ЗЫ: То, что парень живет в ее квартире не значит, что он альфонс или что-то в этом роде. Может, он зарабатывает в два раза больше нее, да и вообще, это, по сути, уже не твоего ума дело. Вы расстались, теперь вы друг другу никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rebell сказал:

В итоге я получил апатию

К сожалению возможно вы получили нечто хуже - "шаблон для решения" во взаимоотношениях уже с другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rebell сказал:

Ну я человек понятливый и гордый

Ты уверен? Ты уходишь от бабы, а потом как щеночек прибегаешь назад, при этом начинаешь плакать что у нее другой. Это гордость?

Заимей характер, отвечай за свои поступки, раз ушел обратного пути нет, иначе ты не мужик, да и баба уважать тебя не будет.

Сейчас спорт и бабы, данную мадам не мониторить, не следить за ее жизнью и тогда защемленные яйки попустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 лет Вы попали в зависимость от зрелой женщины, вероятно первые отношения. Она заменила Вам и женщину и мать. Разорвав отношения, Вы лишились уникального человека, женщины-матери, которую заменить невозможно, ибо другие женщины - просто женщины, они не могут быть интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лис666 сказал:

ЗЫ: То, что парень живет в ее квартире не значит, что он альфонс или что-то в этом роде. Может, он зарабатывает в два раза больше нее, да и вообще, это, по сути, уже не твоего ума дело. Вы расстались, теперь вы друг другу никто. 

Спасибо за Ваше мнение. Во многом согласен. Тут дело не в том альфонс он или нет, а в том что она пустила человека к себе без особых прелюдий и знакомств как я понял на тот момент. Хотя, возможно, они знакомы были до нашего расставания. Жить на территории женщины или нет каждый решает сам, я следовал согласно своим предубеждениям, не без совета близких, на тот момент.

4 часа назад, SHot сказал:

К сожалению возможно вы получили нечто хуже - "шаблон для решения" во взаимоотношениях уже с другими

Очень интересное мнение и я чувствую что так и происходит. Но я по прежнему жду появления в жизни женщины, к которой будет тянуть с самого начала общения. Пока такой не встретил и себя не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Max512 сказал:

Ты уверен? Ты уходишь от бабы, а потом как щеночек прибегаешь назад, при этом начинаешь плакать что у нее другой. Это гордость?

Заимей характер, отвечай за свои поступки, раз ушел обратного пути нет, иначе ты не мужик, да и баба уважать тебя не будет.

Сейчас спорт и бабы, данную мадам не мониторить, не следить за ее жизнью и тогда защемленные яйки попустит.

Признаюсь, яйки защемило, думал что незаменимых нет, но мне показали обратное. Но тут не только это. Спорт чуть ли не ежедневный, девушки как будто не имеют вкуса и цвета, целуешь, а мыслями далеко в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Квадрат сказал:

В 19 лет Вы попали в зависимость от зрелой женщины, вероятно первые отношения. Она заменила Вам и женщину и мать. Разорвав отношения, Вы лишились уникального человека, женщины-матери, которую заменить невозможно, ибо другие женщины - просто женщины, они не могут быть интересны.

Спасибо за ответ, здесь Вы очень правы. Она стала родной.Однажды в ссоре, она начала отчитывать меня за какой то косяк, мы кричали что-то друг другу из разных комнат, я помню как у меня вырвалось что-то вроде "мам, хватит уже". Я сам был в шоке от этого. Но в голове провел аналогию. Она стала мне не девушкой, а мамой.

Так и сейчас. У меня нет физического влечения к ней, она не снится мне в эротических снах. Есть какое-то тупое чувство потери родного человека, которое я пытаюсь исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rebell сказал:

Она стала мне не девушкой, а мамой.

Так и сейчас. У меня нет физического влечения к ней, она не снится мне в эротических снах. Есть какое-то тупое чувство потери родного человека

Тогда тем более не стоит искать встреч с ней. Это действительно нездоровая тяга, нездоровые отношения. Девушка должна быть девушкой, а не мамой. 

А с родителями какие отношения? С мамой особенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rebell сказал:

В общем получил в жизни нездоровую любовь с продолжением и не особо понимаю как из этой ситуации выбираться. буду благодарен если кто-нибудь поделится своим видением на ситуацию. Спасибо.

Название темы оказалось гораздо страшнее, чем суть. 


Да, когда сами закончили отношения, еще и попытавшись вернуться, затянули себя в гештальт. Вариантов выхода есть много. Лучше всего будет помощь психотерапевта, такие штуки за пару-тройку сеансов должны решаться.

 
Со своей стороны могу сказать вот что. Спорт и работа помогают далеко не всегда, как например в этом случае. У вас было вполне достаточно и того и другого, чтобы счастливые любовные отношения иметь. Прежде всего нужно понять, что отношения строят два человека, и не все зависит от вас. У нее тоже есть свои интересы, она вольна следовать им так, как считает нужным, и не обязана защищать или учитывать ваши. Разделите ответственность и поймите, что от счастья и радости не уходят. 

11 часов назад, rebell сказал:

Не могу даже представить что смогу полюбить другую. Я как будто все еще нахожусь в тех отношениях,  часто вспоминаю, мысленно общаюсь с ней. Другие девушки мне быстро становятся неинтересными.

Не можете представить, не надо. Другие девушки могут быть и лучше, но она слишком много места заняла в вашей голове. И так просто она оттуда не пропадет. Во-первых нужно оставить как можно меньше напоминаний о ней. Не пытайтесь заменить ее количеством общения с разными девушками или каким-то безличным сексом. Во-вторых, лучше всего, как отвлечение, работает улучшение имиджа. Не только зал(хотя он в первую очередь), но и новая прическа, одежда и т.д. Начнете нравиться самому себе и получать кайф от этого, гештальт закроется сам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rebell сказал:

Спасибо за ответ, здесь Вы очень правы. Она стала родной.Однажды в ссоре, она начала отчитывать меня за какой то косяк, мы кричали что-то друг другу из разных комнат, я помню как у меня вырвалось что-то вроде "мам, хватит уже". Я сам был в шоке от этого. Но в голове провел аналогию. Она стала мне не девушкой, а мамой.

Так и сейчас. У меня нет физического влечения к ней, она не снится мне в эротических снах. Есть какое-то тупое чувство потери родного человека, которое я пытаюсь исправить.

к психологу.. Лечить застревание .. и зависимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лис666 сказал:

Тогда тем более не стоит искать встреч с ней. Это действительно нездоровая тяга, нездоровые отношения. Девушка должна быть девушкой, а не мамой. 

А с родителями какие отношения? С мамой особенно. 

В целом все нормально, но мама доминирует в семье, излишняя опека до мелочей, даже сейчас. Она без этого не может. Контроль любого вопроса. В детстве у меня была привязанность к семье, помню когда родителей не было дома переживал. Ждал. Возможно когда появилась в моей жизни эта девушка, фокус сменился на нее. Надо признать что мои эмоции зависят от тех кто рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rebell сказал:

В целом все нормально, но мама доминирует в семье, излишняя опека до мелочей, даже сейчас. Она без этого не может. Контроль любого вопроса.

Вы что, живете с мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rebell сказал:

сейчас нет. Пока не было своего жилья жил с родителями, копил

а переезд от родителей каким-то образом коррелируется с накатившей тоской по бывшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rebell сказал:

В целом все нормально, но мама доминирует в семье, излишняя опека до мелочей, даже сейчас. Она без этого не может. Контроль любого вопроса. В детстве у меня была привязанность к семье, помню когда родителей не было дома переживал. Ждал. Возможно когда появилась в моей жизни эта девушка, фокус сменился на нее. Надо признать что мои эмоции зависят от тех кто рядом.

Очень похоже на то, что вы "сменили" маму-диктатора на девушку-диктатора старше вас. Тут, как мне кажется, выход такой: девушку (хотя она уже женщина, судя по возрасту) не мониторить в соц сетях. встреч не искать, а самому топать к психотерапевту. В любой муниципальной поликлинике есть бесплатный психолог и психотерапевт (если за деньги не хотите). Топайте и разбирайтесь в своих зависимостях от мамы/дам постарше. Иначе так и будете страдать или найдете себе новую "мамочку". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...