Перейти к содержанию

Как смириться с тем, что возможно он до сих пор её любит?


Alena00

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться в себе и в муже, может со стороны виднее. Как мужчины забывают свою прежнюю любовь? И забывают ли вообще? Мы с мужем вместе 5 лет. Я в разводе уже давно, он в разводе 5 лет с копейками. Мы познакомились после его развода. С его бывшей женой они вместе были 12 лет. У них двое детей. По его словам, он её любил безумно. Но она ему постоянно изменяла. Много раз сходились, но снова он к ней возвращался. В итоге она нашла другого, и бросила его. Понимаю, конечно, он страдал. Но у меня были случаи в жизни, когда я тоже переживала несчастную любовь, но в итоге сейчас вспоминаю о том человеке совершенно спокойно, и выдалась бы возможность к нему вернуться - не вернулась бы. А с моим мужем будто что-то иное происходит. До сих пор ловлю себя на мысли, что он продолжает о ней думать. В начале много раз ловила его на просмотрах её фотографий в соцсетях (видела в историях просмотров браузера). Устраивала истерики, скандалы. Он уверял, что смотрел фотографии детей. Но я не верю. Ведь я прекрасно видела по ссылкам, чьи фотографии он смотрел.Много раз жалела о том, что так быстро решила с ним сойтись. Теперь понимаю, что нужно было больше времени, чтобы он сначала её забыл. Но он был очень настойчив в ухаживаниях за мной. Я сама не думала, что полюблю его. Но полюбила. И люблю очень сильно. Знаю, он тоже меня любит. Но эти моменты, когда он шарил на её страницах в соцсетях - как кошмарный сон стоят перед глазами. На данный момент он удалил все свои страницы, но такое чувство, что удалил не ради меня, а просто сам понимает, что не удержится от соблазна лишний раз взглянуть на её фотографии. У меня доходило первое время чуть ли не до паранойи: я сама стала заходить на её страницу, смотреть, сравнивать её с собой, чем она лучше меня, чем хуже. Меня начали из-за этого мучить комплексы, стало казаться, что я на много хуже её. И от этого ещё хуже загонять себя в тупик. Столько времени уже прошло с тех пор, как они расстались. А мне кажется, что если бы она развелась со своим нынешним мужем, то мой муж опять вернулся бы к ней. Как избавиться мне от всех этих мыслей? Или стоит смириться с тем фактом, что возможно он до сих пор её любит и будет всегда любить? А я так - таблетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж - не приятно...

Не все находится в сфере твоего влияния, НО - не стоит вдаваться в панику...

Задача - тебе себя вывести из этого депрессивно-порочного круга.

Что ты имеешь - муж с тобой. У него не гарем из нескольких жен - ты одна - единственная и неповторимая.

А эта тетка - отголосок прошлого, больного и предательского.

Ты роза в его саду и его отдушина, а вовсе не она.

Поэтому - наплюй на эту его бывшую. Когда ты о ней думаешь и прокручиваешь - устанавливается канал энергетический - иии - твоя энергия, силы, здоровье - уходят в эту дыру - потому как висят эти тревожные мысли, негативные эмоции...

Больше эту тетю не подпитывай. Мужчина твой молодец, даже при наличии детей - сделал шаг к тебе) Оцени это)

И ты тоже - вашу общую энергетику гармонии - не сливай туда.

Веди себя словно этой тетки нет и не было. И так же думай. Дай себе установку) И постепенно, не заметишь как - она уйдет из реальности.

Только будь доброй - позволяй видеть детей мужу...

Так и случится - забудешь про тетку /перестанешь кормить энергией/ и она сольется из твоей жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alena00 сказал:

Как мужчины забывают свою прежнюю любовь?

Ровно так же, как и женщины.

7 минут назад, Alena00 сказал:

Теперь понимаю, что нужно было больше времени, чтобы он сначала её забыл.

Вряд ли это что-либо изменило бы. Если человек зацеплен за гештальт - время не лечит.

8 минут назад, Alena00 сказал:

На данный момент он удалил все свои страницы, но такое чувство, что удалил не ради меня, а просто сам понимает, что не удержится от соблазна лишний раз взглянуть на её фотографии

Так ведь это же хорошо, просто здорово. Это значит, что он сам понимает пагубность такой зацепки и пытается с ней бороться. Неужели Вам нужно, чтобы удалил "ради Вас"?

10 минут назад, Alena00 сказал:

Меня начали из-за этого мучить комплексы, стало казаться, что я на много хуже её

С такими мыслями непросто справиться, но к реальности они никакого отношения не имеют. Вы не хуже и не лучше, Вы другая. Это всё равно, что сравнивать говядину с героином... от второго куда сложнее отказаться, но это не значит, что первая хуже.

12 минут назад, Alena00 сказал:

А мне кажется, что если бы она развелась со своим нынешним мужем, то мой муж опять вернулся бы к ней. Как избавиться мне от всех этих мыслей? Или стоит смириться с тем фактом, что возможно он до сих пор её любит и будет всегда любить? А я так - таблетка?

Тут Вы свалили в одну кучу много разного. Во-первых, любимый человек нам не принадлежит. Он свой собственный и у него всегда есть выбор. В тот момент, когда мы соглашаемся с кем-то быть - мы принимаем и риск того, что он однажды уйдёт. По той причине, другой или третьей, но риск есть. Это надо принять.

Вообще, я думаю, лучше всего без скандалов, истерик и качания прав проговорить ваши планы на совместное будущее, в том числе в связи с этой проблемой. Выслушать его отношение и высказать своё. Если он хочет порвать с этой женщиной - помочь ему. Психологи умеют расцеплять такие зависимости. Если не хочет... строить свою жизненную стратегию сообразно этому факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alena00 сказал:

Устраивала истерики, скандалы.

Зачем? 

26 минут назад, Alena00 сказал:

что удалил не ради меня, а просто сам понимает, что не удержится от соблазна лишний раз взглянуть на её фотографии.

А какая разница чего ради он их удалил? Удалил - молодец. Живите дальше. 

Если Вы испоганите отношения подозрительностью и истериками, он не к ней уйдет. Он просто от Вас свалит, ибо в такой обстановке жить нереально. 

Забейте на ту женщину. Просто лопатой. Будто нет ее в этом мире. И будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не любит ваш муж ее. То, что он смотрит ее соц сети - это такой вид мазохизма и задетого самолюбия. Знаете, что он там хочет увидеть? Подтверждение, что ей плохо без него. Я тоже иногда палю соц сети бывшего. Поверьте, давно уже срать на него, просто каждый раз, когда убеждаюсь в том, что он до сих пор один, тешу этим свое самолюбие. Это глупо и даже по-детски, но как есть. Так что не валите все в одну кучу. То, что он начал встречаться с вами сразу после расставания с женой (так ведь?) не значит, что вы таблетка. Вы ведь женаты? Мужчины просто так не женятся (или оооочень редко). Конечно, отчасти он, возможно хотел продемонстрировать своей бывшей жене, мол смотри, как я счастлив без тебя. Но это не основная причина.

В общем, не загоняйтесь так сильно по этому поводу. И поменьше обсуждайте с ним его бывших баб, мужики этого не любят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лис666 сказал:

В общем, не загоняйтесь так сильно по этому поводу. И поменьше обсуждайте с ним его бывших баб, мужики этого не любят. 

Золотые слова. Это вообще мало кто любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alena00 сказал:

Здравствуйте. Помогите разобраться в себе и в муже, может со стороны виднее. Как мужчины забывают свою прежнюю любовь? И забывают ли вообще? Мы с мужем вместе 5 лет. Я в разводе уже давно, он в разводе 5 лет с копейками. Мы познакомились после его развода. С его бывшей женой они вместе были 12 лет. У них двое детей. По его словам, он её любил безумно. 

У вас есть общие дети? И какие нибудь совместные  планы на будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lemir сказал:

с его отношением к фото бывшей жены понятно

а у Вас с мужем какие отношения?

А можно поконкретнее, что понятно? :) Всё равно понимаю, что для меня это очень важно.

У нас с ним сечас всё хорошо. Лучше наверное и не бывает. Я чувствую его тепло и ласку. Как он скучает по мне в течение дня, когда мы оба на работе. Хотя что интересно мы никогда не созваниваемся в течение дня. Нам просто не о чем говорить по телефону. А когда мы вместе, можем болтать без умолку, любые темы обсуждать. Постоянно меня обнимает и целует (если конечно чем-то важным не занят). Ругаемся сейчас реже, чем раньше. Раньше было много скандалов всё на той же почве - его бывшая. Я просто мозг ему выносила. Он говорил, что у меня просто паранойя)) и его почему-то не волновало, что факт просмотра её фотографий был очевиден. Доходило вплоть до того, что он уже реально говорил о нашем расставании, потому что его достал этот постоянный вынос мозга)) А для меня всегда было не понятно вот что. Он человек, который любой наш конфликт, который возникал по любой другой причине, мог перевести в шутку, и я тоже быстро отходила, и мы оба успокаивались. Но почему-то всегда, когда я заводила разговор о ней, он тут же бесился, я это видела, и меня это ещё больше выводило из себя - в итоге сильный скандал. По-моему он не должен уже так реагировать на любое упоминание о ней. И меня это озадачивает всё больше и больше. Короче говоря, так я и загоняюсь постоянно на этой почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alena00 сказал:

Но почему-то всегда, когда я заводила разговор о ней, он тут же бесился, я это видела,

А Вы бы не бесились, будь на его месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alena00 сказал:

По-моему он не должен уже так реагировать на любое упоминание о ней. И меня это озадачивает всё больше и больше. Короче говоря, так я и загоняюсь постоянно на этой почве.

У каждого человека есть, как правило, своя "ахиллесова пята", на которую лучше не надавливать, если этот человек дорог)

Такая реакция может быть не от того что непременно он думает и хочет, проигрывает, а потому что для него это не самое позитивное событие из прошлого...

Поэтому - в условиях, когда он уже удалил аккаунт - лучше не дергать за эти ниточки, не вспоминать лишний раз, не давать почву для раздумий...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джи сказал:

 

Большое спасибо Вам за совет. Знаете, я как бы постоянно пытаюсь не думать о ней)) Стараюсь подальше прогонять эти мысли. Но без всякой видимой причины они вдруг в какой-то момент снова возникают. Прям сплошное мучение))

Что касается него, да, он для меня самый лучший вообще на свете. Не понимаю, почему она его не любила. Он всё делал для неё. Это сейчас у нас с ним и в материальном плане проблемы. А когда-то у него был успешный бизнес. И деньги в основном он тратил на неё. С головы до ног её одел, хотя она сама была из бедной семьи. Но вот - не оценила. А иногда мне даже кажется, что она была такая сильная и независимая, потому он и тянулся к ней. Есть наверное такие мужчины, которым нравится страдать)) Вот он наверное этого рода. 

Кроме того, он очень верный по своей натуре человек. По его словам, он своей бывшей никогда не изменял. И я в это верю. Мне тоже не изменяет. Хотя в те моменты, когда ловила его на просмотре фотографий, в голове закрадывалась мысль, что мне наверное было бы даже легче пережить его измену с любой другой девушкой, чем сознавать, что он думает о своей бывшей))) понимаю, это странно звучит, но вот на столько больная для меня эта тема.

Что касается его детей, ни в коем случае не запрещаю, они к нам постоянно на каникулах приезжают. Детки хорошие. Но опять же они - лишнее упоминание о ней. Постоянно что-то рассказывают о своей маме, об отчиме. Я вижу, как мужа задевает лишнее упоминание об этих людях, и у самой всё внутри сжимается, аж кровь к лицу приливает. Тяжело, не описать словами. Но наверное это наш с ним крест)) Точнее его, а несём мы с ним его будто оба.

Но вы правы. Эти мысли нужно гнать. Буду стараться.

2 часа назад, Softwarer сказал:

Вообще, я думаю, лучше всего без скандалов, истерик и качания прав проговорить ваши планы на совместное будущее, в том числе в связи с этой проблемой. Выслушать его отношение и высказать своё. Если он хочет порвать с этой женщиной - помочь ему. Психологи умеют расцеплять такие зависимости. Если не хочет... строить свою жизненную стратегию сообразно этому факту.

Спасибо. Надо попробовать поговорить с психологом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АНИК сказал:
2 часа назад, Alena00 сказал:

Устраивала истерики, скандалы.

Зачем? 

Сложно объяснить)) Это эмоции. Я старалась быть равнодушной к этой ситуации, но такое ощущение, чем больше старалась, тем меньше это получалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alena00 сказал:

 Знаете, я как бы постоянно пытаюсь не думать о ней))

Но без всякой видимой причины они вдруг в какой-то момент снова возникают

 и что происходит? опишите начало, продолжение и финал такого типового скандала.

Только что, Alena00 сказал:

Сложно объяснить)) Это эмоции. 

какие конкретно  эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лис666 сказал:

Да не любит ваш муж ее. То, что он смотрит ее соц сети - это такой вид мазохизма и задетого самолюбия. Знаете, что он там хочет увидеть? Подтверждение, что ей плохо без него. Я тоже иногда палю соц сети бывшего. Поверьте, давно уже срать на него, просто каждый раз, когда убеждаюсь в том, что он до сих пор один, тешу этим свое самолюбие. Это глупо и даже по-детски, но как есть. Так что не валите все в одну кучу. То, что он начал встречаться с вами сразу после расставания с женой (так ведь?) не значит, что вы таблетка. Вы ведь женаты? Мужчины просто так не женятся (или оооочень редко). Конечно, отчасти он, возможно хотел продемонстрировать своей бывшей жене, мол смотри, как я счастлив без тебя. Но это не основная причина.

В общем, не загоняйтесь так сильно по этому поводу. И поменьше обсуждайте с ним его бывших баб, мужики этого не любят. 

О да, знаю, что не любят)) но я бы и не заводила этих разговоров, если бы не было причины)) а дыма без огня не бывает)) А так вообще очень хочется верить, что так и есть, как вы говорите,в плане фотографий бывших)) Очень хочу верить, что не думает о ней и тем более не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alena00 сказал:

Сложно объяснить)) Это эмоции.

Вы же не можете позволить себе такие эмоции в отношении начальника, например? Или любого другого человека, от которого зависит Ваше благополучие. 

Так почему считаете себя вправе проявлять такие эмоции в отношении мужа? 

1 минуту назад, Alena00 сказал:

Очень хочу верить, что не думает о ней и тем более не любит

А Вы никогда не думаете о других мужчинах? Не вспоминаете их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rebecca сказал:

У вас есть общие дети? И какие нибудь совместные  планы на будущее?

Общих нет. И если честно, мы с ним даже не расписаны. Но он говорил, что хочет ребёнка. А вот свадьбы не хочет. Говорит, типа не видит смысла в штампе. А на бывшей-то женился когда-то)))

1 час назад, Кнехт сказал:

А Вы своего бывшего мужа не мониторите?)

Знаете, очень редко)) у него особо и фотографий нет. Он не особый любитель вести соцсети. Мне не интересно на его странице)) Но в своих чувствах к бывшему я уверенна на 100%. У меня к нему их давно нет

32 минуты назад, АНИК сказал:

А Вы бы не бесились, будь на его месте? 

Нет. Я спокойно могу говорить о своём бывшем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Джи сказал:

У каждого человека есть, как правило, своя "ахиллесова пята", на которую лучше не надавливать, если этот человек дорог)

Такая реакция может быть не от того что непременно он думает и хочет, проигрывает, а потому что для него это не самое позитивное событие из прошлого...

Поэтому - в условиях, когда он уже удалил аккаунт - лучше не дергать за эти ниточки, не вспоминать лишний раз, не давать почву для раздумий...

 

Знаете, мне иногда кажется, что я подсознательно его проверяю. Пытаюсь ломать его, в том плане, что хочу сделать ему как можно больнее, чтобы он наконец перестал так реагировать на эту тему)) Ну вот как помните как говорил Женя в "Иронии судьбы"? Он говорил, что делал людям больно, чтобы потом им было хорошо. Может я подсознательно и хочу подвести его к тому, чтобы он перестал так резко реагировать на эту ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alena00 сказал:

Сложно объяснить)) Это эмоции. Я старалась быть равнодушной к этой ситуации, но такое ощущение, чем больше старалась, тем меньше это получалось))

Алена - ты прекрасная во всех отношениях женщина)

И Судьба тебе такой подарок сделала - этого мужчину *** твою вторую половинку***)

Вам очень здорово было бы даже вместе к хорошему психологу на сеансы походить.

Вы бы все это отработали - и уже по другому смотрели на ситуацию, совсем в другом легком свете воспринимали даже рассказы детей*

Вы большие молодцы - всем деткам дарите любовь и счастье*** и друг другу***))

Деньги - это наживное, все преодолеете***

У вас по сути нет ничего страшного. Какой-то призрак бывшей чуть маячит. Это все такие мелочи жизни, которые поддаются корректировке.

Просто вы ищите выход в одном пространстве, а нужно - в ином поискать. /Не придавать этой женщине чрезмерной значимости. Она тогда не особо чего значила и стоила, а сейчас - тем более/

По этому поводу /поиска выхода, некого ключа/ анекдот есть хороший - когда пьяный человек потерял ключи на улице ночью и ходит ищет их под светом фонаря. Его спрашивают - Ты здесь, под фонарем ключи потерял? Он - Нет - там, в темном переулке. 

- А что здесь ищешь...?

- Ну здесь же видимость лучше - значит проще...

:)))

Ты уже осознала многое *** значит все будет только лучше и лучше***)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lemir сказал:

 и что происходит? опишите начало, продолжение и финал такого типового скандала.

какие конкретно  эмоции?

Но это уже исключительно мои личные переживания, которые я с мужем уже и не обсуждаю. Он как-то дал мне понять, чтоб больше не было этих тем. Вот молча и переживаю теперь)) Уже нет скандалов. Скандалы теперь только внутри меня)) Вижу где-то девушку, похожую на неё - и опять думаю, а есть ли у него к ней чувства)) Идёт девушка, похожая на неё, смотрю - не смотрит ли он на неё заинтересованно))) Вот думаю сама о ней постоянно, и о том, не думает ли он о ней. Замкнутый круг какой-то

21 минуту назад, Lemir сказал:
22 минуты назад, Alena00 сказал:

Сложно объяснить)) Это эмоции. 

какие конкретно  эмоции?

Обида. Дикая обида на него, что он о ней думает. Такая обида, что ком к горлу подступает. Душит что-то. И сложно в себе держать. Так и происходит выплеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АНИК сказал:

Вы же не можете позволить себе такие эмоции в отношении начальника, например? Или любого другого человека, от которого зависит Ваше благополучие. 

Так почему считаете себя вправе проявлять такие эмоции в отношении мужа? 

А Вы никогда не думаете о других мужчинах? Не вспоминаете их? 

Я могу вспоминать о своём бывшем. Потом после бывшего был ещё один мужчина, с которым я год пыталась построить отношения. Тоже сильно его любила, страдала. Но не сложилось. Тем не менее я теперь могу совершенно споконо о них вспоминать. И даже иногда не могу понять, что в них когда-то нашла, а уж тем более почему так страдала))

13 минут назад, Джи сказал:

Ты уже осознала многое *** значит все будет только лучше и лучше***)

Спасибо Вам большое)) Вы прямо излучаете оптимизм)) Постараюсь думать только о хорошем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...