Перейти к содержанию

Как смириться с тем, что возможно он до сих пор её любит?


Alena00

Рекомендуемые сообщения

Не дождусь я видно ответов на свои вопросы. Ну ладно, скажу  набросками.

Да,  волнуетесь ВЫ не напрасно.  Что-то удерживает его в тех отношениях. Это может быть некая недосказанность, незакрытость  ситуаций в том браке. Называется незакрытый гештальт. Иногда,  чтобы отлегло, достаточно встретить ( или представить что встретил) бывшую и высказать ей всё, что хотел  не стесняясь в выражениях. Например, " Как же ты мне жизнь испортила, сука", а может " Как же я тебя любил, чтоже ты натворила. Как же мне жить?" Проговорить, разобрать ситуацию и .....отпустить.

То есть желание видеть её - это может вообще не любовь, а злось, обида на неё. Но это что-то  есть , и оно пока держит.

Но Ваши переживания связаны не только с ней. Больше они связаны с вашими отношениями. Возможно, Вы больше придумываете их, додумываете- дочувствуете за него ( например, вас так тянет друг другу в течение дня, но вы никогда не созваниваетесь. ?? Тогда почему решили, что его  тянет?  Захотел, звякнул бы в обед, в перекур или просто так.) Это не значит, что он Вас не любит. Это значит, что Вам бы хотелось всё видеть вот так.

Но бессознательное не дремлет.И ваша ревность к бывшей  основывается на  ощущении недополучения чего-то от мужчины.  И Вы начинаете винить себя. Так,   Вас мучает его нежелание жениться ( его отговорки- бред. Объяснять не буду) 5 лет и до сих пор не хочет жениться. А на бывшей женился. Для бывшей зарабатывал и старался, для Вас- нет. И Вы переживаете из-за  ощущения  собственной ущемленности. Вы хуже бывшей, раз для неё все, а Вам фиг. Это разрушительное чувство

Скорее всего Вы накручиваете себя, затеваете конфликт и вытягиваете его на определенные действия . Действия, которые докажут Вам, что Вы реально любимы. Собственно, ругаться для этого и не надо. Надо открыто поговорить и объяснить ему свои ощущения и тревоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать.

Замыкать чувства в себе, сдерживать обиду бесполезно. Просто оттягиваете время перед "взрывом". Свою печальку надо обговаривать.  С ним поговорить, может он созреет на поход к психологу, чтобы закрыть гештальт, а заодно проработать таракана, почему не хочет жениться.

Ваши скандалы  сами по себе могут служить причиной, останавливающей его от брака и заведения ребенка ( хорошо. что он хочет, но где конкретные шаги?  5 лет уже прошло). Нужно спокойно поговорить с ним о том, какие сильные стороны в ваших отношениях и какие слабые. Что вам нужно исправить, чтобы стало ещё лучше.  Вот так мягко . Не " что тебе во мне не нравится?", а " что мне исправить, чтобы я стала ещё лучше?".  Послушайте, что ответит.

А с собой и ощущением, что бывшая лучше им управляла. Так не забывайте, что финал такого прекрасного управления : развал любви и развод. То есть, чтобы сложить долгий и счастливый брак  именно с этим человеком ставку надо делать не на то, на что делала бывшая, а на другое. Ваши сильные стороны Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alena00 сказал:

если честно, мы с ним даже не расписаны. Но он говорил, что хочет ребёнка. А вот свадьбы не хочет. Говорит, типа не видит смысла в штампе. А на бывшей-то женился когда-то)))

Опа, вот это поворот. А чего вы тогда его мужем называете? Он сожитель получается. 

1 час назад, Lemir сказал:

Вас мучает его нежелание жениться ( его отговорки- бред.

Согласна. Был бы не важен штамп - не женился бы первый раз. Отговорки.

В общем-то, я согласна с LemirНекоторые открывшиеся обстоятельства в крайне меняют дело. Но от этих слов я не отрекаюсь:

4 часа назад, Лис666 сказал:

И поменьше обсуждайте с ним его бывших баб, мужики этого не любят. 

Мы, бабы, в основном очень любим поговорить про бывших, про прошлое. Не все, конечно же, но за многими дамами замечала. А вот мужчины этого не любят. Поэтому ваш аргумент в пользу того, что вы спокойно можете говорить про бывших тут не работает. Но проблема вовсе не там, где вы ищите. Не в бывшей дело, а в ваших отношениях. Вы друг другу как будто не доверяете (ваша ревность, его нежелание жениться). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alena00 сказал:

А можно поконкретнее, что понятно? :) Всё равно понимаю, что для меня это очень важно.

У нас с ним сечас всё хорошо. Лучше наверное и не бывает. Я чувствую его тепло и ласку. Как он скучает по мне в течение дня, когда мы оба на работе. Хотя что интересно мы никогда не созваниваемся в течение дня. Нам просто не о чем говорить по телефону. А когда мы вместе, можем болтать без умолку, любые темы обсуждать. Постоянно меня обнимает и целует (если конечно чем-то важным не занят). Ругаемся сейчас реже, чем раньше. Раньше было много скандалов всё на той же почве - его бывшая. Я просто мозг ему выносила. Он говорил, что у меня просто паранойя)) и его почему-то не волновало, что факт просмотра её фотографий был очевиден. Доходило вплоть до того, что он уже реально говорил о нашем расставании, потому что его достал этот постоянный вынос мозга)) А для меня всегда было не понятно вот что. Он человек, который любой наш конфликт, который возникал по любой другой причине, мог перевести в шутку, и я тоже быстро отходила, и мы оба успокаивались. Но почему-то всегда, когда я заводила разговор о ней, он тут же бесился, я это видела, и меня это ещё больше выводило из себя - в итоге сильный скандал. По-моему он не должен уже так реагировать на любое упоминание о ней. И меня это озадачивает всё больше и больше. Короче говоря, так я и загоняюсь постоянно на этой почве.

вы извините, но по-моему у вас не все хорошо. Ни у вас , ни у него..Отношения должны приносить радость. А у вас одни обиды и раздражения..

Он - обесценивает ваши переживания, не уважает вас, злится, ; вы - ревнуете, загоняетесь, скандалите... Причем у обоих дефицит поддержки и даже непонимание - что такое поддержка. Ваши эти качели точно нужны обоим - потому что ни вы, ни он по другому не умеете "любить".. Сходить бы вам к психологу (хотя бы одной) и поговорить о себе, о самооценке своей и об отношениях с мужем. Вот тогда наверное и будет пролит свет на все проблемы и как из них выйти) Желаю вам счастья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лис666 сказал:

Опа, вот это поворот. А чего вы тогда его мужем называете? Он сожитель получается. 

Да, сожитель. Но слово "сожитель" как-то режет слух. Мне проще называть его мужем, пусть просто гражданским

 

9 часов назад, Лис666 сказал:

Согласна. Был бы не важен штамп - не женился бы первый раз. Отговорки.

Знаете, думаю, что основная причина, почему он не женится сейчас на мне, - это финансовые проблемы. Он знает прекрасно, что я хочу не просто расписаться, а пусть и скромную, но всё же свадьбу. У меня и с бывшим-то не было свадьбы, мы просто расписались. Поэтому он знает, как я этого хочу. Для многих девушек (женщин) это не важно, а для меня всегда было важно. Да, в последнее время он начал говорить о том, что штамп для него не важен. Меня это обижает. Но я не могу настаивать. Я считаю, инициатива здесь должна исходить от мужчины. Ну как-то не правильно со стороны женщины настаивать на этом и чуть ли не силой  женить мужика на себе. Но с выводами я стараюсь тоже не спешить. Вот если бы у нас были деньги, и при этом он продолжал бы утверждать о ненужности штампа - вот тогда это было бы для меня звоночком.

1 минуту назад, BellKo сказал:

Сходить бы вам к психологу (хотя бы одной) и поговорить о себе, о самооценке своей и об отношениях с мужем.

Знаю, надо. Да, обязательно схожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lemir сказал:

А с собой и ощущением, что бывшая лучше им управляла. Так не забывайте, что финал такого прекрасного управления : развал любви и развод. То есть, чтобы сложить долгий и счастливый брак  именно с этим человеком ставку надо делать не на то, на что делала бывшая, а на другое. Ваши сильные стороны Вам в помощь.

Да, но опять же - инициатива развода исходила от неё. Попросту говоря, она его бросила. А ей он на фиг и не нужен был никогда. Она ему даже после развода сказала, что никогда его не любила. Я честно говоря, сама в шоке от этих её слов. Не понимаю, зачем такое говорить человеку. Она будто специально хотела его посильнее задеть что ли? Хотя и без того он сильно страдал.  А главное, зачем тогда спала, зачем детей  от него рожала?? Всё это так странно мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lemir сказал:

Не дождусь я видно ответов на свои вопросы. Ну ладно, скажу  набросками.

Извините, пожалуйста. Вообще стараюсь всем отвечать, никого не обидеть. Возможно, какие-то вопросы могла просто не заметить

11 часов назад, Lemir сказал:

Но Ваши переживания связаны не только с ней. Больше они связаны с вашими отношениями.

Знаете, мне почему-то кажется, что если бы не было этих случаев с просмотрами её фотографий, то для меня вообще всё было бы прекрасно. Изначально, когда мы с ним начали встречаться, он начинал какой -то свой  новый  бизнес, прежний  продал, закрыл, чтобы развить новый . И всё после этого покатилось у него в тартарары. Всё это я к тому, что денег у него уже и на тот момент не было. Только какие-то идеи, перспективы, цели. Но всё рухнуло. Не получилось. Однако и это меня от него не оттолкнуло. Мне нравится в нём эта предприимчивость и целеустремлённость. Его стремления. Я всё это в нём ценю. И мне не нужно многого для счастья. Лишь бы любил. И вы представляете, какой  был для меня удар, когда я поймала его на просмотре этих фотграфий?? А однажды мне мать его сказала такую вещь, которая меня тоже просто выбила из колеи. А было это, когда мы с ним вместе были около полутора лет. Мы с ней  сидели вдвоём, болтали. Муж и его отец вышли в этот момент. А обсуждали тему опять его бывшей. И я поделилась с ней  этими своими переживаниями, что мне кажется, он её до сих пор любит и может в любой  момент  к ней  вернуться. На что она сказала так: "Я хорошо знаю своего сына. Нет, на данный  момент он ни за что к ней  не вернётся. Вот месяцев 8 назад, если бы она приползла к нему, он бы её простил. А сейчас нет". И меня эти слова повергли в шок! Я задумалась: как же так, 8 месяцев назад! В то время уже начали зарождаться МОИ чувства! И он бы вот так просто взял и меня бросил бы, и опять ушёл к ней ?? Хотя он меня тогда убеждал, что типа давно её не любит и никогда не вернётся к ней !! Вот как?? И тут же в кучу - эта история с этими фотографиями. Начались скандалы, ссоры на этой  почве. И эти слова его матери, которые до сих пор у меня в голове! Хотя времени уже прошло не мало. Но она даже не поняла, как сильно меня это задело, да я и виду не показала. Но эффект масла в огонь был достигнут, именно этими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Alena00 сказал:

Да, но опять же - инициатива развода исходила от неё.

а это без разницы на самом деле.

Ценна взаимная любовь, а когда она гробится ( или её вообще нет) хоть с одной стороны, перенимать такие отношения глупо.

Более того, когда чел долго любит того, кто мучает его - это  только называется любовью, а по сути это зависимость.  Почитайте в инете "любовная зависимость" и сравните со своим мужем.Партнер умело играет с  человеком, и человек бегает хвостиком.   Может и она играла с ним  в что-нибудь типа :" Плохой мальчик, ну ка попрыгай на задних лапках. Ладно, хороший мальчик"

А какие отношения у Вашего мужа с мамой? Она его также как бывшая  шпыняет?

39 минут назад, Alena00 сказал:

. На что она сказала так: "Я хорошо знаю своего сына. Нет, на данный  момент он ни за что к ней  не вернётся. Вот месяцев 8 назад, если бы она приползла к нему, он бы её простил.

мдя, маменька супер )) В любом случае зернышко не прорастет, если не попадет в подготовленную почву. Ищите причины в ваших с ним отношениях.  Какой шаг должен сделать( сказать ) Ваш муж, чтобы Вам стало всё-равно смотрит он её фотки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lemir сказал:

А какие отношения у Вашего мужа с мамой? Она его также как бывшая  шпыняет?

Нет, нет. Абсолютно не так. На самом деле, у него очень хорошие родители. Они для него как лучшие друзья. Всегда поддержат, всегда выслушают, всегда дадут совет. Он мне говорил, что его мама давно пыталась открыть ему глаза на его бывшую. Но разве ж мы когда-нибудь слушаем своих родителей?)) По себе знаю, я никогда не слушала. Пока не отведаю на своей "шкуре", что на самом деле то-то или то-то плохо, или тот-то или тот-то человек плохой, а так ни за что не послушаю)) И опять же - многие свекрови недолюбливают своих невесток, так что мнение матери зачастую слишком субъективно в этом плане, думаю и он это понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alena00 сказал:

А можно поконкретнее, что понятно? :) Всё равно понимаю, что для меня это очень важно.

У нас с ним сечас всё хорошо. Лучше наверное и не бывает. Я чувствую его тепло и ласку. Как он скучает по мне в течение дня, когда мы оба на работе. Хотя что интересно мы никогда не созваниваемся в течение дня. Нам просто не о чем говорить по телефону. А когда мы вместе, можем болтать без умолку, любые темы обсуждать. Постоянно меня обнимает и целует (если конечно чем-то важным не занят). Ругаемся сейчас реже, чем раньше. Раньше было много скандалов всё на той же почве - его бывшая. Я просто мозг ему выносила. Он говорил, что у меня просто паранойя)) и его почему-то не волновало, что факт просмотра её фотографий был очевиден. Доходило вплоть до того, что он уже реально говорил о нашем расставании, потому что его достал этот постоянный вынос мозга)) А для меня всегда было не понятно вот что. Он человек, который любой наш конфликт, который возникал по любой другой причине, мог перевести в шутку, и я тоже быстро отходила, и мы оба успокаивались. Но почему-то всегда, когда я заводила разговор о ней, он тут же бесился, я это видела, и меня это ещё больше выводило из себя - в итоге сильный скандал. По-моему он не должен уже так реагировать на любое упоминание о ней. И меня это озадачивает всё больше и больше. Короче говоря, так я и загоняюсь постоянно на этой почве.

Ваш муж прожил в том браке12 лет. к тому же он ее любил. Такое быстро не забывается,болит долго. а вы еще своими разговорами постоянно рану теребите. перестаньте говорить на эту тему, закатывать скандалы и наберитесь терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lemir сказал:

мдя, маменька супер ))

Да, знаете, понятное дело, проронила она неосторожные слова. Но я уверенна, она не специально это сделала. Может просто я на самом деле слишком импульсивно реагирую на всю эту ситуацию. Потому и решила обратиться сюда за советом. 

3 минуты назад, ivlion сказал:

Ваш муж прожил в том браке12 лет. к тому же он ее любил. Такое быстро не забывается,болит долго. а вы еще своими разговорами постоянно рану теребите. перестаньте говорить на эту тему, закатывать скандалы и наберитесь терпения

Так сам не теребит ли он свою рану, когда смотрит её фотографии?? Зачем ему эти воспоминания, мысли о ней? Я бы не устраивала этих скандалов на пустом месте. Тому были причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется,проблема в Вас,а не в нем. Это Ваша не уверенность в себе. от сюда и вопросы,она лучше....на ней женился....материально ее обеспечивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lemir сказал:

Какой шаг должен сделать( сказать ) Ваш муж, чтобы Вам стало всё-равно смотрит он её фотки или нет?

Если бы я видела реально, что он там смотрит только детей. Однако же я видела совсем не это. Тем не менее, сейчас нет его страницы в этих соцсетях, фотографии не смотрит. Однако же потом ловила на том, что она была в его контактах в Ватсапе или Вабере, опять же - там фотографии)))) Опять был скандал. Это было уже сравнительно недавно. Он мне буквально поклялся, что не смотрел её фото))) Блин, сама понимаю, что уже до смешного доходит))) Но было бы всё так смешно, если бы не было всё так печально. В итоге он сам дал мне свой телефон, чтобы я удалила её из его контактов в телефоне.Просто сказал, что типа сам не знает, как там это делается))) Ну вот как верить мне ему? А вдруг он на работе с чьей-нибудь страницы смотрит? )) Как жить с этим. Никогда и ничто не заставит меня споконо относиться к тому, что он смотрит её фотографии. Однако не спорю, что если женится на мне когда-нибудь, доверия у меня к нему будет гораздо больше. Один раз,когда у нас с ним всё-таки зашёл разговор на тему свадьбы, я ему прямо сказала: "Может, ты не женишься на мне, просто чтобы показать своей бывшей, что твои двери для неё всегда открыты?" Он почему-то не нашёлся, что мне на это ответить. Просто вышел в этот момент из комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ivlion сказал:

как мне кажется,проблема в Вас,а не в нем. Это Ваша не уверенность в себе. от сюда и вопросы,она лучше....на ней женился....материально ее обеспечивал. 

Не спорю, я всегда была закомплексованным и неуверенным в себе человеком. Тема бывших женщин моих мужчин (например, бывшего мужа) для меня почему-то всегда стояла очень остро. Но вот такова у меня усиленная потребность, что если человек со мной, то чтобы он не только телом был со мной, но и душой. А вот когда человек мысленно с другим человеком, для меня это хуже физической измены. Я и ему об этом неоднократно говорила. На что он уверял снова и снова, что не думает о ней. Постоянно говорит, мол, я на данный момент с кем, с тобой? Да, со мной. А то у него есть иной выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alena00 сказал:

 "Может, ты не женишься на мне, просто чтобы показать своей бывшей, что твои двери для неё всегда открыты?" Он почему-то не нашёлся, что мне на это ответить. Просто вышел в этот момент из комнаты.

какие у Вас планы на будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в его отношении к вам вас все устраивает, зачем искать то, к чему можно придраться? Зачем смотреть историю браузера?

Или вас гложет то, что он на вас не женится?

Вы вместе живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу по-человечески выйти замуж и родить хотя бы ещё одного ребёнка. И быть нормальной семьёй. А не её подобием, как сейчас

39 минут назад, poetessa сказал:

Если в его отношении к вам вас все устраивает, зачем искать то, к чему можно придраться? Зачем смотреть историю браузера?

Или вас гложет то, что он на вас не женится?

Вы вместе живёте?

Да, конечно, вместе. Да, и это гложет. Но тут видите, замкнутый круг какой-то получается)) Если бы он не смотрел её фотографии, может и к отсутствию официального статуса его жены я бы спокойнее относилась)) А зачем искать и придираться? Не знаю. Хочу быть уверенной в его чувствах ко мне на 100%. А для меня это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему страстей мало? - вы же ему не изменяете, любите. Вдруг ему охота опять на эти качели?

Вообще в таких случаях можно повести себя зеркально. Завести поклонника или тоже к бывшему начать повышенный интерес проявлять. 

Простите но мне трудно представить, что нормальный мужик (не извращенец) будет раз за разом прощать измены, возвращаться, а когда его окончательно спишут в утиль станет пускать слюни и сопли по  такому сокровищу. Может в сексе она была богиня.

за 5 лет уже должен был успокоиться. Тут либо вы до её уровня не дотягиваете, либо скучает по чему, чего то не хватает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...