Перейти к содержанию

Как это " его легко любить"?


яТоня

Рекомендуемые сообщения

очень часто слышу -  "он такой человек замечательный - его так легко любить"!!! - это удобство и приспособленчество?

или наоборот - "тяжёлый человек, очень трудно с ним ладить и тяжело его любить" - это личность и индивидуальность? 

обсудим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Bogdana сказал:

тяжёлый человек, очень трудно с ним ладить и тяжело его любить" - это личность и индивидуальность? 

Это мазохизм со стороны того, кто пытается любить такого. 

2 минуты назад, Bogdana сказал:

"он такой человек замечательный - его так легко любить"!!! - это удобство и приспособленчество?

то норма человеческих отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю «гладких» людей.

Таким, которые всем нравятся , ну или почти всем.

Ощущение от них какой пресной правильности и бесформенности, что ли..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bogdana сказал:

очень часто слышу -  "он такой человек замечательный - его так легко любить"!!! - это удобство и приспособленчество?

 

Не, я такого никогда не слышала.

1 минуту назад, АНИК сказал:

тяжёлый человек, очень трудно с ним ладить и тяжело его любить" - это личность и индивидуальность? 

такое - да, бывает

личность и индивиуальность - этот тот, кому сложно любить. или кого сложно?

там оба могут быть личностями и индивидуальностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bogdana сказал:

 

или наоборот - "тяжёлый человек, очень трудно с ним ладить и тяжело его любить" - это личность и индивидуальность? 

Это уже от конкретики зависит.

Может и личность, а может просто @@дак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bogdana сказал:

очень часто слышу -  "он такой человек замечательный - его так легко любить"!!! - это удобство и приспособленчество?

или наоборот - "тяжёлый человек, очень трудно с ним ладить и тяжело его любить" - это личность и индивидуальность? 

обсудим? 

ну так это, наверное, не бывает так, чтоб хоть в чем то, чье то удобство не было ударом по чьей то индивидуальности,

и наоборот. 

ну жизнь не пазл.. не бывает так, чтоб все вошло без зазоринки.

тут дело вот в чем.

как ты воспринимаешь каблук на собственной песне и как воспринимает аналогичное партнер.

если идентично. бинго!!!!!!!!!!

6 минут назад, Bogdana сказал:

обсудим?

а ты говорила, Лана не придет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cubinez сказал:

 

а ты говорила, Лана не придет)))))))

она ж спецом так сказала, патамушта хотела штоб я пришла)))

а я умею понимать людские желания))

Только что, Bogdana сказал:

а мне вот кажется и то и то крайности

 

так люди ж разные

да и полюбляют (блин не по русски как-то, ну да ладно..) не за легкость или сложность

любовь штука мистическая, ведь и засранцев любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко любить на эйфории отношений - и мне кажется не важно кого, нет глубокого анализа человека, то есть ты любишь потому что попал именно он

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bogdana сказал:

очень часто слышу -  "он такой человек замечательный - его так легко любить"!!! - это удобство и приспособленчество?

Странный вопрос. Чьё приспособленчество? Замечательного человека? Или того, кто говорит? Мне кажется, Вам стоит подумать и иначе сформулировать вопрос... и разобраться в собственных чувствах, которые говорят, что удобство - это что-то плохое и неправильное.

А так... однажды жена сказала мне нечто вроде "Спасибо тебе за то, что ты всегда такой, и сякой, и эдакий и вообще настоящий мужчина". На что я ответил ей: "Знаешь... с тобой быть настоящим мужчиной легко и приятно". Подумайте, что плохого Вам хочется об этом сказать и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LanaF сказал:

 

такое - да, бывает

личность и индивиуальность - этот тот, кому сложно любить. или кого сложно?

там оба могут быть личностями и индивидуальностями

кого сложно

здесь мне всё таки видеться, что любовь это не тригонометрические формулы - где две решаки никак понять не могут в какой они сфере реальности  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bogdana сказал:

легко любить на эйфории отношений - и мне кажется не важно кого, нет глубоко анализа человека, то есть ты любишь потому что попал именно он

 

Потому что себя любишь и свои состояния, связанные с неким объектом.  Когда легко и комфортно, отчего же не любить.

1 минуту назад, Bogdana сказал:

кого сложно

А кого сильно сложно любить, может и не надо любить? Мы же не тимуровцы, героически преодалевать трудности ради идеи, что любить правильно. Желателен баланс,  общее дело и взаимное притяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Softwarer сказал:

Странный вопрос. Чьё приспособленчество? Замечательного человека? Или того, кто говорит? Мне кажется, Вам стоит подумать и иначе сформулировать вопрос... и разобраться в собственных чувствах, которые говорят, что удобство - это что-то плохое и неправильное.

А так... однажды жена сказала мне нечто вроде "Спасибо тебе за то, что ты всегда такой, и сякой, и эдакий и вообще настоящий мужчина". На что я ответил ей: "Знаешь... с тобой быть настоящим мужчиной легко и приятно". Подумайте, что плохого Вам хочется об этом сказать и почему.

я (честно говоря) развлекаю вас и сама развлекаюсь))

мне интересно лёгкость и непринуждённость в отношениях - это долгая кропотливая работа, или наоборот безразличие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bogdana сказал:

кого сложно

здесь мне всё таки видеться, что любовь это не тригонометрические формулы - где две решаки никак понять не могут в какой они сфере реальности  

А почему ты думаешь, что тот, кого любить легко - не личность и не индивидуальность?...Почему ты назвала это удобством и приспособленчеством?

Допустим, повстречались двое, между ними "химия", они ещё не знают - кто сложный, кто легкий, "химия" уже есть, влюбленность есть, отношения развиваются и переходят в любовь....И узнавая больше  и больше того, кого любишь, понимаешь, что он легкий, хороший, понимающий, замечательный, ещё лучше, чем ты себе представляла, когда влюбилась!....и где тут удобство и приспособленчество?..назло чтоли кондуктору пойти и влюбиться в какого-то сложного?..а как узнаешь сразу - что он сложный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МуZыкА сказал:

Потому что себя любишь и свои состояния, связанные с неким объектом.  Когда легко и комфортно, отчего же не любить.

 

а с другой стороны, отношения строятся, влаживаются ресурсы и кропотливо, заботливо оберегаются (ну если любовь) - и в итоге легко любить, легко доверять, легко быть с этим человеком

если это не достигается - зачем тогда любовь? 

4 минуты назад, МуZыкА сказал:

 

А кого сильно сложно любить, может и не надо любить? Мы же не тимуровцы, героически преодалевать трудности ради идеи, что любить правильно. Желателен баланс,  общее дело и взаимное притяжение.

а как правило все любовные отношения именно такие - болезненно \героические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bogdana сказал:

очень часто слышу -  "он такой человек замечательный - его так легко любить"!!! - это удобство и приспособленчество?

или наоборот - "тяжёлый человек, очень трудно с ним ладить и тяжело его любить" - это личность и индивидуальность? 

обсудим? 

а почему ты привязала "тяжелый человек" и "легкий человек" именно к удобству любить этого человека?

я если честно, не слышала такой формулировки по отношению ни к кому ни разу

ну, в смысле чтобы "его так легко любить" или наоборот, тяжело любить, потому что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bogdana сказал:

обсудим? 

https://newtonew.com/science/chto-takoe-kognitivnaya-legkost

В книге нобелевского лауреата Даниэля Канемана «Думай медленно… Решай быстро» когнитивной лёгкости посвящена целая глава. Канеман предполагает, что существуют две системы, контролирующие когнитивные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LanaF сказал:

А почему ты думаешь, что тот, кого любить легко - не личность и не индивидуальность?...Почему ты назвала это удобством и приспособленчеством?

Допустим, повстречались двое, между ними "химия", они ещё не знают - кто сложный, кто легкий, "химия" уже есть, влюбленность есть, отношения развиваются и переходят в любовь....И узнавая больше  и больше того, кого любишь, понимаешь, что он легкий, хороший, понимающий, замечательный, ещё лучше, чем ты себе представляла, когда влюбилась!....и где тут удобство и приспособленчество?..назло чтоли кондуктору пойти и влюбиться в какого-то сложного?..а как узнаешь сразу - что он сложный?

потому что там где легко - там беззаботность, веселье, жизнерадостность...а жизнь штука по башке ударяющая с впечатляющей  регулярностью 

и хочется что-бы возле тебя был человек надёжный, а не клоун 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...