Перейти к содержанию

Как это " его легко любить"?


яТоня

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Cubinez сказал:

да, знаю. не физик.

увы.(

ну при чём здесь)))

физик кстати трудный я бы его не любила, безапелляционный очень

дело в вероисповедании - мне нельзя на за атеиста замуж, только за христианина 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Bogdana сказал:

очень часто слышу -  "он такой человек замечательный - его так легко любить"!!! - это удобство и приспособленчество?

или наоборот - "тяжёлый человек, очень трудно с ним ладить и тяжело его любить" - это личность и индивидуальность? 

обсудим? 

Это всё субъективности.

Одного и того же человека кто-то может считать замечательным и хорошим, а кто-то- негодяем, с которым даже за один столик не сядет... 

3 часа назад, Bogdana сказал:

 только за христианина 

Христиане - неодинаковые:  разные конфессии к консенсусу не придут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bogdana сказал:

ну при чём здесь)))

физик кстати трудный я бы его не любила, безапелляционный очень

дело в вероисповедании - мне нельзя на за атеиста замуж, только за христианина 

 

вот, как ты подробно физика бы то не любила.

а со мной тупо -  даже гипотетически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ауструми сказал:

Это всё субъективности.

Одного и того же человека кто-то может считать замечательным и хорошим, а кто-то- негодяем, с которым даже за один столик не сядет... 

и это тоже, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ДLana сказал:

Влюбляются чаще в тех, у кого выраженная харизма. Любовь сложнее.В ней много составляющих.

по статистике во всех хотя бы разок влюбляются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ауструми сказал:

Это всё субъективности.

Одного и того же человека кто-то может считать замечательным и хорошим, а кто-то- негодяем, с которым даже за один столик не сядет... 

как мне надоело это постмодеровское "у каждого своё"!

если негодяй значит негодяй - есть общий критерий

7 часов назад, ауструми сказал:

 

Христиане - неодинаковые:  разные конфессии к консенсусу не придут. 

есть Никейский общий Символ Веры - для всех конфессий, и если РПЦ не принимает никого кроме себя и... то это не значит что весь мир тоже так

а замуж можно выходить за христианина из любой конфессии, главное воцерковленного 

7 часов назад, Cubinez сказал:

вот, как ты подробно физика бы то не любила.

а со мной тупо -  даже гипотетически невозможно.

)))))

не цепляйся, как спросил - так и ответила 

6 часов назад, ДLana сказал:

Влюбляются чаще в тех, у кого выраженная харизма. Любовь сложнее.В ней много составляющих.

куда выражена? если всем нравится - то мне тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bogdana сказал:

если негодяй значит негодяй - есть общий критерий

Нету! В том то и дело. Даже и в рамках этого форума. 

Есть на форуме и те, кто для тебя "хороший человек" и с кем ты регулярно общаешься, а для меня- персона нон грата. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ауструми сказал:

Нету! В том то и дело. Даже и в рамках этого форума. 

Есть на форуме и те, кто для тебя "хороший человек" и с кем ты регулярно общаешься, а для меня- персона нон грата. 

 

 

я не общаюсь с негодяями, а ты не увидел хорошести 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bogdana сказал:

я не общаюсь с негодяями, а ты не увидел хорошести 

 

Вот права ты Антонина. Иногда люди думают, что они легки и хороши для всех, типа, этакие универсалы,

но вот другим, непосредственно под них, надо подстраиваться,

так, как личности они сугубо индивидуальные в особенной и уникальной душевной комплектации.

и алаверды воспринимается за негодяйство.

 

58 минут назад, Bogdana сказал:

)))))

не цепляйся, как спросил - так и ответила 

как же ты хороша, когда без бульдозера.

да и с бульдозером хороша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LanaF сказал:

она ж спецом так сказала, патамушта хотела штоб я пришла)))

а я умею понимать людские желания))

так люди ж разные

да и полюбляют (блин не по русски как-то, ну да ладно..) не за легкость или сложность

любовь штука мистическая, ведь и засранцев любят)

Мистическое оно в выборе. В том толчке сердца, который сообщает: "Бери, это твое". А вот все остальное это работа и вера (в то что тот голос сказал правду и то ощущение не обмануло))) И вот тут действительно. Есть те, кого продолжать любить проще (Если пользоваться Вашей терминологией, то "незасранцев" любить будет немного сложнее)

17 минут назад, Bogdana сказал:

я не общаюсь с негодяями, а ты не увидел хорошести 

 

Вот за что я люблю форум - на нем легко определиться с тем где нынче негодяи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bogdana сказал:

а мне вот кажется и то и то крайности

 

А я согласна с этим. Не бывает хороших или плохих людей.

Это уже аксиома, бываю хорошие или плохие поступки.  Оступиться, ошибиться может любой человек, хоть сто раз "хороший", а сделать доброе дело может и "плохой".

13 часов назад, Softwarer сказал:

Странный вопрос. Чьё приспособленчество? Замечательного человека? Или того, кто говорит? Мне кажется, Вам стоит подумать и иначе сформулировать вопрос... и разобраться в собственных чувствах, которые говорят, что удобство - это что-то плохое и неправильное.

А так... однажды жена сказала мне нечто вроде "Спасибо тебе за то, что ты всегда такой, и сякой, и эдакий и вообще настоящий мужчина". На что я ответил ей: "Знаешь... с тобой быть настоящим мужчиной легко и приятно". Подумайте, что плохого Вам хочется об этом сказать и почему.

Ой, да ладно, что и ссор никогда не бывает?))) Или она это вам в порыве ссоры говорила?)))

 

13 часов назад, Bogdana сказал:

я (честно говоря) развлекаю вас и сама развлекаюсь))

мне интересно лёгкость и непринуждённость в отношениях - это долгая кропотливая работа, или наоборот безразличие? 

Тут по ситуации..может быть и то и другое..и третье еще какое нибудь найдется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бyлoчка808 сказал:

А я согласна с этим. Не бывает хороших или плохих людей.

Это уже аксиома, бываю хорошие или плохие поступки.  Оступиться, ошибиться может любой человек, хоть сто раз "хороший", а сделать доброе дело может и "плохой".

Обобщающие оценки делаются на основе анализа превалирующих поступков. Разумеется Гитлеру случалось погладить котенка и даже была женщина, которую он любил. НО народ на его счет принял окончательное решение и теперь его именем не то что детей, а и целые народы пугают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

а и целые народы пугают...

Пугалки про Гитлера: не будем о политике, и о том, как Америка уничтожает историческую память о тех, кто ей не угодил и кто её армии много вреда причинил..  Но в скобках лишь хочу заметить, что такие социальные явления как Чингисхан, Тамерлан и радикальный воинствующий ислам мало чем отличаются от гитлеровского фашизма.. Тем страннее, что именами Чингисхана и Тамерлана называют улицы и аэропорты в той же Монголии и Узбекистане.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bogdana сказал:

очень часто слышу -  "он такой человек замечательный - его так легко любить"!!! - это удобство и приспособленчество?

или наоборот - "тяжёлый человек, очень трудно с ним ладить и тяжело его любить" - это личность и индивидуальность? 

обсудим? 

 

Мне иногда кажется, что я живу в другом измерении. У меня нет знакомых  которых "легко любить". 

У меня нет знакомых, которые " тяжёлый человек".

Нужно все же разбираться, для какой категории граждан, существуют эти понятия.

Есть люди, с которыми проще договориться, нежели с другими,  есть те, с которыми нужны определённые церемонии.

Но назвать их " легкими" или " тяжелыми"..... Слишком обобщенно , по отношению к такой сложной структуре душевных качеств , как человек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bogdana сказал:

...

дело в вероисповедании - мне нельзя на за атеиста замуж, только за христианина 

 

За какова можно?)))

3 минуты назад, ауструми сказал:

Пугалки про Гитлера: не будем о политике, и о том, как Америка уничтожает историческую память о тех, кто ей не угодил и кто её армии много вреда причинил..  Но в скобках лишь хочу заметить, что такие социальные явления как Чингисхан, Тамерлан и радикальный воинствующий ислам мало чем отличаются от гитлеровского фашизма.. Тем страннее, что именами Чингисхана и Тамерлана называют улицы и аэропорты в той же Монголии и Узбекистане.. 

Вот упоминая Гитлера я ни разу не вспомнил о политике если чо. Я привел его лишь в ответ на тезис,"что плохих людей небывает".

Дим. Ну вот скажите мне: у Вас повернятся язык сказать, что Гитлер в общем то хороший, просто недопонятый, или что то в этом роде?...

ПС. И разумеется не надо аргументов.

Ну их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pattiori сказал:

У меня нет знакомых, которые " тяжёлый человек".

Значит повезло тебе.

К категории "тяжелых людей" относят нередко и пьяниц, кто по пьяни впадают в состояние неадекватности и начинают кулаками махать направо и налево. А пьяниц в РФ и Европе более чем достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

За какова можно?)))

Вот упоминая Гитлера я ни разу не вспомнил о политике если чо. Я привел его лишь в ответ на тезис,"что плохих людей небывает".

Дим. Ну вот скажите мне: у Вас повернятся язык сказать, что Гитлер в общем то хороший, просто недопонятый, или что то в этом роде?...

ПС. И разумеется не надо аргументов.

Ну их...

Я отвечу так: Гитлер совершил много ужасных и плохих поступков, но я не люблю делить мир на черное и белое, и не видеть других красок, оттенков и полутонов. Это было бы примитивно. Безусловно, он в жизни не всегда совершал только плохое, можно найти и позитивное, например в Германии конца 1930-х не было безработицы  , а также законы об охране животных и о развитии автобанов, скоростных дорог, а также как художник был искусен. 

Ну а для нас что:  среди моих предков больше пострадали от сталинских репрессий. 

Но тех предков, кто оказались жить на оккупированных территориях, фашисты гитлеровские не преследовали.  Равно и в Бога верить не мешали, в отличие от сталинцев.  

Так что, для наших предков жить при Сталине может и тяжелее было, чем при Гитлере.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Обобщающие оценки делаются на основе анализа превалирующих поступков. Разумеется Гитлеру случалось погладить котенка и даже была женщина, которую он любил. НО народ на его счет принял окончательное решение и теперь его именем не то что детей, а и целые народы пугают...

Ой, Илья, давай оставим великих(в любом смысле этого слова) им самим?))
И поговорим о простом люде?)))

30 минут назад, ауструми сказал:

Пугалки про Гитлера: не будем о политике, и о том, как Америка уничтожает историческую память о тех, кто ей не угодил и кто её армии много вреда причинил..  Но в скобках лишь хочу заметить, что такие социальные явления как Чингисхан, Тамерлан и радикальный воинствующий ислам мало чем отличаются от гитлеровского фашизма.. Тем страннее, что именами Чингисхана и Тамерлана называют улицы и аэропорты в той же Монголии и Узбекистане.. 

Гитлер-это не политика, это история, как и Чингизхан, Тамерлан и иже с ними, не путай пожалуйста. А вот Америка сейчас-это политика, и про неё низя...))

30 минут назад, КОЛОБОК сказал:

За какова можно?)))

Вот упоминая Гитлера я ни разу не вспомнил о политике если чо. Я привел его лишь в ответ на тезис,"что плохих людей небывает".

Дим. Ну вот скажите мне: у Вас повернятся язык сказать, что Гитлер в общем то хороший, просто недопонятый, или что то в этом роде?...

ПС. И разумеется не надо аргументов.

Ну их...

Илья, зачем крайности т о брать? Опять таки?)))

Вот выставляли ролик в ютюбе - поп поет шансон песню.. Разве он -зло? Плохой человек? Вряд ли... но все его заслуги тут же забывают , когда человек , по мнению многих, делает то, что не должен был делать...  Я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ауструми сказал:

Я отвечу так: Гитлер совершил много ужасных и плохих поступков, но я не люблю делить мир на черное и белое, и не видеть других красок, оттенков и полутонов. Это было бы примитивно. Безусловно, он в жизни не всегда совершал только плохое, можно найти и позитивное, например в Германии конца 1930-х не было безработицы  , а также законы об охране животных и о развитии автобанов, скоростных дорог, а также как художник был искусен. 

Ну а для нас что:  среди моих предков больше пострадали от сталинских репрессий. 

Но тех предков, кто оказались жить на оккупированных территориях, фашисты гитлеровские не преследовали.  Равно и в Бога верить не мешали, в отличие от сталинцев.  

Так что, для наших предков жить при Сталине может и тяжелее было, чем при Гитлере.. 

Это называется из двух зол выбирать меньшее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...