Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Сложность понимания девушки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уже как почти год нравится девушка, но это тщательно скрывалось. Ей я также, видимо, нравился: поддерживала переписки(и сама писала первой), двусмысленные, хоть и редкие диалоги, частые взгляды, намеки ее подруг,  объятия по её инициативе, полное отсутствие других  парней в её жизни и целый список подобного. 

Ввиду полной зацикленности на ней, и постоянной депрессии от  того, что не вместе, решился сделать первый шаг, как советовали уже давно абсолютно все друзья, её и мои. В итоге, после милого времяпровождения в парке и ресторане, меня отшили в виду занятости. 

Расстроившись и проведя две недели в полной депрессии,  неожиданно получаю от неё сообщения одно за другим, где она выражает непонимание  моего  избегания и отсутствия внимания к себе и  показывает желание общаться дальше.

Однако после этого на  протяжении следующей недели она всячески игнорирует, язвит, делает что-либо специально в укор мне, отворачивается и демонстративно отказывается как-либо контактировать.  И как понимать такое противоречивое поведение? 

Изменено пользователем Derdanello

Прием "ближе - дальше", гугл в помощь.

И кстати поменьше пускай слюни по бабам, бабы таких не любят

Изменено пользователем Max512

Барышня стремится показать, что её надо добиваться. Например, пообнимается с Вами, а потом начинает переживать, что сама проявила инициативу, как следствие, язвит, ехидничает, другими словами выпендривается, типа реабилитируется.  
Отшить в виду занятости она могла просто с перепугу! Сказала, что занята, а потом положила трубку и начала биться башкой об стенку, типа дура я, дура. Есть ещё причины, по которым девушка не может пойти на свидание:
- во время телефонного разговора рядом была подружка, которой нужно было продемонстрировать полный пофигизм;
- маникюр облез, а маникюрша уехала на два дня;
- на носу сел прыщ, поэтому три дня надо сидеть дома;
- мамка не пускает, и так далее.
И вообще, в женских головах много всякой дури. 
Единственное, что могу сказать точно: она очень хочет с Вами встречаться, только боится выглядеть навязчивой и легкодоступной. 

Она-то отшила, но ей приятно тешить ЧСВ с помощью тебя. Поэтому когда ты исчез - она тебя пинганула (читай, дёрнула за крючок), ты с радостью снова активизировался. 
Посылай её лесом, короче.

А Вы точно дали ей понять, что она Вам нравится? Может, Вы так неловко это сделали, что она до сих пор в непонятках, как Вы к ней относитесь. Вот и обижается.

19 минут назад, Family (Fam) сказал:

А Вы точно дали ей понять, что она Вам нравится? Может, Вы так неловко это сделали, что она до сих пор в непонятках, как Вы к ней относитесь. Вот и обижается.

Признался открытым текстом на свидании

42 минуты назад, Джи сказал:

А сколько лет девушке?

Что то её штырит как подростка...

18

39 минут назад, Derdanello сказал:

Признался открытым текстом на свидании

18

Ты написал, что она игры свои ведет, может язвить...

А какой все таки на твой взгляд портрет внутренний этой девушки...

Она добродушна, преданна - или напротив, крутилка-свиристелка...

/Что от неё исходит, когда вы общаетесь лицом к лицу?/

9 минут назад, Джи сказал:

Ты написал, что она игры свои ведет, может язвить...

А какой все таки на твой взгляд портрет внутренний этой девушки...

Она добродушна, преданна - или напротив, крутилка-свиристелка...

/Что от неё исходит, когда вы общаетесь лицом к лицу?/

Замкнутый флегматик с очень маленьким кругом старых подруг, серьезных  отношений до этого не было, слушает советы этих подруг(матери), приоритеты направлены на учебу, на что и уходит всё свободное время. Не активна, никуда не ходит, не участвует, молчит, не покидает четырех стен с животными, кроме как для учёбы.  Конечно, есть комплексы и неуверенность, бывают депрессии. 

При общении тет-а-тет  много говорит, шутит, противоположность своему поведению когда игнорирует и язвит. 

Изменено пользователем Derdanello

2 минуты назад, Derdanello сказал:

Замкнутый флегматик с очень маленьким кругом старых подруг, серьезных  отношений до этого не было, слушает советы этих подруг(матери), приоритеты направлены на учебу, на что и уходит всё свободное время. Не активна, никуда не ходит, не участвует, молчит, не покидает четырех стен с животными, кроме как для учёбы.  Конечно, есть комплексы и неуверенность, бывают депрессии. 

При общении тет-а-тет  много говорит, шутит, противоположность своему поведению когда игнорирует и язвит. 

Ничего себе - у тебя досье на неё :biggrin:

Прикольно - в 1-м абзаце нигде не участвует, молчит, флегматик, замкнута...

Во 2-м - шутит, говорит...

Джекил и Хайд какой-то...

8 минут назад, Джи сказал:

Ничего себе - у тебя досье на неё :biggrin:

Прикольно - в 1-м абзаце нигде не участвует, молчит, флегматик, замкнута...

Во 2-м - шутит, говорит...

Джекил и Хайд какой-то...

Это лишь заголовок досье)

Молчит в компании. Общается наедине.

4 минуты назад, Derdanello сказал:

Молчит в компании. Общается наедине.

Т.е. - в тихом омуте...

Молчала -молчала, а как парень подвернулся - сразу на тебе оторвалась - аля маленькая стервочка...

Вот это вот - отвернуться демонстративно...

Это конечно ей баллов в карму не добавляет...

Дерганья какие-то...

Странноватая подружка... То плющит её, то колбасит - а она оказывается - флегматик :biggrin:

1 минуту назад, Джи сказал:

Т.е. - в тихом омуте...

Молчала -молчала, а как парень подвернулся - сразу на тебе оторвалась - аля маленькая стервочка...

Вот это вот - отвернуться демонстративно...

Это конечно ей баллов в карму не добавляет...

Дерганья какие-то...

Странноватая подружка... То плющит её, то колбасит - а она оказывается - флегматик :biggrin:

Такое поведение относится лишь ко мне. Во всём остальном это практически полное безразличие

Только что, Derdanello сказал:

Такое поведение относится лишь ко мне. Во всём остальном это практически полное безразличие

И  в такой тихий омут, как ни странно, попадаю уже третий раз. Свиду все идеально, а как начинаешь отношения, то это сплошная нервотрёпка со всеми фокусами.

Только что, Derdanello сказал:

Ну я и говорю - прорвало девочку.

Повылезало все из потаенных углов - и все на твою голову обрушилось - и ужимки, и прыжки, и ехидство, и маринады /помариновала, поманежила/ - оторвалась за все годы молчания :biggrin:

Только что, Джи сказал:

Ну я и говорю - прорвало девочку.

Повылезало все из потаенных углов - и все на твою голову обрушилось - и ужимки, и прыжки, и ехидство, и маринады /помариновала, поманежила/ - оторвалась за все годы молчания :biggrin:

Так стоит набраться терпения и выждать пока она успокоится? 

2 минуты назад, Derdanello сказал:

Так стоит набраться терпения и выждать пока она успокоится? 

А она тебе так сильно нравится?

Мое мнение - ждать и догонять - не вариант.

Ты как мужчина /судя по всему более здравомыслящий/ - задаешь тон и определяешь рамки - как себя надо вести...

Приглашай на свидания, переписывайся - сближайся - но корректируй плавно.

Она должна понимать - что можно, а что недопустимо в отношении с тобой...

Летайте сразу высоко. Не начинайте отношения из-под лавки...

Если она хорошая, адекватная, если ты её сердце затронул - то подстроится)

Ждать ничего не надо. Действуй*)

Пусть на тебя настраивается, а не на подружек...

3 минуты назад, Джи сказал:

А она тебе так сильно нравится?

Она должна понимать - что можно, а что недопустимо в отношении с тобой.

Да, до конца сдачи экзаменов(срок до которого она полностью занята), могу подождать.

Стоит ли напрямую написать, что  такое поведение не  особо приветствуется, так же как она писала о моем игнорировании - поставить обратный ультиматум? 

3 минуты назад, Derdanello сказал:

Стоит ли напрямую написать, что  такое поведение не  особо приветствуется, так же как она писала о моем игнорировании - поставить обратный ультиматум?

Чувак, ты реально веришь в свою значимость для неё? Ей твои ультиматумы - самая желанная пища. Ты их поставишь, сам же их и отменишь. 

12 минут назад, Derdanello сказал:

Да, до конца сдачи экзаменов(срок до которого она полностью занята), могу подождать.

Нееет - так писать ни в коем случае не надо. /По крайней мере на начальном этапе, когда ты ещё её мало знаешь/...

Лучше корректируй по-доброму, без ультиматумов.

Как ребенка - на примере - тон задавай)

Можешь остроумно как-то её подколоть - только не обидно...

Понаблюдай за её реакциями - если ты с юморком к ней, с позитивом - как она - будет атмосферу поддерживать*

Может быть она с тобой так кокетничает не умело.

Вдруг она добрая и хорошая... Это просто от растерянности и эмоций /зашкаливающих/ её так заглючило...

Как-то все же более плавно старайся. Чтобы изначально вы привыкли все вопросы решать вместе и на доброй волне понимания.

Вдруг - она с тобой будет всю жизнь***)

И такое нередко бывает :)

7 минут назад, Кнехт сказал:

Чувак, ты реально веришь в свою значимость для неё? 

Наверняка он для неё не пустое место.

Раз она, будучи замкнутой и флегматиком - так разошлась, что и шутки в ход пошли :biggrin:

Просто сама ребенок, да ещё подружки учат, не исключено... со своих колоколен :biggrin:

А мы тут со своей - советуем :)

Изменено пользователем Джи

3 часа назад, Derdanello сказал:

В итоге, после милого времяпровождения в парке и ресторане, меня отшили в виду занятости.

Я же говорил...бабы- твари.

3 часа назад, Кнехт сказал:

Посылай её лесом, короче.

Увы.....

8 часов назад, Derdanello сказал:

Однако после этого на  протяжении следующей недели она всячески игнорирует, язвит, делает что-либо специально в укор мне, отворачивается и демонстративно отказывается как-либо контактировать.  И как понимать такое противоречивое поведение? 

Отлично понимать, все эти ее уколы и укоры не повод для войны или обид. Игнорируй эти милые выходки, живи полной жизнью и дальше станет еще забавнее.

8 часов назад, Derdanello сказал:

И  в такой тихий омут, как ни странно, попадаю уже третий раз. Свиду все идеально, а как начинаешь отношения, то это сплошная нервотрёпка со всеми фокусами.

вы любитель невротических отношений))))

10 часов назад, Derdanello сказал:

если уже третий раз, то проблема в тебе. наверно потому, что зацикливаешься. и с тобой начинают играть

В 19.04.2018 в 00:13, Derdanello сказал:

Добрый день. Уже как почти год нравится девушка, но это тщательно скрывалось. Ей я также, видимо, нравился: поддерживала переписки(и сама писала первой), двусмысленные, хоть и редкие диалоги, частые взгляды, намеки ее подруг,  объятия по её инициативе, полное отсутствие других  парней в её жизни и целый список подобного. 

Ввиду полной зацикленности на ней, и постоянной депрессии от  того, что не вместе, решился сделать первый шаг, как советовали уже давно абсолютно все друзья, её и мои. В итоге, после милого времяпровождения в парке и ресторане, меня отшили в виду занятости. 

Расстроившись и проведя две недели в полной депрессии,  неожиданно получаю от неё сообщения одно за другим, где она выражает непонимание  моего  избегания и отсутствия внимания к себе и  показывает желание общаться дальше.

Понимать такое поведение просто - тебя "проверяют", ну или "прогибают" - как тебе удобнее. Если начнёшь "добиваться" - после отказа, то станешь для неё "лучшим другом" - и пойдёшь исследовать новые, не виданные доселе уровни френдзоны.

Делает это девушка по одной из двух причин - либо она сознательно тебя динамит, как бы понимая что делает, и хочет иметь тебя рядом с собой в состоянии вечнобезответновлюблённого "друга", либо она не понимает что делает, просто наслушалась советов "опытных" подруг, тётушек, ну или иных ... советниц. В таком случае ей сказали какую то муть вроде "настоящий мужик должен..." - ну и там вариации есть, по смыслу сводящиеся к двум вариантам - "добиваться", "на плечо закинуть, и типа всё - моя женщина".

Всё это муть, понятное дело - лучший вариант действий для тебя в таком случае - сказать, что тебя не интересует просто общение без отношений, то есть в общем то просто прервать общение, не смотря ни на какие "варианты" предлагаемые, скажи, что тебе не комфортно будет общаться хоть как то, и не быть в отношениях. Да это не просто, когда есть реальные чувства, но по отношению к тебе уже поступили некрасиво, не нужно стесняться делать и говорить то, что не понравится другим людям, это называется отстаивать свои интересы. Если желаешь быть "главным героем" - своей жизни, то уж постарайся этому научиться, иначе станешь второстепенным в чьей то чужой жизни.

Есть и второй вариант действий - ты можешь продолжить общение, но уже зная, что тебя не воспринимают как мужчину, в таком случае - исключительно важно - не питать иллюзий, жить своей жизнью, тактично посылать с просьбами о помощи, даже можно под абсурдными причинами, типа "Кошка у сестры жены брата померла - поеду морально поддержать". Возможно, в таком случае она и воспримет тебя как мужчину, но это "скользкая дорожка" - и скорее всего ты не можешь ей нормально воспользоваться.

В обоих вариантах - эта проблема - уже не твоя проблема, если у неё есть какие то чувства (что сомнительно, ибо флиртуют девушки и с потенциальными "друзьями") - то это уже её проблема - ты открыл ей чувства, сделал первый шаг, проявил инициативу, она не согласилась, на этом - твоя роль тут заканчивается, кто бы что тебе ни говорил. Ты можешь, конечно и попробовать "добиваться", но есть мнение, что если ты не понравился девушке в достаточной степени, чтобы сказать тебе да, когда ты в любви признался, то стремиться "переубедить" девушку - не лучшая идея, есть такие девушки, которые бы оценили такие труды, не спорю, но ты ведь понимаешь, что нельзя "заставить себя любить" - именно по этой причине - не трать силы на тех, кому не понравился.

И на будущее - год общения это много, если ты ей понравился изначально, тот факт, что ты ждал год, прежде чем предпринять какие то шаги к сближению - уже убил в ней всю симпатию, которая гипотетически была. Если тебе кто понравится - постарайся обозначить это хотя в бы в первые два, ну максимум три месяца общения.

Автор, не тратьте свое время.

Свою позицию Вы уже озвучили, а она пусть остается в "непонимании" всего происходящего. Если Вы ей нравитесь по настоящему, она сама будет искать с Вами встречи. А пока скажите: "Мне тяжело общаться с тобой на дружеской волне."

И посмотрите, что будет. Девушке 18, а ведет себя как 14летний подросток :)

В 19.04.2018 в 00:28, Derdanello сказал:

А вы дружить собираетесь или воевать с девушкой?Вы не знаете как положено ухаживать за девушками?В кино пригласите-в кофе.Это ее привилегия-выбирать из парней.Не мужская.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор НатальяП
      Добрый день. Дочери 5 лет, единственный ребенок в семье. В неполные два года пошла в частный садик, где воспитатели постоянно на нее жаловались, говорили, что "Алена стоит 10 детей". Дочь толкалась, кусалась, дралась. Через год нам дали муниципальный сад, проблемы так же были, но уже не кусалась. Ребенок заходил в группу, видел детей, разворачивался и с ором выбегал в раздевалку. Также за завтраком кричала: уберите его (любого ребенка, который сидит напротив), он смотрит. После ясель дали другой сад, пошли туда. Ходим второй год. Дочка опять постоянно говорит, что там все плохие, по утрам заходит в раздевалку, иногда так же, если видит кого-то или особенно если кто-то произносит ее имя, с ревом выбегает. Родителям в раздевалку заходить нельзя. Осенью дважды расцарапала девочку за то, что та ее коснулась. Пропили тенотен, глицин, пикамилон (назначено неврологом после жалоб на агрессию). По совету психолога ежедневно с ней играю игрушками минимум полчаса. Показываю, как игрушкам весело вместе, как они помогают друг другу и пр. По вечерам учимся беседовать, обсуждать разные темы, поддерживать диалог. Ежедневно читаем книгу "Я и другие", анализируем ситуации, дочь отвечает на вопросы, потом на игрушках эти ситуации прорабатываем. Вчера разбирали ситуацию "как не посориться", сегодня утром наблюдала ситуацию. Мальчик пытается открыть свой соседний шкафчик, дочка сидит на его месте (ее шкаф открыт и дверка мешает сесть напротив него), кричит, толкает, потом начинает бить. У меня после того руки опустились, хочется прекратить игры и чтение и пусть растет сычом и сидит потом за партой одна. У нее вообще часто позиция "МНЕ НАДО", а как остальным - не ее проблемы. При этом очень сильно переживает, что дети ее не выбирают в каравай, на фото с праздников глаза грустные коровьи, темные, сама встает в сторонке с опущенной головой и видно, что губы дрожат. Дома грустно спрашивает, мама, почему меня никогда не выбирают? В садике может играть одна, может подойти к компании (иногда ее берут, иногда говорят уходи, когда как). К конкретному какому-то ребенку не тянется, тянется к компаниям, туда, гда весело. Говорит, что есть в группе хорошие такой-то и такая-то, но сама к ним не тянется. На аутизм не похоже, больше похоже на какие-то перепады, потому что иногда очень мило и услужливо общается с детьми, проблемы часто по утрам (как если бы человек не выспался, а от него все что-то хотят, хотя до захода в сад она бодра и весела). Или похоже на то, что она очень яростно защищает свое личное пространство, причем оно должно быть большим (в группе часто стульчики с детьми отодвигает от своего стульчика подальше, вместе с детьми). Потребность в общении с детьми есть но это выглядит так: вот сейчас я хочу, чтобы со мной поиграли, а вот сейчас не хочу, чтобы ко мне подходили, поэтому на тебе толчок в спину и иди на х...н от меня, не беси, хотя мы с тобой полчаса назад мило играли. Если прихожу ее забирать из сада, а там организована какая-то игра, она прекращает играть и бежит ко мне. Я говорю, иди доиграй, она отказывается, говорит, я лучше домой. По поводу наказаний - обычно очень строго, на повышенных тонах, говорю "ты почему себя так ведешь, в угол хочешь пойти?" - так, что она сразу начинает реветь и просить прощения, очень редко - лишаю мультиков или сладкого на вечер, иногда (раз-два в месяц, когда нервы не выдерживают, ору и шлепаю ладонью разово).
      Хочу дополнить. Когда вечером спокойно общаемся, обсуждаем события в саду за день и я говорю, что так не надо было делать, надо делать вот так, дочка грустно отвечает, я так не смогу, я лучше сяду и буду рисовать, чтобы ничего плохого не произошло. Чему-то все-таки научить удалось, сейчас дети в группе "играются" с рифмованными обзывалками, дочка научилась отвечать: "не делай так, пожалуйста, а то мне обидно, ты же хороший".
      Со взрослыми общается нормально, услужлива, открывает дверь. Но, опять же, в магазине, если ее слегка задевают, начинает кричать: не толкайся.
      К моим прикосновениям относится положительно, массаж любит.
    • Автор Alex24
      Добрый день. Я отец-одиночка уже 6 лет - дочери Насте 8 лет. Уже год как начал отношения с девушкой - Леной, которая изначально показала себя довольно доброжелательно по отношению к моему ребенку, но с каждым новым днем нарастает напряжение между ними и растет количество претензий к моей дочери. Главная претензия - "твоя дочь постоянно ноет что бы я не сказала". Лену раздражает в ребенке все - громко топает, громко смеется, раздражает что дочь может сказать "не хочу делать уроки" - хотя все равно делает. У нас начались серьезные конфликты с ней по этим вопросам - для меня дочь всегда будет на первом месте, а ее это ужасно раздражает. Постоянно говорит мне что моя дочь все делает ей на зло. Говорит что она совершенно не ценит того что моя девушка для нее делает. Хотя она почти не разговаривает с ней, не играет с ребенком, не пытается наладить отношения совершенно. Только претензии. (Типа попросила Настю посидеть тихо, а она через пять минут опять игрушками греметь начинает). Я пытаюсь объяснить что не назло она это делает, потому что все что описывает моя девушка я и сам прекрасно знаю - у моей дочери просто такой характер, она активная и в тоже время довольно обидчивая. Недавно в пылу ссоры она назвала мою дочь исчадием ада. Разумеется после этого мы на грани расставания. А я просто хочу чтобы мы жили в мире и согласии, а получается что Лена превращается в обычную злую мачеху. Кто сталкивался с похожей ситуацией поделитесь советами, как повлиять на женщину чтобы она стала более доброжелательной по отношению к ребенку, как сделать их подругами и возможно ли это вообще? Хочу чтобы они обе были счастливы, но если придется выбирать чье счастье дороже - для меня выбор очевиден, счастье ребенка бесценно.
    • Автор Melllon
      Здраствуйте! В общем, я на протяжении достаточно количества времени состоял в очень хороших дружеской отношениях с одной девушкой, назовём её Машей. У нас была прекрасная дружба, мы гуляли каждый день летом и если только что появлялась возможность и осенью. Ещё осенью она подарила мне прекрасный подарок на день рождения, была так сильно привязана, что я постоянно задумывался, не имеет ли она ко мне чувств. Но открытых намёков(перед тем моментом, ради которого я и зашёл сюда, был открытый, но я не уверен) не было, из-за чего я особо не парился. И всё было хорошо, но недавно я заметил, что Маша стала по другому ко мне относиться. Хоть мы и также общаемся каждый день, но когда я рассказываю что-то про себя, стал часто замечать либо ответ на отвали либо вообще игнорирование. Но это можно было оправдать просто тем фактом, что общение зашло в тупик, но нет. Она не только меня не зовёт гулять(раньше практически всегда была инициатором), но и даже не идёт, если я её зову. Причём не отговаривается какой-то причиной, говорит прямо что не хочет, мол до этого гуляла, то есть с каким-то другим человеком, хотя раньше, я был на первом месте у неё. Я решил попробовать полностью отдаться разговорами на темы, которыми Маша интересуются, был хороший диалог, явно была заинтересованная, но я заметил, что она даже не пожелала мне спокойной ночи, раньше же у нас была чуть ли не отдельная церемония на эту тему. А теперь к сути, мне очень хочется узнать причину сложившейся ситуации, но прямиком спрашивать, мол что за дела ,как знаю, только усугубит ситуацию. Но мне очень надо узнать, может удастся как-то исправить ситуацию, потому что не знаю, что будет завтра. Подскажите мне как действовать в этой ситуации. Спасибо.
    • Автор Cyril
      Я мужчина ,34 года. Нет не девушки ни друзей. Как помочь себе самому?
    • Автор Вика Вика
      Здравствуйте. Я не люблю свою мать. К этому пришла уже достаточно давно, но острее всего ощущаю именно сейчас, поскольку с недавних пор живем в одном городе. Раньше было много проще: виделись раз в месяц, общение складывалось, в основном, в телефонных разговорах. Сейчас его стало больше и для меня это огромный дискомфорт. Корень всего, как я чувствую, идет из детства. В далеких восьмидесятых, она повторно вышла замуж. Мне, на тот момент, было 2,5 года. Все это по "великой любви". Ее супруг, человек другой национальности, вроде, принял меня. Но за любую провинность, будь то не вынесенный мусор или немытая посуда, следовало физическое наказание: от подзатыльника до избиения ремнем или просто руками. Помню момент, мне, наверное, было лет 10, когда он ударил меня по лицу. Наутро под глазом появился синячина, я неделю не ходила в школу, потом мать замазывала мне остатки синяка "балетом"... там еще куча всего было: и пластиковая хлопалка для ковра-я тогда вся была сплошной синяк в виде рисунка от нее, и избиение ремнем на полу, в зале, с ее истошными криками "(имя отчима) только между ног не бей", и... продолжать можно долго. Эти воспоминания, которые с возрастом никуда не исчезают, отравляют жизнь. Это тяжело. Я не могу простить ее за то, что не защитила своего ребенка, что позволила всему этому ужасу свершиться. И не хочу прощать-наверное, правда в этом. С этим человеком, кстати, спустя 30 с лишним лет совместной жизни, они развелись (он инициатор). Она переехала в другой город. И тут я совершила серьезную ошибку, уехав следом. Пожалела ее-она все это переносила болезненно. На тот момент я была уверена, что все наладится, что на новом месте будет гораздо лучше. Так и произошло: у меня хорошая работа, сын нормально учится в школе, супруг тоже нашел свое место. Но морально становится только хуже: сейчас она требует к себе гораздо больше внимания, чем раньше, со всеми вытекающими. К этому я не готова. Я пыталась "договориться" с собой, убедить, что это мать и т.д., но без толку. Как жить с этим дальше, не знаю. Спасибо, что выслушали. Буду рада любым советам.

• Гость Leonhofsteder
      Автор Гость Leonhofsteder
      Коллектив - избитая проблема психологии, социальное взаимодействие и его тонкости, с которыми мне, видимо, не суждено совладать. Ещё в школе коллектив не совсем меня принимал и жаловал, точнее были неурядицы с определённым человеком, который являлся лидером в коллективе на момент моего прихода. С тем человеком мы так и не поладили, зато в школе я нашла отличных друзей. Институт. Казалось, здесь должно быть все по-другому и не будет допущено прошлых ошибок, как учась второй год я встретила подобную ситуацию - "неприветливый коллектив". Поясню подробнее. Институтская скамья в случайном порядке собирает самых разных людей в один коллектив. Самых разных. Так случилось и у нас. Но среди этой разношёрстности, я опять вылезла, как белая ворона, "не по теме", т.к. интересы плдавляющего большинства группы слишком не совпадают с моими, а именно свадьбы/сплетни/обсуждение чьих-то жизней/шмотки и тд, меня всегда воротило от подобного, я ищу в людях неординарное мышление и схожий угол взглядов на жизнь и моральные принципы. Поэтому своих друзей пересчитать могу по пальцам одной руки, но в коих уверена. Так вот. Раньше, не смотря на разность интересов, мы с девочками находили общий язык и неплохо общались не только на учебную тему, но недавно этому общению наступил практически полный конец. Несколько девочек коллектива объединились в свой "лагерь", отстранившись от других, как бы оставив нас "за бортом". Не то, чтобы обидно, просто я не люблю конфликтов и по своей натуре я - человек общительный. Так вот, могу сказать, что мне даже не хватает этого взаимодействия с коллегами по коллективу, но сама о чем-то заявлять я не хочу. А попытки в шуточной форме заявить "девочки, вы про нас забыли?" заканчивались лишь недоумением с их стороны, всяческими уворотами от вопросов, а однажды, когда я стояла возле своей одногруппницы, листающей список своих чатов в соц.сети, где была группа, состоящая из этих самых девочек, она обернулась и вскрикнула, увидав меня: "Ой!", повернулась к другой и тихо прошептала: "ей же нельзя показывать". Да, мне не совсем нравятся их интересы и у нас разные взгляды и понимание во многом, но отделяться от коллектива я уж точно не хотела. Помогите, как восстановить прежнее общение? Стоит ли к этому стремиться? Спасибо.
    • Автор AlisaDS
      Здравствуйте. Хотела бы спросить про одну странность. Меня учили, что разговаривая с людьми нужно смотреть на них. Да и в принципе считаю это нормальным.  Но есть  один коллега. Со всеми общается нормально...  а меня как будто нет!!! Например ситуация - стоим втроем он, я и еще один мужчина... Я задаю вопрос, а он отвечает глядя на мужчину!!  Даже не глядя в мою сторону. И так постоянно. Общаться нам просо приходится... какие-то рабочие моменты решать. Он не выше по статусу, на одном уровне. Ничего плохого ему не говорила и не делала... Я расцениваю как пренебрежение, причем показательное...  Но не понимаю, какой смыл этого???  Когда лично я подхожу передать документы, он даже глаза не поднимает от стола...  Это какая-то личная неприязнь??? 
    • Автор Анфиска1111
      Ситуация вкратце, общалась с мужчиной на протяжении нескольких месяцев, виделись каждый день, все хорошо, никаких проблем, всегда были на связи. В эту субботу так же все как всегда с самого утра на связи, он в хорошем расположении духа, на вечер у нас планы и тут вдруг он пропадает, к вечеру говорит, что работа и увидимся завтра, в воскресенье тоже ссылается на занятость и переносит встречу, к сегодняшнему дню все вообще плачевно, звонки скидывает, сообщения не читает, попробовала позвонить с другого номера, никаких причин что случилось, объяснять не хочет, говорит много работы, всё потом и скинул... Я так понимаю мне стоит перестать предпринимать попытки разобраться в чем дело????
    • Гость Ljutovolk
      Автор Гость Ljutovolk
      Мне нравится моя жизнь, но интересно рассказать о ней не получается. Я могу целыми днями ездить на мотороллере или читать, мечтая о чем-то, греться на солнце, или гулять по нашему лесу. А когда спрашивают, как провел день - нечего и сказать. Да, я читал, представляя себя в описанном мире или любовался цветами, но передать все эмоции словами попросту невозможно, а ответ "читал" либо кажется людям и мне самому неинтересным, либо вызывает массу скучных вопросов ("а что именно, понравилось или нет, будешь ли еще читать этого автора?"), либо упреки в том, что у меня столь обычный день. Другие ребята почти постоянно знакомятся с бандитами и артистами, помогают родителям в бизнесе, их приглашают известные студии и бизнесмены, чтобы работать с ними (правда, результатов этой работы что-то не видно), вербуют разведчики либо они собирают деньги, чтобы выкупать друзей  от полиции, а у меня - лишь чтение, прогулки да мотороллер. Особенно добивает просьба рассказать что-нибудь интересное - после нее я, перебрав всю свою жизнь и ничего и не отыскав, и вовсе скисаю. Пробовал пару раз рассказать, как выглядит солнце в 6 утра или о беге ручьев - но на меня смотрели как на безумца. Я хорошо общаюсь лишь с мамой и несколькими друзьями, с которыми можно поговорить о фильмах и аниме, нравлюсь девчонкам и они рады любым моим словам (иногда даже злюсь из-за этого - наверное, если бы мычал как корова, их бы тоже вполне устроило), а вот с другими ребятами как-то не получается. И самое обидное при этом, что мне нравится почти каждый мой день - то есть для меня он вполне интересен, а вот рассказ о нем - нет.
    • Автор Плющевик
      Здравствуйте, я студент-первокурсник, мне 17. Мне всегда кажется, что я в компаниях в некоторой степени изгой. На мои предложения погулять и т.д. обычно отвечают неохотно (при том, что с другими гуляют постоянно), на мои сообщения в соц.сетях отвечают односложно... ну, в общем, суть понятна. Когда гуляю в компании, на меня почти не обращают внимания, хотя я пытаюсь быть как можно более активным. Но в большинстве ситуаций приходится просто молчать. И с девушками... это особенно больно. Уже третья девушка подряд за пару лет мне ответила отказом на предложение встречаться. Все говорят, мол, ты хороший парень и добрый человек. И когда я спрашиваю своих "друзей" и этих девушек, почему ко мне такое отстранённое отношение, все говорят что-то типа "ну блин, я такой человек, извини". А если спрашиваю по существу, что не так именно со мной, отвечают, что всё нормально, не парься. Но дело в том, что так говорят все. И после этого отношение как к несуществующему человеку продолжается. Значит, проблем явно во мне. Но только я не могу понять, в чём именно. Вроде бы, веду себя дружелюбно, всегда пытаюсь помощь, не жмот; внешне не совсем уж уродлив... Что надо людям? Как понять, что им во мне так не нравится?
    • Автор свет1982
      Доброго вечера всем. Подскажите, кто знает? Почему по прошествии энного количества лет подруга с которой проводили столько времени начала раздражать? Все в ней: образ жизни, воспитание детей, шутки грубые и бестактные. Появился дискомфорт в общении. Я стала грубой с ней и замкнутой, хотя она не в чем не виновата, а я не могу ей сказать о своих чувствах. Каждый раз думаю, что пройдет, и с новой встречей понимаю, что нет. После родов произошли во мне какие-то изменения, некоторые люди прям вызывают негатив. Откуда это?
    • Автор Алина639
      У меня есть подруга, она живет с парнем. Раньше мы встречались чаще, но это потому что сначала у нее не было парня, а потом, когда он появился, там все было еще несерьезно. Я всегда помогала ей, никогда не отказывала, даже ночью выходила к ней. Дальше встречаться стали реже, но стабильно виделись. Потом я забеременела от парня, с которым встречались полгода. Он бросил меня, как узнал. И так как это была моя самая близкая подруга, конечно, хотелось получить поддержку от нее, но этого не случилось. Вместо этого я стала постоянно слышать, что нет времени встретиться. По смс она готова пообщаться, но мы живем в соседних домах, и я не люблю смски. "Дом-учеба, я очень хочу увидеться, но не хватает времени!" - я слышала только это. У нас есть еще одна подруга, общая, с ней они видятся, ходят вместе в магазин, поликлинику, кафе, но это она потом рассказывает мне, я спрашивала, почему не зовете меня, в ответ "не знаю". Мне обидно, что не так, не понимаю, с другими подругами я общаюсь, и все общение проходит на позитиве..
      Очень задевает ее поведение, подскажите, пожалуйста, как мне себя вести, как успокоить себя, ведь сейчас совсем не на пользу нервничать, тем более из-за таких вещей. Сейчас я просто решила не предпринимать попыток общения и смириться с тем, что человек не нуждается во мне, что так бывает..
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...