Перейти к содержанию

Сложность понимания девушки


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Derdanello сказал:

И  в такой тихий омут, как ни странно, попадаю уже третий раз. Свиду все идеально, а как начинаешь отношения, то это сплошная нервотрёпка со всеми фокусами.

если уже третий раз, то проблема в тебе. наверно потому, что зацикливаешься. и с тобой начинают играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2018 в 00:13, Derdanello сказал:

Добрый день. Уже как почти год нравится девушка, но это тщательно скрывалось. Ей я также, видимо, нравился: поддерживала переписки(и сама писала первой), двусмысленные, хоть и редкие диалоги, частые взгляды, намеки ее подруг,  объятия по её инициативе, полное отсутствие других  парней в её жизни и целый список подобного. 

Ввиду полной зацикленности на ней, и постоянной депрессии от  того, что не вместе, решился сделать первый шаг, как советовали уже давно абсолютно все друзья, её и мои. В итоге, после милого времяпровождения в парке и ресторане, меня отшили в виду занятости. 

Расстроившись и проведя две недели в полной депрессии,  неожиданно получаю от неё сообщения одно за другим, где она выражает непонимание  моего  избегания и отсутствия внимания к себе и  показывает желание общаться дальше.

Однако после этого на  протяжении следующей недели она всячески игнорирует, язвит, делает что-либо специально в укор мне, отворачивается и демонстративно отказывается как-либо контактировать.  И как понимать такое противоречивое поведение? 

Понимать такое поведение просто - тебя "проверяют", ну или "прогибают" - как тебе удобнее. Если начнёшь "добиваться" - после отказа, то станешь для неё "лучшим другом" - и пойдёшь исследовать новые, не виданные доселе уровни френдзоны.

Делает это девушка по одной из двух причин - либо она сознательно тебя динамит, как бы понимая что делает, и хочет иметь тебя рядом с собой в состоянии вечнобезответновлюблённого "друга", либо она не понимает что делает, просто наслушалась советов "опытных" подруг, тётушек, ну или иных ... советниц. В таком случае ей сказали какую то муть вроде "настоящий мужик должен..." - ну и там вариации есть, по смыслу сводящиеся к двум вариантам - "добиваться", "на плечо закинуть, и типа всё - моя женщина".

Всё это муть, понятное дело - лучший вариант действий для тебя в таком случае - сказать, что тебя не интересует просто общение без отношений, то есть в общем то просто прервать общение, не смотря ни на какие "варианты" предлагаемые, скажи, что тебе не комфортно будет общаться хоть как то, и не быть в отношениях. Да это не просто, когда есть реальные чувства, но по отношению к тебе уже поступили некрасиво, не нужно стесняться делать и говорить то, что не понравится другим людям, это называется отстаивать свои интересы. Если желаешь быть "главным героем" - своей жизни, то уж постарайся этому научиться, иначе станешь второстепенным в чьей то чужой жизни.

Есть и второй вариант действий - ты можешь продолжить общение, но уже зная, что тебя не воспринимают как мужчину, в таком случае - исключительно важно - не питать иллюзий, жить своей жизнью, тактично посылать с просьбами о помощи, даже можно под абсурдными причинами, типа "Кошка у сестры жены брата померла - поеду морально поддержать". Возможно, в таком случае она и воспримет тебя как мужчину, но это "скользкая дорожка" - и скорее всего ты не можешь ей нормально воспользоваться.

В обоих вариантах - эта проблема - уже не твоя проблема, если у неё есть какие то чувства (что сомнительно, ибо флиртуют девушки и с потенциальными "друзьями") - то это уже её проблема - ты открыл ей чувства, сделал первый шаг, проявил инициативу, она не согласилась, на этом - твоя роль тут заканчивается, кто бы что тебе ни говорил. Ты можешь, конечно и попробовать "добиваться", но есть мнение, что если ты не понравился девушке в достаточной степени, чтобы сказать тебе да, когда ты в любви признался, то стремиться "переубедить" девушку - не лучшая идея, есть такие девушки, которые бы оценили такие труды, не спорю, но ты ведь понимаешь, что нельзя "заставить себя любить" - именно по этой причине - не трать силы на тех, кому не понравился.

И на будущее - год общения это много, если ты ей понравился изначально, тот факт, что ты ждал год, прежде чем предпринять какие то шаги к сближению - уже убил в ней всю симпатию, которая гипотетически была. Если тебе кто понравится - постарайся обозначить это хотя в бы в первые два, ну максимум три месяца общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не тратьте свое время.

Свою позицию Вы уже озвучили, а она пусть остается в "непонимании" всего происходящего. Если Вы ей нравитесь по настоящему, она сама будет искать с Вами встречи. А пока скажите: "Мне тяжело общаться с тобой на дружеской волне."

И посмотрите, что будет. Девушке 18, а ведет себя как 14летний подросток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2018 в 00:28, Derdanello сказал:

Стоит ли напрямую написать, что  такое поведение не  особо приветствуется, так же как она писала о моем игнорировании - поставить обратный ультиматум? 

А вы дружить собираетесь или воевать с девушкой?Вы не знаете как положено ухаживать за девушками?В кино пригласите-в кофе.Это ее привилегия-выбирать из парней.Не мужская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...