Перейти к содержанию

Неуважение от любимого..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, для меня это очень важно.
Общаюсь с молодым человеком на основании взаимной любви, только это общение то и дело несёт мне дискомфорт и расстройство.. 
Не могу понять, что не так в моём поведении, что неверно я делаю в отношении к нему, но я его любовь плохо ощущаю. Любовь мужчины в моём понимании это когда есть забота от него, достаточно внимания, понимания, участия, стремления прийти на помощь в разных ситуациях, это когда мужчина тебя ценит, держится, дорожит, бережет, ставит в приоритет, волнуется за тебя и думает о тебе, а главное - уважает во всем.. От моего парня я такого очень мало вижу... Скорее наоборот, часто ощущаю с его стороны невнимание, безразличие, эгоизм, равнодушие, неуважение - как ко мне, так и к моим чувствам; вижу, что я в системе его приоритетов и ценностей не на самом важном месте... В мою сторону позволяет себе лениться и быть пассивным, пока не дам пинок в виде мотивации.. При этом утверждает, что любит и желает быть со мной. Не думаю, что основная причина в том, что он черствый и бестолковый человек.. хотя по натуре он спокойный, малоэмоциональный.
Однако наблюдаю за тем, как он общается с женщинами родственниками, знакомыми, коллегами, как обращается к ним... Все вышеперечисленные добродетели парень охотно проявляет по отношению к ним, несмотря на то, что взаимности частенько и нет. Другие люди для молодого человека как нечто сверх ценное, он всегда внимателен, и готов прийти к ним на помощь.. А мне удивительно и грустно до слёз - чем же я заслуживаю такое наплевательское отношение к себе... 
Человек я скорее мягкий, альтруистичный, во многом готова пойти навстречу, любовь свою стараюсь проявлять как можно более широко, давая человеку то, что он желает, прощаю мелочи, многое терплю и замалчиваю, понимая, что мои постоянные упреки и претензии никому не понравятся ( ведь выражаю я свои негативные чувства в очень эмоциональной, довольно резкой форме - иначе не умею..). При этом всегда по жизни у меня была низкая самооценка и неуверенность в себе, и даже наверное есть ощущение того, что я не заслуживаю какого то особенного отношения к себе, и что любовь кого либо я ещё должна заслужить.
Как же мне изменить своё поведение, чтобы меня уважал и любил тот, кто мне не безразличен? Или причина не во мне, а все таки в молодом человеке? Неужели это истина, что чем лучше относишься к человеку, тем хуже он в ответ? Но я не могу, просто не умею быть эгоистом, и думать прежде о себе, я растворяюсь полностью в тех, кого люблю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Веро-Ника сказал:

я в системе его приоритетов и ценностей не на самом важном месте...

Это нормально. Женщина не должна быть центром вселенной.

Вообще ставить на первое место своих приоритетов и ценностей другого человека - сущий бред.

23 минуты назад, Веро-Ника сказал:

пока не дам пинок в виде мотивации..

По-вашему пинок это мотивация? То есть вы не против волшебного пенделя в ваш адрес, ведь в отношениях все обоюдно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Веро-Ника сказал:

 часто ощущаю с его стороны невнимание, безразличие, эгоизм, равнодушие, неуважение - как ко мне, так и к моим чувствам; вижу,

что я в системе его приоритетов и ценностей не на самом важном месте... В мою сторону позволяет себе лениться и быть пассивным, пока не дам пинок в виде мотивации..
 

В чем конкретно это проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно подробнее, в чем неуважение? Вам мало внимания или есть ревность к посторонним людям? Вообще, похоже на зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бежать и не оглядываться. Иначе не только самооценку уроните но и самоуважение. Это не любовь, а действительно зависимость.. Не ждите, что данный парень изменит отношение к вам. Ищите другого, который будет вас ЛЮБИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

В чем конкретно это проявляется?

ЭТО проявляется во всем многообразии его поведения.. может долго игнорировать мою просьбу.. вместо предложения помощи, равнодушно относится к тому, если я рассказываю о своих трудностях.. редко поддерживает, когда мне тяжело, плохо себя чувствую.. может не интересоваться, как мои дела.. мало оказывает внимания.. не очень то нуждается в общении со мной, когда мы на расстоянии.. живёт на своей волне и счастлив.. ценит и любит прежде всего себя.. может не оценить моих стараний в его адрес.. воспринимает моё внимание как должное.. не уважает мои чувства: например, если видит мою грусть, подавленность или слёзы, и понимает, что это из за него, никогда не поговорит таким образом, чтобы я успокоилась, просто отмалчивается.. ревную его к знакомым, с которыми он мило общается и бежит к ним помогать в чем то по первому зову.. во время наших коротких встреч отвлекается на телефон, соц сети - видимо ему там интереснее.. не делает жертв ради меня...
и многое другое..
Если я высказываю человеку своё недовольство, или расстроенность в связи с его поведением, обижается, отмалчивается, может пару дней вообще не общаться, ждёт когда ситуация сама по себе рассосется и я успокоюсь.

38 минут назад, Sunny27 сказал:

Да, можно подробнее, в чем неуважение? Вам мало внимания или есть ревность к посторонним людям? Вообще, похоже на зависимость.

ЭТО проявляется во всем многообразии его поведения.. может долго игнорировать мою просьбу.. вместо предложения помощи, равнодушно относится к тому, если я рассказываю о своих трудностях.. редко поддерживает, когда мне тяжело, плохо себя чувствую.. может не интересоваться, как мои дела.. мало оказывает внимания.. не очень то нуждается в общении со мной, когда мы на расстоянии.. живёт на своей волне и счастлив.. ценит и любит прежде всего себя.. может не оценить моих стараний в его адрес.. воспринимает моё внимание как должное.. не уважает мои чувства: например, если видит мою грусть, подавленность или слёзы, и понимает, что это из за него, никогда не поговорит таким образом, чтобы я успокоилась, просто отмалчивается.. ревную его к знакомым, с которыми он мило общается и бежит к ним помогать в чем то по первому зову.. во время наших коротких встреч отвлекается на телефон, соц сети - видимо ему там интереснее.. не делает жертв ради меня...
и многое другое..
Если я высказываю человеку своё недовольство, или расстроенность в связи с его поведением, обижается, отмалчивается, может пару дней вообще не общаться, ждёт когда ситуация сама по себе рассосется и я успокоюсь.

29 минут назад, BellKo сказал:

бежать и не оглядываться. Иначе не только самооценку уроните но и самоуважение. Это не любовь, а действительно зависимость.. Не ждите, что данный парень изменит отношение к вам. Ищите другого, который будет вас ЛЮБИТЬ.

Можно поподробнее - что такое зависимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веро-Ника сказал:

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, для меня это очень важно.
Общаюсь с молодым человеком на основании взаимной любви, только это общение то и дело несёт мне дискомфорт и расстройство.. 
Не могу понять, что не так в моём поведении, что неверно я делаю в отношении к нему, но я его любовь плохо ощущаю. Любовь мужчины в моём понимании это когда есть забота от него, достаточно внимания, понимания, участия, стремления прийти на помощь в разных ситуациях, это когда мужчина тебя ценит, держится, дорожит, бережет, ставит в приоритет, волнуется за тебя и думает о тебе, а главное - уважает во всем.. От моего парня я такого очень мало вижу... Скорее наоборот, часто ощущаю с его стороны невнимание, безразличие, эгоизм, равнодушие, неуважение - как ко мне, так и к моим чувствам; вижу, что я в системе его приоритетов и ценностей не на самом важном месте... В мою сторону позволяет себе лениться и быть пассивным, пока не дам пинок в виде мотивации.. При этом утверждает, что любит и желает быть со мной. Не думаю, что основная причина в том, что он черствый и бестолковый человек.. хотя по натуре он спокойный, малоэмоциональный.
Однако наблюдаю за тем, как он общается с женщинами родственниками, знакомыми, коллегами, как обращается к ним... Все вышеперечисленные добродетели парень охотно проявляет по отношению к ним, несмотря на то, что взаимности частенько и нет. Другие люди для молодого человека как нечто сверх ценное, он всегда внимателен, и готов прийти к ним на помощь.. А мне удивительно и грустно до слёз - чем же я заслуживаю такое наплевательское отношение к себе... 
Человек я скорее мягкий, альтруистичный, во многом готова пойти навстречу, любовь свою стараюсь проявлять как можно более широко, давая человеку то, что он желает, прощаю мелочи, многое терплю и замалчиваю, понимая, что мои постоянные упреки и претензии никому не понравятся ( ведь выражаю я свои негативные чувства в очень эмоциональной, довольно резкой форме - иначе не умею..). При этом всегда по жизни у меня была низкая самооценка и неуверенность в себе, и даже наверное есть ощущение того, что я не заслуживаю какого то особенного отношения к себе, и что любовь кого либо я ещё должна заслужить.
Как же мне изменить своё поведение, чтобы меня уважал и любил тот, кто мне не безразличен? Или причина не во мне, а все таки в молодом человеке? Неужели это истина, что чем лучше относишься к человеку, тем хуже он в ответ? Но я не могу, просто не умею быть эгоистом, и думать прежде о себе, я растворяюсь полностью в тех, кого люблю..

Вы давно вместе? И он так себя ведёт с самого начала или раньше было другое отношение к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веро-Ника сказал:


Не могу понять, что не так в моём поведении, что неверно я делаю в отношении к нему, но я его любовь плохо ощущаю. Любовь мужчины в моём понимании это когда есть забота от него, достаточно внимания, понимания, 
Человек я скорее мягкий, альтруистичный, во многом готова пойти навстречу, любовь свою стараюсь проявлять как можно более широко, давая человеку то, что он желает, прощаю мелочи, многое терплю и замалчиваю, понимая, что мои постоянные упреки и претензии никому не понравятся ( ведь выражаю я свои негативные чувства в очень эмоциональной, довольно резкой форме - иначе не умею..). 

Вы реагируете эмоционально, потому что долго терпите. Надо сразу спокойно говорить о том, что вам не нравится. Не только мальчику. Всем. Важность чужого мнения надо как-то снижать. Это очень полезно для стабилизации самооценки. У вас с этим и правда проблема. Ждать, что ваш красавец вам поможет ее поднять- не надо. Не поможет. А только добьет. Но он, в принципе, и не обязан.  Хорошо бы, если бы....Но не обязан. Так что начинайте уважать себя сами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парень внимателен ко всем, кроме собственной девушки, значит, возникает обоснованный вывод: именно она не вызывает у него желания заботиться, оберегать и опекать. Почему? Это вопрос к самой девушке. Со стороны могу только предположить, почему так обстоят дела. 
Наверное, парень не чувствует себя рядом с барышней сильным, потому что она сама со всем справляется. 
Наверное, он не чувствует, что она нуждается в его помощи и советах, потому что она хватается за все дела самостоятельно. 
Наверное, он не хочет быть с ней заботливым, потому что она сама любит о нём заботиться. 
Наверное, он не собирается отбирать бразды правления, потому что бороться за штурвал не входило в его планы. 
Он вообще понимает, что сидеть на попе ровно - это единственный способ не мешать возлюбленной в её активной деятельности. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веро-Ника сказал:

Любовь мужчины в моём понимании это когда есть забота

Любовь не зависит от пола, и её проявления, в общем-то, тоже. Мысль, начинающаяся словами "В моём понимании любовь мужчины - это вот это, а любовь женщины - это вот другое" практически всегда сводится к желанию купить на грош побольше пятаков.

1 час назад, Веро-Ника сказал:

вижу, что я в системе его приоритетов и ценностей не на самом важном месте.

В целом, так и должно быть. Любимый человек, безусловно, должен быть на важном месте в системе приоритетов, но не должен ни претендовать, ни занимать "самого важного". Если Вы ставите его на такое место в своей системе - сдвиньте и поставьте на первое место хотя бы себя. Если не ставите - тем более не требуйте от него того, чего не делаете сами.

1 час назад, Веро-Ника сказал:

А мне удивительно и грустно до слёз - чем же я заслуживаю такое наплевательское отношение к себе... 
Человек я скорее мягкий, альтруистичный, во многом готова пойти навстречу, любовь свою стараюсь проявлять как можно более широко

К сожалению, люди довольно часто начинают вести себя по-свински там, где "легко" и "бесплатно" получают что-то хорошее. Причём, так ведут себя даже хорошие люди - искренне не видя себя со стороны и не понимая, что вообще не так. Возможно, Вы заслуживаете такое отношение тем, что позволяете к себе так относиться. Продолжаете быть мягкой и идущей навстречу там, где следует вести себя жёстче, ставить границы и отстаивать свои интересы.

1 час назад, Веро-Ника сказал:

понимая, что мои постоянные упреки и претензии никому не понравятся ( ведь выражаю я свои негативные чувства в очень эмоциональной, довольно резкой форме - иначе не умею..)

Не умею - это не аргумент. Надо.

Упрёки и претензии - плохой инструмент. С ними происходит следующее: они прозвучали, каждый получил дозу негатива и ничего не изменилось. При определённом пофигизме к ним можно относиться как к плохой погоде: она случается и будет случаться. Просто переждал и идёшь дальше. Вот примерно так же и отношение к упрёкам с претензиями.

1 час назад, Веро-Ника сказал:

Неужели это истина, что чем лучше относишься к человеку, тем хуже он в ответ?

Зависит от человека. Со многими получается именно так.

1 час назад, Веро-Ника сказал:

Как же мне изменить своё поведение, чтобы меня уважал и любил тот, кто мне не безразличен?

В первую очередь начните уважать, любить и ценить себя. Пока Вы этого не делаете - другие тоже не будут.

1 час назад, Веро-Ника сказал:

Но я не могу, просто не умею быть эгоистом, и думать прежде о себе, я растворяюсь полностью в тех, кого люблю..

Надо. Учитесь.

Единственная альтернатива - ищите того, кто будет так же относиться к Вам. Взаиморастворение - это, по крайней мере, честно. Но всё равно плохой вариант. Растворяясь в ком бы то ни было, Вы тем самым расписываетесь в собственной малоценности, говорите - я столь незначима, что легко откажусь от себя ради тебя. Не удивительно, что человек получает этот сигнал и начинает действовать в соответствии с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Не нравится отношение парня- расставайтесь. Ищите того, кто будет вас устраивать.

А это возможно в принципе?  Судя по написанному дамочка пупистка до мозга костей,  в ее понимании "отношения" это окончательное и бесповоротное растворение в нуждах другого,  абсолютный паразитизм. Чувства, действия, желания, мечты - все под контролем, иначе "нелубофф". 

Я закомплесованная, неинициативная, с убитой самооценкой и все такое - во мне  мой партнер  поддерживает и усиливает все эти негативные качества, мне же от него нужно  в режиме 24/7  постоянное подтверждение обратного!   Я не позволяю ему жить своей жизнью и общаться с другими людьми, другие люди отнимают у меня то, что он обязан давать мне, только лишь на том основании что я считаю что его люблю. На самом деле я вцепилась в человека, обволокла коконом своих комплексов и требую от него аналогичного отношения, мне абсолютно наплевать что он как минимум другого пола, другого воспитания, имеет другой характер отличный от моего, свои интересы, хобби.....

Человек не оправдывает каких то фантастических ожиданий..... хотя обязан?  Автору вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веро-Ника сказал:

 

может долго игнорировать мою просьбу..

Какую именно просьбу?

 

1 час назад, Веро-Ника сказал:

вместо предложения помощи, равнодушно относится к тому, если я рассказываю о своих трудностях..

 

Каковы ваши трудности? Что конкретно вызывает затруднение и какую помощь вы ждете от него?

 

1 час назад, Веро-Ника сказал:

редко поддерживает, когда мне тяжело, плохо себя чувствую..

Как часто вы плохо себя чувствуете? Раз в неделю, раз в месяц, каждый день? И сколько длится это ощущение плохого самочувствия? Час, два, три, день, два дня?

 

1 час назад, Веро-Ника сказал:

.. мало оказывает внимания..

 

А если на конкретном примере, то как это выглядит? Сколько и какое внимание вы от него получаете? Распишите на примере одного дня из вашей жизни.

 

1 час назад, Веро-Ника сказал:

если видит мою грусть, подавленность или слёзы, и понимает, что это из за него, никогда не поговорит таким образом, чтобы я успокоилась, просто отмалчивается..

 

А как часто вы плачете и по какому поводу?

1 час назад, Веро-Ника сказал:

 во время наших коротких встреч отвлекается на телефон, соц сети - видимо ему там интереснее.. не делает жертв ради меня...

Каких жертв вы ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в теме - не обозначено то, что отношения на РАССТОЯНИИ!
И все страдания - выеденного яйца не стоят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Федерация сказал:

Я так понимаю, что в теме - не обозначено то, что отношения на РАССТОЯНИИ!
И все страдания - выеденного яйца не стоят

 

А может это все разные парни ? )))))))))))))) А вообще жесть конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Веро-Ника сказал:

ЭТО проявляется во всем многообразии его поведения.. может долго игнорировать мою просьбу.. вместо предложения помощи, равнодушно относится к тому, если я рассказываю о своих трудностях.. редко поддерживает, когда мне тяжело, плохо себя чувствую.. может не интересоваться, как мои дела.. мало оказывает внимания.. не очень то нуждается в общении со мной, когда мы на расстоянии.. живёт на своей волне и счастлив.. ценит и любит прежде всего себя.. может не оценить моих стараний в его адрес.. воспринимает моё внимание как должное.. не уважает мои чувства: например, если видит мою грусть, подавленность или слёзы, и понимает, что это из за него, никогда не поговорит таким образом, чтобы я успокоилась, просто отмалчивается.. ревную его к знакомым, с которыми он мило общается и бежит к ним помогать в чем то по первому зову.. во время наших коротких встреч отвлекается на телефон, соц сети - видимо ему там интереснее.. не делает жертв ради меня...
и многое другое..

Вероника, вот такие люди - это не редкость...

Даже в соседней теме /из новых/ "Сложность понимания девушки", почитай. Сидела мышь серая флегматично, а как только парень обратил внимание - сразу реакцию какую стала давать - не на его волну перешла, а стервозничать и идиотничать... То отвернется, то забьет болт на него...

О чем это говорит - что люди власть свою чувствуют и начинаются садистско-вампирские замашки... Или же они человека, который к ним благоволит  на банане вертели...

Поведение из серии - "нет - купил бы, а есть - убил бы"...

Причем процессы идут от обратного - даешь тепло, внимание - ииии - человека словно некая сила тянет отдавать кому угодно ответную реакцию позитивную, но только не тебе...

Что тут можно делать - либо открыто раз и навсегда проговорить с человеком, проработать /возможно с подключением специалистов/. Т.е. ты ему говоришь, что такое полжение дел тебя не устраивает, и, если он готов идти на встречу вы вместе работаете...

Либо - вести с ним игры - аля - посмотри на себя со стороны... Отзеркалить его... Но, таким именно в пару нужно стерв изощренных... Добрый и открытый человек, прямой - не выдержит, да и не сможет переиграть этого "черта" на вершок...

Да, и стоит ли игра свеч...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Федерация сказал:

Я так понимаю, что в теме - не обозначено то, что отношения на РАССТОЯНИИ!
И все страдания - выеденного яйца не стоят

 

Когда у человека дефицит реальных жизненных событий, возникает и дефицит эмоций. А мозгу эмоции нужны. И тут начинаются фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Веро-Ника сказал:

При этом всегда по жизни у меня была низкая самооценка и неуверенность в себе, и даже наверное есть ощущение того, что я не заслуживаю какого то особенного отношения к себе, и что любовь кого либо я ещё должна заслужить.

Ну...Так Вам воооот над этим нужно работать. Лучше со специалистом. Детские травмы прорабатываются путем полного эмоционального погружение в обиды и проблемы, очень энергозатратный процесс

А парень- это следствие

6 часов назад, BellKo сказал:

бежать и не оглядываться. Иначе не только самооценку уроните но и самоуважение. Это не любовь, а действительно зависимость.. Не ждите, что данный парень изменит отношение к вам. Ищите другого, который будет вас ЛЮБИТЬ.

Не будет. Пока в голове Автора то, что любовь она должна заслужить. Пользоваться будут, да. Любить- нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Он не получает никаких эмоций с вами, потому и не делает ничего для вас. Вы ему уже всеми возможными способами показали что вы полностью его. Ну и все. Ему не нужно ничего вам доказывать, ему не нужно поддерживать страсть, он не боится вас потерять, он вообще прекрасно умеет вами управлять, и знает что если что - вы прибежите. При таком раскладе другое отношение может быть только при наличие очень сильной обоюдной любви. Но ее у вас нет. Ему по моему вообще по фиг (хотя может если бы вы изменили поведение, ему б и перестало  быть по фиг), а у вас зависимость.
Сдвиньте его в своих приоритетах хотя бы на 5, а лучше на 10е место. И большинство времени занимайтесь именно первыми приоритетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Feniks сказал:

Сдвиньте его в своих приоритетах хотя бы на 5, а лучше на 10е место. И большинство времени занимайтесь именно первыми приоритетами.

  А потом  и вовсе свалите от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2018 в 14:32, Lssd сказал:

По-вашему пинок это мотивация? 

Вот-вот. Пинок - это не мотивация, а стимуляция. Но заставить себя любить пинками - не очень умная затея, мне кажется.

В 19.04.2018 в 15:21, Веро-Ника сказал:

вместо предложения помощи, равнодушно относится к тому, если я рассказываю о своих трудностях..

Хм. А вы его просите о помощи, или просто рассказываете о трудностях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...