Перейти к содержанию

Можно ли стать социально активнее?


Iloria

Рекомендуемые сообщения

Я интроверт, работаю в офисе с документами и почти не контактирую с людьми (в смысле на работе), не общительная и молчаливая. Сегодня знакомые предложили несколько дней поработать на конференции в качестве помощника одного из организаторов, нужно будет оперативно выполнять поручения, все время быть на связи, а контингент там будет а-ля высшее общество и вообще серьезные дяди и тети. С одной стороны мне было бы интересно поработать на этом мероприятии, а с другой у меня дикий страх: вдруг я что то не так сделаю, неправильно пойму, что то перепутаю... И понимаю что с этим нужно бороться, нельзя так жить, с другой ужасно боюсь накосячить... Несколько лет назад работала на спартакиаде роснефти, курировала одну из команд. Конечно я не умерла, но никакого удовольствия не получила, и это был жуткий стресс. Хотя моя подруга в это же время была в полном восторге от происходящего... Мне так хочется стать лучше, научиться быстро соображать, действовать и не тормозить. Как вы считаете, можно ли этому научиться если практиковаться (то есть участвовать в подобных мероприятиях через силу) или такая активность или дана или нет и ничего с этим не поделаешь?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Iloria сказал:

Как вы считаете, можно ли этому научиться если практиковаться (то есть участвовать в подобных мероприятиях через силу) или такая активность или дана или нет и ничего с этим не поделаешь?   

Ответ однозначно да ! Природная активность здесь не играет роли, нужно только искренее желание и мозг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Iloria сказал:

Мне так хочется стать лучше, научиться быстро соображать, действовать и не тормозить. Как вы считаете, можно ли этому научиться если практиковаться (то есть участвовать в подобных мероприятиях через силу) или такая активность или дана или нет и ничего с этим не поделаешь?      

Можно. Я такая же как Вы от природы. Но жизнь с университетских лет сталкивала меня с тем, что, если не шевелиться, не общаться, а закрыться в своей скорлупе, то ты ничего не выйдет. И родители мне это твердили постоянно. Пришлось себя ломать, тренироваться. Сначала тяжело, а потом входишь во вкус и получаешь удовольствие. Это такой же навык, работа с компьютером, например. Надо делать-делать-делать, и всё получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Можно. Я такая же как Вы от природы. Но жизнь с университетских лет сталкивала меня с тем, что, если не шевелиться, не общаться, а закрыться в своей скорлупе, то ты ничего не выйдет. И родители мне это твердили постоянно. Пришлось себя ломать, тренироваться. Сначала тяжело, а потом входишь во вкус и получаешь удовольствие. Это такой же навык, работа с компьютером, например. Надо делать-делать-делать, и всё получится. 

А с чего можно начать, если полный ноль в таких делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ludoved сказал:

Любое действие или решение никакое - ни плохое и не хорошее. Оценку им придает цель.

Эмм, не очень поняла Ваш ответ, мой запрос был - можно ли сломать и изменить себя, научиться быть другим, а не оценить хорошо это или плохо)

9 минут назад, Лунатик228 сказал:

Ответ однозначно да ! Природная активность здесь не играет роли, нужно только искренее желание и мозг. 

Желание, хоть и не безумное, есть, но даже сейчас при мысли об этом трясти начинает) Хотя когда рассказала о своих сомнениях знакомым, предложившим мне эту работу, у них были квадратные глаза, они и не думали что у меня столько тараканов)

10 минут назад, Family (Fam) сказал:

Можно. Я такая же как Вы от природы. Но жизнь с университетских лет сталкивала меня с тем, что, если не шевелиться, не общаться, а закрыться в своей скорлупе, то ты ничего не выйдет. И родители мне это твердили постоянно. Пришлось себя ломать, тренироваться. Сначала тяжело, а потом входишь во вкус и получаешь удовольствие. Это такой же навык, работа с компьютером, например. Надо делать-делать-делать, и всё получится. 

Спасибо, наверно и правда нужно вылезать из скорлупы)

7 минут назад, Rins сказал:

А с чего можно начать, если полный ноль в таких делах?

Ну в моем случае видимо согласиться на эту подработку и будь что будет) Блин, ну не совсем ведь я тупая) Почти три высших образования как никак... А навыков общения с людьми никаких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ludoved сказал:

А какой прок от изменений или иных действий, если не определена цель - ДЛЯ ЧЕГО ЭТО  ВАМ НАДО?

С одной стороны вроде и не очень надо, ведь плыть по течению так легко, а с другой - течение может унести к обрыву, и если хочу изменить к лучшему свою жизнь, то надо что то менять, менять отношение к жизни и окружающим, ну и как бонус - деньги никогда не бывают лишними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ludoved сказал:

Изменить свою жизнь?  Так выражаются люди ни бельмеса не знающие что такое "жизнь". Я бы вам посоветовал именно с этого и начать изменяться. Ведь плыть по течению "как все", это значит гарантировано попасть на кладбище. А там деньги ни к чему.

Вот я и не хочу плыть) А что же такое Жизнь по вашему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ludoved сказал:

Ну, вы и вечные младенцы...ни малейшей попытки определиться самостоятельно...сразу дай - хОчу - надо... А себя небось взрослыми считаете - полноправными людьми.

Да, я взрослый человек, сама принимаю решения и отвечаю за свои поступки и действия. А ваши комментарии совершенно не аргументированы.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает полезно выходить из зоны комфорта. Становишься сильнее, расширяешь рамки своего восприятия, набираешься опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ludoved сказал:

"Своя жизнь" весьма непрозрачно намекает на вашу взрослость, как и на самостоятельные решения. За что вы, в таком состоянии, отвечать способны?   Это же смешное заявление. Отвечать, за все что от вас исходит, способны лишь те люди, которые способны все проверять и во всем убеждаться на личном опыте. А вы только констатировать способны и не свое, а кем-то сказанное повторять. Так взрослые люди не ведут себя.

Кажется мы говорим на разных языках, я пытаюсь, но совершенно не могу уловить вашу мысль, и не понимаю по каким критериям вы делите людей на "взрослых" и "вечных детей". А как же себя ведут взрослые люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ludoved сказал:

Взрослые люди не пытаются отхватить неизвестное на одном хватательном рефлексе. И если что-то определяют как неизвестное, сначала вопрос себе задают - Почему я не могу понять?  Что мне для этого не хватает?  И себя дополняют недостающим.

Хм, сейчас пришла в голову параллель, всегда боялась водить машину, правам уже восемь лет, а практики нет, недавно через силу решила научиться водить, потому что довольно часто езжу на соревнования и надоело искать попутчиков с машиной, хоть и не было особого желания учиться, было страшно. Месяц с инструктором поездила, потом решила что могу уже одна и в первый же самостоятельный день выезжая из гаража задним ходом сильно помяла бампер, крыло и фару) Теперь двоякие чувства, с одной стороны хочется уже из принципа научиться, с другой страх что может мне вообще водить не дано((( Так и с этой работой на конференции, страшно, боюсь накосячить, а может и правд дело в практике.  

26 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Иногда бывает полезно выходить из зоны комфорта. Становишься сильнее, расширяешь рамки своего восприятия, набираешься опыта.

Это так, нужно только пересилить себя) А мне страшно что могу подвести людей, которые на меня рассчитывают, хотя по сути работа там - подай-принеси, не нужно быть семи пядей во лбу, главное стрессоустойчивость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Ну, накосячите, и что?

Все на работе будут думать что я бестолковая) 

3 минуты назад, ludoved сказал:

В том-то и ошибки людей заключаются в большинстве своем. Понимать что-либо возможно только на личной практике. Теория без практики мертва и зачастую ошибочна. А страх это признак неспособности предвидеть ситуации наперед. Этому тоже учатся и не теоретически.

Спасибо за отклик, буду стараться избавляться от страхов, как говорится если вам кажется что надо что то менять, то вам не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ludoved сказал:

А вы в этом сомневаетесь?  И напрасно. Шанс больше понять и чему-либо подучиться открывается тогда и только тогда, когда человек сам себе признается, что что-то он не знает и не умеет. И никак иначе.

Я знаю что ничего не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ludoved сказал:

Все далеко не так просто в человеке, как вам кажется. Разбавлять надо простоту в себе.

Простоту? Мне ее как раз и не хватает. Когда человек простой, он вообще о таких вещах не задумывается и не видит в этом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Iloria сказал:

Все на работе будут думать что я бестолковая) 

 

Но вы же осознаете свою ошибку и научитесь делать то, чего раньше не умели. Значит ваша бестолковость останется в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сама по себе_ сказал:

Но вы же осознаете свою ошибку и научитесь делать то, чего раньше не умели. Значит ваша бестолковость останется в прошлом.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Вы слишком серьезно относитесь к возможной неудаче. Как будто окружающие всегда все знают, всегда все умели, прямо с пеленок! Они тоже когда-то не владели своими навыками. Ну сама подумайте, это же обычные люди вокруг вас. Когда-то и они что-то не умели, более того, есть куча вещей, которых они и сейчас не знают!

Новое всегда страшит. Но чуток поработаешь, разберешься что к чему и новое становится привычным и простым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Не за что.

Вы слишком серьезно относитесь к возможной неудаче. Как будто окружающие всегда все знают, всегда все умели, прямо с пеленок! Они тоже когда-то не владели своими навыками. Ну сама подумайте, это же обычные люди вокруг вас. Когда-то и они что-то не умели, более того, есть куча вещей, которых они и сейчас не знают!

Новое всегда страшит. Но чуток поработаешь, разберешься что к чему и новое становится привычным и простым.

 

Да, я себе то же самое говорю - там будут обычные смертные, пусть и "высшее общество", а не ошибается тот, кто ничего не делает)   

5 минут назад, ludoved сказал:

По-вашему вековая мудрость людей несправедливо гласит - Простота хуже воровства.?  Вы себя куда более мудрой считаете?   Простота, к вашему сведению, это синоним глупости. А глупые долго и счастливо не живут. И себе, и другим, они массу проблем создают и сами решать их не умеют. А не видеть проблемы вовсе не значит, что они отсутствуют. Зато фейсом об тейбл...вдруг...ни с того, ни с сего...хлопнуться запросто очень даже возможно.

Вижу вы считаете себя выше и умнее других, раз не зная человека бросаете такие высказывания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ludoved сказал:

Чего там в вас не знать. О человеке говорит все....и речь его и суждения в том числе.

Это ваше личное мнение, хоть оно и не совпадает с моим, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iloria сказал:

...  С одной стороны мне было бы интересно поработать на этом мероприятии, а с другой у меня дикий страх: вдруг я что то не так сделаю, неправильно пойму, что то перепутаю... И понимаю что с этим нужно бороться, нельзя так жить, с другой ужасно боюсь накосячить... Несколько лет назад работала на спартакиаде роснефти, курировала одну из команд. Конечно я не умерла, но никакого удовольствия не получила, и это был жуткий стресс....Мне так хочется стать лучше, научиться быстро соображать, действовать и не тормозить. Как вы считаете, можно ли этому научиться если практиковаться (то есть участвовать в подобных мероприятиях через силу) или такая активность или дана или нет и ничего с этим не поделаешь?      

Все, что вам нужно сделать - это покончить с "я - бестолковая": вы боитесь показаться людям бестолковой, и эта бестолковость вас парализует страхом перед бестолковостью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...