Перейти к содержанию

Можно ли стать социально активнее?


Iloria

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Ну, накосячите, и что?

Да, представьте себе самый худший вариант развития событий. Ну подумают про Вас плохо, ну будут что-то там за спиной говорить. Ну и что? Я не думаю, что до увольнения дойдет. Мне кажется, Вас больше беспокоит, что Ваша репутация как-то пострадает. 

У меня карьера начиналась с того, что приходилось переводить переговоры с  языка, которым я плохо владела тогда. Было жутко, страшно, стыдно. Но все тогда отнеслись по-человечески, понимали, что я нервничаю, видели мои старания. Я всё это преодолела и в той компании еще очень долго работала несмотря на первый трудный опыт. А когда работа не касается каких-то серьезных вещей (у меня тогда касалась), то и вообще бояться нечего. Никто из-за Ваших ошибок возможных не умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Iloria сказал:

Я интроверт, работаю в офисе с документами и почти не контактирую с людьми (в смысле на работе), не общительная и молчаливая. Сегодня знакомые предложили несколько дней поработать на конференции в качестве помощника одного из организаторов, нужно будет оперативно выполнять поручения, все время быть на связи, а контингент там будет а-ля высшее общество и вообще серьезные дяди и тети. С одной стороны мне было бы интересно поработать на этом мероприятии, а с другой у меня дикий страх: вдруг я что то не так сделаю, неправильно пойму, что то перепутаю... И понимаю что с этим нужно бороться, нельзя так жить, с другой ужасно боюсь накосячить... Несколько лет назад работала на спартакиаде роснефти, курировала одну из команд. Конечно я не умерла, но никакого удовольствия не получила, и это был жуткий стресс. Хотя моя подруга в это же время была в полном восторге от происходящего... Мне так хочется стать лучше, научиться быстро соображать, действовать и не тормозить. Как вы считаете, можно ли этому научиться если практиковаться (то есть участвовать в подобных мероприятиях через силу) или такая активность или дана или нет и ничего с этим не поделаешь?      

Разузнайте, когда в вашем городе аниме-фест, свяжитесь заранее с организаторами и скажите: "Я доброволец". Вам дадут бумажку типа пропуска, и вы будете весь день помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ludoved сказал:

Изменить свою жизнь?  Так выражаются люди ни бельмеса не знающие что такое "жизнь". Я бы вам посоветовал именно с этого и начать изменяться. Ведь плыть по течению "как все", это значит гарантировано попасть на кладбище. А там деньги ни к чему.

Что за поток сознания, твой жирный троллинг вытекает из берегов дядя, капитан очевидность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ludoved сказал:

А ты значит к жирному решил примазаться, худосочный?

Да что к тебе примазываться, твоё пустословие видно невооруженым глазом. Учитель жизни. Не слова по сути, зато говно раскидал как вентилятор лопастями. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Iloria сказал:

Я интроверт, работаю в офисе с документами и почти не контактирую с людьми (в смысле на работе), не общительная и молчаливая. Сегодня знакомые предложили несколько дней поработать на конференции в качестве помощника одного из организаторов, нужно будет оперативно выполнять поручения, все время быть на связи, а контингент там будет а-ля высшее общество и вообще серьезные дяди и тети.

 "Акцентуации характера - черты своеобразия в структуре личности, не выходящие за пределы нормы и затрудняющие отношения с окружающими только в определенных условиях.

Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов. Среди последних различают, с одной стороны, пренатальные, натальные и ранние (первые 2-3 года жизни) постнатальные соматогенные вредности (травмы, интоксикации, инфекции и т. д.), с другой - неблагоприятное влияние микросоциального окружения (безнадзорность, гиперопека, тяжелая нравственная атмосфера в семье), которые при длительном воздействии способны нарушать развитие личности даже с благополучной наследственностью.

В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный (частичный) срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Страх ошибки. Поработать с ним и тогда вы будете мотивированны не страхом, а тем, что вам интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Jural сказал:

Все, что вам нужно сделать - это покончить с "я - бестолковая": вы боитесь показаться людям бестолковой, и эта бестолковость вас парализует страхом перед бестолковостью.

Наверно, у меня создан образ эдакой умницы-разумницы, активистки-интеллектуалки, а по факту зайчишка-трусишка)

15 часов назад, ludoved сказал:

Так это вообще не в моих привычках - тиражировать чьи то мнения. У меня в этом надобности нет. Определяться что есть что и кто есть кто, я вполне способен. Чего о вас никак не скажешь, ни в обиду вам будет сказано.

Я не понимаю почему вы решили что у меня нет своего мнения) Вот правда) Я всегда иду своим путем, слушаю советы, делаю выводы и не живу по указке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Family (Fam) сказал:

Мне кажется, Вас больше беспокоит, что Ваша репутация как-то пострадает. 

Скорее всего) 

14 часов назад, анимешник сказал:

Разузнайте, когда в вашем городе аниме-фест, свяжитесь заранее с организаторами и скажите: "Я доброволец". Вам дадут бумажку типа пропуска, и вы будете весь день помогать.

У нас такого не проводят, есть другие мероприятия где требуются волонтеры, но мне это не совсем интересно если честно. Там нужны либо школьники-студенты либо пенсионеры) И у меня не так много свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Teddy сказал:

В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный (частичный) срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."

 

Что то мне уже нехорошо от такого потока терминов) А на человеческий язык это не переводится?..

7 часов назад, Kirll Krauft сказал:

Страх ошибки. Поработать с ним и тогда вы будете мотивированны не страхом, а тем, что вам интересно.

Буду работать над собой в этом направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лунатик228 сказал:

Учитель жизни. Не слова по сути

В этой части я с вами согласна, не в обиду Людоведу будет сказано. Бла-бла-бла, я знаю жизнь, а вы детки не знаете и не узнаете, а все ответы я унесу с собой в могилу =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Jural сказал:

Все, что вам нужно сделать - это покончить с "я - бестолковая": вы боитесь показаться людям бестолковой, и эта бестолковость вас парализует страхом перед бестолковостью.

 

1 час назад, Iloria сказал:

Наверно, у меня создан образ эдакой умницы-разумницы, активистки-интеллектуалки, а по факту зайчишка-трусишка)

 

Вот этот факт себя, включенный в часть "я - бестолковая", вам и нужно подвергнуть трансформации: когда эта часть вас будет лишена энергии, за счет которой она живет в вас и управляет вами, у вас исчезнет страх, и внутри себя вы сгармонизируетесь.

В ином случае вы будете обречены на те переживания, которые описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ludoved сказал:

Если вам удастся  меня опровергнуть, построив формулировку "человека", я съем свою шляпу,  признаюсь что был не прав и принесу вам свои извинения.

Вы предлагаете опровергнуть ваши слова, а сами не привели ни одного аргумента. И причем тут извинения, у нас обычный диалог, каждый корректно высказывает свою позицию. Но я вижу у вас только два мнения:  ваше и неправильное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В Fri Apr 20 2018 в 01:37, ludoved сказал:

Вы еще с душой поработайте....с духом в придачу...и тогда полный комплект будет...советов профессора околовсяческих наук.

Тролли неудачники никому не интересны, даже им самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...