Перейти к содержанию

С мужем у меня, как я считаю, ужасные отношения.


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Сама по себе_ сказал:

И вот преобразилась наша девушка. Красавица, умница, куча своих интересов вне дома, толпа друзей, деньгами обеспечена... и зачем ей ОН? Зачем ей этот вечно недовольный и скандальный мужик?

Дело не в "преображении". Это тоже процесс, а не событие. И мужик не останется недовольным и вечно скандальным. Это практически невозможно по нескольким причинам. Первая, изменения невозможно скрыть, это не в тихую книжку почитать и все. Это процесс в который вовлекается и окружение в том числе. Вторая, есть вполне простые и понятные закономерности взаимоотношений между людьми, они действуют вне зависимости от того, осознаете вы их, или нет. 

И преображаться бесконечно можно и планку растить, предела совершенству нет. Но смысл-то и не в нем вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Радван сказал:

Дело не в "преображении". Это тоже процесс, а не событие. И мужик не останется недовольным и вечно скандальным. Это практически невозможно по нескольким причинам. Первая, изменения невозможно скрыть, это не в тихую книжку почитать и все. Это процесс в который вовлекается и окружение в том числе. Вторая, есть вполне простые и понятные закономерности взаимоотношений между людьми, они действуют вне зависимости от того, осознаете вы их, или нет. 

И преображаться бесконечно можно и планку растить, предела совершенству нет. Но смысл-то и не в нем вовсе.

это какие-то идеалистические мысли....всё вроде правильно, но не всё так возвышенно))

это просто красивые истории трансформации)) но, как вариант можно попробовать..только время терять не хочется)))

чтобы сохранить брак, взять себя и делать и делать и делать......в браке человек хочет быть самим собой, а не быть идеальным с хобби и прическами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Auto Lady сказал:

чтобы сохранить брак, взять себя и делать и делать и делать......в браке человек хочет быть самим собой, а не быть идеальным с хобби и прическами)))

Люби меня, таким какой я есть. Да, у меня нет работы, пивной живот и плохая потенция. А еще я боюсь высоты, плохой погоды и сварщиков. И ничего менять не собираюсь, но ты должна быть высокая, красивая и ухаживать за собой. И любить меня. Не знаю за что. Придумай сама, потому, что мне лень.

5 минут назад, Auto Lady сказал:

это какие-то идеалистические мысли....всё вроде правильно, но не всё так возвышенно))

это просто красивые истории трансформации)) но, как вариант можно попробовать..только время терять не хочется)))

Историй много знаю, кардинально вроде ничего не предлагал менять. И где вы нашли идеализм? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Верона сама скажет, что думает про трансформацию с мат.независимостью, прическами, хобби и всем остальным....в ее случае, муж сразу же отвалится....тему просто нужно внимательно читать, тогда  будет очевидно, что в ее случае - трансформация приведет к разводу 100%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ЭллиТото сказал:

ей не нужны традиционные семейные ценности, ей надо воспитать себе мужа

Элли, почему вы никогда не цитируете?) лень?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Auto Lady сказал:

Пусть Верона сама скажет, что думает про трансформацию с мат.независимостью, прическами, хобби и всем остальным....в ее случае, муж сразу же отвалится....тему просто нужно внимательно читать, тогда  будет очевидно, что в ее случае - трансформация приведет к разводу 100%))

У меня так и вышло. Трансформировалась и не смогла более терпеть того, с чем могла мириться раньше.  С мужем в конечном итоге расстались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. По возможности )

9 часов назад, Радван сказал:

А давайте. :)

Во-первых, необходимо исключить любую вашу материальную зависимость. Если вклад в семейный бюджет примерно равный, это очень хорошо. Далее перестаете тянуть из него услуги, подарки и внимание. Тут многие скажут "Как же это, тогда ведь ничего не получу совсем". Но вытянутые подарки человека охлаждают, а не привязывают, как думают некоторые. Разделите бытовые обязанности. Есть женщины, что взваливают на себя весь быт, пока мужик валяется на диване. Они называют себя сильными, но это далеко не так.

Во-вторых, перенесите часть своего внимания с брака на другие, не менее интересные вещи. Если вы все время думаете об отношениях, это нарушает равновесие и порождает ссоры из-за мелочей по мнению мужчины. Для него это и правда мелочи. Сфер, куда можно перенести часть своего внимания и времени очень много. Работа, учеба, хобби, дружба, да хоть благотворительность. А лучше на несколько вещей сразу. Впрочем, о браке тоже забывать не стоит. Сами меру поймете.

В-третьих, займитесь своим имиджем. Не просто новую прическу сделайте, а по-настоящему. С чувством, с толком, с расстановкой, как только вы женщины и умеете :) Прежде всего в спортзал за хорошей фигурой и крепкой попой крепким здоровьем. Вы еще лет 10-15 можете себя в форме держать. Далее можно к стилисту. Вы не девочка, так что строите имидж взрослой красивой женщины. Вообще, имидж можно достаточно быстро улучшить, есть один хитрый приемчик.

В-четвертых, будьте благодарной и скромной. Это в первую очередь необходимо лично вам, а не кому-то еще. Если муж помог даже по мелочи, поблагодарите искренне, без издевки, насмешки или напоминаний о том, сколько он еще не сделал. В браке нередко начинают думать, что им обязаны. Это не так. А скромность нужна, чтобы не закружилась ваша голова от первых успехов. Скромность вообще очень хорошее качество, помогает трезво оценивать себя и свои силы. Станете красивей гораздо, начнут мужики увиваться, или работа в гору пойдет, но если про скромность забудете - потеряете все.

В-пятых насчет любви. Любовь, как и сексуальность, штука капризная. Своим влечением управлять невозможно, чужое можно раздуть, иногда очень сильно. Сначала стоит наладить секс. А точнее перестать его тянуть. Тянуть секс - это еще хуже, чем тянуть подарки. Последнее время вижу тенденцию к тому, чтобы мужиков настолько кхм... утомлять, чтобы у него и мысли не было налево пойти. Это большая ошибка, если начать нагружать мужское либидо даже чуть больше, чем необходимо, оно будет снижаться вплоть до нуля, или даже отрицательных величин. Тогда как недоступность, недосказанность либидо повышают, но эту самую недоступность не так-то просто создать, если живешь с человеком уже много лет. Основное правило, это давать ему секса чуть меньше чем ему хотелось бы, тогда либидо будет стабильным.  

В принципе, список можно еще продолжать и в ширь и в глубь. Нюансов много. Самое главное, это то, что все вышеописанное в ваших интересах, это выгодно в первую очередь вам. Сможете проделать, мужчина другими глазами взглянет, пылинки будет сдувать и цветы носить.:)     

 

1 пункт: да, в этом моя проблема на данный момент. Я переехала в другой город, где у меня никого нет кроме мужа, сделала это потому что ему надо было. Сейчас работаю вместе с ним и заодно переквалифицируюсь, потому что для нормальной работы здесь мне нужно доучиться. Мало того, за то время, что мы переехали, было СТОЛЬКО проблем, что решали, как говорится, не поднимая головы. Мой вклад, правда, теперь в решение проблем не учитывается, так как основной "зарабатыватель" был он. Я сейчас не много зарабатываю. Поэтому этот пункт на данный момент корректирую. Конечно, нужно время.

Да, муж неожиданно меня "подставил" - в тот момент, когда я оказалась в ситуации без жилья и мат.поддержки (кроме него), воспользовался этим и "наслаждается моментом", зная, что если мы расстанемся, нужны и деньги на жилье мне, чтоб снимать, и на пропитание. Это, кстати, был один из важных пунктов в моем разочаровании в нем.

2 пункт: этим сейчас тоже занимаюсь. сдуру посвятила себя семье (как делают многие, к сожалению), повелась на его манипуляции, и забила на подруг, на свои радости. Но сейчас уже здесь стараюсь исправить эту ситуацию, потому что поняла, что толку от этой семьи нет...

3 пункт: с имиджем у меня все в порядке. За этим я следила всегда. Да, был момент депрессии, когда я чуть хуже стала выглядеть и перестала задумываться о внешнем виде, но уже попустило и я возвращаюсь к тому, что было всегда ))

4 пункт: так было всегда. Со скромностью - я даже немного переборщила в отношениях с мужем (если мы об одном и том же говорим). Думаю, он этим воспользовался и прекрасно на этом ехал. Теперь я как раз учусь отстаивать свои права, потому как честно - надоело так себя вести. Довел до того, что появилось чувство: "обойдется!" )))

5 пункт: "Тянуть" - это не про меня. Я вообще вначале понимая, что я - вполне самодостаточный человек, ничего не требовала, сама себе все могла позволить (кроме отдельного жилья). Мы встретились, когда мне было 27, поверьте, к этому времени я уже стабильно "стояла на ногах". А вот у мужа как раз было понятие "тянуть что-то с кого-то", и он этим злоупотреблял.

Про секс - у нас сейчас он очень редко из-за таких отношений. Раньше было ему всегда доступно, когда он хотел, потом начались проблемы в отношениях и стали появляться все более длительные перерывы. Сейчас я сильно "недодаю", но, пардон, не до секса, когда в доме крик и оскорбления. 

 

Да, это все нужно мне. Я пришла к этому выводу в итоге и стараюсь как могу. До идеала, конечно, вряд ли дотяну:), но сделаю все, что смогу. Я сейчас в таком состоянии, когда мне надоело быть тенью мужа. Когда мы встретились, я работала на хорошей работе, даже предложили повышение. Но муж так классно мной манипулировал, что в итоге я "стала никем и звать меня никак". Мы когда сошлись, был один момент: я не могла себе позволить свое жилье (снимать/купить), а дома с родителями жить было плохо. И если б я согласилась на повышение, я бы смогла позволить себе, но мы начали жить вместе, и я по незнанию решила, что важнее семья (мы собирались жениться, все было серьезно). В итоге упустила возможность, и чем больше проходило времени, тем больше я впадала в зависимость от мужа. Я думала, что у него проблемы и я просто иду ему навстречу - помогала во всем. А потом поняла, что меня использовали, а теперь ещё и не против выкинуть. Когда я это поняла, занялась своими вопросами. Вот такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Auto Lady сказал:

Радван! Я не хочу вас разочаровывать или типа...НО...если женщина будет такой, какой вы ее описали в вашем "плане по сохранению брака" - независимой, увлеченной, очень красивой и т.д. и т.п....нах ей уже не будет нужен такой муж.....

Так что ваш план это больше к реализации женщины, а не к сохранению именно того брака, о котором пишет Верона......

 

3 часа назад, Сама по себе_ сказал:

И вот преобразилась наша девушка. Красавица, умница, куча своих интересов вне дома, толпа друзей, деньгами обеспечена... и зачем ей ОН? Зачем ей этот вечно недовольный и скандальный мужик?

 

34 минуты назад, poetessa сказал:

У меня так и вышло. Трансформировалась и не смогла более терпеть того, с чем могла мириться раньше.  С мужем в конечном итоге расстались 

Я ещё не знаю, потому что не была в той ситуации, когда уже "трансформировалась", но вполне такое может быть - что пойму, что дальше мириться со всем тем, что у нас происходит просто не имеет смысла.

9 часов назад, Радван сказал:

А давайте. :)

В описанной ситуации, я не увидел ничего по-настоящему плохого, вроде насилия или тяжелой зависимости, поэтому считаю, что шанс есть. За 9 лет совместной жизни накопился некоторый багаж, который не отбросишь. Поэтому начну с простых и понятных вещей. 

Примите то, что человек, живущий с вами так долго, почти как близкий родственник. И заслуживает теплого уважительного отношения к себе. Осознайте то, что он отдельный взрослый человек, что изменить его не получится. Что вы несете ответственность только за себя и свои действия.

Что делать. 

Во-первых, необходимо исключить любую вашу материальную зависимость. Если вклад в семейный бюджет примерно равный, это очень хорошо. Далее перестаете тянуть из него услуги, подарки и внимание. Тут многие скажут "Как же это, тогда ведь ничего не получу совсем". Но вытянутые подарки человека охлаждают, а не привязывают, как думают некоторые. Разделите бытовые обязанности. Есть женщины, что взваливают на себя весь быт, пока мужик валяется на диване. Они называют себя сильными, но это далеко не так.

Во-вторых, перенесите часть своего внимания с брака на другие, не менее интересные вещи. Если вы все время думаете об отношениях, это нарушает равновесие и порождает ссоры из-за мелочей по мнению мужчины. Для него это и правда мелочи. Сфер, куда можно перенести часть своего внимания и времени очень много. Работа, учеба, хобби, дружба, да хоть благотворительность. А лучше на несколько вещей сразу. Впрочем, о браке тоже забывать не стоит. Сами меру поймете.

В-третьих, займитесь своим имиджем. Не просто новую прическу сделайте, а по-настоящему. С чувством, с толком, с расстановкой, как только вы женщины и умеете :) Прежде всего в спортзал за хорошей фигурой и крепкой попой крепким здоровьем. Вы еще лет 10-15 можете себя в форме держать. Далее можно к стилисту. Вы не девочка, так что строите имидж взрослой красивой женщины. Вообще, имидж можно достаточно быстро улучшить, есть один хитрый приемчик.

В-четвертых, будьте благодарной и скромной. Это в первую очередь необходимо лично вам, а не кому-то еще. Если муж помог даже по мелочи, поблагодарите искренне, без издевки, насмешки или напоминаний о том, сколько он еще не сделал. В браке нередко начинают думать, что им обязаны. Это не так. А скромность нужна, чтобы не закружилась ваша голова от первых успехов. Скромность вообще очень хорошее качество, помогает трезво оценивать себя и свои силы. Станете красивей гораздо, начнут мужики увиваться, или работа в гору пойдет, но если про скромность забудете - потеряете все.

В-пятых насчет любви. Любовь, как и сексуальность, штука капризная. Своим влечением управлять невозможно, чужое можно раздуть, иногда очень сильно. Сначала стоит наладить секс. А точнее перестать его тянуть. Тянуть секс - это еще хуже, чем тянуть подарки. Последнее время вижу тенденцию к тому, чтобы мужиков настолько кхм... утомлять, чтобы у него и мысли не было налево пойти. Это большая ошибка, если начать нагружать мужское либидо даже чуть больше, чем необходимо, оно будет снижаться вплоть до нуля, или даже отрицательных величин. Тогда как недоступность, недосказанность либидо повышают, но эту самую недоступность не так-то просто создать, если живешь с человеком уже много лет. Основное правило, это давать ему секса чуть меньше чем ему хотелось бы, тогда либидо будет стабильным.  

В принципе, список можно еще продолжать и в ширь и в глубь. Нюансов много. Самое главное, это то, что все вышеописанное в ваших интересах, это выгодно в первую очередь вам. Сможете проделать, мужчина другими глазами взглянет, пылинки будет сдувать и цветы носить.:)     

 

Радван, в любом случае вам спасибо, что не пожалели времени и написали ценные советы! )

И не в тему спрошу: я читала вашу тему, где вы описали, что вам пришлось пережить. Не буду уже её искать - спрошу здесь - как у вас дела? Что-то налаживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Радван сказал:

Люби меня, таким какой я есть. Да, у меня нет работы, пивной живот и плохая потенция. А еще я боюсь высоты, плохой погоды и сварщиков. И ничего менять не собираюсь, но ты должна быть высокая, красивая и ухаживать за собой. И любить меня. Не знаю за что. Придумай сама, потому, что мне лень.

Вы знаете, это похоже на описание моего мужа )))

У него нет пивного животика, потому что он не пьет пиво, и он не боится сварщиков, но суть та же )

3 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Женщине, когда она одна, многого не нужно. Даже самая скромная работа вас не оставит голодной. Если бы у вас были дети на руках, было бы действительно трудно. А уж себя -любимую прокормить, много сил не нужно. И одиночество тоже легко преодолевается, было бы желание общаться.

Мне надо снимать квартиру кроме как поесть и одеться. И вообще каким-то чудом решать жилищный вопрос.

3 часа назад, Сама по себе_ сказал:

С кем боролась? Борьба предполагает наличие, как минимум, двух противоборствующих сторон. Так с кем борьба? Кто враг? Подозреваю, что муж...

оговорка "по Фрейду"? ) Да, может быть и так... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Auto Lady сказал:

Так что ваш план это больше к реализации женщины, а не к сохранению именно того брака, о котором пишет Верона......ну вы сами согласны? или вы не поняли суть топика?

Пропустил как-то ваше сообщение. Да, скорее согласен, чем нет. Но, как я и упоминал до этого, традиционные методы тут не очень применимы на мой взгляд. К проблеме нужно подходить комплексно, и я решил не мелочиться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сама по себе_ сказал:

А как строились отношения ваших родителей?

Ну в детстве мне казалось, что у них идеальные отношения....

Потом уже когда разобралась, поняла, что папа - псих, и мама - псих )))) Но они друг друга очень ценят и поэтому всю жизнь вместе - и в горе и в радости. Папа командует, мама - подчиняется. 

Я сначала переняла по-моему вот эту схему.

А потом поняла, что отец вел себя как мужчина в семье - "построить дом, посадить и вырастить дерево, воспитать детей, добывать пропитание для семьи, создать комфортные жилищные условия, как бы тяжело не было..." А мой муж ведет себя как капризная дамочка, которая просто не умеет (или не хочет?) решать вопросы жилищные, детей, заработка, быть такой вот опорой для семьи... Ему бы кто сам опорой был...

Но сначала я заметила, что игнорируются все мои интересы, что мы делаем все только для улучшения жизни мужа лично (так ему делали в его семье), и да, скорее всего, стала бороться за свои интересы и права в этой семье.

3 часа назад, Сама по себе_ сказал:

То есть муж создает невыносимые условия, а вы их исправляете...

хах! и то правда! ))))

9 часов назад, Belladonna__ сказал:

деньги?
а вот это возможно и играет роль.

не каждый готов потерять в мат комфорте в случае ухода или хорошо напрягаться, что бы выйти на прежний мат уровень жизни,  некоторым проще терпеть и находиться в проблемном браке.

ну и плюс может останавливать неопределенность.

тут какой никакой муж. а что будет в случае ухода. может получится найти гармоничные отношения, а может в новых отношениях будут свои не устраивающие нюансы.

да, в данный момент скорее эти причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Belladonna__ сказал:

кстати вы так и не ответили на вопрос: вам есть куда уйти?
у вас есть где жить в случае ухода или возможность снять?

нет. сейчас всего этого нет.

у меня есть на крайний случай очень призрачная возможность пожить какое-то время в семье друга, но там тоже куча своих проблем, поэтому это уже просто на самый крайний случай. конечно, самый лучший вариант для меня сейчас - это суметь зарабатывать так, чтоб была возможность снять жилье. пока такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Верона_ сказал:

И не в тему спрошу: я читала вашу тему, где вы описали, что вам пришлось пережить. Не буду уже её искать - спрошу здесь - как у вас дела? Что-то налаживается?

Да, обратился к специалисту, подвижки есть. С настроением и правда полегче стало. Спасибо вам за беспокойство.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Радван сказал:

К проблеме нужно подходить комплексно, и я решил не мелочиться.:)

вот. это я имела в виду - не доделала ))) не подошла к проблеме комплексно )

1 минуту назад, Радван сказал:

Да, обратился к специалисту, подвижки есть. С настроением и правда полегче стало.

я рада за вас! Держитесь и развивайтесь! )

11 часов назад, poetessa сказал:

Верона, если кошку 10 лет дрессировать как собаку, возможно, она будет делать что-то из того, что делает собака. Но только собакой не станет, потому что это кошка)

я вот подумала над этим. Взял себе кошку. и по незнанию думал, что это собака ))) Теперь, получается, кошку на свалку, будем искать собаку???

С другой стороны, люди - не кошки и собаки и им(нам) доступен анализ ситуации и возможность принимать решения в отношениях, а не жить только инстинктами....

5 минут назад, Радван сказал:

Спасибо вам за беспокойство.:)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, идти вам некуда и жить на копейки..  Я бы забила на это ваше принципиальное отношение к традиционным семьям и жила бы как чистый потребитель в вашем случае! Если вы его не будете цеплять, он сам будет создавать скандалы? Идеальный вариант - не цеплять его, жить своей жизнью и обдумать хорошо, что вы смогли бы сделать для увеличения своих личных доходов. Тогда можно вынашивать планы ухода, а так нет смысла, без денег и жилья, терять свой комфорт. У вас же нет ПА, нервы в порядке, просто жизнь такая не нравится и муж? Значит можно жить и терпеть. Найти мужа идеального это из области фантастики , это случай редкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ЭллиТото сказал:

ничего из вышеперечисленного не состоялось. может уже пора слезть с дохлой лошади?

Элли, я как раз этот вопрос сейчас и решаю ))

15 часов назад, Allbl сказал:

 

А на что простирает деньги и что за проблемы в сексе?

деньги немаленькие про*рал два раза. Один раз потерял возможность продать плохое жилье и купить нормальное. Точнее - его продать теперь вообще он не может, а делать это нужно мне - так сложились обстоятельства. И теперь оно будет стоить копейки - на них ничего не купишь...

И второй раз не продумал план действий, когда все вокруг уже говорили, и я в том числе, КАК лучше сделать - одному ему не видно было, что он катит все "в пропасть", и в эту "пропасть" ушла уже вторая большая сумма денег.

Ну а так, "по мелочам" он просто не продумывает жизнь, а живет "как попало", вот и деньги так уходят вникуда. Если бы все сделать "с мозгами", то мы бы жили уже в своем жилье и оба с работой и хотя бы с одним дитем...

 

В сексе - да все просто: вначале была страсть, потом он стал требовать, чтоб я его всему учила (даже командовала) - как поступать в отношениях, как что делать в быту, как в сексе. Я понимала, что это ненормально, сначала говорила ему, что командовать я им не буду, что это неправильно и я не хочу, что он - такой же человек, как и я, что у него есть право выбора, а не подчиняться бабе.... В итоге потихоньку все сошло на то, что я стала во многом учить... Пропало желание (в сексе). Начались разборки. Я учить перестала, немного желание появилось, но он опять не хочет ничего сам, учи меня во всем, и все тут... Я ему объясняю, что я тогда его хотеть перестаю, что воспринимается он как маленький сынок-несмышленыш, а не "мужчина мечты" )), а он твердит, что информацию ему черпать неоткуда, что я должна его учить :( В инете, мол, ничего не пишут толком, с людьми он общаться не хочет, "тупик"...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Konstante сказал:

что ж вы так затянули-то?! теперь конечно получается дилемма на счет планирования ребенка. рожать с нынешним мужем, с которым отношения никакие, как-то глупо. отношения от этого не наладятся, а скорее всего даже испортятся, потому как в первые годы жизни ребенка родители подвергаются такому испытанию! многие пары просто не выдерживают такой стресс. ну а чтоб найти другого потенциального кандидата в отцы, нужно время как на сам поиск, так и для того, чтоб узнать человека, пожить хоть с ним немного... а там уже и 40 (или за 40?)... тут действительно стоит все хорошо взвесить.

другое дело, если вы не хотите своего ребенка, а просто недеятесь еще найти партнера, с которым можно было бы создать гармоничные отношения - на мой взгляд стоит попробовать! но и здесь есть одно но - большинство ваших потенциальных партнеров уже как правило имеет детей после неудачных браков. поэтому стоит себя спросить - могу ли я делить мужчину с его бывшей семьей, точнее с детьми? если нет, то и шансов на гармоничные отношения никаких нет.

Я не против решать любые вопросы: бывшие семьи, дети... Лишь бы это было обоюдно - то есть, мужчина тоже хотел бы "решать" вопросы, а не: дорогая, я делаю что хочу, а ты подстраивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, КошкаБ сказал:

В общем, идти вам некуда и жить на копейки..  Я бы забила на это ваше принципиальное отношение к традиционным семьям и жила бы как чистый потребитель в вашем случае! Если вы его не будете цеплять, он сам будет создавать скандалы? Идеальный вариант - не цеплять его, жить своей жизнью и обдумать хорошо, что вы смогли бы сделать для увеличения своих личных доходов. Тогда можно вынашивать планы ухода, а так нет смысла, без денег и жилья, терять свой комфорт. У вас же нет ПА, нервы в порядке, просто жизнь такая не нравится и муж? Значит можно жить и терпеть. Найти мужа идеального это из области фантастики , это случай редкий

Я хотела так. Начала это делать. Мне кажется, его это бесит... Он цепляется, начинает доводить. Живя вместе все-равно возникают общие вопросы. Их надо решать. И если я что-то предпринимаю и просто даже советуюсь с ним, как лучше сделать - он может распсиховаться, что у меня тон не такой. Хотя я уже так слежу за собой, чтоб все вежливо, спокойно... зная его реакцию. Но частенько мне кажется, что не во мне дело.

Я пробую сейчас не связываться не в чем с ним. Сама все решать. Но у нас и секс уходит почти. Его и это раздражает. "Нафига ты мне тогда нужна, если я от тебя ничего не получаю?!" Хотя я делаю почти все по дому.

В общем, его раздражает отсутствие секса и обнимашек/нежности/совместного время провождения. И он агрессирует.

У меня психика малеха подиспортилась. Был период, что я подпрыгивала от каждого громкого звука... Сейчас стала ходить к психотерапевту, вроде чуть-чуть лучше, но все-равно очень сложно жить в такой обстановке. Мало того, я не знаю, когда ему взбредет в голову меня "выкинуть"... Это напрягает...

19 минут назад, КошкаБ сказал:

Значит можно жить и терпеть.

в том то и дело, что мне именно "нервами" сложно это терпеть.

19 часов назад, frustration сказал:

У вас столько претензий к нему обоснованных, пережитых вами, что, только вы можете решить сама, сможете ли вы обнулить счетчики и продолжать по новой с ним. Он не изменится, ну это же ясно как божий день, изначально надо вступать в отношения с человеком, который устраивает(((

Да, это так, к сожалению... Но, что было, то прошло, я уже вступила в отношения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, -=Игорь=- сказал:

а откуда вы знаете, что люди о вас говорят, что с вами легко и комфортно? Вы у них об этом сами спрашивали?

нет, сами говорили )

но вчера, даже спросила на всякий случай у друга мужа ))) он сказал, что зануда как раз мой муж, а у меня с этим все норм )) (если что, он те же 9 лет меня знает)

19 часов назад, Джи сказал:

Эти связи сложные. Даже можешь подумать, раз у вас была любовь - почему именно этого человека ты встретила, именно с таким набором качеств к тебе мужчина притянулся.

Ничего просто так не бывает...

Спасибо, Джи. Я об этом задумывалась и пришла к мысли, что меня просто не совсем правильно воспитали в том плане, что не все люди понимают по-хорошему. а я этого не знала. и верила словам человека, который, скажем так, не совсем порядочный. когда уже поняла, что дело расходится со словом, и все это не "вина обстоятельств", то стала как раз задумываться.

я уже писала, что так сложилось, что я во "взрослую жизнь" с луны свалилась ))) и если на работе я просто крутилась в такой сфере, где люди соблюдали просто деловое общение и вопросы решались по-другому (чем их привык "не решать" мой муж и подобные личности), то в личной жизни я попала в совершенно другое общество, которого просто не знала. Кстати, у моей сестры та же фигня вышла... Родители теперь заявляют, что неправильно делали, что вот так "оберегали", надо было дать и "грязи хлебнуть"... перестарались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Джи сказал:

А может быть есть шанс мужа подбить на это бравое дело - изменить себя и вашу жизнь, совместно время проводить с пользой и радостью - фитнес, какие-то мероприятия на природе...

он не хочет

разве что на природу вместе выбирались регулярно, но он теперь и это не хочет. говорит - не хочу с тобой вместе время проводить. при этом говорит, что любит это, и ему этого и всего, что было раньше между нами, не хватает.... мне кажется, у него это детское решение проблемы: я буду выпендриваться, а ты меня поуговаривай. только я и такое пробовала - он тогда совсем "на голову садится"...

19 часов назад, -=Игорь=- сказал:

интересно, у меня у одного вопрос в голове, или ещё кто-то об этом думает. А почему вы ходите к разным психологам? Разве не логично семейные проблемы решать вместе у одного?

это долгая история...

вообще пусть уже хоть туда ходит, потому что мне все, кто его видит (кто работает с психикой), говорят, что у него очень большие проблемы - в плане - очень много комплексов, и ему бы поработать над собой...

про семейную психотерапию говорили, но невозможно все сразу - ни материально, ни морально, ни физически...

19 часов назад, Chilli сказал:

например, даже самый пессимистичный сценарий будущий жизни окажется лучше чем то, что есть сейчас

и если это так, то и надо от этого отталкиваться

да, с этим согласна

16 часов назад, КошкаБ сказал:

Путем временного ухода? Вроде уходила и возвращалась..

я не уходила ещё, вы меня с кем-то перепутали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...