Перейти к содержанию

Как повзрослеть????!


RolleX

Рекомендуемые сообщения

Привет всем) Мне 21 год. Вчера услышал разговор родителей о том, как они проводили свои юношеские годы. Когда в 16 лет уезжали в Москву на учебу. После окончанию учебы сразу же шли работать (не в уютный кабинет, а на стройку). Как в 20 лет уже воспитывали детей. 

Слушал я слушал и как же мне стало стыдно за себя. Я поймал себя на мысли, что имея море возможностей, я не могу начать нормальную, взрослую жизнь. У меня вызывает отвращение работа, я не сильно вникал в учебу в универе, любую свободную минуту я провожу на диване пялясь в ютубе. Я нашел работу на складе, работаю кладовщиком, а так хочется занимать крутую должность и сидеть в кожаном кресле. Себя я оправдываю тем, что сейчас вся молодежь такая. 

Общем осознав все это, я понял, что я совсем еще ребенок, который мыслит и живет как дитя. Хочу быть как родные, хочу быть взрослым, но не знаю с чего начать. 

Какой совет вы бы дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RolleX сказал:

Какой совет вы бы дали?

Ну могу посоветовать съехать от родителей. Снимать квартиру с девушкой или с другом, так ты не сможешь валяться, голод не тетка.
Ну а так-то сильно себя не казни, действительно времена разные, разные люди.
В девяностых было тяжело и голодно, люди вынуждены были рано становиться взрослыми. Да и из развлечений только телевизор и был, никто никуда не залипал.
А сейчас сытно, вот и вся молодежь такая, как ты говоришь.
И еще вот что, не надо взрослеть, нужно просто начать обеспечивать свои базовые потребности. Для этого достаточно обычной работы. Ну, со средней зарплатой по твоему населенному пункту.

Уже то, что ты осознаешь проблему есть половина решения проблемы.
Блин, чувак, я в кресло только в 30 лет уселся, а до этого такие говна носом перерыл, что вспомнить боязно. Но тем мягче кресло =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RolleX сказал:

хочется занимать крутую должность и сидеть в кожаном кресле

Должность ради сраного кожаного кресла? Тю..

Живешь то за счет родителей в основном? Попытайся слезть с родительской шее и посмотришь, как у тебя не останется времени зависать в ютубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, oziris сказал:


В девяностых было тяжело и голодно, люди вынуждены были рано становиться взрослыми. Да и из развлечений только телевизор и был, никто никуда не залипал.
А сейчас сытно, вот и вся молодежь такая, как ты говоришь.
 

90е,2000е-дело не в датах, дело в  человеке. Необходимости к чему то стремиться нет, мама с папой все дают.

и про молодежь....не надо обобщать....не все такие. Моя дочь работает с 15летом,летом по пол дня. и не потому что я заставляю или мы голодаем, мы не голодаем. а потому,что сама так захотела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ivlion сказал:

90е,2000е-дело не в датах, дело в  человеке. Необходимости к чему то стремиться нет, мама с папой все дают.

и про молодежь....не надо обобщать....не все такие. Моя дочь работает с 15летом,летом по пол дня. и не потому что я заставляю или мы голодаем, мы не голодаем. а потому,что сама так захотела!

Ну, не все же такие герои как ваша дочь.
Да, мы с автором раздолбаи. Я не скатился только потому, что рос в тяжелое время. Нужно было работать ради еды, а не потому что хотелось. Не хотелось.
И вот я ему советую создать себе тяжелые условия для стимула к труду и развитию.
Надеюсь посыл понятен?

Ну а вам я могу только позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...