Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

У меня отвращение к ней, но мне её жаль...

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мне 22, 2 года состою в отношениях с девушкой которую не люблю, это просто ад т.к. я вынужден притворяться + она ужасно параноит что я её брошу и по несколько раз за день спрашивает не брошу ли я её, а я вот очень бы хотел но не могу, мне её очень жаль, я бы всю жизнь посвятил тому что бы она была счастлива. когда начал встречаться с ней она мне слегка нравилась но со временем угасло всё. но мне она не просто не нравится эстетически, у меня отвращение к её внешности и я испытываю сильный дискомфорт от любых контактов с ней и меня просто разрывает эта ситуация изнутри, я понимаю что единственный правильный вариант это покончить с этим как можно скорее, но мне жаль её, я не могу оставить её одну и вот что с этим делать?

Автор,какое-то противоречие в ваших чувствах.Вы пишете ,что "всю жизнь посвятили бы тому ,чтобы она была счастлива" и тут же сетуете на отвращение к ней ,к её внешности.Но посвящают жизнь только тем,кого любят,даже не высокой любовью,а простой, а к тем кого любят не испытывают отвращения.

Только что, Виши сказал:

Автор,какое-то противоречие в ваших чувствах.Вы пишете ,что "всю жизнь посвятили бы тому ,чтобы она была счастлива" и тут же сетуете на отвращение к ней ,к её внешности.Но посвящают жизнь только тем,кого любят,даже не высокой любовью,а простой, а к тем кого любят не испытывают отвращения.

ну я её люблю как человека, а как девушка она мне совершенно не нравится. а вообще я целиком и  полностью состою из противоречий, я дисгармоничен

2 минуты назад, user16984156 сказал:

ну я её люблю как человека, а как девушка она мне совершенно не нравится. а вообще я целиком и  полностью состою из противоречий, я дисгармоничен

Не нравится и отвратительна несколько разные понятия) Но спасибо,поняла.

Страдать или не страдать- это выбор самого человека. Её никто не заставляет мучиться. Могла бы плюнуть и забыть. Если не хочет- это её право. Вы за это не в ответе.

8 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Страдать или не страдать- это выбор самого человека. Её никто не заставляет мучиться. Могла бы плюнуть и забыть. Если не хочет- это её право. Вы за это не в ответе.

тогда проблема в чувстве вины

17 минут назад, user16984156 сказал:

что она будет страдать, я не хочу что бы она страдала

А то что она тебе противна - это создание ещё не догадалось.

Явно твоя игра в любовь на Оскара не тянет, раз у тебя отвращение, а она истерит...

Вы думаете что она не чувствует ничего и на пустом месте паранойя? Перестаньте брать ответственность за другого человека, она сама решает с кем быть как и вы, она не ребенок. Раграничивайте себя и ее, время дорого чтобы страдать мазохизмом

46 минут назад, user16984156 сказал:

что она будет страдать, я не хочу что бы она страдала

Почему? Вы будете чувствовать свою вину? Ваша мать Вам говорила, что если вы будете плохо себя вести, она будет страдать?

Изменено пользователем Квадрат

4 минуты назад, Квадрат сказал:

Почему? Вы будете чувствовать свою вину? Ваша мать Вам говорила, что если вы будете плохо себя вести, она будет страдать?

она так не говорила, я вообще не помню что она говорила, но скорее всего это было что-то тривиальное. а вообще вина бесполезное и даже пагубное чувство, просто я боюсь испытывать негативные эмоции и прячусь от них

1 час назад, user16984156 сказал:

здравствуйте, мне 22, 2 года состою в отношениях с девушкой которую не люблю, это просто ад т.к. я вынужден притворяться + она ужасно параноит что я её брошу и по несколько раз за день спрашивает не брошу ли я её, а я вот очень бы хотел но не могу, мне её очень жаль, я бы всю жизнь посвятил тому что бы она была счастлива. когда начал встречаться с ней она мне слегка нравилась но со временем угасло всё. но мне она не просто не нравится эстетически, у меня отвращение к её внешности и я испытываю сильный дискомфорт от любых контактов с ней и меня просто разрывает эта ситуация изнутри, я понимаю что единственный правильный вариант это покончить с этим как можно скорее, но мне жаль её, я не могу оставить её одну и вот что с этим делать?

Во первых Вам - лечится.  Это вообще ненормальная ситуация.

Во вторых - лечится ей.

Есть у меня знакомый, был женат, ребенок, в какой то момент возникла необходимость развестись, по его словам стали совершенно чужими людьми, не разговаривали, не спали, ну вообще как посторонние люди... а вот когда заикнулся про официальный развод, причем он программер, квартира у него своя, зп очень даже, т.е. алиментов хватало и на нее и ребенка ... и начался шантаж суицидом, потом якобы раком.. все это длилось лет 5.  По итогу все равно развелись, она живет как ни в чем ни бывало - завела новые отношения, он разбит и искалечен морально очень сильно... начать что то новое не готов и вряд ли будет готов ближайшие несколько лет..

Вы конечно можете положить на алтарь собственную жизнь, но кому это надо?  

2 минуты назад, Рома47 сказал:

Автор, как у Вас дела с головушкой обстоят? Не жалуйтесь на головные боли?

нет

21 минуту назад, koori сказал:

Во первых Вам - лечится.  Это вообще ненормальная ситуация.

Во вторых - лечится ей.

Есть у меня знакомый, был женат, ребенок, в какой то момент возникла необходимость развестись, по его словам стали совершенно чужими людьми, не разговаривали, не спали, ну вообще как посторонние люди... а вот когда заикнулся про официальный развод, причем он программер, квартира у него своя, зп очень даже, т.е. алиментов хватало и на нее и ребенка ... и начался шантаж суицидом, потом якобы раком.. все это длилось лет 5.  По итогу все равно развелись, она живет как ни в чем ни бывало - завела новые отношения, он разбит и искалечен морально очень сильно... начать что то новое не готов и вряд ли будет готов ближайшие несколько лет..

Вы конечно можете положить на алтарь собственную жизнь, но кому это надо?  

от чего лечиться?

2 часа назад, user16984156 сказал:

что с этим делать?

В первую очередь понять, что ваше разочарование от завышенных ожиданий. Ожиданий, которые возможно не оправдаются вообще ни с кем. Учитесь быть более самостоятельным и не возлагайте надежд о своем счастье на другого человека.

Во-вторых расставаться. Ругаться и спорить бессмысленно. Говорить вежливо, спокойно и твердо, и только о себе. Что-то вроде: "Разлюбил, не могу быть с тобой". Ее ни в чем не обвинять. На уговоры не поддаваться, хвостов не оставлять. Чем лучше сделаете, тем легче ей самой будет отцепиться и забыть вас.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Изменено пользователем Радван

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Aleksandra990
      Добрый день!
      Испытываю отвращение от одной мысли о беременности, родах и кормления грудью. Сам процесс беременности вызывает отвращение что во мне будет что то расти, двигаться, как какая то бактерия, и пугает что я как будто сама себе не принадлежу. Так же боюсь что это изуродует мое тело, и я не смогу даже в зеркало на себя смотреть. И буду ненавидеть своего ребёнка за это.
      Про роды могу так же отнести внешние моменты, боль, кровь, разорванное влагалище.
      Когда представляю себя кормящей грудью, у меня мурашки идут по всему телу от отвращения. Образ какого то инкубатора и дойной коровы. При всем этом хочу своего ребёнка, но все эти процессы для меня как в куче дерьма искупаться.
    • Автор saymeow
      Здравствуйте!
      Моя проблема в следующем. 

Я положительно отношусь к детям, когда-то хотела бы иметь своего. В последние годы восприятие их стало более трепетным. Возможно, просыпается материнский инстинкт. 

Правда, мамой готова стать не раньше, чем через несколько лет. Сейчас мне 22. 

Но, парадокс: тема беременности вызывает неприязнь.

Отталкивает беременный живот, кормление грудью, уход за младенцем и всё сопутствующее. Раздражает и угнетает мысль, что испортится тело. 

Такой абсудрд выходит. Хочется именно своего, но чтобы уже старше 3х лет. 

Ужасно стыдно за глупые мысли. Понимаю, что звучит бредово. Но сколько ни пыталась с этим разобраться, понять и убедить себя, не получается. Отчего может быть такой "сдвиг" в моей голове? 

• Автор _Марго_
      В который раз столкнулась с опошлением секса и опять задалась вопросом, почему так в обществе происходит?
      Естественный ведь процесс...
      Почему отношение такое?

Казалось бы какая разница чем занимаются Петя, Вася, Маша, Ира?
      Неужели секс это самое важное во взаимоотношениях между людьми, что ему уделяется столько внимания?

Больше всего меня удивляют мужчины, которые хотят этого самого секса, но при этом говорят о нем так грязно, что аж отвращение вызывают и к себе, и к сексу с собой, и вообще к сексу...

Ощущение стыда и аморальности добавляют удовольствия?
      Зачем превращать в грязь такой приятный и естественный процесс?

• Автор Сергей 23
      Доброго всем дня!
      Коротко о себе, я человек терпиливый но в то же время и в меру обидчивый. Но отхожу от своих обид быстро.
      На работе сложилась такая ситуация. В общем я студент, в начале года пришел на практику от предприятия в компанию. Так и остался работать тут. Вот уже 6 месяц. По началу все было хорошо, нормальное общение с сотрудниками.

Но в последние дни, меня жутко начал раздражать мой непосредственный руководитель (находимся с ним в одном кабинете). Придирок по работе ко мне нет. Да если и есть то больше по внешности, фото во внутренних и внешних сетях. Да и придирками это трудно назвать, больше похоже на детские шутки, но их колличество пугает. Да и качество тоже хромает, увы а мужику то уже за 35. Такие моменты жутко раздражают на работе и мысли доходят до "а не уволится ли мне" но по приходу домой просто вылетают из головы как собственно и сам руководитель.

После этих юмористических выступлений. Появилось отвращение к поведению этого человека. Слишком серьезно относится к каким то вещам и мероприятиям к которым бы стоило так относится. Сложилось мнение моё, что человек то вроде большой но внутри есть какая-то подростковая глупость. Вроде это и не плохо но не в ситуации руководителя.

Как же мне к этому относится спокойнее, а то с каждым разом сдерживать и не пойти на скандал или ответ всё труднее.
    • Автор Akello_has_missed
      Я боюсь терять время , но при этом впустую его трачу. Долго не могу уснуть из-за того , что постоянно кажется , будто я что-то упущу, что то потеряю, пока буду спать . Поэтому не сплю ночью, но занимаюсь не полезными вещами, а всякой фигнёй типа просмотра видео в ютюбе . А на утро не выдерживаю и засыпаю , тем самым пропускаю пары . Вечером ситуация повторяется - что делать ?
    • Автор douleurethaine
      Привет. Почти две недели назад я подверглась сексуальному насилию со стороны двух мужчин. С одним из них мы живём в соседних квартирах уже 7 лет-это мой сосед. Он знал меня с детского возраста и знал моих родителей. У обоих жёны и дети. Оба старше меня в 2-2,5 раза. Я не хотела писать заявление и даже звонить в полицию, но позвонила моя соседка, к которой я прибежала посреди ночи голая. Не хотела потому что понимала, что я почти ничего не сделала, почти не сопротивлялась, только в самом начале. Я делала все, о чем они меня просили. Я впала в ступор, боялась, что они меня убьют. От этого на душе тяжелее всего, чувствую себя слабой и беспомощной. Первая их версия была ,мол все было обоюдно, а вторая версия - не было ничего вообще. Я начала сомневаться в себе - а вдруг все и правда было обоюдно, вдруг я просто все выдумала. Ведь я делала все, что они хотели. Но я помню, что во время этого я молилась, чтобы все закончилось, так почему я тогда сомневаюсь в себе? Ещё я чувствую себя какой-то неправильной из-за того, что у меня не появилось отвращение к сексу и мужчинам после этого, как обычно у жертв изнасилования. У меня есть молодой человек, вместе почти 4 года, он знает обо всем и поддерживает меня, так вот желание его, как мужчины, у меня осталось. Хотя иногда бывает противно думать о близости. По уговорам родственников написала заявление, адвоката наняли, но я не хотела вообще этим заниматься. Я хочу привести себя в порядок, мне для этого нужен покой, а не постоянные допросы, разговоры со следователями, медэкспертизы и прочее. Я очень устала морально и физически, мне надо учиться, надо работать, а тут ещё и это. Нет абсолютно никакого желания жить дальше, держусь только ради близких людей. Впереди меня ждут все круги ада, меня уже предупредили об этом, и я не знаю как выдержать со всеми психологическими загонами в моей голове. Как избавиться от чувства вины за то, что мало отбивалась, за то, что людей могут посадить, а у них семьи, за то что причинила много проблем близким, как избавиться от чувства омерзения из-за того, что чувствую себя какой-то грязной после этого, да и просто, как жить дальше с таким опытом?
    • Автор Privated
      Мне 15 лет. 9 класс. Люблю себя, музыку, сигареты и животных. Хотелось бы узнать, кто я такой, что у меня за проблема, расстройство или что там. Далёк от психиатрических терминов. И далеко не психиатр. Суть заключается в том, что я не люблю людей. Они мне отвратительны. Абсолютно все. Даже моя семья, не говоря уже о дальних родственниках (двоюродные братья, сёстры). Проблема точно не в них. Вообще не хочу говорить о своих близких. Они меня обеспечивают и т. д. Многих людей ненавижу. В школе учителей, к примеру. Готов убить их всех особо жестоко. Люди для меня ничего не значат, а вот животные... Совсем другое. Кошку или собаку я никогда не обижу. Если выбирать, кому оставить жизнь: ребёнку или котёнку. Я без сомнений выбираю кота. Ненавижу детей и стариков, потому что из-за этого мусора меня тревожат в маршрутке, на которой мне приходится добираться в учебное заведение. Да-да-да. Можете даже не писать ничего, вроде "ты тоже был маленьким", "тоже будешь старым", или "а родители не учили уважать старших и уступать места?". Подобное будет игнорироваться. Девушка есть. К ней тоже ничего не чувствую, она для меня сексуальный объект, не более, несмотря на её красоту. Также было и с бывшими. Всех стараюсь использовать. Не знакомо для меня такое понятие, как совесть. Не чувствую этого и всё. Ненавижу ветеранов, которых все так почитают. Ненавижу верующих людей. Могу творить аморальные для общества вещи, потому что ненавижу всех и мне на всех наплевать. Собственно, что у меня за диагноз? Может, здесь сидят знающие люди. Можете тесты посоветовать психологические. Времени полно. 
    • Автор Tulpa
      Здравствуйте. Я не знаю как кто может на это отреагировать, но пишу с надеждой на понимание и помощь, чтобы кто-нибудь мог мне объяснить это.
      Сейчас мне 15, начиная с 12 лет мне в голову начали приходить мысли о том, что хочу стать парнем. При чем геем. Женское тело мне не нравится вообще, как и оболочка самой меня, так и других девушек. Мне это просто противно. А разнополые отношения, это вообще что-то такое... Наверное, если натурал будет думать об однополых, то он будет ощущать тоже самое - отвращение.
      Меня бесит сама природа девушки. Это нытье, желание того, чтобы их жалели, лишь потому что они слабее, сплетни и т.п. Конечно, я не имею в виду всех, но привожу в пример многих представительниц моего пола... Общаться мне удобнее с парнями, девушек я не понимаю.
      Мне некому рассказать об этом, боюсь, что примут все так, будто я - отброс общества, надеюсь тут мне ответят.
    • Автор Vei.marin
      Здравствуйте! Тема конечно ужасная и мне нет оправдания! Просто прошу у вас помощи. Началось все с того, что когда старшей было 8 месяцев я забеременела. Первый ребенок был желаный, а второй, что сказать, я не хотела рожать вообще, хотела сделать аборт. Но под давлением и уговорами мамы решила, что буду рожать. Родила вторую через кесарево и долго не могла осознать, что вот он родился, мне все казалось что это моя первая дочка. И вот по истечении некоторого времени пришло осознание, что у меня уже второй ребенок. Я всегда говорила и придерживалась такого понятия, что мама не может по разному любить детей. Мама любит детей одинаково. Но чем старше мой второй ребенок становился, тем больше я ощущала эту разницу, старшей я могу простить многие капризы, а вот второй не спускала. Когда она была младенцем я чаще срывалась на старшей, могла так легонько шлёпнуть. Ей уже 1,9 и я все чаше начала на нее орать, лупить и скажу честно жалею что вообще ее родила. И вот так вот продолжалось долго.
      Но в один момент она меня разозлила так что я ее сильно ударила по лицу. И у нее из носа потекла кровь, на газах появились синяки и разбилась губа. Я так испугалась за нее. Когда опомнилась пришла в ужас и отчаяние. Я ужасная мама! Господи, что это со мной происходит? Мне ее очень жалко, сидела с ней в обнимку и ревела белугой. Конечно я поменяла кардинально своё отношение. Мне нет оправдания, но я ужасно боюсь, что это может повторится, конечно не буду бить ребенка, но насчет криков не уверена. Я сижу дома 5лет. Мы живем в полной дыре, тут нет ничего кроме 1 магазина. Нет возможности никуда выйти, я привязана к детям и не с кем пообщаться. Переехало совсем в другое место. Тут незнаю никого. В основном тут одни старики. Какая молодёжь будет жить в деревне. Дом у нас маленький. Не могу остаться хоть на 5 минут наедине с собой. И из-за этого у меня депрессивное состояние бывает частенько. Доча меня выводила из себя ужасно. Она не давала мне прохода. Можете подумать, что я ей внимания не уделяю. Конечно мы с нежимся постоянно. Я ее хвалю, говорю приятные слова. Она когда со мной вообще не играет в свои игрушки,все время за мной ходит. Понежишься ее, говоришь иди поиграй, она ни в какую. А когда бабушка приходит, она обнимет ее и бежит играть. Постоянно воет и ноет, плачет без повода абсолютно. Я каждую ночь уставала так, что мне хотелось умереть и рыдаю постоянно. Я ее люблю очень, но не знаю почему у меня такое отношение к ней,она такая маленькая и хрупкая не заслуживает такого отношения. И муж мой не так хорошо относится, всегда пытается ее отправить к моей маме, а старшую просто обожает. Я очень люблю своего ребенка. Хочу быть для нее самой лучшей мамой, а из-за этого ужаса не могу стать достойной матерью.
    • Гость HotBird
      Автор Гость HotBird
      Здравствуйте, мне двадцать лет и я живу с мамой. С ней очень тяжелые взаимоотношения и история, которая очень влияет на меня, не менее запутанная история и с отцом. Моя мама очень красивая молодая женщина, знаю что в молодости была очень амбициозным человеком: невероятно начитанная, интелектуальная, но была закомплексованная и скромная, родом она из деревни, всегда стремилась к "высшему обществу", преуспела в молодости в том, что начитана никак не для провинциального человека, можно сказать моя мать - интеллектуалка, отец - из очень бедной семьи (он иностранец), приехал в нашу страну, где тоже вовсем старался преуспеть, отучился на философа, очень умный интеллектуальный от природы человек. Из дества помню - мои родители романтики, любители литературы, интеллектуалы и творческие по своей природе люди. В маме очень чувствуется творческое начало: в детстве проявлялось в том, какое было у нас детство, развивала в нас с сестрой фантазию, выдумала нам целый "мирок" полный любви волшебства и приключений. С отцом я в детстве общалась мало, в 90е годы он, чтобы обеспечить семью начал заниматься бизнесом, так как папа из практически нищей многодетной семьи - для него очень важно было обеспечить нас должным образом, потому он ушел в работу, жил в другом городе работал днями и ночами в очень серъездных сферах бизнеса, общался с мамой все меньше и меньше. Мать бросив все свои амбиции ушла в семью, а со временем разлюбила отца. В детстве у меня были очень теплые отношения с матерью. Я ее безумно любила, и считала своим кумиром, но только до какого то периода, потом произошла ссора, разочарование, мое одиночество, стала чувствовать что мама не любит отца, винит его и нас, детей, в том как сложилась ее жизнь. И я прекрасно понимаю, что она хотела совсем не тихой семейной жизни, сидеть дома с дочерьми как домохозяйка, по природе своей она амбициозный творческий человек, который так и не смог реализоваться. Сейчас она занимается танцами и спортом, этим она хотела заниматься еще в детстве, но комплексы и страхи не давали ей этого сделать. Моя мама с виду робкая, но бывает очень вспыльчивой, боюсь что ее робость во многом не дала реализоваться. Мой отец сейчас потерял свои деньги, в мое детство мы были очень хорошо обеспечены выше среднего. Все общение с отцом его внимание сводилось к: "на тебе новый телефон, компьютер, цацки, конфеты, шмотки все что ты хочешь" и никакого душевного общения только подарки. Верхом всего стало когда отец, в тайне от меня заплатил за мое поступление в университет, хотя знал что я принципиальная и хочу вего добиться сама, когда я об этом узнала - забрала документы, теперь сижу без образования. Я живу с мамой, которая целыми днями лежит дома в компьютере на сайтах знакомств. Иногда ходит в фитнесс зал, занимается, но и там она как "белая ворона", у нее мало знакомых, и она совсем не счастливый человек. Мой отец трудно переживал разрыв с матерью и еще сложнее потерю финансовой прибыли, так ак теперь он совсем не знает как общаться со мной, уже не может просто совать мне деньги а какой то контакт между нами так и не заложился. Дело в том, что я очень люблю родителей, но 1. мать видит во мне какие то отцовские качества и вероятно зла нанего, потому я иногда чувствую себя не любимой и не нужной. 2. вижу что она не счастлива, одинока и не реализована. Мне безумно ЖАЛЬ ее и больно за нее. Я ощущаю как важна для нее МОЛОДОСТЬ она молодится со всех сил (и выглядит очень красиво не по возрасту), но она всю жизнь была белой вороной, не складываются взаимоотношения с людьми. Она очень робкая. И я боюсь что я росту такой же как она. С отцом я вообще не могу общаться, был период когда он еще жил с нами я ощущала как он даже просто в бытовом плане омерзителен матери и стала чувствовать омерзение к себе. К тому же мама совсем не ценит все что он для нас сделал: сейчас есть квартира в центре, много просто хорошего МАТЕРИАЛЬНОГО пускай что он нам дал и готов отдавать и дальше, изо всех сил из кожи вон лезет чтобы снова заработать деньги. Я боюсь стать несчастной как мои родители. И мне безумно их жаль. Я постоянно виню себя в их бедах и нереализованности и живу в окружении несчастных людей.
    • Гость captek
      Автор Гость captek
      Привет. Дело в том, что отец мой конченный даун, тунеядец, алкоголик и наркоман. Дом мой похож на блатхату где тусуется всякий сброд, постоянные шумные посиделки, пьяный угар. На мои просьбы разойтись или вести себя потише, реагирует неадекватно, и делает только хуже, музыку громче, песню спеть. Мне 18 лет но позволить себе жить отдельно возможности у меня нет, да и с чего бы это я должна снимать квартиру у дяди, когда у нас есть вторая? Но он ее сдает собственно на это и живет мне даже если нужна очень помощь ничем не может а вернее сказать не хочет, живет в свое удовольствие как крыса, и говорит что я ему должна. Оплачиваю кстати квартиру полностью сама ибо там долг набежал, но он не собирается платить. Очень надоело кормить всех его друзей, страшно вещи дома оставить, пропадали украшения ювелирные, заявлял что друзья его не могли. Получается сами сделали ноги? Неоднократно после попоища на стадии "ты меня уважаешь" прогоняет собутыльников и переходит на меня, разбивал посуду об голову и пытался душить. В полиции бездействуют. Не могу до него достучаться. Из-за постоянного стреса страдаю паничаскими атаками, мигренью постоянной, нервными срывами.  Не понимаю как можно быть таким бомжом, довести себя до этого? Как на него повлиять? Уже думаю сдать с наркотиками да посадить. Все жалею его, надеюсь что одумается. А меня кто пожалеет?
    • Автор zyfka
      Я в панике. Мои чувства разрываются между жалостью к маме, злостью, чувством долга. Я не знаю что мне делать и как поступить.
      Маме 72 года. Мне 29. Я живу с мужем отдельно уже 2 года, она живет одна (отец умер когда я была во 2м классе, мужчин больше небыло)
      Сложные отношения у меня с мамой были всегда. Сложность была в том, что я всегда была недохорошей дочерью. То я половую тряпку не в ту сторону выкручивала, то одежда у меня не такая то прическа то друзья... В общем угодить было трудно (были времена когда старалась угодить, были — когда бунтовала, собственно как и все подростки). Жила с ней под одной крышей и под ее покровительством до 27 лет. Потом я встретила своего будущего мужа и без церемоний переехала к нему жить ( с мамой его не знакомила, так к этому возрасту знала что угодить ей сложно). Мой переезд воспринялся мамой как предательство (она очень сильно злилась и говорила гадости, потом наоборот не разговаривала, вылетали фразы типа "мне осталось не долго, я умру потом строй себе личную жизнь", " ты меня бросила" и т.д.). Со временем все наладилось, знакомство с родителями, свадьба... я в свою очередь ( как мне казалось) стараюсь и уделяю должное внимание - звоню, пишу, с мужем в гости, какие-то презенты, продукты. Но стоит мне только на секунду сбавить обороты (работа, дела дома, отдых с мужем или гулянка с друзьями) начинались упреки, обвинения, самобичевания со стороны мамы, причем сама она НИКОГДА мне не звонила. Тоесть входящий звонок и на другом проводе "Привет доця, как дела?" - это из ряда фантастики, в то время если я не звоню день-два — то это обида и упреки. Все разговоры (переписки и тел звонки) со мной наедине — это чаще ирония, скрытый и не скрытый смысл который она вкладывает в свои фразы — это "вот я наверное это заслужила, раз дочери на все плевать", "я никому не нужна" и т.д. Кароче общаться очень трудно, стараюсь перевести в шутку или начинаю говорить что-то хорошее чтобы переубедить ее, в итоге только хуже. Соответственно звонить не хочется, ехать тоже с каждым разом все больше и больше. И вот настало время когда после очередного изматывающего разговора с мамой я просто перестала звонить.... в соц сетях ее тоже пришлось заблокировать т.к. под фото выливалось то что раньше терпела в разговоре...

И самое ужасное что я почувствовала облегчение. Бывали периоды когда рюмсала и понимала что скучаю по маме, но не звонила принципиально, она тоже не выходила на связь.
      Прошло пару месяцев, она мне написала первая, но разговор не сложился т.к перешел опять в упреки что ее не понимают и не поддерживают и за что ей такая дочь... И в этот раз я высказала все что я думаю по поводу наших отношений и все дошло до того что я сказала что раз она меня считает плохой дочкой то такой буду и что общаться с ней не хочу.
      Мной в этот момент руководила злость и обида. Но самое страшное, что я не сожалею о том что сказала. 
      И теперь сижу и плачу, потому что время идет мама не молодеет и я очень хочу быть частью ее жизни и помогать ей, но не в ущерб своему эмоциональному здоровью и моим взаимоотношениям с мужем и окружающими.

как избавиться от обиды и злости, как перестать воспринимать все сказанное мамой близко к сердцу и стать нормальной дочерью которая заботиться и удовлетворяет все потребности пожилого родителя?

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...