Перейти к содержанию

У меня отвращение к ней, но мне её жаль...


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мне 22, 2 года состою в отношениях с девушкой которую не люблю, это просто ад т.к. я вынужден притворяться + она ужасно параноит что я её брошу и по несколько раз за день спрашивает не брошу ли я её, а я вот очень бы хотел но не могу, мне её очень жаль, я бы всю жизнь посвятил тому что бы она была счастлива. когда начал встречаться с ней она мне слегка нравилась но со временем угасло всё. но мне она не просто не нравится эстетически, у меня отвращение к её внешности и я испытываю сильный дискомфорт от любых контактов с ней и меня просто разрывает эта ситуация изнутри, я понимаю что единственный правильный вариант это покончить с этим как можно скорее, но мне жаль её, я не могу оставить её одну и вот что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,какое-то противоречие в ваших чувствах.Вы пишете ,что "всю жизнь посвятили бы тому ,чтобы она была счастлива" и тут же сетуете на отвращение к ней ,к её внешности.Но посвящают жизнь только тем,кого любят,даже не высокой любовью,а простой, а к тем кого любят не испытывают отвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виши сказал:

Автор,какое-то противоречие в ваших чувствах.Вы пишете ,что "всю жизнь посвятили бы тому ,чтобы она была счастлива" и тут же сетуете на отвращение к ней ,к её внешности.Но посвящают жизнь только тем,кого любят,даже не высокой любовью,а простой, а к тем кого любят не испытывают отвращения.

ну я её люблю как человека, а как девушка она мне совершенно не нравится. а вообще я целиком и  полностью состою из противоречий, я дисгармоничен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, user16984156 сказал:

ну я её люблю как человека, а как девушка она мне совершенно не нравится. а вообще я целиком и  полностью состою из противоречий, я дисгармоничен

Не нравится и отвратительна несколько разные понятия) Но спасибо,поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдать или не страдать- это выбор самого человека. Её никто не заставляет мучиться. Могла бы плюнуть и забыть. Если не хочет- это её право. Вы за это не в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Страдать или не страдать- это выбор самого человека. Её никто не заставляет мучиться. Могла бы плюнуть и забыть. Если не хочет- это её право. Вы за это не в ответе.

тогда проблема в чувстве вины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, user16984156 сказал:

что она будет страдать, я не хочу что бы она страдала

А то что она тебе противна - это создание ещё не догадалось.

Явно твоя игра в любовь на Оскара не тянет, раз у тебя отвращение, а она истерит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете что она не чувствует ничего и на пустом месте паранойя? Перестаньте брать ответственность за другого человека, она сама решает с кем быть как и вы, она не ребенок. Раграничивайте себя и ее, время дорого чтобы страдать мазохизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, user16984156 сказал:

что она будет страдать, я не хочу что бы она страдала

Почему? Вы будете чувствовать свою вину? Ваша мать Вам говорила, что если вы будете плохо себя вести, она будет страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Квадрат сказал:

Почему? Вы будете чувствовать свою вину? Ваша мать Вам говорила, что если вы будете плохо себя вести, она будет страдать?

она так не говорила, я вообще не помню что она говорила, но скорее всего это было что-то тривиальное. а вообще вина бесполезное и даже пагубное чувство, просто я боюсь испытывать негативные эмоции и прячусь от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, user16984156 сказал:

здравствуйте, мне 22, 2 года состою в отношениях с девушкой которую не люблю, это просто ад т.к. я вынужден притворяться + она ужасно параноит что я её брошу и по несколько раз за день спрашивает не брошу ли я её, а я вот очень бы хотел но не могу, мне её очень жаль, я бы всю жизнь посвятил тому что бы она была счастлива. когда начал встречаться с ней она мне слегка нравилась но со временем угасло всё. но мне она не просто не нравится эстетически, у меня отвращение к её внешности и я испытываю сильный дискомфорт от любых контактов с ней и меня просто разрывает эта ситуация изнутри, я понимаю что единственный правильный вариант это покончить с этим как можно скорее, но мне жаль её, я не могу оставить её одну и вот что с этим делать?

Во первых Вам - лечится.  Это вообще ненормальная ситуация.

Во вторых - лечится ей.

Есть у меня знакомый, был женат, ребенок, в какой то момент возникла необходимость развестись, по его словам стали совершенно чужими людьми, не разговаривали, не спали, ну вообще как посторонние люди... а вот когда заикнулся про официальный развод, причем он программер, квартира у него своя, зп очень даже, т.е. алиментов хватало и на нее и ребенка ... и начался шантаж суицидом, потом якобы раком.. все это длилось лет 5.  По итогу все равно развелись, она живет как ни в чем ни бывало - завела новые отношения, он разбит и искалечен морально очень сильно... начать что то новое не готов и вряд ли будет готов ближайшие несколько лет..

Вы конечно можете положить на алтарь собственную жизнь, но кому это надо?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рома47 сказал:

 Автор, как у Вас дела с головушкой обстоят? Не жалуйтесь на головные боли?

нет

21 минуту назад, koori сказал:

Во первых Вам - лечится.  Это вообще ненормальная ситуация.

Во вторых - лечится ей.

Есть у меня знакомый, был женат, ребенок, в какой то момент возникла необходимость развестись, по его словам стали совершенно чужими людьми, не разговаривали, не спали, ну вообще как посторонние люди... а вот когда заикнулся про официальный развод, причем он программер, квартира у него своя, зп очень даже, т.е. алиментов хватало и на нее и ребенка ... и начался шантаж суицидом, потом якобы раком.. все это длилось лет 5.  По итогу все равно развелись, она живет как ни в чем ни бывало - завела новые отношения, он разбит и искалечен морально очень сильно... начать что то новое не готов и вряд ли будет готов ближайшие несколько лет..

Вы конечно можете положить на алтарь собственную жизнь, но кому это надо?  

от чего лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, user16984156 сказал:

что с этим делать?

В первую очередь понять, что ваше разочарование от завышенных ожиданий. Ожиданий, которые возможно не оправдаются вообще ни с кем. Учитесь быть более самостоятельным и не возлагайте надежд о своем счастье на другого человека.

Во-вторых расставаться. Ругаться и спорить бессмысленно. Говорить вежливо, спокойно и твердо, и только о себе. Что-то вроде: "Разлюбил, не могу быть с тобой". Ее ни в чем не обвинять. На уговоры не поддаваться, хвостов не оставлять. Чем лучше сделаете, тем легче ей самой будет отцепиться и забыть вас.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...