Перейти к содержанию

Принятие возраста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Что то я сильно переживаю по поводу возраста.40 лет кажется каким то уже старческим возрастом в понимании общества.

А я еще вести себя как более менее молодая.а не как тетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

Вы пишете у Вас тревога по поводу возраста. Вы куда-то спешите?

Ваш вопрос к восприятию времени. Человек для чего придумал понятие возраста?

Какие насущные проблемы Вы решаете в данный момент, на которые может влиять Ваш возраст?

На счет общества Вы приувеличиваете. 

Если более детально эмоция принятия связана с отрицанием, что-то Вы пытаетесь не замечать, а сцепилось это с возрастом...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,меня беспокоит что я не замужем.Вернее не это само.а то как это воспринимается.я живу в маленьком городе.и женщина не бывшая замужем к 40 годам считается странной

И еще беспокоит что с возрастом на женщину смотрят как на тетку.

Что надо одеваться соответственно.Как почитаешь эти советы в статьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы замуж собираетесь? Есть варианты "на горизонте"?

Пусть женщины о себе побеспокоятся... одеваться соответственно кому и ради чего Вы хотите?

Вы сама собой хотите быть?

Вы  читайте советы, а к себе Вы прислушайтесь, задумывались к чему привели Вас эти советы, где Вы и с кем Вы после этих советов.

"Тетка", эта та у кого есть племянники и племянницы, что в этом плохого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Альгулья сказал:

Возможно,меня беспокоит что я не замужем.Вернее не это само.а то как это воспринимается.я живу в маленьком городе.и женщина не бывшая замужем к 40 годам считается странной

И еще беспокоит что с возрастом на женщину смотрят как на тетку.

Что надо одеваться соответственно.Как почитаешь эти советы в статьях.

забавно ))))  мне тоже 40, замужем не была, правда ребенок есть взрослый уже.... выгляжу совсем не как тетка, вот прямо сейчас в джинсах, кроссовках, майке... слежу за собой, массажи, танцы, зал... мужик для здоровья, работа, квартира , вторая на море.

может кто и считает странной, но чем прекрасен этот возраст что ну до 3,14ы кто и что там гундосит..... Что мешает наслаждаться жизнью? Бегать в парке по утрам? Ездить на отдых? Найти активное хобби, вступить в группу по интересам? 

Или Вы предпочитаете читать высеры недожурналистов которым то и писать больше не о чем как кому одеваться?  Сами себе на лбу штамп поставили "Я 40-няя бабища"?  Ну тогда извиняйте... если себя таковой чувствуете так и живите. волшебных таблеток тут не раздают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koori сказал:

забавно ))))  мне тоже 40, замужем не была, правда ребенок есть взрослый уже.... выгляжу совсем не как тетка, вот прямо сейчас в джинсах, кроссовках, майке... слежу за собой, массажи, танцы, зал... мужик для здоровья, работа, квартира , вторая на море.

может кто и считает странной, но чем прекрасен этот возраст что ну до 3,14ы кто и что там гундосит..... Что мешает наслаждаться жизнью? Бегать в парке по утрам? Ездить на отдых? Найти активное хобби, вступить в группу по интересам? 

Или Вы предпочитаете читать высеры недожурналистов которым то и писать больше не о чем как кому одеваться?  Сами себе на лбу штамп поставили "Я 40-няя бабища"?  Ну тогда извиняйте... если себя таковой чувствуете так и живите. волшебных таблеток тут не раздают.

Извините,но это не общая тема.это консультация с психологом.где общаются только двое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
5 минут назад, koori сказал:

С чего это Вы взяли?  Психологи как бы вверху... и платно)

Вам верно написали. Ошибка Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Волков Роман сказал:

Вы замуж собираетесь? Есть варианты "на горизонте"?

Пусть женщины о себе побеспокоятся... одеваться соответственно кому и ради чего Вы хотите?

Вы сама собой хотите быть?

Вы  читайте советы, а к себе Вы прислушайтесь, задумывались к чему привели Вас эти советы, где Вы и с кем Вы после этих советов.

"Тетка", эта та у кого есть племянники и племянницы, что в этом плохого... 

Сказать что собираюсь неправильно.но я допускаю такую мысль.

Просто на тридцатилетнюю не смотрят как на странную если она не замужем.типа еще найдет.еще родит..

Я хочу быть собой..Просто у общества свои нормы успешности..

А я как будто несколько лет ждала когда начать действовать.Искать спутника жизни,зарабатывать лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как часто Вы ее допускаете или как часто она у Вас возникает?

Вы пишете смотрят, в чем проявляется этот взгляд?

Как можно это отличить на вид? 

Вы сами считаете себя странной?

Если да - то в чем и почему?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Волков Роман сказал:

Как часто Вы ее допускаете или как часто она у Вас возникает?

Вы пишете смотрят, в чем проявляется этот взгляд?

Как можно это отличить на вид? 

Вы сами считаете себя странной?

Если да - то в чем и почему?

 

 

Возникает после просмотра фильма где так хорошо замужем или глядя на подруг замужних(некоторых).

Время от времени.

 

Взгляд не знаю в чем..Но вот спрашивают знакомые при встрече:Замуж вышла?

Или одноклассницы при встрече:как ты? Замуж вышла? Дети?

 

Я отвечаю что нет.Смотрят как то подозрительно.недоверчиво.

Типа..ты не дурочка часом?

А может просто фригидная.

 

Не говорят это.просто я и так понимаю.

Сама себя я не то что считаю странной.Скорее не желающей себя обременять.инфантильной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Инфантильна-это какая?

Что хочется пеменять в себе?

Фригидная относится к Вам?

Что зачит быть фригидной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфантильная это та кто не хочет и боится взрослеть.

Поменять в себе? Стать посмелее и не бояться стремиться к чему то.

Я не фригидна.но потребность в сексе стала меньше.(это хорошо наверное уже)с возрастом и при то что несколько лет не было отношений.

Заводить когото для здоровья,в кавычках,не хочу.да и секс-онли делает самоуважение уязвимым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Боитесь взрослеть, вы можете остановить время?

Чего Вы еще боитесь?

Секс - это деятельность, в которой есть цели и мотивы. Основная цель зачатие ребенка, примат гениталия, и видовая потребность в продолжении рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы выше сами написали как смотрится со строны такой образ жизни.

Чего-то Вам не хватает для принятия себя и Вы лучше других знаете чего... Приобретете это, и возраст не надо будет принимать, все станет естественно само собой.

Время идет...и оно неумолимо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...