Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Воспитание детей от первого брака мужчины

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 5 лет назад я устроилась на работу в новую фирму. По стечению обстоятельств, коллега жил со мной в соседних домах. Подвозил на работу. По первости дружили. Потом получился служебный роман. Когда отношения затянулись. Мы разошлись. Он остался с семьей , там у него был 3 летний сын. Спустя месяц он пришёл и сказал, что разводится. Я задала вопрос, как он себе представляет воспитывать сына . У меня у самой дочь, на тот момент была 13 лет. Вырастила ее одна . Он сказал, что будет помогать. Ребёнка он очень любит.Переехал ко мне ( жильё у меня своё, хоть и 42 кВ. ) но в троем нам было терпимо.  Собственной недвижимости к него нет.Прожили мы 2,5 года . Пережили алименты, развод. Начался суд по разделку имущества. Все это, проходило через меня, т.к. Я Юрист по образованию. Последний суд был по разделу имущества , но не завершился. Бывшая супруга мужчины умерла от рака..... Естественно вопрос закрыл мужчина сам собой,Что ребёнок будет жить с нами . Прошло 2 месяца и ситуация стала накаляться. Мы не особо состоятельные . Да и все суды нас подрастресли. Ребёнка забрали, он стал жить с нами в комнате. Говорить о том, что у нас нет места, это не сказать ничего. Секс у нас закончился. Он понятно стал больше времени проводить с ребёнком . В 22-00 он шёл и ложился с ним спать. А я 2 месяца сидела на кухне . Так как пойти мне не куда. В другой комнате 15 летний ребёнок , учащийся во вторую смену . Соответственно она делает уроки до 1 ночи. Я стала нервная, вечно недовольная. Плюс у нас разные взгляды на воспитание детей. И все что я говорила, не принималось во внимание. Взять ипотеку мы не можем, так как у мужчины кредит на авто и потребительский кредит. Я со своей стороны учу ребёнка в платной школе. Я решила составить разговор , что это не нормально. Сыну мужчины идти на следующий год в школу , а мне даже стол ему поставить некуда. Я стала объяснять, что моей дочери скоро поступать , я должна тоже о ней думать . Ей скоро 18 , и мне нужно решать будет вопросы уже с ее жильем. Предложила варианты: давай устроимся на вторую работу , пока его ребёнок в школу не ходит- он сказал нет , мол дети должны видеть родителей. Я сказала хорошо, давай я уволюсь буду заниматься детьми, потому что моя работа не позволяет мне в это погружаться ( очень нервная, объемная и часто задерживаюсь) . Я прошла этот возраст и знаю, что ребёнком нужно заниматься . Он не простой ребёнок ( о том что у него умерла Мама , ему до сих пор не сказали). Ему почти 6 а он даже воемена года и время суток не знает, пытается взять то,что нужно слезами, один находится вообще не может, всегда нужен папа рядом .. он опять сказал нет . Я предложила сдать мою 2 и снять 3 . Опять с его стороны нет. Он сказал, что нужно прожить так 4 года, пока не закроем кредиты. Я конечно задала вопрос , а как же моя дочь ??? Мне ее ещё выучить нужно .. Жильё купить . Через 4 года ей 19... Куда она пойдёт ... Мне никто не ответил. У его матери стоит 1 квартира , которую она не предложила нам отдать, а он и не спрашивал . Мы разъехались . Он снял квартиру . Живет с ребёнком . Я осталась со своей дочерью. Я люблю этого мужчину, но в таком формате жить не могу . Вроде бы разошли спокойно . Но периодически приходят смс , что я его как женщина не интересую, что будущего у нас нет. Хотя со своей стороны я не пишу и не звоню. Мы попрежнему работаем виесте . Прошло 2 недели, но мне с каждым днём тяжелее. Может это проблема во мне ? Может быть я должна была поступать и жить, как хотел он . Не могу отпустить ситуацию . Очень нужен совет ! Спасибо!

• Психологи

Здравствуйте.

Первое время после расставания всегда самое тяжелое: мы лишаемся человека, который был в нашей жизни, с которым связан быт, уклад жизни, досуг. И поэтому к  боли от утраты человека добавляется ещё и боль от необходимой перестройки жизни. Также в этот период нормально испытывать сомнения. Они в это время больше продиктованы болью, чем рациональной составляющей.

В том что вы описали я вижу, что мужчина оказался не готов как-то решать возникшие сложности, которые требовали решения, так как негативно влияли на отношения (пропал секс) и доставляли вам большой дискомфорт: как вы написали- вы стали нервная и вечно недовольная. 

И сейчас, похоже, он пытается убедить себя в том, что вы ему не подходите: его смс -это больше его диалог с ним самим, чем обращение к вам.

Когда на вас в следующий раз нахлынут сомнения, возьмите паузу (сконцентрируйтесь на дыхании и подышите пару минут), а затем вспомните снова как это было - вернитесь в воспоминания и побудьте там немного, а потом вернитесь в «здесь и сейчас» и спросите себя: «как долго вы смогли бы прожить в таком положении вещей?» и честно ответьте себе.

14 часов назад, Александра Билецкая сказал:

Здравствуйте.

Первое время после расставания всегда самое тяжелое: мы лишаемся человека, который был в нашей жизни, с которым связан быт, уклад жизни, досуг. И поэтому к  боли от утраты человека добавляется ещё и боль от необходимой перестройки жизни. Также в этот период нормально испытывать сомнения. Они в это время больше продиктованы болью, чем рациональной составляющей.

В том что вы описали я вижу, что мужчина оказался не готов как-то решать возникшие сложности, которые требовали решения, так как негативно влияли на отношения (пропал секс) и доставляли вам большой дискомфорт: как вы написали- вы стали нервная и вечно недовольная. 

И сейчас, похоже, он пытается убедить себя в том, что вы ему не подходите: его смс -это больше его диалог с ним самим, чем обращение к вам.

Когда на вас в следующий раз нахлынут сомнения, возьмите паузу (сконцентрируйтесь на дыхании и подышите пару минут), а затем вспомните снова как это было - вернитесь в воспоминания и побудьте там немного, а потом вернитесь в «здесь и сейчас» и спросите себя: «как долго вы смогли бы прожить в таком положении вещей?» и честно ответьте себе.

Спасибо большое за совет и за уделённое внимание. Иногда важно услышать совет, взгляд со стороны. А не бегать по кругу. 

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...