Перейти к содержанию

Воспитание детей от первого брака мужчины


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 5 лет назад я устроилась на работу в новую фирму. По стечению обстоятельств, коллега жил со мной в соседних домах. Подвозил на работу. По первости дружили. Потом получился служебный роман. Когда отношения затянулись. Мы разошлись. Он остался с семьей , там у него был 3 летний сын. Спустя месяц он пришёл и сказал, что разводится. Я задала вопрос, как он себе представляет воспитывать сына . У меня у самой дочь, на тот момент была 13 лет. Вырастила ее одна . Он сказал, что будет помогать. Ребёнка он очень любит.Переехал ко мне ( жильё у меня своё, хоть и 42 кВ. ) но в троем нам было терпимо.  Собственной недвижимости к него нет.Прожили мы 2,5 года . Пережили алименты, развод. Начался суд по разделку имущества. Все это, проходило через меня, т.к. Я Юрист по образованию. Последний суд был по разделу имущества , но не завершился. Бывшая супруга мужчины умерла от рака..... Естественно вопрос закрыл мужчина сам собой,Что ребёнок будет жить с нами . Прошло 2 месяца и ситуация стала накаляться. Мы не особо состоятельные . Да и все суды нас подрастресли. Ребёнка забрали, он стал жить с нами в комнате. Говорить о том, что у нас нет места, это не сказать ничего. Секс у нас закончился. Он понятно стал больше времени проводить с ребёнком . В 22-00 он шёл и ложился с ним спать. А я 2 месяца сидела на кухне . Так как пойти мне не куда. В другой комнате 15 летний ребёнок , учащийся во вторую смену . Соответственно она делает уроки до 1 ночи. Я стала нервная, вечно недовольная. Плюс у нас разные взгляды на воспитание детей. И все что я говорила, не принималось во внимание. Взять ипотеку мы не можем, так как у мужчины кредит на авто и потребительский кредит. Я со своей стороны учу ребёнка в платной школе. Я решила составить разговор , что это не нормально. Сыну мужчины идти на следующий год в школу , а мне даже стол ему поставить некуда. Я стала объяснять, что моей дочери скоро поступать , я должна тоже о ней думать . Ей скоро 18 , и мне нужно решать будет вопросы уже с ее жильем. Предложила варианты: давай устроимся на вторую работу , пока его ребёнок в школу не ходит- он сказал нет , мол дети должны видеть родителей. Я сказала хорошо, давай я уволюсь буду заниматься детьми, потому что моя работа не позволяет мне в это погружаться ( очень нервная, объемная и часто задерживаюсь) . Я прошла этот возраст и знаю, что ребёнком нужно заниматься . Он не простой ребёнок ( о том что у него умерла Мама , ему до сих пор не сказали). Ему почти 6 а он даже воемена года и время суток не знает, пытается взять то,что нужно слезами, один находится вообще не может, всегда нужен папа рядом .. он опять сказал нет . Я предложила сдать мою 2 и снять 3 . Опять с его стороны нет. Он сказал, что нужно прожить так 4 года, пока не закроем кредиты. Я конечно задала вопрос , а как же моя дочь ??? Мне ее ещё выучить нужно .. Жильё купить . Через 4 года ей 19... Куда она пойдёт ... Мне никто не ответил. У его матери стоит 1 квартира , которую она не предложила нам отдать, а он и не спрашивал . Мы разъехались . Он снял квартиру . Живет с ребёнком . Я осталась со своей дочерью. Я люблю этого мужчину, но в таком формате жить не могу . Вроде бы разошли спокойно . Но периодически приходят смс , что я его как женщина не интересую, что будущего у нас нет. Хотя со своей стороны я не пишу и не звоню. Мы попрежнему работаем виесте . Прошло 2 недели, но мне с каждым днём тяжелее. Может это проблема во мне ? Может быть я должна была поступать и жить, как хотел он . Не могу отпустить ситуацию . Очень нужен совет ! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Первое время после расставания всегда самое тяжелое: мы лишаемся человека, который был в нашей жизни, с которым связан быт, уклад жизни, досуг. И поэтому к  боли от утраты человека добавляется ещё и боль от необходимой перестройки жизни. Также в этот период нормально испытывать сомнения. Они в это время больше продиктованы болью, чем рациональной составляющей.

В том что вы описали я вижу, что мужчина оказался не готов как-то решать возникшие сложности, которые требовали решения, так как негативно влияли на отношения (пропал секс) и доставляли вам большой дискомфорт: как вы написали- вы стали нервная и вечно недовольная. 

И сейчас, похоже, он пытается убедить себя в том, что вы ему не подходите: его смс -это больше его диалог с ним самим, чем обращение к вам.

Когда на вас в следующий раз нахлынут сомнения, возьмите паузу (сконцентрируйтесь на дыхании и подышите пару минут), а затем вспомните снова как это было - вернитесь в воспоминания и побудьте там немного, а потом вернитесь в «здесь и сейчас» и спросите себя: «как долго вы смогли бы прожить в таком положении вещей?» и честно ответьте себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Александра Билецкая сказал:

Здравствуйте.

Первое время после расставания всегда самое тяжелое: мы лишаемся человека, который был в нашей жизни, с которым связан быт, уклад жизни, досуг. И поэтому к  боли от утраты человека добавляется ещё и боль от необходимой перестройки жизни. Также в этот период нормально испытывать сомнения. Они в это время больше продиктованы болью, чем рациональной составляющей.

В том что вы описали я вижу, что мужчина оказался не готов как-то решать возникшие сложности, которые требовали решения, так как негативно влияли на отношения (пропал секс) и доставляли вам большой дискомфорт: как вы написали- вы стали нервная и вечно недовольная. 

И сейчас, похоже, он пытается убедить себя в том, что вы ему не подходите: его смс -это больше его диалог с ним самим, чем обращение к вам.

Когда на вас в следующий раз нахлынут сомнения, возьмите паузу (сконцентрируйтесь на дыхании и подышите пару минут), а затем вспомните снова как это было - вернитесь в воспоминания и побудьте там немного, а потом вернитесь в «здесь и сейчас» и спросите себя: «как долго вы смогли бы прожить в таком положении вещей?» и честно ответьте себе.

Спасибо большое за совет и за уделённое внимание. Иногда важно услышать совет, взгляд со стороны. А не бегать по кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...