Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Считаю себя толстой

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, ув. пользователи.

Давно назрела проблема, достаточно банальная на первый взгляд - я считаю себя толстой. 

При росте 170 я вешу 52 кг, да и телосложение стройное. Спортом,  к слову, тоже занимаюсь и питаюсь вполне правильно (при чем еда не вызывает отвращения, как могло бы быть при анорексии). Однако с недавнего времени, смотря в зеркало, мне начало казаться, что у меня появляется животик, что живот не плоский. Конечно, это бред и разумом -тоя это понимаю, однако всё равно каждый раз ухожу от зеркала с диким раздражением. Доходит до того, что я в буквальном смысле начинаю ненавидеть себя из-за своего веса и вида...

Но я понимаю, что я ни разу не толстая. Однако, никак не могу это доказать себе...

Потому-то и прошу помощи, чтобы как-то справиться с этой проблемой, ибо жизнь она портит... знатно. Как избавиться от этого ощущения??

Дорогая моя, живот появился, может вы беременны?! я бы на вашем месте к гинекологу сходил. А вообще при росте 170 весить 52 это очень мало, даже для девушки. Вам нужно правильно питаться.

Автор,сейчас во всю идёт тенденция непризнания чрезмерной худобы,а у вас она на грани.Вам не то чтобы похудеть,вам поправиться можно кг на пять)

• Психологи

Есть практики работы с образом тела. Есть практики работы с умом. Ну и плюс есть у вас тревога за что-то, возможно что-то в отношениях. Есть страх, например, остаться одной и никому не нужной.

3 часа назад, чел0вечек сказал:

Дорогая моя, живот появился, может вы беременны?! я бы на вашем месте к гинекологу сходил. А вообще при росте 170 весить 52 это очень мало, даже для девушки. Вам нужно правильно питаться

Нет, беременность сразу отметается, ибо абсолютно никаких предпосылок (в том числе и незащищенного полового акта не было).

Но по поводу соотношения веса и роста услышала, спасибо )

1 час назад, Kirll Krauft сказал:

Есть практики работы с образом тела. Есть практики работы с умом. Ну и плюс есть у вас тревога за что-то, возможно что-то в отношениях. Есть страх, например, остаться одной и никому не нужной.

Спасибо, надо бы изучить и эту сторону темы...

у вас проблема с принятием себя.. чтобы понять что привело к этому, поищите литературу по этому вопросу. А вообще хорошо бы к психологу . Щас весна

10 минут назад, BellKo сказал:

у вас проблема с принятием себя.. чтобы понять что привело к этому, поищите литературу по этому вопросу. А вообще хорошо бы к психологу . Щас весна

) Да,весна и выползают наружу,расцветая при этом,все эндогенные пси. проблемы и заморочки... А проблема здесь,скорее всего,в заниженной у автора самооценки.

Вы не толстая, у вас дефицит веса, однозначно. Но живот действительно может не быть плоским даже при таком весе. Есть множество нюансов строения тела, при которых иметь абсолютно плоский живот не получится, как ни худей. И даже физические нагрузки не спасут.  (Сама качаю пресс как бешеная, а он все-равно торчит.)

Остается только полюбить себя с тем, что есть.

12 часов назад, Aleksandria_Krifsk сказал:

Доброго времени, ув. пользователи.

Давно назрела проблема, достаточно банальная на первый взгляд - я считаю себя толстой. 

При росте 170 я вешу 52 кг, да и телосложение стройное. Спортом,  к слову, тоже занимаюсь и питаюсь вполне правильно (при чем еда не вызывает отвращения, как могло бы быть при анорексии). Однако с недавнего времени, смотря в зеркало, мне начало казаться, что у меня появляется животик, что живот не плоский. Конечно, это бред и разумом -тоя это понимаю, однако всё равно каждый раз ухожу от зеркала с диким раздражением. Доходит до того, что я в буквальном смысле начинаю ненавидеть себя из-за своего веса и вида...

Но я понимаю, что я ни разу не толстая. Однако, никак не могу это доказать себе...

Потому-то и прошу помощи, чтобы как-то справиться с этой проблемой, ибо жизнь она портит... знатно. Как избавиться от этого ощущения??

Добрый день.  Что изменится в Вашей жизни если Вы будете "толстой" или у Вас действительно появится животик?

9 часов назад, Кумар сказал:

Зачем вам быть не толстой, ув. Александриа_Крифск? И что плохого случится, если у вас появится животик?

Автоматически нога отвалится, вероятно)

Я вас понимаю, вы просто привыкли к себе и к своим параметрам, вы никакая не толстая, я на 2 см короче вас и вешу так же как и вы)) Но меня реально останавливает то, что когда иду на шопинг и примеряю росс.40-кой размер, он на мне слегка бывает висит)))) Поэтому физнагрузка и еда (правильная) и все ок будет.

Изменено пользователем frustration

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Мелисента
      На первый взгляд проблем у меня с наружным обликом нет. Более того, внешность красивая и гармоничная. Но ведь в наше время гармония и соразмерность пропорций тела не в цене. Если рост, то от 180 и выше, если ноги, то непременно от самой шеи, если грудь, то 3 размер минимум. Ничем из вышеперечисленного похвастаться не могу. Рост у меня чуть ниже среднего, фигурка ладная, точеная, но никаких от шеи и бюста впереди себя самой. Таких, как я, СМИ позиционируют в лучшем случае невзрачными и "среднестатистическими". Зачем то стилисты дают соеты как удлинить ноги и придать ыразительности "скромному" второму размеру груди. При этом преподносят нас как оптимально "удобный", но не желанный вариант для мужчины. Мол, любят они длинноногих и пышногрудых, а женятся на удобных. А под удобными понимаются дамы с "обычной" внешностью, т.е. как у меня. С личной жизнью у меня более, чем все в порядке. Есть муж, любящий и заботливый. При этом имеются даже дерзкие поклонники, которых не смущает мое положение. Но меня мучает мысль о том, что для своего человека я просто удобный вариант. А в глубине души он мечтает (как и все)о рослой большегрудой красотке. А как иначе? Ведь твердят, что ВСЕ хотят себе таковых, а берут, что попроще. А мне так хочется ерить  то, что ыбор его сознательный, что я ему действительно нравлюсь, как женщина. Вплоть до того, что я теряю смысл  заняии спортом и уходе за собой. Зачем? едь се равно же для окружающих я невзрачная коротышка.
    • Автор москва
      мне 36 лет я девственница инвал ид 2 группы страшная живу с мамой 60 лет страшно одастя однй я закомплексована замкнута постоянно закрывают мне рот грубостью боюсь лишнего слова сказать я не чего не умею в свои 36 лет но я работаю зарабатываю деньги там я общаюсь с людьми а потом что будет когда я на пенсию выйду меня не к то не понимает не скем поговорить по душам так одиноко в старости пойду в дом престорелых
      извините за ошибки
    • Автор Sergeyqs
      Мое заболевание полностью разрушило мою жизнь, за 5,5 лет, как в личном так и социальном плане, психологи которых я обошел практически всех в моем городе мне не могут помочь, спорт тоже не помогает, пластические хирурги не работают с реконструкцией и уменьшением скелета и связок. По телу они работают только с жиром в основном. Люди меня все воспринимают как существо среднего рода, я как уже в том числе человек изучающий 3 года психологию, я не знаю как себя помочь.

Может кто все же знает способы коррекций тела, и что собственно делать, как жить дальше ?

Объем таза у меня 92-93 сантиметра, грудная клетка уже 97,5 см, голова 57 см, и все остальное, выраженное нарушение антропометрических пропорций, на некоторых фото (их здесь нет) из за нарушения антропометрии, выгляжу как карлик с ростом 1.30

https://drive.google.com/drive/folders/1hAmsC-ar3HOXarhsCrPT3eqMxG8AeINm?usp=sharing
    • Автор Marinami
      У меня депрессия, кажется, всю жизнь. 7-ой год булимия, постоянные суицидальные мысли, комплексы. Переодически на антидепрессантах. Когда пью их, все хорошо. Но, будто ничего не чувствую. Существую. Сейчас большие проблемы с кредитами. Подают в суд. Хочется умереть. Держит только мама. Любая незначительная неприятность приводит к истерике. Не знаю, как жить дальше. Таблетки уже не помогают. Днём не могу заснуть, ночью работаю. Ничего не радует, кроме еды. Из-за этого много срывов. Как из этого выйти. 
    • Автор Kak-to
      Всех приветствую!
      Вот моя история. 
      О себе, мне 24 года и я девственник из-за комплексов касательно размера моего полового органа (13см). Конечно я читал, что это норма и средний размер и главное не какой размер, а как пользуешься, но все равно этот комплекс не выходит у меня из головы. Как я буду нормально им пользоваться, если никогда не пробовал с девушкой. 
      Месяц назад я познакомился с девушкой, была взаимная симпатия, чувство влюблённости, мы целовались и обнимались, она была младше меня, ей было 19 лет. До меня у неё было уже 3 половых партнера, можно сказать опытнее меня. 
      Я ее все время морозил и тянул время, когда она хотела. 
      В итоге она меня бросила, не сказав общим счётом ничего. Теперь я чувствую себя ничтожеством. Ещё я не красавчик на которого обращают внимания девушки, поэтому когда мы с ней стали встречаться, я бы счастлив. Теперь когда ее нет, можно сказать из-за меня, я чувствую, что больше ни с кем не буду. Не знаю, что делать дальше, не могу ее забыть и все время думаю про то, что я все испортил. 
      Некому выговориться. 
    • Автор Diankawin19
      Вы стесняетесь взглядов прохожих? Бывает так что вас кто-то пристально разглядывает? Девушка например какая-то? Бывают мысли что что-то не так с вами если смотрят в упор? Меня порой разглядывают появляется дискомфорт. Я неуверенная. Не уверена в себе. Каждый поход из дома как каторга. Когда девушки смотрят сильно нервничать начинаю. Тушь потекла или наряд неудачный. Кстати внимание от парней есть. Считают симпатичной, красивой. Но комплексы не дают покоя.. С целью знакомства за месяц могут подойти максимум 15 человек. Считаю мало.. Не такая уж я и классная. Так себе вариант.. Поэтому чувствую себя какой-то не такой. Когда слышу смех подростков думаю связано со мной. Мне 21. Как бороться? 
    • Автор Carcer
      Добрый день! Мне 27 лет, и я никак не могу принять себя в плане внешности. Так получилось , что с внешностью не повезло конкретно, издевательства в школе были зверские на счёт внешности, практически изгой. Ладно школа.... но.... мама у меня красавица, и ей, что я родилась не в неё очень не нравилось.... она могла  смотреть с отвращением на меня, могла сказать например «фу, какие противные у тебя холодные руки, как противно дотрагиваться», говорила своим друзьям « такая страшненькая она у меня кто ее возьмёт замуж?». Один раз 18 лет я постриглась, постриглась неудачно, что ещё больше подчёркивало мою некрасивость , я плакала, на что она мне сказала « Если ты Рылом не удалась хоть тут что делай!!!». Она замечательная мама, очень заботливая, я люблю ее, но зачем она говорила этого никогда не пойму.... Сейчас мне 27, с помощью ухода, косметологии и т.д. Я стала красоткой, я умная, у меня высокая должность. Но..... я не могу принять себя, я не вижу, мне кажется вокруг красотки, а я по прежнему урод... за мои 27 лет жизни у меня ни разу не было отношений с мужчинами ( никаких), они проявляют интерес конечно, но я не могу себя пересилить, мне кажется что я такой урод, как они будут обнимать, целовать меня, ведь до меня противно до меня дотрагиваться..... все равно ему не понравлюсь , он найдёт лучше и не стоит начинать .... я не знаю как выбраться из этого, может быть есть какие нибудь книги или литература по принятию себя?
    • Автор Елена Вершинина
      Я выгляжу как ужасный,гадкий утёнок,очень страшная,выгляжу на 5 лет.Мне многие так говорят,одежда у меня ужасная,нет вкуса.Говорят,что я выгляжу,как дурнушка.Что делать?Умоляю помогите мне!все красивые,а я нет
    • Автор Елена Вершинина
      Что делать, если все в себе не нравится?Ненавижу себя за это.Считаю себя уродиной, страшной и никому ненужной.Не нравится как одеваюсь,как выгляжу,как разговариваю,все не нравится!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Автор ganev
      Всем привет. Меня зовут Виктор, мне 28 лет. Бóльшую часть своей сознательной жизни, меня преследует одна проблема, которая практически никак не поддается решению. Дело в том, что я имею врожденную аномалию развития позвоночника. Этот дефект неисправим (неоперабелен) и при этом заметен окружающим людям. По большей части, это выражается в специфическом наклоне головы и сопутствующей небольшой асимметрии лица. Проблема носит скорее косметический характер, но в некоторых ситуациях я имею незначительные физические ограничения.

Беда в том, что я испытываю трудности в общении с людьми. В общем и целом, всё нормально, я социализирован и могу поддерживать нормальное общение с многими людьми. Однако, когда меня внезапно спрашивают о моём заболевании, я теряюсь. На самые поверхностные вопросы о заболевании, отвечаю без проблем, это не причиняет мне особых неудобств, ведь я понимаю, что люди просто испытывают интерес, это не значит, что они хотят меня обидеть. Но вот в некоторых ситуациях, они будто бы хотят досконально изучить все особенности моего заболевания. И это, признаться, часто выбивает меня из колеи. Я начинаю уходить в себя, замыкаться, мне становится боязно при общении с другими людьми, особенно с девушками. Каждый такой раз для меня похож на то, как если бы кто-то взял нож и начал расковыривать мне старую болезненную рану. Хоть я стараюсь и не показывать людям свои слабые места, мне бывает очень досадно в такие моменты. Это ещё раз напоминает мне о собственной неполноценности. Из-за этой своей особенности, я всегда считал себя сексуально непривлекательным для женского пола. Да и до сих пор, где-то в закромах разума, считаю себя генетическим мусором, недостойным размножения. А значит и доступа к интимному общению с противоположным полом. Что может породить слабое, больное и убогое? Зачем дарить кому-то жизнь из больного семени?

Хотя, за всю мою жизнь, девочки ко мне испытывали интерес и не раз. Причём две из них были чертовски симпатичными (на мой взгляд), но, как вы понимаете, они раскусили, что в моей голове обитают тараканы огромных размеров, смекнули, что я закомплексован и не уверен в себе и быстренько исчезли с горизонта. До сих пор у меня не было никаких отношений из-за всего этого.

В молодости, смотря на себя в зеркало, у меня возникало острое желание нанести себе физический вред. Хотелось выколоть себе глаза, разодрать кожу, разбить себе голову об умывальник и просто сгинуть. Помню, как прижёг себе руку, чтобы прочувствовать боль (маленький ожог остался на руке до сих пор). Но с тех пор решил, что больше никогда не стану причинять себе никакого физического вреда, что всё это бессмысленно и вообще до абсурда глупо.

Иногда, по ночам, меня пробивает истерика от осознания собственной никчемности и я не могу сдержать слёз, утопая в жалости к себе.

В общем, такие вот дела. Не знаю, зачем я всё это написал, по сути, огромная портянка никчёмных соплей... Никто не обязан сюсюкаться со мной, да и я сам не хочу, чтобы меня жалели, наоборот, хочу стать психологически более крепким, устойчивым и здоровым. Хочу спокойнее относиться к себе, к жизни, к людям и к вопросам о моём здоровье. Но либо я просто иду не по той дороге, либо слабость моего характера так же неисправима, как мой дефект. Хочется услышать что-нибудь путное от людей.

Спасибо!
    • Автор Nik Neim
      К моему большому сожалению-это не самореклама. Это правда жизни. Мне 25.Я ненавижу себя потому что я уродка. У меня уродливый большой и длинный нос, мне не нравится мой овал лица, не нравится что у меня кожа и не белая но и не тёмная, не смуглая, а больше какая-то оливковая.Ужасно не нравится своей цвет волос, его невозможно дан понять, кто-то говорит,что я темнорусая, кто-то говорит что я Каштанка. У меня неорденарная внешность.Мне не нравится мой низкий рост,вес. Я разрываюсь между выбором: существовать дальше или умереть. Я знаю что ничего не изменится, что я никогда не буду красивой. Я никому не верю когда мне кто-то говорит что я симпатичная или красивая, я ненавижу свой голос, ненавижу свой плоский мозг. Я понимаю что это наверное ненормально иметь к себе столько нелюбви,неприязни и ненависти. Но я не могу не то что смириться со своей внешностью, а я не могу с ней вообще жить. Ещё я недавно заболела туберкулёзом лёгких, узнала что в мозгу у меня находится киста и аневризма из за которой может случиться кровоизлияние в мозг. Но я нисколько этого всего не боюсь. Мне кажется, что все окружающие люди ненавидят меня и презирают из-за моей внешности. Я постоянно слышу ухмылки и издевки в мой адрес мне кажется что это всё из-за моей уродливой внешности. И не нужно мне ничего говорить, что любят не за красоту. Именно за красоту и любят. У меня даже из-за этого часто бывают ссоры с моим парнем. Он сам очень красивый! Я не верю ему когда он называет меня красивой. Потому что ему меня никогда не понять, я больше чем уверена что все его бывшие женщины были красивыми. Да он и сам об этом говорил и я сама видела их- Я с ними рядом не стояла. Я совершенно не радуюсь ничему, ничто не поднимает мне настроение. Я не знаю для чего я всё это пишу. Наверное для того, чтобы психологи и просто хорошие люди помогли мне разобраться в себе и помогли мне морально, духовной поддержкой.Я понимаю что дальше будет только хуже.
    • Автор Igor---
      С сильной социофобией, будучи закомплексованным, я не могу не обращать внимание на каждого прохожего, просто забить на чьё-либо мнение, не знаю куда спрятать взгляд во всех ситуациях если вокруг люди, как это исправить без врачей?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...