Перейти к содержанию

Считаю себя толстой


Aleksandria_Krifsk

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, ув. пользователи.

Давно назрела проблема, достаточно банальная на первый взгляд - я считаю себя толстой. 

При росте 170 я вешу 52 кг, да и телосложение стройное. Спортом,  к слову, тоже занимаюсь и питаюсь вполне правильно (при чем еда не вызывает отвращения, как могло бы быть при анорексии). Однако с недавнего времени, смотря в зеркало, мне начало казаться, что у меня появляется животик, что живот не плоский. Конечно, это бред и разумом -тоя это понимаю, однако всё равно каждый раз ухожу от зеркала с диким раздражением. Доходит до того, что я в буквальном смысле начинаю ненавидеть себя из-за своего веса и вида...

Но я понимаю, что я ни разу не толстая. Однако, никак не могу это доказать себе...

Потому-то и прошу помощи, чтобы как-то справиться с этой проблемой, ибо жизнь она портит... знатно. Как избавиться от этого ощущения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая моя, живот появился, может вы беременны?! я бы на вашем месте к гинекологу сходил. А вообще при росте 170 весить 52 это очень мало, даже для девушки. Вам нужно правильно питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,сейчас во всю идёт тенденция непризнания чрезмерной худобы,а у вас она на грани.Вам не то чтобы похудеть,вам поправиться можно кг на пять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Есть практики работы с образом тела. Есть практики работы с умом. Ну и плюс есть у вас тревога за что-то, возможно что-то в отношениях. Есть страх, например, остаться одной и никому не нужной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, чел0вечек сказал:

Дорогая моя, живот появился, может вы беременны?! я бы на вашем месте к гинекологу сходил. А вообще при росте 170 весить 52 это очень мало, даже для девушки. Вам нужно правильно питаться

Нет, беременность сразу отметается, ибо абсолютно никаких предпосылок (в том числе и незащищенного полового акта не было).

Но по поводу соотношения веса и роста услышала, спасибо )

1 час назад, Kirll Krauft сказал:

Есть практики работы с образом тела. Есть практики работы с умом. Ну и плюс есть у вас тревога за что-то, возможно что-то в отношениях. Есть страх, например, остаться одной и никому не нужной.

Спасибо, надо бы изучить и эту сторону темы...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас проблема с принятием себя.. чтобы понять что привело к этому, поищите литературу по этому вопросу. А вообще хорошо бы к психологу . Щас весна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, BellKo сказал:

у вас проблема с принятием себя.. чтобы понять что привело к этому, поищите литературу по этому вопросу. А вообще хорошо бы к психологу . Щас весна

) Да,весна и выползают наружу,расцветая при этом,все эндогенные пси. проблемы и заморочки... А проблема здесь,скорее всего,в заниженной у автора самооценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не толстая, у вас дефицит веса, однозначно. Но живот действительно может не быть плоским даже при таком весе. Есть множество нюансов строения тела, при которых иметь абсолютно плоский живот не получится, как ни худей. И даже физические нагрузки не спасут.  (Сама качаю пресс как бешеная, а он все-равно торчит.)

Остается только полюбить себя с тем, что есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Aleksandria_Krifsk сказал:

Доброго времени, ув. пользователи.

Давно назрела проблема, достаточно банальная на первый взгляд - я считаю себя толстой. 

При росте 170 я вешу 52 кг, да и телосложение стройное. Спортом,  к слову, тоже занимаюсь и питаюсь вполне правильно (при чем еда не вызывает отвращения, как могло бы быть при анорексии). Однако с недавнего времени, смотря в зеркало, мне начало казаться, что у меня появляется животик, что живот не плоский. Конечно, это бред и разумом -тоя это понимаю, однако всё равно каждый раз ухожу от зеркала с диким раздражением. Доходит до того, что я в буквальном смысле начинаю ненавидеть себя из-за своего веса и вида...

Но я понимаю, что я ни разу не толстая. Однако, никак не могу это доказать себе...

Потому-то и прошу помощи, чтобы как-то справиться с этой проблемой, ибо жизнь она портит... знатно. Как избавиться от этого ощущения??

Добрый день.  Что изменится в Вашей жизни если Вы будете "толстой" или у Вас действительно появится животик?

9 часов назад, Кумар сказал:

Зачем вам быть не толстой, ув. Александриа_Крифск? И что плохого случится, если у вас появится животик?

Автоматически нога отвалится, вероятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю, вы просто привыкли к себе и к своим параметрам, вы никакая не толстая, я на 2 см короче вас и вешу так же как и вы)) Но меня реально останавливает то, что когда иду на шопинг и примеряю росс.40-кой размер, он на мне слегка бывает висит)))) Поэтому физнагрузка и еда (правильная) и все ок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...