Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Муж сказал, что ударит по больному месту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Простите что обращаюсь за советом. У нас с мужем все хорошо было до вчерашнего дня. Ми три года в браке. За это время ни разу не поссорились. Но вчера..... Ладно. Начну по порядку. Это у меня второй брак, в первом супруг бил и я от него сбежала. На данный момент мы живем в селе, у нас трое детей. В доме ни води ни газа, и когда свет выключают  хоть волком вой. Супруг постоянно на работе суточной, когда дома то только спит сутками.Вот так выспится и снова на работу. Но еще у нас есть квартира в Одессе с удобствами но на переезд туда он не согласен. И вот когда я вчера стала просить его о переезде ,  так как я устала и после трех кесарево мне тяжелого подымать нельзя (воду я с уличного колодца ведрами тащу, стираю руками) в последнее время сильно болит поясница больно не только ходить но и просто лежать и он об этом знает. И вот вчера когда я стала просить о переезде выдал такую фразу "ты будешь жить только в деревне, о городе можешь даже не мечтать, а будешь доставать ударю по больному месту"...... Что делать? Как себя вести?   

• Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как ты докатилась до такой жизни? Деревня, дом лысый, болячки, трое детей... Раньше надо было думать головой а не Ж... и не встрявать туда, куда ты встряла сейчас. А щас что.. ну либо отчаливай в одессу одна, либо убеждай мужа. Ох и получишь ты мне кажется от него)

Изменено пользователем Live_the_life

на этот вопрос что вам делать можете ответить только вы. по идеи близкий человек должен думать в каком вы состоянии, и принять меры. пускай наймет вам помощников.  

2 часа назад, Live_the_life сказал:

Как ты докатилась до такой жизни? Деревня, дом лысый, болячки, трое детей... Раньше надо было думать головой а не Ж... и не встрявать туда, куда ты встряла сейчас. А щас что.. ну либо отчаливай в одессу одна, либо убеждай мужа. Ох и получишь ты мне кажется от него)

да.... именно ...докатилась ...по большой любви глупости ... и судя  по  вашему "доброму" коменту  от того что думаю Ж..... а не головой.... не всем же дано быть как ВЫ)

Только что, просто_челик сказал:

на этот вопрос что вам делать можете ответить только вы. по идеи близкий человек должен думать в каком вы состоянии, и принять меры. пускай наймет вам помощников.  

он не считает это нужным,  он уверен что я отдыхаю целыми днями

Цитата

он не считает это нужным,  он уверен что я отдыхаю целыми днями

подождите, вы вообще его просили, разговаривали с ним по поводу ваших проблем? попросите его выслушать вас.

Только что, просто_челик сказал:

подождите, вы вообще его просили, разговаривали с ним по поводу ваших проблем? попросите его выслушать вас.

конечно просила... только раньше он отвечал что мы со всем справимся  я все решу не переживай , и решал.. правда как видите частично... а теперь  ответил так что я вообще боюсь о чем-то просить

Цитата

конечно просила... только раньше он отвечал что мы со всем справимся  я все решу не переживай , и решал.. правда как видите частично... а теперь  ответил так что я вообще боюсь о чем-то просить

в вашей фразе есть некое обесценивание действий мужа, в этом и есть ошибка. Скажите ему о том, что вы цените его за все что он для вас делает, что он вам нужен что вы благодарны за все. Но в данный момент с вашими проблемами надо что - то делать, скажите что вам нужен он  для всего. Вот например решить проблему которая у вас в данный момент. Я просто не знаю как у вас все там выстроено, обычно лучше работать с парой. Но данные рекомендации думаю вам помогут. 

Рехнуться можно загнать себя в яму из которой по сути нет выхода при таком отношении мужа. Свое у вас что-то есть из недвижимости? Сколько детям? Водопровода нет? Стиральной машинки тоже нет? Муж сутками работает-тогда почему нет денег на элементарное? Детей обратно не запихнешь, конечно, но автор, вы раньше лучше жили? Я просто не понимаю как можно так жить и рожать детей, зная, что условий для них нет, не роскошь, а обычные условия для жизни...

Чьи дети? За три года брака трое детей?

Можете постараться переложить на мужа тяжелые работы- натасккать воды на суутки, например- а это не 2 ведра. Или еще что.  Через некоторое время задумается о водопроводе.

А почему было принято решение жить в деревне, рожать 3 детей? Что с квартирой- сдается?

Кто наполняет бюджет семьи?

какие у Вас свои ресурсы- недвижимость, перспективы работы? 

Только что, migara сказал:

Можете постараться переложить на мужа тяжелые работы- натасккать воды на суутки, например- а это не 2 ведра. Или еще что.  Через некоторое время задумается о водопроводе.

А почему было принято решение жить в деревне, рожать 3 детей? Что с квартирой- сдается?

Кто наполняет бюджет семьи?

какие у Вас свои ресурсы- недвижимость, перспективы работы? 

так я и делала когда была после родов,  он делал абсолютно все. Теперь нашему сыну 1,5 года (двое девочек у меня от предыдущего брака 8 и 4 года) и он считает что я успею сама (и это правда я все успеваю делать! но мне очень тяжело!!!) квартира его личная наследство от родителей, стоит просто закрытая. бюджет семьи наполняет он так как я в декрете. Своей  недвижимости у меня нет. Перспективы работы есть  только он против!!!!

1 час назад, просто_челик сказал:

в вашей фразе есть некое обесценивание действий мужа, в этом и есть ошибка. Скажите ему о том, что вы цените его за все что он для вас делает, что он вам нужен что вы благодарны за все. Но в данный момент с вашими проблемами надо что - то делать, скажите что вам нужен он  для всего. Вот например решить проблему которая у вас в данный момент. Я просто не знаю как у вас все там выстроено, обычно лучше работать с парой. Но данные рекомендации думаю вам помогут. 

я его ценю,  всегда хвалю, он это любит.  просто если он сказал что сделает  что-то то это не значит что он пойдет и сделает прям сейчас  и это во всем....

Автор, вы понимаете ситуацию, у вас лично 3 детей, у него ребенок полутора лет, и все? Против-не против, надо работать или хозяйство завести. У вас нет жилья, денег и трое детей, только свои деньги, муж не хочет или не может вас содержать. Спасибо ему, что так. Квартиру - сдать, все полегче

13 минут назад, ЭллиТото сказал:

Рехнуться можно загнать себя в яму из которой по сути нет выхода при таком отношении мужа. Свое у вас что-то есть из недвижимости? Сколько детям? Водопровода нет? Стиральной машинки тоже нет? Муж сутками работает-тогда почему нет денег на элементарное? Детей обратно не запихнешь, конечно, но автор, вы раньше лучше жили? Я просто не понимаю как можно так жить и рожать детей, зная, что условий для них нет, не роскошь, а обычные условия для жизни...

Чьи дети? За три года брака трое детей?

Недвижимости нет. Двое детей от первого брака( там были все условия!!!! Но супруг пил и подымал руку!!!) Детям 8   4  и  1,6

Вы понимаете, что муж ваша надежда сейчас? Сможете зарабатывать в селе? В регионах учителя с самой высокой оплатой, но судя по всему у вас нет стажа, вы вечно в декрете. Алименты есть? Свое хозяйство потянете?

Только что, ЭллиТото сказал:

Автор, вы понимаете ситуацию, у вас лично 3 детей, у него ребенок полутора лет, и все? Против-не против, надо работать или хозяйство завести. У вас нет жилья, денег и трое детей, только свои деньги, муж не хочет или не может вас содержать. Спасибо ему, что так. Квартиру - сдать, все полегче

Хозяйство у нас есть, он очень  любит животных  и хочет накупить  еще!!!  А  я  в  шоке! Я лучше на работу пойду по  специальности!

Вы понимаете, что муж ваша надежда сейчас? Сможете зарабатывать в селе? В регионах учителя с самой высокой оплатой, но судя по всему у вас нет стажа, вы вечно в декрете. Алименты есть? Свое хозяйство потянете?

Стаж  есть и алименты тоже

почему? это отличный вариант заработка, и дети при вас! Одесса -родина мужа, но она уже не та... Вам надо обживаться, я хоть и москвичка только мечтаю о такой возможности...

почему? это отличный вариант заработка, и дети при вас! Одесса -родина мужа, но она уже не та... Вам надо обживаться, я хоть и москвичка только мечтаю о такой возможности...

вы не совсем поняли мне не так обидно  то что  мы  не переедем,  а  то что он сказал что ударит  вот  чего  я боюсь!!!

Только что, game1965 сказал:

вы не совсем поняли мне не так обидно  то что  мы  не переедем,  а  то что он сказал что ударит  вот  чего  я боюсь!!!

и именно из за этого написала сюда, я боюсь повторения  пройденного в первом браке....

1 минуту назад, Lssd сказал:

Продать квартиру в Одессе и купить, допустим, другой дом, где условия будут лучше.

Охренел? Квартира мужа, тут сидеть, не рыпаться, мужу ноги мыть и воду пить, за душой ни гроша, ни недвиги, зато трое детей. Некоторые в голову едят-таки...

надо бояться остаться без мужа, а вы не можете продавливать решения

в смысле? пусть бьет если эму так вздумается? главное не остаться без мужа? я  вас правильно поняла?

Вы поняли правильно. Вам не на что хлеба купить детям. Как до такого докатиться-уму непостижимо. Я тоже преподаватель, но для меня это нереально. Вас учили как? Зайка-лужайка?

Автор, ваше мировоззрение в 14 допустимо, сейчас вам под 30, ей-богу ума как у 5-летней. За мужа держаться четырьмя ногами. Не иначе да, мой господин. Иначе будете с тремя детьми в чистом поле. Господи, вразуми!

Изменено пользователем ЭллиТото

10 минут назад, game1965 сказал:

в смысле? пусть бьет если эму так вздумается? главное не остаться без мужа? я  вас правильно поняла?

Неправильно. Эли пытается Вам сказать, что думать надо верхней головой.

В принципе, сейчас, если мужу вздумается, он может Вас ударить. Что Вы сделаете? Вы поставили себя в такое положение (добровольно), что благополучных решений нет.

Уйти Вам некуда, жить не на что.

Как крайний вариант - бывший муж захочет взять девочек к себе? У него уже есть семья?

23 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Охренел?

С мужем будешь так разговаривать.

24 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Квартира мужа

Они семья.

Никто никому в семье ноги не моет.

Авторша, не слушайте это кудахтанье. Обещание мужа вам вкатить не стоит понимать буквально.

Подождите, пока он успокоится, не трогайте пока эту тему, а потом как-нибудь выберите время для разговора и предложите такой вариант.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор Vava
      Помогите разобраться в ситуации. У моего мужа(ему 53 года) обширный круг друзей и знакомых. Конечно, бывают посиделки со спиртным. С теми, кто примерно его финансового уровня (а он далеко не бедный)в общении проблем не возникает. А вот в компании тех, кто состоятельнее его, он совершенно не умеет себя вести.Становится злым,агрессивным, не уверенным,говорит какую-нибудь чушь. Напрягает очень сильно.Дома, в быту все хорошо. Он очень добрый человек.Прекрасно относится к матери,ко мне, к дочери. Когда мы вдвоем вообще не возникает никаких проблем в общении. Можем говорить абсолютно обо всем. Вместе мы 3 года. Все адекватно обсуждаем и решаем мирно.На вопрос почему он так себя ведет, ответил, потому что не достиг таких высот, как они и злится не на них, а на себя. Мне в такие моменты бывает безумно стыдно и очень обидно за него.И за себя становится стыдно, потому что я рядом. Как повлиять на ситуацию? Чем можно ему помочь? Что я могу сделать?
    • Гость АнастасияЛ
      Автор Гость АнастасияЛ
      Извените если не в ту тему написала. Я не могу так больше жить. Мне кажется муж не преднамеренно понизил мою самооценку. Я человек косяк. Я все делаю не так. Началось все после родов, ребенок меня не напрягает ,не раздражает мне за радость с ним возиться. Все делаю не так: ГОТОВЛЮ плохо( то пересалю есть не будет, то не до салю а "до солить нельзя соль на зубах хрустеть будет", то холодное есть не буду разогреть нельзя невкусно. Плохо УБИРАЮСЬ каждый день это слышу, он приходит с работы табуретку переставит, шторку закроет(ухожу усыплять ребенка когда еще светло и если задерну и он вернется еще не стемнеет плохо, или не задерну а он вернется и уже стемнеет плохо - дома бардак. За 7 месяцев я только один раз услышала "вау у нас дома не когда не было так чисто( дожен был прийти его дедушка знакотся с правнуком и я с порезанной буквально за день до этого ладонью зашитой в приемнике вылизала весь дом , но через буквально 15 минут обвиняет что я весь день просидела в интернете. ПЛоХАЯ МАМА, о чем говорит я ГРУДЬЮ ребенка кормлю не правильно, нос вытираю нк правильною трясусь над ребенком стерилизую буиылочкию посуду( малыш залез руками ему в рот я заставила идти мыть руку сыну тот их изо рта не вытаскивает зубы режуться, так я же осталась виновата потому что помешана на чистоте и стерильности ребенка) я реально считаю что я малышу ничего не могу дать хорошего и ему лучше остаться с папой, он все таки мальчик чему я могу научить?только врежу (последнее впемя появились истерики я уже не могу быть постоянно плохой. У него двойные стандарты пришел с работы "че рожа кислая" ну ладно на следующий день "че иакая веселая че улыбаешся?", ладно усвоила нейтральное "че опять задумала че придумала". Я не знаю как жить до этого была жизнерадостным человеком всегда призирала людей с суицидными наклонностями , а теперь сама считаю что в жизни один негатив и каждый день после упреков что что то не так сижу в ванной и отчетливо представляю как режу вены или глотаю таблетки.
      Как я выгляжу то же не устраивает не красишься претензии, что не красишься. Накрасилась так как ему нравилось раньше, писался от восторга, выяснилось что я накрасилась вызывающе как б..., надо скромнее туш и помаду, ладно тушь приравнивается как не крашусь, а если помадой крашусь то че на мулевалась ко мне не подходи и не вздумай целовать ребенка, рассказывает что его профессия кладовщика сложнее и ттяжелее, чем работа в образовании с детьми. Прошу назвать три моих хороших качества не хочет, но склоняюсь к тому что их нет! А он объясняет что если он их назовет то я и их испорчу, разойтись не могу потому что финансово не потяну и мама внушила что одной плохо звоит каждый день и на мозги капает. Я не вижу выхода, только один. Я себя боюсь, я знаю что если на меня будет ехать машина то я сделаю не шаг влево право, а ей на встречу.
      Простите за ошибки, уже не могу просто. Как мне пропускать его слова мимо ушей, он весь мой мир получается. Подруги ко мне прийти не могут "узнаю убью". Иногда вечером в воскресенье часов в 6_7 может забрать сына к маме и сказать иди гуляй( а все семейные работают, хотя бы заранее договориться, сижу дома убираюсь, а потом слушаю упреки я тебе давал свободное время ты сама не пошла, а когда объясняю почему то подруги у меня плохие, родственники у меня плохие. Все плохо, помогите я себя боюсь
    • Автор Nastos
      Я очень эмоциональный человек, если что не нравится говорю об этом, могу сделать это грубо, высказать сразу то, что думаю. От этого страдает моя семья муж и дети. Они кстати, Главный источник раздражения, особенно дети. Не хочу проводить с ними время, играть, если они в детском саду даже не хочется вечером идти за ними. Постоянно срываюсь на них.
      Муж очень сдержанный, все эмоции в себе, но глядя на меня иногда начинает вести себя так же и мне это не нравится, хотя я понимаю, что я выгляжу так же неприятно в его глазах.
      Уже 4 года сижу в отпуске по уходу за детьми, детей двое мальчик 3,10 и девочка 1,6. Дети не могу сказать, что очень капризные, нормальные, младшая более писклявая и внимания требует больше. И вроде бы все хорошо, муж любит, детки здоровые. В деньгах не нуждаемся муж хорошо зарабатывает, хватает на все, но я все равно стараюсь экономить. Есть проблема с жильём, пока живём в коммунальной квартире, ждем квартиру в стоящем я доме. Но я все время чем то недовольно. Хорошее настроение редкость, если есть то любая мелочь может выбить из калии.
      Дополнительно испытываю проблемы с половым влечением, не хочется секса, не с мужем, а вообще. Проблема была ещё до мужа. Конечно, муж от этого очень страдает, уже начались проблемы по мужской части. Мало того, что не удовлетворяю его, так ещё и постоянно недовольная. Ищу причины во внешнем мире... но все больше понимаю что причина в внутри меня. Муж уже не может со мной мирится, сказал, что хочет развода, устал, и конечно теперь у него депрессия из-за мужских проблем, которые создала ему я. Я не хочу разрушать свою семью, но своими действиями я делаю все для этого. Иногда получается держать себя в руках настраиваться на хорошее, но хватает меня на время, потом все возвращается. Как себе помочь не знаю....
    • Автор kadavr
      С парнем встречаемся почти год. Скидываемся на все пополам, я тоже работаю, живем вместе. Погодки, 28. По образованию вместе архитекторы, но он ушел в моделирование. По приезду я нашла работу за неделю. И вот так жили. Летом его уволили с его работы. Он на месяц уехал отдыхать. Потом вернулся, еще месяц правил портфолио и сидел дома. Потом начал искать работу. И сейчас нашел, но она ему не нравится. Работает из дома удаленно. А я хожу работать в офис. Друзей у него тут нет. Сидит все время дома. На кухне живет его брат, ему 18. Но он не платит, мы с парнем платим пополам. Правда потом оказалось, что за его брата треть платят родители (не знаю, как долго). Но, а я же скидывала половину за квартиру. Когда узнала мне это не понравилось.
      Поссорились на днях. Он делал эскиз своего будущего дома. Я сказала в шутку, что если будет себя хорошо вести, спроектирую ему дом. Он сказал, что и сам может (тоже по образованию архитектор, только сменил профессию на другую). Я сказала, что да, только он не архитектор и у меня получится лучше. Он обиделся и начал спорить, что хоть он и не работает по профессии, но знает ее не хуже меня. Потом сказал, что что во мне говорят мои комплексы маленького роста и что я не уверена в себе, раз самоутверждаюсь за его счет. Я сказала, что при чем тут это и почему он переходит на личности, когда я просто утверждала факт того, что у меня в этом вопросе больше опыта. Он опять продолжил говорить что-то про то, что я только считаю себя самой умной, но это совсем не так. Я сказала, что может это в нем комплексы лысого говорят (в отместку за то, что он не перестал меня обижать после предупреждения моего словами через рот). Я не считаю, что нормально унижать человека за внешность или что-то такое. Но он не первый раз переходил границы. И мне захотелось ему ответить тем же. Чтобы понял на своей шкуре, как это глупо и обидно.
      Я это серьезно все не восприняла, просто легла спать, он тоже. Мы частенько могли ругаться, иногда даже матом орали друг на друга. Но потом всегда мирились. Я пожелала ему спокойной ночи. А он не захотел меня целовать, потому что «я наговорила ему гадости». Утром я проснулась от того, что вкусно пахло едой. Он мне ничего не приготовил, потому что обиделся и просто ел передо мной. Я его пыталась всё утро тискать (кусала за плечо, обнималась), пока он смотрел сериал. Он просил его не трогать. Я не слушала и продолжала. Тогда он начал меня пихать немного плечом. Я на время отстала. Потом говорю, да ладно тебе. А он такой «давай извиняйся за свое поведение». Мне показалось это наглым и несправедливым. Тем более, что он первый начал ссориться и обзываться. Я сказала, что мне не о чем извиняться и я не стану. Я пыталась его потом еще тискать, но он толкнул меня и сказал «отвали». Я сказала, что не нужно со мной так разговаривать. Он сказал, чтобы я замолчала и не мешала ему смотреть сериал. Я продолжила возмущаться вслух, но не на повышенных тонах. Тогда он сказал, чтобы я говорила про себя. Я сказала, что буду говорить так, как захочу. Тогда он сказал «завали». Тут уже я подобиделась. Решила его больше не дергать. Подумала, что стоит прогуляться из дома, а то весь день пройдет в ссоре. И пошла купаться. Покупавшись, достала из ванного слива клочок волос и положила возле раковины рядом с ватными дисками. Зашла в комнату, подумала что потом уберу. В комнате решила подстричь ногти, а потом убрать. Но не успела, он залетел в ванну. И начать оттуда орать «что это за срань, иди убери за собой». Обычно я на такое вообще никак не реагирую. А он редко себе такое позволяет. Мои просьбы что-то убрать или в таком духе он всегда игнорировал и делал как ему удобнее, так и жили. Я отморозилась на его крики и продолжила стричь ногти. Он забежал в комнату и начал опять орать, чтобы я пошла всё убрала. Я сказала, что занята. Тогда он сел рядом и начал подбивать меня под локоть, а у меня в руках были ножницы и пилочка для ногтей. В итоге, он так делал где-то минуту. Я встала пересесть, чтобы у него не получалось больше дергать. Тогда он схватил меня за руку и подтащил меня к ванне, чтобы я убирала. Я крикнула, чтобы он меня не хватал. Он продолжил и я его укалола маникюрными ножницами в кулак. Он сказал, что я больная. Я - чтобы он меня не трогал руками. Он все равно продолжил хватать. Я психанула, и ушла в ванную комнату, закрылась там. Чтобы нормально допилить ногти. Тогда он взять отвертку и открыл дверь снаружи. И начал говорить, чтобы я убрала мусор, который оставила после себя. Я уже не на шутку разозлилась, стала в позу, сказала, что не буду, и что если ему так нужно пусть сам убирает. Тогда он сказал, что не выпустит меня из ванной пока я не сделаю, что он сказал, и встал в проеме. Я попыталась выйти, но он отпихнул меня к раковине. И опять начал как бы подбивать к действиям, хватать за плечо и локоть и пихать типа «давай делай». Меня это начало пугать. Но характер у меня скверный. Поэтому я со психу взяла этот мусор и кинула ему в физиономию и попыталась выйти из ванной. Тогда он взял мокрое полотенце, которое сушилось на полотенцесушителе и начать тыкать им мне в лицо. Я выбежала в коридор. Но в комнату он меня по-прежнему не пускал. И продолжил пихаться, чтобы я убрала то, что кинула в него. Я встала в позу, что не буду. Но он был такой бешенный и его брат был в соседней комнате. Я заорала, что если он думает, что после этого всего я останусь с ним жить, он сильно ошибается. И чтобы закончить это всё. Я сделала, что он хотел и пошла собираться. Он начал ржать, «что так сложно было сразу сделать?». И ушел мыться. Я собрала немного вещей и ушла из дома.
      Ночевала у друзей. Было стыдно, но я им рассказала, чтобы послушать мнение со стороны. Они сказали, что это пиздец и оставили меня у себя на ночь. Сутки я провела у них. За это время начала искать, куда бы съехать. И уже ездила смотреть комнату. Потом зашла домой, постирать вещи и часть собрать. Там был он. Он за сутки мне не позвонил ни разу, не написал. Где я, что я. Я тоже не писала. Сказал, что не писал, так как злился на меня, и вообще не одна я обижаюсь. Заулыбался, когда меня увидел. «Как прошли выходные? Надумала передо мной извиниться?». Я собирая вещи, говорю «нет». Он «ты съезжаешь?», я: «а какие еще есть варианты?» И он сказал, что если я не надумала извиняться, то никаких (якобы потому что я уже собиралась). Он сказал, что вот ему извиняться не за что. А его действия это всё не так серьезно, как я говорю. И что вот я в него ножницами тыкнула, а он мне «ничего такого» не сделал, а просто настоял на своем, потому что ему надоел срачь. Сказал, что каждый бы так поступил, что я его довела, что то, что я ему наговорила это было обидно. Что я думаю только о своих чувствах, а на чужие мне плевать. Что я всегда убегаю, что так и буду скакать по квартирам, что я ненадежная, что не шибко умная. Что зазнайка и выделываюсь. Что я могу придумывать моим друзьям о нем, все что угодно, что не он монстр на самом деле. Что ему жаль, что так вышло, но он же меня просил вначале по-хорошему убрать, что я сама виновата. Что я всё разрушила, «сделай выводы о своем поведение, чтоб в будущем не причинять людям боль», что виновата одна только я. Что я эгоистка. Что я сама спровоцировала эту ссору, и все подстроила, чтобы уйти от него. Что у меня нет к нему чувств и никогда не было.
      Я сказала, что в конце недели заеду за остальными вещами. Он сказал, чтобы я его предупредила. Я сказала, что заеду утром. Он сказал, что будет спать. И что в пятницу вообще в клуб собирается (видимо, намек на загул). Я сказала, что у меня есть ключи и вообще-то этот месяц я оплачивала и не должна его предупреждать. Он сказал, что теперь мы чужие люди и ему нужно проследить, какие вещи я буду забирать. Я сказала, что заеду, когда мне будет удобно и спрашивать его не обязана. Либо пусть возвращает часть моих оплаченных денег и я съеду тут же. А он сказал, что их у него нет, так бы он с радостью. Потом что я долбаебка, гномка и все в таком духе. Что он не жалеет и выкинул бы мои вещи хоть сейчас, но он не станет. Потом извинялся за это. Ночью написал, что хочет сегодня после работы поговорить. Утром написал «скажу честно, я не хочу расставаться, тем более мы уже вместе столько пережили и если есть шанс не расставаться, то я готов поступиться гордостью и сделать первым шаг навстречу». Я сказала, что мне нужно подумать.
      Он мне рассказывал историю когда-то, как однажды девочка разлила на ковер напиток. Он сказал вытереть, она не стала. Он взял ее за волосы и потыкал как котенка, потому что она его типа унизила этим. Я ему напомнила эту историю и сказала, что я дура, если подумала, что люди меняются.
      И теперь я в замешательстве. Конечно, мне не хотелось сьезжать. Чувства, привязанность. Он вроде говорил о совместном будущем, детях, его это все не пугает. А остальных пугало. Говорил, что нашел «единственную» и прочий бред. Перед тем, как к нему переехать мы много разговаривали на тему физического насилия и прочего. Я четко говорила, что со мной так нельзя. Что мой папа бил маму. Он говорил, что никогда меня не обидел и слова плохого не скажет. Но в тот момент мне было страшно за свою безопасность. Я не уверена, что впоследствии он не начнет меня бить. Да и оскорбления до которых он скатывается в ссорах, тоже такое себе. Я по началу в ответку молчала, не обзывала, а теперь тоже вот докатилась. В другой ссоре по пьяне, когда я закрыла случайно квартиру на внутренний замок. Он тарабанил, я была на балконе, поздно услышала. Он написал мне «открой, мразь». Ну то есть, я сейчас это постоянно вспоминаю. Эти агрессивные выпадки в мой адрес. Я, конечно, не святая. Ну не знаю. Мне нужен взгляд со стороны. Потому что мне сейчас, два дня спустя кажется, что я сама всё похерила и надо вернуть всё, пока я не пожалела. Что потом мне будет без него плохо. Что я ради него приехала в Москву. И что не все так плохо, чтобы сразу уходить. 
      Вчера он пришел ко мне на работу с цветами и извинениями, просил вернуться. Говорил, что больше так не будет. Стоит ли ему поверить опять, как считаете? Я опасаюсь, что ситуация будет повторяться и усугубляться.
    • Автор SkyDream
      Всем привет! У меня очень сложная ситуация и я очень прошу Вас помочь мне.
      Пол года назад моя подруга позвала меня работать к ним в фирму главным бухгалтером. Она же в свою очередь работала просто бухгалтером. В то время мы обе не знали на что шли и я согласилась, хотя все меня предостерегали, что это испортит нашу дружбу. Но она так сильно меня уговаривала и расписывала перспективы работы у них, что я огласилась.
      И вот я начала работать у них, первое время все было идеально - мы болтали постоянно, смеялись, пили чаи. Потом работы добавилось и стало не совсем до этого. Вместе с этим мы стали реже ходить друг к другу в гости, так как за целый день общения хватало вдоволь. Кроме того по своим качествам она лидер и я видела как ее бесит, что я ей даю поручения. Да и она сама мне как то сказала об этом.
      В последнее время она начала много косячить и просто быть невнимательной. Но так как я выше ее по должности директор делал замечания мне, а не ей. несколько раз, лично мне он говорил, что у него в планах ее уолить. И я постоянно чувствовала сея виноватой - ведь это же она меня привела. И получается, что сейчас я нужна, а она нет. Ей же я делать замечания не могла ( ведь это же моя подруга), и я проглатывала обиду и делала все сама, исправляла за нее ошибки. Постепенно таким образом дел у нее поубавилось, и она просто по пол дня сидела в интернете или занималась посторонними делами. Она даже хотела уволиться, от того что ей скучно, но работы подходящей не было.
      И вот в этот раз, в очередной ее "косяк", я позвонила ей и сказала, что директор снова орет на меня (директор тоже наш друг, кстати). Она переживала и говорила "все таки бухгалтерия это не мое". 
      после этого я пришла к ней в гости и за чашкой чая я ей  сказала, что на ее месте я бы искала работу по интереснее и более подходящую ей. Что она по сути сама все понимает. На что она отреагировала так, будто я вынудила ее уволиться.
      Итог такой - что она написала заявление на увольнение, со мной перестала общаться - видеть  слышать меня не хочет.
      Я плачу третий день и не могу остановиться, на работу приходить не охото, потому что ее нет. Все идет на перекосяк.
      Подскажите как мне быть и как донести до нее и как вернуть дружбу???

• Автор Анна Франк
      У мужа умер дедушка. Казалось бы естественная смерть , но тут другое - рак , т.е. перед смертью несчастный успел намучиться :(((
      Муж итак в последнее время очень депрессовал, сами понимаете. кризис, денег нет, однообразная жизнь в стиле работа - монитор компа- работа, раньше ещё я очень на мозги капала, теперь стала умнее не лезу к мужу. 

Но , скажем, прямо психолог из меня ну вообще никудышный. Муж сидит в прострации и говорит, что ничего не осознает, а как осознает, мол его накроет.  Что посоветуете? Ему дед был очень близким человеком, да и я его знала , хороший мужик был! 

Ещё такая проблема, я в ссоре в отцом мужа, очень натянутые отношения.  Стоит ли мне идти на похороны? Я если честно, не хочу смотреть на покойного, так как очень впечатлительна, и помню как страдала ночными кошмарами, когда увидела свою бабушку в гробу. 

Как вообще нужно себя вести сейчас? В день похорон? Когда мужа ""накроет" , как поддержать грамотно
    • Гость turush
      Автор Гость turush
      Здравствуйте!Меня зовут Ольга. мне 31год,сын 1,4 Артём.16 дней назад я потеряла мужа.Его нашли в своей комнате, соседи. Причина смерти отравление неизвестным ядом(передозировка). при нём ничего не обнаружили, ни шприца, ничего. Сам он не мог!! не умел-это 100%!!!! его всегда кто-то делал!!! Я его не уберегла!!!! Я была в шоке когда узнала, что Игорь(муж) начал употреблять!! а утром следущего дня он умер.. я ему сказала,что всё. расход.а теперь его нет....и никогда не будет!!!!
      Как пережить смерть мужа?! что теперь делать???? начала пить..2 бутылки пива и я НИКАКАЯ!!! хотя бы засыпаю.. трезвая не могу уснуть.. не ем..похудела на кг 7!!!!! сын папу ждёт!!! что делать?!!!!! у нас с мужем кроме сына и друг друга никого не было!!!!! просто я его прощала.. не первый раз... когда сошлись в последний раз, я ему сказала, что если узнаю, что он пьёт или употребляет, то расход!! без возврата! !он полгода не пили не употреблял. .А теперь не знаю... как жить дальше....сын точная копия папы..от этого ещё больнее,что не уберегла!! что лишила сына отца,который просто его боготрврил!!!Мир рухнул,со всеми его мечтами!!
    • Автор Feniks
      Я уже делала посты по поводу моих отношений с мужем. Но, в кратце, у нас в отношениях - Хиросима и Нагасаки. Позавчера он ушел из дома. Живет в гостинице, от туда ездит на работу, со мной не общается. И, я этому рада, по крайней мере на уровне ума. Есть время подумать обо всем, и ему, и мне, успокоится, отойти от скандалов последних месяцев. Я знаю что он ездит на работу, значит с ним все более или менее в порядке. Со мной тоже вроде. Только за последние 2 дня я скинула 3,5 кг. Что то со мной происходит, но я не понимаю причины. Есть не хочу (заставляю себя), но такое бывало со мной при сильном стрессе, хотя и редко, бессонница, такое тоже бывало, хотя и еще реже. Но, есть еще "нечто". Я не могу курить. Те кто курят, знают что при неприятностях, стрессе, сигареты становятся более важны чем сон и еда. И выкуриваешь на много больше. А мне не лезет. Собственно, что я ощущаю. Два кома внутри меня, по центру. Я их ощущаю как дискомфорт, давление. Один находится на уровне сердца, второй чуть ниже пупка. Когда я пытаюсь есть, курить, да даже пить, активизируется верхний. Он отталкивает все, что входит. Не могу правильно подобрать слова, просто объясняю ощущения. По поводу нижнего. Он активизируется когда я начинаю просто думать о муже. И переходит в физическую боль. Я начинаю ощущать боль внизу живота, и его начинает "крутить", так же он переходит на спину. И у меня начинает ломить верхняя и средняя часть спины. При чем объективных причин ни для болей в животе, ни для боли в спине у меня нет. Все происходит очень быстро. Если я сосредотачиваюсь на давлении в животе - живот мгновенно скручивает, ноги начинают подгибаться. Пытаюсь игнорировать - начинает болеть спина. С утра начало болеть сердце. По ощущением, в районе сердца - боль (психологическая), в районе живота - страх. Но, я не могу понять причины. Не могу понять почему болит, чего боюсь. Думала, анализировала, не вижу причин, не чувствую. Но, понимаю что так долго я не выдержу. Мне нужно понять, переосмыслить, так как похоже что если этого не сделать, я либо сильно заболею, либо впаду в депрессию. Принятие успокоительного не решит проблему, а только замаскирует ее. Может кто нибудь знает, как можно докопаться до причины, до того, что именно меня мучает. Обычно, я всегда могла понять, не решить, но хотя бы понять в чем проблема. Но, сейчас почему то мне это недоступно...
    • Автор nastasya182128
      Второй мой муж простыми словами выгоняет моего сына 12 лет из дома. Произошла плохая ситуация , сын вынес из дома 2 его кольца типа похвастаться , на улице их отобрали подростки  и так мы их не нашли . До этого сын мог иногда и деньгу своровать, над этим я с сыном работаю как могу . Но видимо кольца стали пиком для мужа . Сейчас говорит , что девай куда хочешь , с нами жить не будет. Или мы разойдёмся . Я не хочу завтра проснуться говорит , и не найти ключи от машины и что-то в этом роде . 
      есть с мужем дочь 1,5 года общая. 
      Сами вместе живем 6 лет . 
      сын с нами живет 2 года.
      первое время ладили они , но последние месяца 4-5 совсем не в ладах были . Что делать , ума не приложу .
      уйти - в никуда , не вариант . Как повлиять на решение мужа не знаю . 
      говорит и семью сохранить хочет и любит , но разве любящий выдвинет такое условие ?
      и просто ситуация безвыходная . Ехать мне с детьми не куда и не к кому . Если разойдёмся - то на улице останемся , пока денег на жилье Съемное не заработаю. Да ещё и дочку отберёт , если разойдёмся .
      вот и не знаю как мужа переубедить принять верное решение , что избавляться от ребёнка это не решение проблем
    • Гость Olya92
      Автор Гость Olya92
      Здравствуйте,подскажите, пожалуйста в ситуации.
      Начну издалека. С детства меня растила бабушка, она жила одна и все свое внимание посвящала мне, а с 6 лет так я вообще переехала к ней, когда мать лишили родительских прав, а с отцом мы так и продолжали общаться. До этого она потеряла одного (из двух) сына, а потом умер и отец. Пережила за свою жизнь она не мало, поэтому характер у нее стальной, но в тоже время и мягкий, просто не надо ей перечить. Она меня выучила, потом я вышла замуж, когда мы решили переехать, то бабушка сломала руку и почти сразу ее сразил инсульт;мы жили с ней весь восстановительный период, я даже лежала с ней в больнице пока проходили курс реабилитации. Затем я родила первенца и мы переехали на соседнюю улицу. Под предлогом, что у нее давление она начала приходить к нам ночевать. Сначала она ночевала 1 ночь в неделю, дальше-больше и вот она приходит ночевать каждый день. Иной раз она может придти днем и принести еды, я пыталась с ней поговорить, что не нужно о нас заботиться, ведь мы выросли, но так как я боялась, что она будет чувствовать что не нужна нам, все терпела. Если у нас случались какие-либо ссоры, то она начинала говорить, что никому не нужна и она больная, остается одна, а она меня вырастила и я ее так отшвыриваю. Потом она решила купить нам квартиру, мы добавляли почти половину стоимости, но она всем окружающим говорит, что дала все до последней копейке нам, а сама в долгах осталась, что даже на похороны мы у нее забрали, говорит, что я забираю у нее пенсию, т.е перед окружающими мы плохие-она хорошая.(а мы живем в маленьком поселке, все обсуждается). Как-то раз она мне сказала, что мой муж ее слушается, потому что она влияет на меня-я влияю на него, и она получает что хочет. Но недавно муж пошел наперекор бабушке и она ему сказала, что в этой квартире он никто и чтобы он уходил, с какой радости он решает какие-то вопросы, а мне сказала, чтобы я выбирала или муж или она. На вопросы как же дети должны жить, она ответила, что воспитает, а с таким лентяем делать нечего Муж ушел. Я ей сказала, чтобы она к нам не приходила, раз ставит ультиматумы и рушит семью. Теперь я живу одна и мне хорошо, а то я как между 2 огней разрываюсь. Всю свою жизнь я боюсь ей что-то сказать, что ее огорчит, ведь у нее поднимется давление, или она уйдет в дом престарелых или что-то сделает с собой, я не могу выйти из дома больше чем на полчаса-ведь она обидится, что сидит с детьми(это если гулять). Сейча я ей не звоню и на контакт не выхожу, от знакомых услышала, что она собирается уходить в дом инвалидов, а я катилась бы ко всем чертям. Вот что мне делать??? Из всех клубов развлекательных куда она ходила-она ушла под отговоркой сидеть с детьми, хотя с детьми всегда сижу я и редко когда их оставляю. Все на меня смотрят и не понимают:как так я выгнала бабушку, которая все все для меня делает?! Скажите что мне делать??? Как дальше быть??? Действительно ли я поступаю неправильно пытаясь избавиться от бабушкиного чрезмерного внимания и потом в старости буду жалеть??? 
    • Гость MegaTumoxa
      Автор Гость MegaTumoxa
      Здравствуйте! Мне 17,5 лет. Я постоянно ругаюсь с отцом. Мы ссоримся с ним 1-3 раза в месяц(я имею в виду крупные ссоры). Если бы он не уезжал каждый месяц на вахту, то мы наверное друг друга поубивали. Просто когда он возвращается с вахты наша ссора немного забывается и всё идёт как раньше, но мир быстро заканчивается. Мы ссоримся из-за всего, каждый мелкий спор перерастает в скандал, иногда скандал начинается даже от интонации, с которой я ему что-нибудь скажу. В колледже я учусь хорошо, очень люблю точные науки, играть в шахматы, занимаюсь спортом. Я спокойный, с друзьями и просто разными людьми конфликтов почти не возникает, но если и возникают - то решаются сами собой. Не люблю большие компании, с большинством людей мне скучно общаться. У меня есть друг, которому я мог излить душу. Но пол года назад у него нашли рак мозга, 4 месяца он пролежал в Москве. Когда он вернулся - я обрадовался, но он приехал забрать документы из колледжа и переехал с родителями в Москву. Теперь я почти не выхожу из дома, так как просто одному ходить скучно. Из-за этого ссоры с отцом стали чаще, ведь я почти всё время дома. Мы уже привыкли к ссорам и мама тоже привыкла, она уже даже не обращает на нас внимание, уже вошло в привычку. Но сегодня был самый громкий скандал! Я сидел за компьютером и смотрел фильм, было почти 12 вечера. Младший брат сказал отцу, мол я разговариваю по скайпу и мешаю ему спать, но я даже звуков не издавал. Отец естественно начал на меня орать и требовать, чтобы я выключил скайп. Я сказал, что всё это время молчал и брат просто пошутил. Он кричал и кричал, потом просто выдернул провода из компьютера. Я сказал ему: "Ты что совсем что ли рехнулся?" Мы начали скандалить. Я долго его слушал и пытался ничего не говорить, но я просто не выдержал. Начал на него кричать, что он меня уже задолбал со своими криками, что он вечно недоволен, что я всегда крайний. Он дальше продолжал кричать, как-будто меня вообще не слышал. И тогда я сказал: "Да заткнись ты уже, дебил" и дальше понеслось, начались оскорбления. И тогда он схватил меня и скинул со стула, когда я лежал я со всей силы ударил ему в колено, встал и пытался как то избежать крупной драки. Хорошо, что зашла мама и вывела его из комнаты. Если честно, то мне перед ним не стыдно и вот это меня пугает. Я оскорблял отца, ударил его и меня совсем не мучает совесть. Мне очень стыдно перед мамой, но не перед отцом. Я до сих пор не могу до конца успокоится, всё прокручиваю в голове эту ссору. И я думаю не о том, что нужно было следить за языком, - а о том, что нужно было двинуть ему. Я теперь не знаю как быть. Что мне делать? Стыдно появляться у мамы на глазах. Как всё уладить, как прекратить эти вечные конфликты? Уже просто сил нет. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...